Брак - 3 строчки "за" и 3 строчки "против"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Маргарита, 4 дек 2004.

  1. Дамы и Господа! Кто женат/замужем или хотя бы может представить себе (не представимое), что такое брак, оставьте 6 строчек после себя! 3 строки - что хорошего в браке, 3 строки - отрицательное, по вашему, в нем. ;)

    Сама первой выскажусь:
    ЗА
    1. Мы засыпаем рядом, и я смотрю на него и не могу поверить, что он мой, что он рядом навсегда.
    2. МЫ всё обсуждаем, спорим, даже ссоримся... и снова приходим к тому, что всё неважно, потому что есть только Он и Я.
    3. Мы хотим детей, обсуждаем, на кого они будут похожи, спорим, как их будут звать. Мы хотим купить квартиру, вместе ездим за покупками, делаем друг другу подарки (просто так, бес повода), кормим друг друга завтраками... и просто молчим. Мы просто любим друг друга!

    А то что иногда мы ругаемся и обижаемся - совсем неважно. Потому что важнее всего наше чувство... :renske:
     
  2. Я в браке не был, но что это такое уже почувствовал!
    Я согласен с тем что ты написала, но есть одно НО...
    Видишь ли, счастлива в браке с ним только если любишь! А не задумывалась что чувствует он! Если ты для него была не любовь, то вскоре эти строчки принимают для него прямо противоположное значение. Он уже напрягается от того что видит тебя рядом каждую ночь, да к тому же это навсегда, ну и т.д....
    Я не пессимист, но уже испытал на себе такое отношение! Моей девушке надоело что я постоянно рядом, хотя я ее люблю и для меня это счастье, и она сделаал все чтобы мы расстались. Как ни странно, но мне несмотря на то что у меня было мало девушек и я "типа не нагулялся", наоборот тянет к семейной жизни.
    Хочется жить в любви и согласии, ссориться по мелочам и тут же мириться, приходить вечером домой и наслаждаться радостью встречи с дорогим человеком, ездить к родителям по выходным, вообщем вести сладкий семейный быт. И скучно мне не будет, потому что рядом любимая. А те кто плохо отзывается о браке, значит не любит своего избранника, тогда и жить вместе нет смысла, чтобы потом в старости об этом не пожалеть!!!
     
  3. Александр, удивлена, очень... я,честно говоря, очень разочаровалась в нашем современном мире, с нашими "свободными "отношениями в гражданском браке и т.п. Просто поверить не могу, что современный молодой человек мечтает о таких добрых, по настоящему близких отношениях.
    А то, что у вас не получилось ...в прошлом... забудь...(говорю на своем опыте, когда в мыслях непроизвольно начинает всплывать воспоминания, - просто запрещай себе об этом думать, будет легче на много...) Значит один из вас не был готов к таким гармоничным, спокойным отношениям.

    Вообще, считаю брак важным и ответственным моментом в жизни каждого, ведь именно от него зависит вся наша будущая жизнь, жизнь детей...
     
  4. Re: Заходите и высказывайтесь...

    Александр в своём мнении не одинок - я вот тоже мечтаю о том же, о своей единственной половинке. А встречаться ради одного лишь интима - аморально. Впрочем, каждый мыслит в меру своего воспитания, образованности и степени разнузданности. [​IMG]
     
  5. Re: Заходите и высказывайтесь...

    займу почетное третье место в поддержке ребят... я тоже мечтаю о теплых отношениях... но что то таких девушек не видно.. хотя я и не ищу особо:smile: а вобще мы для этого и живем и созданы.. что бы пожениться.. наплодить детей и сдохнуть... я считаю, что брак это хорошо... но только тогда... когда все так, как говорит Маргарита.. а когда девушке хочется пообтираться о стены ночных клубов, когда рестораны стоят на первом месте, то это прямо дает знаеть.. что ей отношения не нужны... а вот когда девушка помогает в домашнем хозяйстве.. то я все готов ей дать.. кино и прогулки, это минимум того, на что я готов ради отношений..
     
  6. Re: Заходите и высказывайтесь...

    Вам не видно таких девушек, девушкам- таких парней!Парадокс! Не понимаю! А,Вы прикладываете усилия для построения ТАКИХ отношений? Или только мечтаете?
     
  7. #7 ИринaMI, 8 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2006
    Re: Заходите и высказывайтесь...

    ЗА: 1. с ним я могу быть сама собой (он любит и принимает меня такую, какая есть), мне не надо лезть из кожи вон, чтобы заслужить его внимание.
    2. я знаю, что в трудную минуту (или минуту сомнений) он скажет:"Какое бы ты решение не приняла - я поддержу тебя"
    3. вместе уже столько пройдено, что терять это безумно жалко...

    ПРОТИВ: иногда он бывает занудой, но это терпимо, т.к. и я - не подарок, иногда хочется чего-то нового , но слишком жаль разрушать построенное, а остальное - мелочи....
     
  8. Re: Заходите и высказывайтесь...

    Если брак удачный, основанный на доверии и любви, не знаю , что плохого найти? Думаю, важно, получили ли супруги в браке то, о чём мечтали...Нет, минусы найти не получается!!Никак!Плюсы уже , вроде , все назвали. Лично наш брак проходит под девизом " весь мир против нас", не до паранои конечно...но, мы лучшие друзья, любую свободную минуту проводим , только своей семьёй, минимум постороннего влияния...просто, нам никто не нужен!
     
  9. Re: Заходите и высказывайтесь...

    С ним действиетльно безумно хорошо, и можно быть смешной и разной, вот только иногда раздражает... и становишься пилилкой.... хотя и меня трудно вытерпеть в раздраженном состоянии - время иногда играет не в нашу пользу, не в пользу отношений- НО !!! САМОЕ ГЛВНОЕ Никого лучше нет, потому что не дотягивают.. по всемпараметрам!!!
     
  10. Re: Заходите и высказывайтесь...

    Это по началу кино, прогулки а потом, потом все это куда то уходит.
     
  11. Re: Заходите и высказывайтесь...

    Да уходит.......И вновь возвращается! :love:
     
  12. Re: Заходите и высказывайтесь...

    Марго, так держать !!!
     
  13. Re: Заходите и высказывайтесь...

    За:
    1)Мне приятно засыпать с мужчиной рядом,тепло и уютно.
    2)Он помогает мне финансово и спасает от скуки.
    3)он любит меня и мне это приятно.
    против:
    1)Мой мужчина очень ревнив
    2)Он ограничивает мою свободу,хочет всегда быть рядом,встречать и проважать на работу и т.п.
    3)Мы не всегда ладим и часто ругаемся
    Вообще всё так сложно,но ведь никто не обещал,что будет легко
     
  14. Милая Маргарита, мне нечего добавить к твоим строчкам, потому что я считаю абсолютно также и я счастлива, а если в твоей жизне все так же, то значит счастлива и ты, пусть так и будет.:love:
     
  15. Ирина, практически полностью поддерживаю ! Только пункт 3 заменил бы. Жить прошлым все же не хочется... :smile: Ну, и приоритеты...

    Итак, плюсы:
    1) мне есть кого любить, и кем быть любимым !
    2) могу быть самим собой - искренне и всегда !
    3) рассчитываю на поддержку в трудную минуту, даже выступив против всего мира!

    минусы:
    1) мы человеки... и оба не подарки... иногда приходится жертвовать и уступать, иногда просто терпеть, сжав зубы...
    2) Господи, почему же ты не сделал нас однолюбами !!!
    3) чем дольше вместе, тем больше на отношения давит груз нажитых радостей, привычек, бытовых ценностей... очень тяжело сбросить весь этот хлам и просто влюбиться заново, с потерей крыши, с розовыми шторками на глазах, с полным небом в алмазах... а так хочется ! :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru