Президентские выборы 2008

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Николь фон Валдис Беллер, 29 окт 2005.

?

Президентские выборы 2008

  1. Зюганов

    2 голосов
    4,1%
  2. Нургалиев

    0 голосов
    0,0%
  3. Путин

    19 голосов
    38,8%
  4. Слиска

    0 голосов
    0,0%
  5. Фрадков

    0 голосов
    0,0%
  6. Козак

    0 голосов
    0,0%
  7. Жириновский

    3 голосов
    6,1%
  8. Морозов

    2 голосов
    4,1%
  9. Абрамович

    1 голосов
    2,0%
  10. Против всех

    17 голосов
    34,7%
  11. Я

    5 голосов
    10,2%
  1. Давайте устроим заранее виртуальные президентские выборы, и вообще ваши соображения по этому поводу. В опроснике есть и имя В. В. Путина, потому-что как бы он не откалывался от 3-го срока (мол, законодательство не позволяет) мы то все хотим его там видеть. С ним спокойнее. Вперёд!:beer):
     
  2. Забыли вариант - Не пойду на выборы!
     
  3. Да, это без сомнения самый патриотичный (националистичный) выбор =))))
     
  4. Я скорее всего на выборы не пойду. Находился уже, хватит.
     
  5. А я схожу. Заодно школу свою родную посмотрю. Может даж кого из учителей увижу. =)
     
  6. Ну в школу мона заглянуть, а вот голосовать...у меня некоторые знакомые ходят на выборы, чтоб на биллютене ....х...й нарисовать. Спецально портят листок, чтоб никто не мог его использовать. Все равно, как бы не голосовали....выберут того...вобщем, не как проголосуют, а как посчитают.
     
  7. Ну это уже не нам смертным менять. Я свой гражданский долг выполню. Моя совесть будет чиста.
     
  8. Гы...как то мой приятель, очень хотел выпить с нами, а его жена неотпускала. Надо сказать был выходной, да еще день выборов ...ну он ей сказал - Я иду выполнять свой гражданский долг(типа повод удрать из дому). На что ему жена ответила - Ты сначала супружеский выполни. Твой гражданский долг-выполнение супружеского. А не выборы очередного андроида в Думу.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. Сравнение неуместно =) Я, как вы изволили выразиться, не из дому удрать. Да и не женат пока =)
     
  10. А я не сравнивал, историю просто вспомнил и рассказал.
     
  11. Вообще-то, список несколько неудачный... в том смысле, что есть явные аутсайдеры, а более вероятных претендентов в нем нет. Но больше всего убивает отсутствие кандидата, от которого можно было бы ожидать хоть сколько-нибудь внятной политической линии. Вся эта камарилья надоела до чертиков. Пожалуй, наилучший выбор - это написать в бюллетне "Х... вам всем!" .
     
  12. Мы - это кто?!

    Тебя посодют(с) =)))
     
  13. ну это.. всех то не приобщай
     
  14. Во-во! Сколько можно это видеть? Еще 4 года судорожных телодвижений власти страна не выдержит. Развалится страна, вот что я вам скажу!
     
  15. :rolleyes: можно ,конечно,оспаривать уместность Путина на данном месте,хотя я абсолютно полностью поддерживаю только его:smile:,но знаете,товарищи...ведь более приемлимой кандидатуры на данном этапе истории Российской Федерации просто нет:imho:
     
  16. Это мнение навязывается PR-кампанией, организованной в СМИ администрацией г-на Путина В.В. :-((
     
  17. Качественный PR,конечно,многое может сделать,но ,на мой взгляд,не только в нем дело.......если не согласен,то приводи доводы....давай рассмотрим другую,более подходящую,на твой взгляд,кандидатуру:rolleyes: ИХ НЕТ...:imho:
     
  18. Потрясающий уровень коррупции, манипуляция деятельностью судов, отсутствие внятной экономической политики, постоянные провалы в международных делах, шараханье от Востока к Западу и обратно, жизнь на "нефтяной игле", отсутствие хоть какой-либо ответственности должностных лиц за некомпетентные решения,... да много можно писать. Но самое главно, все это выдается за "временные трудности", говорится о "стабилизации", а как и когда планируется решать эти проблемы - все переносится на 2008 г (после выборов). Народ, я за свою жизнь наслушался обещаний, и знаю им цену.
     
  19. По поводу качественного PR - дело в том, что в стране нет по сути сил, которые бы могли выдвинуть лидера, который бы пользовался более или менее значительной поддержкой. По-моему, дело просто в отсутствии осознания своих конкретных экономически и следовательно политических интересов большинством граждан нашей страны. Я, прежде всего, поразумеваю стратегические интересы, т.е. люди не планируют в основной своей массе, что они намерены делать и чего достичь через 5, 10 и более лет.
    Именно по этой причине, главную роль играют разного рода манипулитивные технологии, в том числе и PR. Т.е. вся общественно-политическая жизнь у нас происходит на уровне стимул-реакция: слили компромат - реакция, прокатился кандидат на военном самолете - реакция и т.п. Поэтому и раньше, и сейчас и в обозоримом будущем в России все публичная политика и избирательные технологии будут именно на этом уровне.
    Вменяемые выборы - это атрибут развитого гражданского общества, т.е. когда каждый член этого общества (ну, или хотя бы подавляющее большинство) сознательно относились к своим гражданским свободам и обязанностям и были бы готовы их защищать. Вот тогда у нас и будут вменяемые выборы вместе с вменяемыми кандидатами. А пока извините, курим бамбук и смотрим предвыборные шоу...
     
  20. #20 Новая Ангел Чарли, 14 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2005
    Piligrim
    так доводы пошли...только вот что-то тобой предлагаемую кандидатуру я не услышала...давай обсудим,кого ты можешь номинировать:smile:кто кореннным образом сможет изменить все то,что ты уже перечислил из негативных аспектов политики ВВП, и все то,что еще зреет в твоей голове...мы все умеем давать оценки,осуждать..вот только когда мы сами должны что-то деятелькое реализовать ,тут случается сбой...как правило:rolleyes:

    GoBLINus
    неужели ты считаешь,что российские граждане когда-нибудь начнут уважать свои права??? обязанности???законы???это риторический вопрос:xaxa:
     
  21. #21 Piligrim, 14 ноя 2005
    Последнее редактирование: 14 ноя 2005
    Реализовать может, естественно, человек, умеющий не только говорить, но и делать, со своей сильной командой. На мой взгляд, таким человеком является Лужков. Пока только он может показать реальные результаты своей деятельности, а не давать голословные обещания "дайте нам власть, и мы все сделаем..." Именно поэтому кремлевские стали потихоньку распихивать людей из его команды по регионам. (И именно поэтому Лужкову больше всех досталось от (Пи)-Доренко в 1996 г.) Другой вопрос, что политическая система сейчас устроена так, чтобы никто из "посторонних" не смог приблизитьсяя к Кремлю.
    Еще бы я назвал Чубайса, по-моему, очень способный организатор и менеджер. Правда больших результатов его деятельности в ЕЭС пока не видать, и очень смущает его СПС: детский лепет, их нужно менять.
     
  22. конкретно кто-то один ничего никогда не изменит. подобные настроения (кто-то придет и что-то изменит) ни к чему хорошему не приведут. скорее всего, в этом случае все закончится исчезновением России как государства лет эдак через 50. Будут конечно, какие-то ошметья политико-географические, но не будет России...

    GoBLINus
    неужели ты считаешь,что российские граждане когда-нибудь начнут уважать свои права??? обязанности???законы???это риторический вопрос:xaxa:[/QUOTE]
    ну, ответ тоже будет примерно же в этом ключе ))))): либо начнут уважать и научатся защищать свои права, либо на данную территорию придут другие, более продвинутые в этом плане))))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. ну, ответ тоже будет примерно же в этом ключе ))))): либо начнут уважать и научатся защищать свои права, либо на данную территорию придут другие, более продвинутые в этом плане))))))[/QUOTE]

    Весьма мудро! Но 50 лет - это очень оптимистично. 20 - 25, не более того.
     
  24. я исходил из того, сколько еще мы примерно будет обладать ядерным оружием, с носителями, которые буду в состоянии хоть как-то взлетать и хоть куда-то улетать...
    думаю, что лет 20-25 наше оружие это будет еще в состоянии делать, соответственно, мы будем жить относительно спокойно...
    хотя, тут сложно прогнозировать - быть может лет через пять появится фактор, который сделает нынешние прикидки позавчерашним веком.... тогда, за нашу независимость я не дам и одного года времени...
     
  25. К вопросу о том, кто и почему решает, кому в нашей стране быть следующим президентом, а также роли волеизъявлении народа и манипулятивных технологий :-))))) даже если и не так, все равно весьма показательно )))))
    http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=745&do=view_single
     
  26. Слишком уж вы пессимистично настроены,...тяжело когда так много критики...и слов...действия нужны....
     
  27. А мы подождем, когда в стране заварушка начнется, тогда и действовать станем.
     
  28. #28 GoBLINus, 19 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2005
    с моей стороны, это не критика - мне кажется, гораздо безнадежнее, прогноз.
    у меня одна только надежда, что лично у меня, у моих знакомых будет время, чтобы можно было бы разогнаться, развиться и поменять ситуацию к лучше...
    самое тяжкое впечатление у меня было в 1993-м, как раз накануне штурма Белого дома - так вот, я когда со своими знакомыми подошел к оцеплению (там уже все огородили автобусами, машинами) ... так вот там сидел один военный (картина маслом, в старой совершенно убого смотрящейся шинели еще советского образца, поверх бронежилет, сидит, на коленях у него калаш лежит, пьет чай или кофе из крышки из-под термоса)... мы у него спросили, чего там происходит, а он спокойно отвечает, действительно совершенно спокойным голосом отвечает: "льется кровушка..."... а вокруг все крыши были полны людей, которые смотрели, что будет... как на рок концерте ... вот это действительно было пессимистично, правда это я гораздо позднее понял, когда уже все закончилось.....

    кстати, именно тогда Ельцин клятвопреступником стал в прямом смысле этого слова - он нарушил конституцию, на которой он клятву давал соблюдать эту же конституцию во время инаугарации...
    и ничего... расстрелял парламент (я не сторонник того, парламент, но то, как с ним взаимодействовал президент не было предусмотрено никаким законом), а потом спокойно избрался на второй строк и ничего...
     
  29. давай рассмотрим почему их нет?
    потому что у других нет возвожности организовать такой ПиаР...
     
  30. Раз нет возможности,то и стремиться не стоит
     
  31. А я за Жирика, вот только он никогда не станет президентом....=(
     
  32. Путин устал, ему пора уходить. Жиронвского на царство, из перечисленных он самый крутой!=)
     
  33. Либо Медведев, либо Иванов.
    Но голосовать буду за Жирика. Надо ж чем-то преукрасить весёлый выходной день голосования )
     
  34. Кого ЕДИНАЯ РОССИЯ выдвинет - того и выберут. Альтернативы мало...
     
  35. Эхх...Был бы в списке Черчилль - проголосовал бы за него...
    А еще бы проголосовал за Маргарет Тетчер или за Марлона Брандо!)))
     
  36. Нет Иванов чинуша без рейтинга, а Медведева слишком рано засветили ,бросили на дохлые нац-проекты, да и пиарят слабо. Сначала СМИ вроде засуетились, но потом была команда - фальстарт. Будет черная лошадка, года за полтора до выборов.



    Каким местом тут ЕР примазана?? Это куча марионеток, они даже головами не думают. Еще хуже чем коммунистическая партия в СССР, только ж... лижут и в рот к ВВП заглядывают. У них даже партийный термин есть - лизинг называется)) Кому Путин влась в наследство подарит, тот и будет. Спор без темы по моему.
     
  37. Как бы этой лошадкой вновь В.В. не стал.....
     
  38. Как умный человек - не станет. Это основы конституции подрывать. Другое дело на четыре года куклу поставить, а потом снова на выборы со свежими силами. А че?? )) Вполне правдоподобный ход. Хотя я и в этом сомневаюсь.



    И Жирик давно выдохся. Порастерял свой клоунский талант. Вот помню в 95 году с упоением смотрел его выступления. А сейчас блеклая тень, не тянет он на этот титул.

    Кстати в вашем списке и голосовать не за кого.
     
  39. Ну тут есть 2 варианта...
    1) Без изменения Конституции. Просто выберут ставленника. Он воды нальёт. Экономические и другие показатели понизит.. народ в ужасе...все к Вове взывают...новые досрочные выборы..и вот он...
    2) просто все субъекты Федерации обратятся с предложением просто оставить В.В. у власти ещё на один срок...ибо выборы дорогие...лучше это бабло пенсионерам и другим униженным и оскорблённым слоям общества отдать.
     
  40. Все равно конституцию менять с обязательным референдумом!! Если у меня еще не все со времен учебы на юрфаке не выветрилось. А если референдума не будет - это будет прямой удар по конституционности в РФ.
    Если все будут знать, что это ставленник, кто потом за Путина проголосует ?? А если не будут, кто проголосует за ставленника??)) Зачем химичить?? Будет свой человек, который и продолжит генеральную линию партии. ВП не Ельцин - человека правильного подберет. Он та знает - "Кадры решают все".
     
  41. По любому рефередум...но наш ответ-то - ДА! )
    А разве Ельцин хренового ставленника выбрал?? )))
     
  42. Для Ельцина - да, хотя могло быть и хуже.
    Вы недооцениваете ВВП. Ну еще четыре года, а рейтинг неумолимо падает, а если к 2010 му рейтинг упадет, а он упадет и есть вероятность победы другого кандидата. И тогда прощай власть. И вообще любые изменения в конституции есть шаг для нее очень опасный. А третий срок... вы представляете сколько вони на западе будет?? Это равно как подписать приговор Россия - авторитаризм. Можно!! Но зачем??
     
  43. Запад и сам провонялся хуже некуда. Буш также поступит.
    А рейтинг не будет падать только потому, что нашей стране всего 15 лет, и мы знали только двух-старого больного невростеника, которых нас всё время пугал, и действительно профессионала. Так вот народ и будет его придерживаться, дабы снова какой-нибудь больной к власти не пришёл. Путин нас всех устраивает, чё тут скрывать. Нельзя сказать, что он идеальный...он просто удобный.
     
  44. Ну будет и его ставленник продолжающий политику партии. Какая разница??
    Не выдумывай. Бушу до импичмента один шаг остался. Какой там третий срок. На этих выборах победа за демократами 200%. Если кто является держателем америкосских акций, срочно сливаемся)) Медвежий тренд только начинается!!
     
  45. ха...партия...Кому она нужна..эта партия..сборище дегенератов..
    Президент должен быть безпартийный как по закону, так и по совести.

    А Буш..хехе..какой импичмент...у него много дел..Сирия, Иран...к тому же он демагог. Заставит народ США апплодировать ему не каждую минуту как щас, а каждую секунду.
     
  46. Президент - да, а вот кандидат в президенты....
    По идее это мы их выбираем... самых лучших (должны таких выбирать) из нас, это вы сейчас про весь народ получается.
    Откуда такая не любовь к Америке? Вы новости поменьше смотрите. Это вредно для молодой и неокрепшей души. У них свои интересы, а у нас свои. А по лизингу мы впереди планеты всей.))
     
  47. хм...партия выехала на пенсионерах...и любви к медведям. Я не говорю про весь народ. Доминирующего политического лидера в ГД не должно быть...
    К Америке я равнодушен. Просто сравниваю сравнимое.
     
  48. тут и думать не надо, я на все сто уверена, что быдет тот, кото пособетует ВВ, а разве может быть иначе?
     
  49. ага..только В.В. может посоветовать Грызлова....или Нургалиева...во будет класс...в самом наихудшайшем понимании этого слова...
     
  50. Может!! Если Апокалипсис наступит.))
    Опять ты за свое)) Сам сказал, что Путин тебе нравится и при этом унижаешь его такими глупостями.
    Гелла - пожалуй я передумал, ставленник Путина не победит если - это будет Нургалиев или (прости господи) Грызлов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.562
  2. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    192
    Просмотров:
    13.928
  3. Herz
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    12.528
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.178
  5. Monsieur_Budur
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    8.694
Общение на MLove.ru