Помощь в настройках и по ремонту

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем stranger2000, 31 окт 2005.

  1. У меня на смартфоне нокиа н72 J2ME версия 0.6.0b при подключении выдает ошибку: "Произошла ошибка ввода-вывода (#120.20)"
    З.Ы: может и отвечали на этот вопрос уже, просто нет времени щас ответы всех смотреть, навсякий случай задал
     
  2. Доброго времени суток! В общем, такая ситуация. Был забыт пароль на телефоне (nokia 3120 classic). Обратилась в ремонтную службу-разблокировали.
    Зато сейчас возникла другая проблема - поставился код на карту памяти. Возможно ли его обойти, и не потерять информацию с карты?:mol:
    Пробовала вставлять эту карту памяти в свой телефон - так тел. сразу виснет...:donkknow:
     
  3. установил Jimm 0.6.090405, теперрь такая ошибка при подключении: An I/O error occured (#120.0).

    P.S: какую точку доступа нужно выбирать если оператор МегаФон
     
  4. купи клипсу 300 руб. и разблокируй сколь влезет
    p.s. данный в любом случае не востановишь
     
  5. Люди помогите! У меня Nokia N72! Два года работал отлично! Я его обожаю. Довольна им как слон!!! Но вот беда! Не понятно по каким причинам снимает деньги со счета! После недели таких событий , заметила что снимает именно после выключения телефона или перемены сим-карты. Сначала ходила в центр связи! Выяснилось, что каким-то образом с моего телефона отсылаются смс-ки на один и тот же номер! Поэтому и деньги снимает! Ни отчетов ни смсок в исходящих я не нашла! переадресация вся отключена! Сначала сделала сброс настроек до заводских, затем перепрошила телефон дома! Работает также отлично , но проблема не решилась. Деньги уходят. Кстати при перепрошивке не вынимала ни симки ни карты памяти. Но карту памяти не очистило! Все кто когда-нибудь сталкивался с подобной проблемой или знает что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :wallbash:
     
  6. Доброго всем времени суток! )
    Такая ситуация: нужно сохранить вложенный в ммс файл в телефоне. затем передать на компьютер. как это сделать? В опциях нет ни функции "сохранить", ни "переместить". =(( Очень надо!
     
  7. КАкая марка мобильника?
     
  8. Experience, пасибочки за желание помочь, я уже разобралась ))) У меня на телефоне через опцию "встреча" сохраняется. телефон самсунг.
     
  9. народ у меня samsung sgh-150какая читалка на него а то другие пробывал нет толку
     
  10. Ни отчетов ни смсок в исходящих я не нашла! переадресация вся отключена! Сначала сделала сброс настроек до заводских, затем перепрошила телефон дома! Работает также отлично , но проблема не решилась. Деньги уходят. Кстати при перепрошивке не вынимала ни симки ни карты памяти. Но карту памяти не очистило! Все кто когда-нибудь сталкивался с подобной проблемой или знает что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Думаю у тебя установлена программа Guardian. Защитник от кражи телефона. Он и скрытно отправляет СМС на указанный номер при смене своей сим карты. И он не удаляется при форматировании и он скрывается в диспетчере приложении. Его можно удалить вручную при помощи программы X-plore :friends:
     
  11. *#7370#
    (но вот я форматировал вообщем то более жестко : Зелёная клавиша + 3 + * после этого форматирования - контрольное *#7370# )

    Не очень понял как форматировать жестко...
    Проблема такая. телефон пишет:память полная удалите данные,в памяти телефона почти ничего нет(смс,календарь,контакты занимают очень мало).Телефон не может принять смс и нет ни одного номера в набраных,пропущеных,исходящих
     
  12. Скажите что делать. У меня телефон N72 глючит. Симптомы похожи как у romankesh.
    Закачал через комп пару песен, слушал музыку ночью пока не села батарейка, а утром когда хотел зарядить телефон увидел странные мелкие квадратики, моргание, местами видно кусочки заставки. Вынул и вставил батарейку, извлек флешку, но ни каких изменений, как было моргание с мелкими квадратиками так и осталось. Симки в телефоне не было он работал в автономном режиме. Я его в последнее время как mp3 плеер использовал.
    Подскажите как быть в этой ситуации.
     
  13. кто подскажет!!! У меня телефон samsung E250. Уже перепробовал кучу асек. Проблема в том, когда набираю текст, то не вижу ввода букв, приходиться набирать в слепую. В чем может быть проблема? В настройках аське перепробовал всё, результат ноль.
     
  14. Yufoto,
    попробуй Jimm - сборку от Xattab
     

    Вложения:

  15. Yufoto,
    у меня самсунг D900, такая же проблема, и асек много было, наверное, дело в самих телефонах, а не в аськах. просто уже привыкла, и даже вслепую набираю быстро) больше раздражает, что язык не переключается, а всегда тот, который в телефоне выбран в смс, и как бы настройки в асе не меняла, все равно так....
     
  16. не работает одновременно две сим на самсунг 5212
     
  17. Re: самсунг 5212

    Купи другой телефон.Для второй симки.
     
  18. Re: самсунг 5212

    Он уже купил телефон.:smile:))И писали уже про такой вот здесь:smile:))
    https://forum.mlove.ru/topic21535.html
     
  19. че за прикол у меня на n72 нехочет заходить в миню и пишет память заполнена хотя памяти 14метров свободно
     
  20. У меня тоже глюки N72.
    Сначала сдвинулось изображение на экране....Т.е. все то, что снизу оказалось передвинуто вверх. Как кадр, остановленный наполовине.
    Некорректно работает календарь, часы, будильник, постоянно меняется время.
    + еще невозможно запустить ни одно приложение с карты памяти.
    Это глюк, который можно решить форматнув все? или же надо перепрошивать?
     
  21. Я бы в первую очередь проверил сам дисплей. :smile:
     
  22. Недавно мой телефон начал греться, тормозить и глючить.
    Отправился в ателье специализированное Нокиевское.
    Мне говорят:
    -Диагностика 375 р. После этого вам позвонят, и скажут, сколько вам обойдется ремонт.
    Позвонили через 3 дня. Говорят:
    -Попала вода. Чистка от воды - столько то, коррозию убрать - столько-то, и замена 3-х микросхем. И стоит это 5700. (телефону 4 года, а сейчас его можно купить новый за 7000 р.)
    Я отказался. Пришел домой, нашёл в интернете мануал по разборке, разобрал. Коррозии не обнаружил. Просушил феном. Собрал. И всё. Телефон как новенький.
    В моём случае - обираловка, а как Вы сталкивались с ремонтом не по гарантии?
     
  23. Вятко, сталкивался, все нормально делали
    на вашем месте рано радоваться, коррозия штука коварная(если реально топили)
    я отдавал если цена ремонта не выше 30-40% от стоимости нового аппарата
    хотя был случай что ремонтировал за 2 цены;)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Разобрать,протереть плату и всевозможные контакты быстро испаряемым спиртом,собрать.Если не идёт заряд на аккумулятор-поднять аккумулятор до напряжения 3.6 вольт-возможно даже с компьютерного блока питания ,кратковременно(чтоб не взорвался) используя 5ть вольт-провода-чёрный(земля),красный(+5 вольт).Не долго-считанные секунды,не сожгите подушечки пальцев и не взорвите аккумулятор!Если же телефон прошёл серьёзный ремонт-смена дисплея,пайка-лучше его продать и не жалеть-может ломаться дальше.
     
  25. Дайте мне, плиз, совет:
    недавно на детской площадке уронила телефон фейсом об асфальт. Он (фейс) весь в паутине (стекло растрескалось), но тел. работает, хотя греется. Это Самсунг ЛаФлёр, белый.
    хотя какая разница, какого он цвета)
     
  26. Ковалис, если дисплей цел то поменяйте корпус да и все))
    alex15, боюсь что не все так просто с коррозией, как вытащить влагу из под микрух без оборудования?
     
  27. Дисплей целый,или там местами кракозябры и кляксы?И грелся он так у тебя до падения?

    Как правило телефон не очень долго живёт у водяного,в основном это стакан,лужа и т.п.Хотя те же микрухи можно протереть зубной щёткой с испаряемым спиртом и просушить женским феном))).В более серьёзных случаях-спирт,жидкая канифоль,технический фен,либо уже паяльная станция+детальки.
     
  28. Czzz,
    да я тоже так думала. Зашла в Евросеть. На меня там уставилась какая-то испуганная девушка со словами: я тут не при чем, я ничего не знаю. Где корпус-то поменять?

    alex15,
    грелся и до падения, чем вызывал мое самое гневное негодование).
    Кракозябр нет, просто, знаешь, такая паутинка из разбитого стекла. Тел. работает норм, но эта сетка раздражает(
     
  29. Какая Евросеть,уж тогда сервис назвала бы какой нибудь)))На Савёловский езжай.Ребята скажут,что и по чём.Только не нужно кидаться к первому встречному,походи по разным местам,спроси сколько будет стоить ремонт-смена корпуса(панелей).Дисплей то целый-без кракозяб,сколов и прочего?
     
  30. alex15,
    ты с ума сошел, как и мой муж, который меня туда уже отправлял. Я не знаю, как с ними разговаривать((( Хотя, ежли два дядьки одно и тож говорят, может, стоит и съездить))
     
  31. ну и как можно залезть под
    [​IMG]
    микросхему, которую паяют на SMD оборудовании?
    инженеры не зря свой хлеб едят и придумывают жидкости, выталкивающие влагу+ультразвуковая ванна тоже говорят нужна;)
    есть два пути:
    1. отдать в СЦ;
    2. скачать мануал по разборке в интернете, купит панельку и поменять самой;)
    а что с ними говорить, вы покажите че случилось они сами все предложат)))
     
  32. Вопрос цены,съезди,спроси по разным палаткам,там благо и рядов несколько.
    Вообщем выше в постах уже писали про проценты.Смена панелей(корпуса).кнопок,замена аккумулятора-ерунда.А остальное-я писал выше,стоит тогда телефон отремонтировать и скинуть в другом месте.
     
  33. Скромник,что же ты мне БГашные чипы приводишь в пример.)))И что-то не похоже это на плату мобильника.Больше-на оперативку.Либо я отстал))).Либо ссылку в студию.
    Не всякий телефон доступен обычным,не профессиональным рукам,можно и изуродовать панельки и мануал не поможет.Хотя старый корпус можно уже не жалеть.
    Хм,тогда за чем ты и я посты пишем в этой теме,скажи пожалуйста?
     
  34. alex15,
    не заводись! Я все поняла и поеду на М-Савеловская(((
     
  35. Я и не заводился.Просто сам несколько месяцев поработал в сервисе с паяльной станцией.И сам двигал детальки иголочкой.Наши брались даже за то,от чего многие сервисы отказывались.Теперь для Czzz-сервис на Маросейке-бывший Кузнецкий мост.Но это было более 7ми лет назад.
     
    1 человеку нравится это.
  36. на фото оперативка, но в телефонах bga микрух нет?
     
  37. Истина где-то рядом.Конечно давно в телефонах есть Бга чипы.Но это уже другие сложности и прогрев Бга мало отличается от прогрева микросхем старого стандарта(была бы станция,либо тех.фен).Выше я писал,что чаще всего топленый телефон отнюдь ещё не является утопленником.И поэтому общие правила и в крайнем случае-прогрев-процентов этак на 80т-поднимут его.Ты же пишешь о крайних мерах-та же коррозия и прочее-это же сколько он должен залежаться в жидкости и о нём-забыли?Ну естественно,что ты мне скинул самый геморный случай,которых по статистике-единицы.В основной массе-,раскомплектовать,просушить и дальше пользоваться.
    Долго думал?
    Вот из-за этой твоей фразы и есть данный спор.Она уж слишком уверенна.
     
  38. Если бы действительно потребовалась замена BGA микросхем, то цена почти справедливая. Возиться за меньшие деньги мастерам влом.
    Легко, при наличии опыта )
    Все решаемо. )
    Есть. И там и там BGA.
     
    1 человеку нравится это.
  39. А остальное-я писал выше,стоит тогда телефон отремонтировать и скинуть в другом месте,чем регулярно платить за ремонт.
     
  40. Я топил один раз свой телефон в водоеме.И тоже разобрал сразу,как делали знакомые,друзья ремонтники.Просушил феном и пашет не глючит.Продавать пока не думаю.У меня сони ериксон к750 броне-утопленная вещ!да уж не думал шо так обманывать могут на фирменных ремонтах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. судя по названию мы обсуждаем стоит ли отдавать телефон в ремонт или нет
    приходишь с разбитым телефоном и спрашиваешь можно ли что то с ним сделать. в чем проблема то?
     
  42. ser_velton, Кстати давно уже у меня был этот телефон. Я тоже очень его любил. Но когда потребовалось вставить Аську и Скайп, перешел на Нокию 5800. А сейчас жду 4-й Айфон когда появится. Попробую и это чудо техники.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Czzz-
    Повторюсь для...........-А остальное-я писал выше,стоит тогда телефон отремонтировать и скинуть в другом месте,чем регулярно платить за ремонт.Про проценты-стоимость-ребята писали выше в своих постах до меня.Серьёзная поломка-лучше скинуть.Что кому не понятно?Или вы этих в сервисах кормить будете?Впрочем-ваше право.
     
  44. Ответов думаю достаточно.
     
  45. а я и не спорил что после серьезного ремонта телефон лучше всего скинуть и купить новый;)
     
    1 человеку нравится это.
  46. :mol::mol::mol:народ подскажите читалочку на самсунг gt-3300k плииииззз...
    :mol::mol::mol:
    :mol::mol::mol:
     
  47. ProStep,
    А известные не работают, или еще не пробовал?)
     
  48. Я просто перекодирую в формат html и читаю оперой. Недостаток - всегда только с начала страницы.
     
  49. помогите!!!телефон самсунгGT-E2550.в аське выдает ошибку111.5
     
  50. на nikia чиаю все этим x-plore.
     
Общение на MLove.ru