Возможна ли любовь без секса?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 31 окт 2005.

?

Возможна ли любовь без секса ?

  1. Без секса можно но не долго.

    30,2%
  2. Нет без секса любовь полностью не выразится.

    30,2%
  3. Без секса вполне можно любить много лет.

    32,3%
  4. Не знаю.

    7,3%
  1. Любовь без секса имеет место быть, отношения-нет!
     


  2. по моему это круто и даже очень :friends:


    ты так и курить можешь бросить ? ))
     
  3. я считаю что отношения без секса возможны.... ведь от секса получаешь только удовольствие... а если любишь человека, ценишь, уважеешь... ты получаеш удовольствие от того, что его чувства взаимны!!! что он тебя окружает заботой, в трудную минуту рядом и поддержит... а секс только портит нормальные отношения... после ты видешь рядом не человека с которым можно поговорить и которого ты сильно любишь... а уже сексуального партнёра... нет но после ты будешь его любить но уже подругому....
     
  4. А как же насчет платонической любви?????? =)
     
  5. Оставим ее Платону по принципу Божье - Богу, а кесарево - кесарю:smile:)) пущай любит себе наздоровье:smile:)):imho:
     
  6. без комментариев =) no problem!!!!
     
  7. Секс позволяет узнать друг друга более полно...
    Мужчина, например, может обратить внимание на то, способна ли его партнёрша быть покорной, чуткой, внимательной, заботиться об его удовольствии...
    Секс показывает, насколько люди готовы быть открытыми друг для друга... И, пожалуй, наблюдая в постели открытый эгоизм партнёра, можно сделать целый ряд полезных выводов о перспективах совместного будущего.

    Опять же, всё зависит от возраста... Платоническая любовь в 13-14 лет - красиво и актуально, в 25-30 лет - смешно и нездорово.

    Секс - это здорово, если любишь, ценишь, дорожишь... Растворяешься в облаках, взлетая в небеса... ah)

    Что могу сказать точно - правил о последовательности этапов в становлении отношений я никогда не видела и вряд ли они вообще существуют. Каждому своё. Единственное, сексу должно предшествовать какое-то близкое общение... Тогда возможен вариант дальнейших романтических отношений. А не так, что по пьяни случайно в кровати познакомились...

    Хотеть секса и хотеть партнёра - разница ощутима, правда?

    Хотя... вспоминается фильм "Больше чем любовь". Но это всего-навсего фильм и не стоит позволять голливудским сказкам диктовать нам какие-то повседневные "жизненные" правила.
     
  8. Мне кажется, что любовь без секса, без близости.. полностью не выразится...
    Потому что после проведенной ночи начинаешь по другому относится к человеку, доверять скорее всего , больше доверять,чем обычно...
    Узнаешь ещё больше...характер, темперамент.. вот..
    Вообщем ответила 2 пункт.. Любовь может быть без секса.. но это не полная любовь.. если выразить любовь как Кувшин. в него наливаем по чуть-чуть воды...
    увидел человека понравился ,уже встречаетесь-появился кувшин,
    2 дня общаетесь(допустим) уже можешь спокойно произнести слова "я люблю тебя" -в кувшин нливается вода..
    первый поцелуй, такой страсный и нежный -ещё наливается вода..
    там ещё что-то, ещё что-то -и в кувшин снова наливается вода..
    секс- ..тоже... и т.д.
    НО любовь безгранична.. хм.. Может это большой Кувшин?... Кувшин для запаса воды-любви на целую жизнь?..
    ....м-да... ушла от темы.. и что-то начала философствовать...не умею ,а начала.. хм..
    ну ладно стирать не буду..
    Кто -нить меня понял ah) ?
     
  9. Наверное любовь без секса возможна, если есть такое понятие как "платоническая любовь"..... Не знаю... Я люблю и хочу своего мужа:-) Ведь в любви так много граней, и если хоть одна из них не реализована, то отношения уже не полноценные.
     
  10. Видишь ли, любовь действительно бывает разная: платоническая, виртуальная и т.д., но если ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ то БЕЗ СЕКСА такая ЛЮБОВЬ противоестественна и безжизнена...
     
  11. Любовь без секса.... так не интересно...и даж не возможна, как мне кажется...
     
  12. не интерестна???это просто кошмар!!!!!
    Возможно токо у импотентов.
     
  13. Мда у импотенотов,кошмар.....Ну мож у кого нить воть так и есть любовь без секса... и мож они не импотенты... Гыыгыгыгы
     
  14. только совсем в юном возрасте :kruto:

    нет, после секса отношения становятся наконец-то, так скажем, полными =)..

    к примеру я..
    только после секса по-настоящему полюбила своего парня..:love:
    и наиважнейший факт того, что я повернута на сексе - постоянно настолько близко хочется чувствовать моего козлика=)))..осознавать, что наконец-то мы единое целое: и духовно, и физически(тем более :kruto: )
     
  15. Думаю, что и импотенты способны на секс. Пока у мужчины есть хотя бы палец на ноге - он мужчина. Другое дело хотят ли они секса?:upset:
    Наверно по разному.
     
  16. Кристинка,
    я тебя поняла, солнышко =)) :flowers: ..вот все то, что многие пытались сказать и говорили , ты просто взяла и понятно объяснила на примере кувшина с водой=)) :love:
     
  17. Кстати, друзья, а Вы не думали, что вообще возможно все на свете? Люди-то разные бывают. Все в этом мире относительно (Эйнштейн).
    Любовь, морковь, солома - это все понятия, которые НЕ обретают некий конечный и правильный смысл...
     
  18. да, конечно ты прав.. тут в основном говорили о том, что нет любви без секса..полной..но ведь везде и во всем есть исключения ..
     
  19. Вобще-то всё зависит от возраста, можно конечно долго это вытерпеть, но всё равно - природа своё возьмёт.
    Любовь без секса - больше извращение, чем секс без любви...


    Вот насколько стабильна ситуация *любить одного человека, а спать с другим - незнаю*, всмысле встречаться/жить с одним, но иногда уходить удовлетворять "потребности" налево - незнаю.
     
  20. #120 Nilis, 3 апр 2006
    Последнее редактирование: 3 апр 2006
    Есть много людей:фанаты и фанатки, любящие своих кумиров, но... безответно, стало быть существует любовь без секса..?
     
  21. Своего мнения не имею , но знаю ситуацию, тоесть семью где жена имеет обоснованное отврашение к сексу (насилие) и понимая потребности мужа не против его физического удовлетворения на стороне, но они живут вместе уже 7 лет и у них есть сын (с такой необходимостью она смирилась один раз) и их отношения вполне подходят под моё определение о любви.
     
  22. =)) Да..... по разному бываеть...:imho:
     
  23. Да хоть всю жизнь можно любить без физической блзости.. Она не играет определяющей роли.
     
  24. кхм... бред, однако. Любовь без секса возможна... До тех пор, пока у одной стороны не закончится самоконтроль, либо у другой - не появиться мозги.
     
  25. Ты что про... жить вместе и не заниматься сексом?Возможно конечно.. но...В чем тут фишка?Я иммею ввиду на расстоянии,или когда ни отношения ни секс невозможны.Можно жить своей жизнью и всю эту жизнь любить человека не расчитывая ни на какую взаимность.И не в страданиях жить,а счастливо и не ограничивать себя только той любовью.Эта любовь просто может быть частью тебя и продолжаться всю жизнь.
     
  26. Натальчик,
    Конечно такое возможно! Не просто возможно, а было есть и будет у всех! Все же любят своих родителей или людей которые им их заменяют. Братьев, сестричек, с которыми прожили всю жизнь и прочих близких людей и родственников.
    Но вот любовь мужчины к женщине и наоборот тем и отличается, что имеет оттенок секса в себе. И никуда от этого не денешься.
     
  27. Хм...) А какая из сторон мужская - с самоконтролем или без мозгов?)
     
  28. самоконтроль у женщины заканчивается, пожалуй)) если она против секса была.

    бывают, конечно, мужчины против секса, но таких в музей надо
     
  29. КГ/АМ
    Без секса никуда, вы что сдурели? Любовь-любовью, но без секса женщина свалит к другому мужику.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Нуу..я считаю в нашем мире возможно всё!!!
    А вот как уже людям нра,так оно и будет!
    Наверняка есть такие пары,которым хватает лишь ласканий чтобы удовлетвориться!
    А вот уже продолжение рода...тут уж ничего не поделаешь :pipe1:
    По мне,секс-он связывает людей,порядочных людей!!!
     
  31. Ещё давно кто-то умный (типо меня)) сказал, что секс без любви бывает, а вот любовь без секса - несколько неполноценна.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Возможно, я считаю секс - это же ведь удовлетворении физической потребности, а не эмоциональной. Отношу любовь к пику эмоциональной развитости отношений, потому - да, любовь без секса возможно. Имхо, залечил же ;)
     
  33. Савентий,
    Если любовь это сугубо эмоциональный процесс, то почему такие требования к полу партнера? 8)
     
  34. В моем случае, такая природа, я считаю, что + к - тянется .-)
     
  35. Где то пол года назад наткнулась на сайт знакомств где знакомяться люди,создают пары и даже семьи,НО!они полностью против интимных отношений...Там было много историй о таких парах,которые живут вместе и категорически не приемлют секс...Там было очень много молодежи...А мотивация подобных отношений очень многогранна...
     
  36. Неполноценность любви господа нашего, да из твоих уст.... ну-ка каяться))
     
  37. Ну да. Секс это природа 8)
     
  38. #138 Лекси, 28 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    мужчине думаю сложно будет любить без секса,а вот девушке легче(при условии что она девственница то это вообще прости ибо создание не имеет предсавления что это такое))))

    Если есть любовь то и секс быть должен)это же супер) главное чтоб без однообразия
     
  39. Каюсь)
    Любвей без секса полно:
    Любовь к правительству.
    Любовь к партии.
    Любовь к Родине.
    Любовь к Ленину.
    Любовь к флагу.
    Любовь к гимну.
    Любовь к деньгам, наконец.
    Вообщем продолжать можно долго)
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Ха, я знала что такое секс задолго до того как девственности лишилась.
     
  41. Ну, господа, об чём собственно спор, разумеется любовь без секса бывает, только вот уж очень не долго :xaxa:
     
  42. Очень странно, ведь по логике Лекси такие знания автоматически вкладываются только представителям мужского полу 8)
     
  43. И о чём это говорит? Вы, уважаемые мужчины, не умеете держать язык за зубми, и разбалтываете всё))
     
  44. знать и понимать ощущения это разные вещи уважаемая))))
    тут и в анатомии дело.

    просто не так выразилась)можно иметь представление что это такое но девственница никогда не сможет ПОНЯТЬ что такое секс пока сама не попробует(если речь идет конечно не о восстановленной девственнице))))
     
  45. А девственник может?!
     
  46. :donkknow:никогда им не была
     
  47. Нет это одного поля ягоды, если я что-то поняла, то я знаю об этом, и буду знать, разбуди меня в три ночи и спроси.
    В чьей анатомии? Как может анатомия располагать к знанию?
    Так с мужчинами не лучше, они так же, пока не попробуют - не узнают))
     
  48. Тогда откуда такая категоричность тем более направленная на выставление мужского пола в плохом свете? 8)
     
  49. У мужчин нет анатомических признаков девственности. Термин «девственник» употребляется применительно к мужчинам, не имевшим сексуального опыта:oldman:
     
  50. Знание и понимание очень разные вещи. Знание приходит через слова: мы можем услышать или прочитать, - узнать что-либо, а потом рассказать об этом. Если мы знаем что-либо, мы это знаем рассудком. Рассудок собирает знания по крупицам. Наши дела и жизнь проверяют знания о реальности. Эта проверка - не рассудочный мехнизм. Крупицы знаний соединяются в целое нашим разумом. Разум создает образ, смысл, придаёт понимание. Понимание не требует слов и логических доказательств, понимание - "очевидно". Только личный опыт может установить связь между знанием и пониманием, между рассудком и разумом

    не к знанию а к девственности!!!Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, то есть наличие неповрежденной девственной плевы...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru