Подруги не разделили моей радости. Обида

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Янтарик, 31 окт 2005.

  1. У меня есть три Подруги. Именно с большой буквы. Месяц назад произошла одна вещь, из-за кот. я до сих пор парюсь.
    Дело обстоит так. Два года я мечтала о собаке. Очень-очень. И все мои друзья об этом знали. Всё упиралось в финансовый вопрос и небольшие заморочки личного плана, в общем, неважно. Два месяца назад моя мечта сбылась. Ну вы представляете, какая это радость, особенно для человека, кот. любит животных. Естественно, первыми, с кем я поделилась радостью, были мои подружки. К слову замечу, что они все кошатницы, т.е. у них всегда были исключительно кошки, и сейчас есть. Одна из подруг спокойно выслушала поток моих радостных воплей, а потом не меннее спокойно сказала: "Ну ты знаешь, это, конечно, здорово, но я собак не люблю". За эти два месяца она ни разу не спросила меня о нём и не зашла посмотреть, хотя я предлагала. Другая, конечно, сказала, что рада за меня, но добавила, что её парень терпеть не может собак. Короче, типа своего мнения у неё нет, она с ним солидарна. Она зашла однажды по делу, и знаете, было очень обидно, когда моя маленькая прелесть радостно приветствовала её, виляя хвостом, а она шарахалась от него, как от ротвейлера без намордника (а он у меня самой маленькой породы). В общем, только третья подружка порадовалась вместе со мной, приехала ко мне в гости (она живёт дальше всех), чтоб посмотреть на него, спрашивает о нём периодически.

    Короче говоря, я сейчас только с ней и общаюсь. Тем девушкам я ничего не сказала, делаю вид, что всё нормально, а сама просто не могу через себя переступить, чтоб относиться к ним, как раньше. Может, вы, конечно, скажете, что всё это фигня, но мне до сих пор обидно до слёз из-за того, что они сказали и сделали.

    Посоветуйте, как быть? Как вернуть моё к ним хорошее отношение? Мы ведь с ними уже много лет дружим...
     
  2. Re: Обидки

    Янтарик, ты сейчас показала проблему с одной стороны. А я покажу тебе другую.
    Моему парню подарили собаку. И особенно сперва мне было особенно тяжело - он кидался на каждого собачника с криком "Ой, ой, у меня тоже собачка, у меня тоже стаф!", рассказывал мне по сто раз на дню, как собачка описалась, какую команду выполнять научилась, что ела и что пила. Разговариваю с ним по телефону, а он с собачкой сюси-пуси. В конце-концов, он ее, а не меня называл любимой девочкой. Мне надоело это, и хоть собака у него чудная - я так и сказала, что не хочу о ней больше ни слова слышать. ДОСТАЛА!
     
  3. Re: Обидки

    Понимаешь, Гелла, в том-то и дело, что я о своей личной жизни (а собаку я считаю одной из состовляющих её) я особо не треплюсь, если не спрашивают. Вот так и получается - и я не говорю ничего, и они не проявляют интереса. И радости моей не разделили, хотя сами, чуть что - мне звонят.
     
  4. Re: Обидки

    hm...

    Ya mogu skazat tolko to, chto ne vse lyudi intuziastno otnosyatsya k zhivotnim...tak chto na eto vnimanie obrashat ne stoit po moemu povodu, tem bolee oni tvoi druzya a ne tvoei sobaki...ya ne dumayu ih otnoshenie k tebe izmenilos potamu chto poyavilas sobaka...tak chto i ne stoit menyat svoye otnoshenie k nim.
     
  5. Re: Обидки

    Каждый человек имеет право не разделять интересов/увлечений своих друзей/подруг. Что в этом криминального? Ах, обидно? Ну так поработай со своей обидой, подруги-то здесь при чем? Они лишь показали тебе твои слабые места.
     
  6. Re: Обидки

    Янтарик, не вижу проблемы. Если они всего лишь не любят или боятся этих питомцев – дружбе конец?? Это глупо. Не тот случай, чтобы делать трагедию.
     
  7. Re: Обидки

    Еще вполне возможно, что подруги очень уж тебя ценят и немного ревнуют к собачонке. Да ты не бойся - это пройдет и их заинтересует ее жизнь. А то слишком уж демонстративно они ее игнорируют.
     
  8. #8 Янтарик, 2 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2005
    Эээээ... прости, какие слабые места?

    Нет, о конце дружбы никто не говорит. Тут, понимаешь ли, дело такого плана. После школы (мы все из одного класса) у них всё было шоколадно, а у меня, так уж вышло, полтора года полной жопы (уж извини!). Они вроде как и привыкли, что они постоянно рассказывают о своих достижениях, а я восторженно слушаю и молчу в тряпочку. А вот когда у меня всё по маслу покатилось и появилось что рассказать, они немножко в недоумении оказались. На мой какой-либо рассказ, одна из них нетерпеливо отвечала: "угу, это что, а вот у меня..." Ну и вот эта ситуация с собакой - при чём тут любят они животных или нет! Любят они животных, но дело не в этом. Неужели так трудно было, как моя третья подружка, проявить мало-мальский интерес к событию, которое для меня так важно?...
    И как же выражение: love me, love my dog?
     
  9. Re: Обидки

    Посоветуйте, как быть? Как вернуть моё к ним хорошее отношение? Мы ведь с ними уже много лет дружим...[/quote]

    Я расскажу тебе свою историю. Она чем-то похожа, только причины были более серьёзны чем собака, и я скорее на месте твоих подруг. С институтской подругой мы расстались из-за аспирантуры. Она обиделась на то что я не сказала ей что собираюсь туда поступать. Бред. Получается я должна была отчитываться ей за каждый свой шаг, хотя она не считала нужным посвещать меня во все свои дела. На выпускном она так погано себя повела. Но всё прошло. Уже не парит.
    Со своей подругой детства я перестала общаться из-за того что она постоянно сравнивала меня с собой. Кто худее, красивей, у кого больше парней, больше зарплата, ну и прочая фигня. Короче бла бла бла,вобщем мы перестали общаться из-за денег. Она хороший массажист, хотя и ленивый, в плане крутиться изаробатывать. А мой доход гораздо больше. Мне нужен был массаж. И я предложила ей оплачивать массаж так как я обычно оплачивала своему пост-му масс-ту. Что гораздо больше, просто мне было неудобно бесплатно воспольз-сяеё услугами. Вобщем она обиделась, за то что я не пришла на последний сеанс массажа.( у меня
    было сов-е). Самое прикольное что она сказала моей маме, что из-за меня она потеряла деньги. Мои же деньги.
    В конечном итоге, мы общаемся сдрасти, досвиданьки и о погоде.

    Вот мой совет: собаки, кошки, массажисты, аспирантура, всё это такая фигня из-за которой не стоит терять близких друзей. Жаль что это понимаешь не сразу. А потом. Я проснулась как-то утром, уже прошло какое-то время, и вдруг ощутила что мне не хватает части меня, в лице моих двух подруг. Хотя в разладе моя вина и иннициатива процентов 20. И знаешь, я знаю на 100% что они это тоже понимают. Только все мосты уже сожжены. Прости их. Порадуйся своей собаке. Сколько ещё будет размолвок, и из-за каждой, отталкивать людей не стоит.:flowers:
     
  10. Re: Обидки

    Янтарик, тогда не понимаю. Может, это некая зависть? Хотя, зачем.
     
  11. Re: Обидки

    Просто какое-то невнимание что ли... Блин, они ж знали, как я этого ждала! Как если бы ребёнок родился, неужели, они себя так же повели бы?..


    Все говорят, "забей, забудь"... Ммм... наверное, время должно пройти, я ведь очень импульсивный человек, аффективно-экзальтированный, так сказать... А ведь такая же фигня была, когда я влюбилась впервые за долгое время. Только я тогда меньше парилась, так как вся в облаках витала.

    Спасибо, в общем, всем за истории, жизненные примеры и мнения...
     
  12. Re: Обидки

    А может они просто не любят собак. И отношение к тебе ни причем. Знаешь я ненавижу собак и если мне о них рассказывают очень трудно делать заинтересованный вид. Знаешь моя лучшая подруга мне страшно завидует. И пытается обпаскудить все что я купляю или мне дарят . Абсолютно все. А также постоянно хвастается своими вещами. Бывает доходит до маразма, когда она зимой приходит в тонких колготах, что бы новые сапоги лучше смотрелись. При этом мы "дружим" уже 6 лет. Так что извини, но твоя обида за собаку кажется мне немного детской.
     
  13. Re: Обидки

    Янтарик, плюнь на них и люби свою собаку. Она тебя не предаст!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru