Мужская профессия

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Evil, 1 ноя 2005.

  1. Как вы наверное догадались, вопрос адрессован женской половинке форума.

    Какую профессию вы считает самой "мужской", а какую наоборот самой "женской" ?
     
  2. Re: Мужская профессия.

    Муж и жена -соотвественно.
     
  3. Re: Мужская профессия.

    Я про профессию в прямом смысле этого слова, а не про семейное положение =)
     
  4. Re: Мужская профессия.

    Ну это тоже професиия.
    Ладно - Женская - медицина
    Мужская - Дальнобойщик
     
  5. Re: Мужская профессия.

    А почему именно так, поясни пожалуйста.
     
  6. Не разделяю профессии на женские и мужские.
    Одинаковое право почти на все профессии имеют как мужчины, так и женщины ИМХО.
     
  7. РрРррРРРРРРРрРр...

    Гелла, наверное не зря слова "мужские" и "женские" были в кавычки заключены! Я не говорю про права. Я говорю про ассоциации. Если мужик занимается тем, что белье гладит - выглядит это наверное СУПЕР мужественно. Или когда девушка деревья валит - ПИПЕЦ женственно.

    Не злите меня под конец рабочего дня =) Жду ответов.
     
  8. Ну у меня лично никаких противных ассоциаций "не женские" и "не мужские" профессии не вызывают, если там работает человек "не того" пола.
    Даже мило.
     
  9. Evil, а как выглядит женщина, которая гладит белье?
    Конечно, "мужскими" профессиями являются, те, где нужна физическая сила, такие женщинам точно не подходят. Еще думаю, военнослужащий - тоже мужская профессия. А так, сейчас свобода выбора. На мой взгляд, "женские" профессии те, которые не мешают женщине заниматься параллельной работой - быть женой.
     
  10. Мужчина?С длинным хаером..на сцене..и с гитарой)))
    Впрочем как иженщина..но..это мои ассоциации):xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  11. Re: Мужская профессия.

    Хм...
    У меня отчего-то таких ассоциаций нет...
    Да и медицина что-то никак не денская профессия. Вспомнить хотя бы громкие имена хирургов, педиатров и т.д. и т.п. Женщин среди них не много. Да, в женщине больше сострадания, но в медицине оно нафик на нада, только мешает. Под этим могу сам подписацца, у меня родители медики.
    А дальнобойщик - видывал я и щенщин дальнобойщиков....хотя, в принципе согласен, что эта профессия больше "мужская" чем "женская"
     
  12. Буровой мастер на скважине, да и вообще вся буровая бригада.
    В этом деле по-моему женщин никогда не было.
    Любая таёжная дикая работа: егерь, лесоруб, охотник. Рыбаки опять же...
    Киллер!
    Во как! А чисто женскую профессию мне представить трудно.
     
  13. А меня ассоциации с женщиной-киллером заводят...мммм....

    Да и рыбалку я обожаю....

    Неженскими профессиями все же считаю те, где нужно таскать огромные тяжести. Хотя ограничение тяжестей для женщин определено законом и является вполне щадящим.
     
  14. мдя... типа ка к вклипе satisfaction хм=) там и с молотом и с буром..=)
     
  15. Я вот заметил, что мужики мою тему лучше поняли, чем женщины =) Но это не в обиду...

    Вот у меня почему-то м-профессия - это образ экспедитора (исследователя, первооткрывателя, моряка). Ж-профессия - учительница младших классов =), актриса, секретарша... вобщем как-то так =))
     
  16. М-да, мужских профессий все-же не мало, но вот видел кто-нибудь женщину-слесаря-сантехника???
    А по поводу женских профессий - воспитатель детского сада ("Усатый нянь" - не в счет!)
     
  17. Мужчина....весь такой....в комбинезоне на голое тело).....Только я вот запах бензина не люлю.....пусть лучше стружка там какая нить)
    Кста вот не видела женщин админов).....И когда говорят программист..представляю мужчину)

    А модель...енто жонщина))))
     
  18. А как же клип известного трека Satisfaction ? ;) Стройка, комбинезоны...

    Женщин админов - нету! =)) Проверено. Шутка, может и есть, но это редкость.

    Программистки есть. Видел сам. Причём неплохие программистки.

    А вот модели - не скажи. Помоему вообще унисекс профессия. Есть такое мнение, что большинство известных модельеров - геи, т.к. все модели у них напоминают смазливых мальчиков. Худенькие, с маленькой грудью, жесткие черты лица, какая-то мужественная походка.
     
  19. Re: Мужская профессия.

    Громадная кабина, молоток, солярка - все это вписывается в МОЙ образ мужчины
    Белый халатик на хрупком теле, нежность во взгляде, шприц, лекарства - все это женская работа.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Так никто и не говорит то бывают мужчины модели.

    Может я не так поняла вопрос....но думала, что нать назвать профессиии, которые в моём понимание не согласуются с мужским полом.
    Вот в моём представлении.......мужчина модель, стриптизёр....кажем так......это есь не МУЖЕСТВЕННАЯ профессия)
     
  21. #21 Evil, 22 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2005
    Не-не, ты всё правильно поняла. Просто я тему попытался развить ;)

    Сенкс =)
     
  22. Гы.....а вот женщин-админов реально не было и нет...да и навряд когда будут. Вот это уж точно не женская профессия. Сам админ, так что, поверьте, на слово, в этом вопросе подкован.
     
  23. :beer): коллега
     
  24. :beer): Приятно встретить!
     
  25. Самая мужская провессия - это сисадмин! =))))
     
  26. А ты еще сетевиков вспомни. Тех, кто лазит по шахтам лахяит с бухтами проводов в зубах....
     
  27. Да??? У нас в Компании из 15 в отделе IT - 3 женщины.
     
  28. Программистки? Пжалста! Но, админов ни одной!
    Это просто невозможно. Кто считает, что это возможно, просто не ивдел настоящих сисадминов....
     
  29. знаете, сама вроде как пошла учиться на "мужскую" профессию. Хотя просто тянет к этому и все. Не в поле дело. Мне кажется, чтоб главное свои обязанности хорошо выполнял. Парни выбор моей профессии не понимают в большинстве.....
    при слове повар сразу представляется мужчина, хотя должно казалось бы наоборот, а вот, допустим, директор школы - это обязательно женщина.
     
  30. Мне наоборот кажется, что повар - женщина. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. И искать этот путь должна женщина. И директор школы - полюбому женщина.
     
  31. Издеваешся?
    Я же сказала у нас 15 человек... понимаешь размер компании?
     
  32. Агась, а путь к холодильнику женьщины, через её сердце)
     
  33. Вспомнил, кстати, историю. Дело было лет уже 10 тому, в Киеве, на б.Шевченко. Иду по бульвару, вижу - котлован отрыт, и вокруг него 13 мужиков (я специально посчитал): кто в костюмах, кто в комбезах замызганных, все показывают пальцами на дно котлована. Подхожу ближе - а там на дне тетка что-то копает совковой лопатой, а эти остальные, значица, руководят и советы подают. Во как! Я тогда еще подумал "Ни хрена себе на Украине порядки завели...", но потом понял, что это не только на Украине бывает.
     
  34. А путь к сердцу женщины через "компетентные органы" =)) Шутка.
     
  35. Женская профессия - маникюрша, к примеру, или что-то, связанное с украшением дома, людей...
    А мужская - ну, охотник, конечно.
     
  36. Отнюдь.....
    Как по мне, пусть хоть целая страна....нету женщин-сисадминов, нет и все тут....настоящих, по крайней мере....
     
  37. Женщина сисадмин - это сродни представителям сексуальных меньшинств =))
     
  38. Эка яркое сравнение....
    Лично по мне, и я этого скрывать не буду, во мне говорит шовинизм, администраторский шовинизм. Не было, нет и не будет женщин сисадминов - просто и банально не пустят....
     
  39. Вчера услышала:
    Настоящий мужчина ни когда не полезет с замечаниями о том, как и что нужно делать -
    когда женщина проносит мимо него железнодорожную рельсу.
     
  40. Кстати да... вот интересный пример женской профессии... Шпалоукладчица.
     
  41. Да кто вас спрашивать то будет? Пустят не пустят.......
    Надо будет...бедром поведут и всех сдвинут с дороги)
     
  42. Гы.....сама наивность....

    Мы же за Вас, Женшины, переживаем. Вы просто не выдержите такой нагрузки. Кто из вас готов ночами бдить за сервером? Бочками пить пиво и т.д. и т.п.? Нафиг оно вам надо?
     
  43. Surge0n, ну я готова следить ночами за сервером, если платят, а потом на эти деньги пить пиво бочками, а лучше еще и с водкой? Я теперь - неправильная женщина?
     
  44. Сисадмин - это от рождения. И при всём уважении к вам, девушки, дается Это только мужчинам. Тут дело даже не в сервере и не в пиве. Тут нужно мыслить как сисадмин. Не как мужчина или женщина, а как сисадмин =) Вобщем... не обижайтесь, но это чисто наше =))
     
  45. Ха,......мыслить))..........Я лично к тебе это не отношу, но все эти мыслители....первое и последнее...что предлагают......это ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ комп)))

    Народ не обиджайтесь...тока, а представляют они собой....худющего подростка, зачастую с длинными, немытыми волосами, сутулого....всего такого не адекватного).....шутки не понимает)

    Ну это образ....который ходит по небольшим фирмам)
     
  46. Гы....таких сисадминов уже фиг сыщешь....
    Я вон, опрятно одет, с чусвтвом юмора у меня в порядке, адекватен вполне.
    Друзья мои, сисадмины, тоже серьезные люди, отнюдь не подрасткового возраста. А, подросток-сисадмин - это скорее миф, чем реальность.
    А перезагрузить комп - это, зачастую, самое простое что помогает.... 8)))
     
  47. Это скорее программист. Причём совкового пошива. А сисадмины сейчас очень даже ничего.. =))
     
  48. Ну ты помнишь, я жду подтверждения)))


    З.Ы. Народ, я ж с натуры образ пишу)......собирательный правда)
    Хотя наверное всё меняется......в том месте где я сейчас работаю, всё время разные товарисчи приходят....(када их вызываешь).....ждать правда мона полдня)............вот эти товарищи разные)
     
  49. =))
    Переманите меня к себе. Буду как бэтмэн появляться мгновенно =)
     
  50. Вон в мой профиль глянь....я правда там не целиком....это так, сам сбея фоткал, цыфровиком баловался....
    Полдня ждать - это еще мало.... 8))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незабудочка
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    14.319
  2. madam_Budur
    Ответов:
    234
    Просмотров:
    12.472
  3. Летящая
    Ответов:
    241
    Просмотров:
    18.106
  4. FRESHKA
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    8.020
Общение на MLove.ru