Сколько должен зарабатывать мужчина (в $)?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Sky, 2 ноя 2005.

  1. Меня интересует ваше мнение по конкретному вопросу
    Сколько должен зарабатывать мужчина, что бы считалось что он "содержит семью".....( в $).

    Причина моего вопроса)))
    Ездила в гости к подруге. Она родила второго ребёнка первому 3,5 года....второму 5 месяцев. На работу между детьми не выходила.
    Ну мы как обычно трепались практически целый день...вечером пришёл её муж Петя с работы. Мы сели ужинать и общатся.......Петя поужинал, поговорил с нами...погладил старшего по голове, младшему сделал "козу"....и лёг на диван перед телеком.

    Ну так вот .....во время нашего разговора, я начала хвалить свою подругу какая она у него умница и красавица. Дома чисто, ужин готов...дети и т.д. А он начал рассуждать на тему как он всех "содержит", носит домой деньги и т.д.
    Я спросила у подруги и сколько добытчик приносит? Оказалось-800 $.
    Сказать что это очень мало на семью из 4 чел, ну вообщем это мягко сказать. Думаю хватает исключительно на еду и памперсы.
    С другой стороны если посмотреть.....Петя действительно всё в семью несёт. И понятно, что "принцев мало и на всех их не хватает". (хм, и уж чесногря врят ли Ульям польстился бы на нас)))))
    И нефтеных скважин на каждого мужика не набуришь)))

    Уточняю, я говорю о жизне в Москве......где и зарабатывают больше чем в регионах, и жизнь значительно дороже.

    Я канечно могла бы привести стандартные формулировки...типа:...хватает на еду и комунальные платежи, но не хватает на одежду и т.д.
    Но меня интересует обоснованный ответ с цифрой)......Спасибки)
     
  2. Если вопрос предназначался только девушкам - скьюз ми =)

    800 б. в свои скромные 22 года (не женат/детей нет) считаю ниже среднего. Это если финансы распределять на себя и на родителей. А если содержать семью - низкий заработок.
     
  3. Вопрос и к мальчикам и к девочкам)
    Спасибо, за ответ.
    Правда не совсем его поняла. 800 на семью мало.....это я поняла.
    Так сколько считаешь нормальным...что бы "содержать семью"?
     
  4. Опять же факторов много...
    Своя квартира или съемная... Работает жена или нет... Просто одеть, накормить или машина, турция летом, кино по выходным...
    Для мужчины 25-30 лет я считаю действительно нормальным заработок - 1500/2000. В Москве. Минимум - 1000/1200.
     
  5. Спасиб) Это действительно конкретный ответ.

    Если надо конкретизировать, то тогда принимаем за ДАНО):
    Семья из 3 чел.(мама, папа, ребёнок)- это типичная ситуация для Москвы. Квартира -только комуннальные платежи.( не аренда).
    Что бы оправдавалась ситуация "содержит семью"..-считаем, что жена не работает.

    А вот на вопрос "турция, машина"...это не будет входить в ДАНО. Пусть каждый назовёт ту сумму которую считает нормальной для достойной жизни........а уж кто и что под этим понимает--- тож антересно)
     
  6. Ну я думаю 2000$-2500$ должно хватит и на проживание и на питание и на одежду и т.д и т.п.:imho:
     
  7. Возможно у меня ещё потребности не выросли =), но если считать (муж, жена, ребенок) - то ком. платежи - 150$, еда - 300/400$... получаем 1500/2000 $ в месяц на одежду, отдых, мелочи... помоему уже роскошь. Вот если бы квартиру предстояло покупать - тогда норм.
     
  8. Да но дети порой бывают очень требовательны и порой приходиться раскошелиться!!!Да и на чёрный день надо откладывать :xaxa:
     
  9. Согласен... дети взрослеют, уходит на их содержание всё больше и больше. Может и не на "черный день" но просто копить надо.
    з.ы. всётаки маловато у меня пока опыта =)
     
  10. Не знаю, как остальные я трачу на еду и там СМС (синтетические моющие средства) и прочие бытовые мелочи.....косметика опять же..и прочее...............больше чем 300-400 $.
    Правда сразу оговорюсь, что не показатель в этом вопросе- ха, скорее отрицательный пример.....не хозяйственная я(..... Ну думаю не меньше 1000 уходит на эту бню.

    Ну мы правда уклоняемся от темы. Мы уже говорим, а том как тратим)
     
  11. Ну так я 300-400 выделял только на еду, а мелочи (гигиена, уборка и т.п.) у меня вписались в остальные 1500/2000.
     
  12. )))) И я так понимаю.....тогда от 1500/2000....ничего не осталось)))
     
  13. Я так думаю, что в 20 лет 1000уе хватит. хотя это анриал столько зарабатывать.
     
  14. А почему ты делаешь акцент на возрасте?
    Если у мужчины семья.....на её содержание нужны деньги и в 20, 30, 40 и т.д. Хотя канешна с возрастом затраты чуть ниже....исключительно за счёт того что уже многое просто есть.......квартира например.
     
  15. Ну я сопоставл. со своим возрастом..... В 20 хватило бы и 1000.... да и вообще большие деньги зарабатывать нелегко. Я думаю, мне хватило бы, если бы мой муж зарабатывал 5000 уе. Для меня главное, чтобы он не нервничал и не перетруждал себя чересчур на работе, а не его деньги.

    Но это я называю немыслимые суммы. Просто не знаю, как и на какой работе можно столько заработать.
     
  16. НЕ киса, погоди не поняла)
    Давай определимся. Ты вот выходишь замуж, своего дохода не имеешь...вы планируете сразу завести ребёнка.
    Так на какой доход ты согласишся. Ты же понимаешь, что на ребенка , тебя, мужа и вообще на жизнь нужны деньги.

    Вот ты тогда ему говоришь...пока ты зарабатываешь предположим 500 баксов- я не согласная. Вот с какой суммы начиная ты согласна жить отдельной ячейкой общества?....................т.е. сколько он должен зарабатывать, что бы содержать семью.
     
  17. Ну так хватило же =)

    Я тебе скажу, что не просто реал, а даже не так трудно (студенту последних курсов). Про Москву говорю.
     
  18. Не в деньгах счастье,а в их количестве.Так что ль получается?Самое главное в семье это не деньги,а любовь и дети(если есть)Главное умеренно и правильно тратить деньги и тогда у тебя на всё хватит и даже мож ещё останется
     
  19. Хммм.....давайте там вот разберёмся, что никто из-за денег не ругается в семейной жизни?...Да, ладно не поверю. Есть даж стандартные мужские фразы-1) " Тратить не умеешь!" 2)- "Тебе сколько не дай"

    Деньги мне каца основная тема всех скандалов, ну я вижу это вокруг себя.

    Только народ, тема не о том)

    Воть понимаете мужики прям таки в грудь себябьют...типа все спиногрызы и т.д.
    Вот хочу узнать размер СУММЫ начиная с которой он МОГЕТ утверждать, что он СОДЕРЖИТ семью......
     
  20. Тебе уже 3 человека сказали своё мнение!!Да скандалы из-за денег бывают во всех семьях без исключений, но они спорят не и из-за того кто сколько получает, а что кто-то из них не умеет распоряжаться деньгами;про что собственно я и говорю!!!ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ!!!!:imho::imho::imho:
     
  21. Soft, за кису можно и в глас. Давай разговаривать без соплей, ок?
    Если у него есть квартира, я согласна, допустим, на 500 уе если нет - нужно посчитать, хватит ли суммы наших доходов на ипотеку.
    Например, двухкомнатная квартира стоит 100.000, с 10% в год - это 10 тысяч в год.... короче, меньше штуки в месяц. Тогда хватает, чтобы он зарабатывал эту штуку, а я буду кормить.

    Evil, в Киеве нереально - по родителям сужу - они у меня специалисты - но зарабатывают горааааздо меньше тысячи.
    И вообще таких людей я знаю очень мало, и то, они не без криминала.
     
  22. С Киевскими ценами не знаком, с заработками тоже. Что-либо говорить не буду.
    А по родителям не суди. Я тоже больше своего отца зарабатываю. Не те раньше времена были.
    Вот интересно... сколько у вас зарабатывает специалист какой-нибудь крупной IT-компании ?
     
  23. Что такое АйТи компания?

    Может быть, я угадаю, если скажу, что папа у меня работает в интернет-компании.... это что-то похожее? он крупный специалист, море дипломов, все такое.... 500уе - и это считается большим заработком. Потому что в банке, например, такая проффесия оценивается дешевле.

    Ммм.... Что бы тебе еще такого назвать, чтобы ты мог сравнить.....Я, например, политический журналист, получаю 300уе в месяц, и это тоже считается хорошим заработком.

    Наверное, здесь просто и жить дешевле.
     
  24. IT - это на наш язык Информационные Технологии. Можно сказать, что твой папа работает в сфере IT =).
    В Москве действительно крупный специалист с кучей дипломов зарабатывает около 3000$ а то и больше.

    А сколько у вас в среднем стоит кв. метр жилплощади?
     
  25. Многозначительная фраза))))
    Относительно твоей темы про "Бьёт парень".........
     
  26. Всё сводиться к стандартой фразе "тратить не умеешь")))

    Я кста не спорю, уметь тратить это наверное важнее, чем уметь зарабатывать)

    А за то что вы все высказали своё мнение БОЛЬШОЕ СПАСИБО))) :flowers:
     
  27. главное - как тратить:smile:

    что-то я так смотрю у всех такие неплохие запросы:smile:) 1500-2000:smile:) а кто скока зарабатывает то?:smile:)
     
  28. Ну так вопрос изначально не стоял)....Спрашивали скоки считаешь минимально необходимым.....в реальной на твой взгляд цифре.
     
  29. Ну, вот вам конкретный пример из Питера. Про моего бывшего одноклассника. Квартира - 110 квадратов, 3-х комнатная. Арендная плата + коммунальные платежи составляют 8000 рублей. Правда, живут вдвоём, а не втроём (без ребёнка). На житьё-бытьё отлично хватает ещё 10000 рублей. Таким образом, он, зарабатывая в данный момент 450$, может сказать, что обеспечивает семью (без ребёнка пока). Если взять однокомнатную квартиру, то и вместе с ребёнком хватит 500$. Короче, хватит явно завышенных требований о штукарях бачей. Если надо свыше, зарабатывай. А так хватает 500 баксов для ответа на поставленный вопрос в Санкт-Петербурге - втором городе России (по уровню и по ценам).
     
  30. Спасибо) Всё чётко и понятно)
     
  31. У меня есть знакомый:
    30 лет
    женат
    двое детей
    живет в 3х комнатной с тещей и тестем
    тянет семью на 500$
    правда еще жена 400$ зарабатывает

    говорит, что не хватает этих денег.

    каждый день ездит на работу на машине.
    каждый выходной с женой в кино.
    Летом- турция.
    _________________

    У всех потребности разные
    можно написать в реале зарабатывать 10 000 $ и этих
    денег будет мало.
    А можно 500$ и нормально себя чуствовать.
    Если любишь его, то хватит и той суммы, которая у вас есть.
    Дело не в деньгах, но и в них тоже.
    Олигархом быть не обязательно, но и в бедности не хоца тоже.

    Для содержания семьи достаточно той суммы,
    при которой ты будешь себя чуствовать уверенно.
    На крайний случай -15% от этой суммы.

    Минимум: 500 $ (не 400$) Для Москвы. Если квартиру снимать не надо.
    А если больше этой сумму, то что-то мне подсказывает,
    ты будешь не против.
     
  32. Soft, это еще зависит от тона, которым сказано... может я нежно=)
    А на самом деле не переношу соплей и девушек, позволяющих называть себя слащавыми словцами.


    Evil, кв. метр не знаю, однокомнатная самая дешевая от 50 тыс. уе.

    Догогое жилье.

    Снимать - от 150.
     
  33. Кто ТЫ?

    Я лично не сказала бы, что если он зарабатывает 500$, то он содержит семью.
    Я например понимаю, что Я прожить на такие деньги не смогу.
    Но я частный случай. И сама про себя всё знаю....по этому моё мнение МНЕ не очень антиресно)

    В описанном тобой случае общий доход конечно 900$. Только вот чужие финансы- это не известная величина)
     
  34. Все относительно в этом мире... Если кто живет на 300 б., то на прожитье иму бы хватило 600, если живет на 600 - хватило бы 1200, если на 1200 - 2500, ну и так далее. Вы хотите сказать, что люди с доходом более 10 000 б/мес считают, что на ЭТИ деньги можно нормально жить? Сумлеваюсь.
     
  35. у меня подруга с мужем живут на 6 тысяч рублей!!!...и она не жалуется..просто понимает, что запросы порой надо умерить .....и тратить столько сколько возможно в данный момент....и не ставить во главу угла завышенные суммы...
     
  36. да уж, зачем ставить конкретную сумму? Все мы разные..... у всех разные потребности и тд.... не в деньгах счастье, но и правда без них никуда...
     
  37. Самое интересное, что чем выше возрастают доходы, тем больше тратиться денег.
    Моя сестра с мужем и ребёнком может прожить в месяц на 300$, а нам не хватит и 2000. Если честно, то я всегда завидую людям, которые, независимо от дохода, умеют экономить.
     
  38. ну вот я и говорю, что 1500-1800 на двоих то может нехватать.. как у меня и происходит.. причем жилье мы не снимаем
     
  39. Ой, трата денег это сплошное расстройство. Причём кода садисся дебит с кредитом складать, думаешь куда всё ушло.
     
  40. Так не трать их, а зарабатывай или сберегай. Доказанный факт в кейнсианской теории - с ростом дохода растёт предельная склонность к сбережению. Правда, у американцев - типичных экономических людей.
     
  41. #41 Эллор, 5 ноя 2005
    Последнее редактирование: 6 ноя 2005
    Эээх, народ... 11.400 в месяц - вот так-то! Для нас это вполне неплохо. Например, у директора завода - 30.000 (это я про деревянные, разумеется, зелёные - зло!)
     
  42. а я даж и не знаю, сколько получаеться в месяц
     
  43. Вы бы лучше сопоставили занимаемую должность и получаемую зарплату. Где это платят 1500-2000? Насколько я знаю, средняя зарплата по Москве не превышает 500-600 уе.
     
  44. сложный вопрос... 600уе может получать руководитель небольшой... знаю грузчиков, которые получают 800... водители ВИП до 2000... и т.п.
     
  45. Здесь писали, что заработать 1000 $ в Москве типа с пол пинка....вот не согласна совсем. Такую сумму предлагают уже специалистам, после института во первых без опыта работы- не очень то ты и нужен- предложат 400-500 максимум.
    Например секретарь на тел. с 9 до 19...350-400...правда и навыков работы нать совсем мало- fax и грамотная речь.
     
  46. Мда....
    Москва и Киев - разные не то что, города и страны - разные планеты. У нас, если ты зарабатываешь 500 у.е. в месяц - считаецца уже круто, а больше - так ты вообще богач. В принципе, если семья с ребенком, то на 500 баксов ее можно вытянуть, но не прожить нормально. Это при том условии, что квартирный вопрос давно решен.
    А так, купить молодой семье в Киеве квартиру - вообще антиреально. Цены с каждым денм ростут и ростут. А молодая семья - обычно это два-три года после института. Ни он, ни она хорошо на ногах еще не стоят. А если еще и родители помочь деньгами не могут - то вообще торба. У нас до 1000 баксов надо очень очень долго пахать как папа Карло. Тогда может и выйдешь на такой уровень.
     
  47. В описанном мною случае доход 900$ на 6 человек!!! :oldman:

    Дело в том, что содержание семьи не определяется только размером
    зароботной платы, но и умением правильно распределять её!! :oldman:

    И что означает такое высказывание "Я не смогу прожить на такие деньги" ?
    :upset:
     
  48. Правильно распределить..это ваще исскуство)))
    Вот на мой взгляд СОДЕРЖАТЬ это именно обеспечивать метериально......а не уметь конролировать траты.

    Про высказывание:
    Это значит, что при доходе в 500$ на семью......мне не хватит на еду, проезд... и т.д (не думаю, что имеет смысл продолжать список).
     
  49. Обеспечивать материально, а не контролировать траты?
    Эт типа, давай купим самолет - не вопрос. Давай купим дом - не вопрос. Так из твоих слов выходит?

    Не хватит на еду. Это куда надо деньги девать? Или на чем ездить и что есть?
     
  50. Т.е., это уже означает голодную смерть?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru