Сколько должен зарабатывать мужчина (в $)?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Sky, 2 ноя 2005.

  1. Судя по постам Софт - для нее да....
     
  2. Нее...из моих слов не так выходит)

    Вопрос был в следующем...Сколько должен зарабатывать М, что бы можно было считать, что он содержит семью?
    А сводится всё к опять к коронной фразе "тратить не умеешь!"
    По сути, может и верно, что практически любую сумму можно как то грамотно распределить.
    Ну разве это одно и тож....зарабатывать и тратить?

    Или вернувшись к началу разговора.....к случаю с моей подругой. Можно сказать, что её муж содержит семью?
    А если ей пришлось....ну перестроить свои привычки и т.д.....так как они уже не вписываются в бюджет........

    Хотя может её пример не показателен в данном вопросе.

    Вот есть стандартная формулировка при описании домохозяйства....о главе семьи...образование и т.д.
    Глава семьи определяется по доходу. Кто больше зарабатывает тот и глава.
    А когда начинают задавать этот вопрос без зачитывания формулировки....все автоматом называют...мужчину, только после уточнения......оказывается, что нет....зарабытывает кто-то другой.
     
  3. #53 Sky, 7 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2005
    Ну где то так. Я так жила и знаю о чём говорю(...

    Не упускайте из виду...что мы говорим о семье из трех человек.....один из них ребёнок.
    Как мне каца ты не покупал детское питание)))


    и вопрос....по каким постам ты судишь?....если не секрет?)))
     
  4. Ну да девчонки , сказал бы я вам .
    Моей жене (если такова всё же появится ) должно будет хватать столько , сколько я приношу . Точка .
    Я вот совсем не понимаю :
    Реально похоже когда берёш (простите за выражение) шлюху на трассе .
    -Сколько ?
    -500
    -А за 300 ?
    -За 400 согласна :xaxa:


    Знаеш если мне так ответит девушка , это будет последняя фраза которую она мне скажет . И уж тем более не о какой ячейки обшества речи уже идти не будет . Скромнее надо быть милые дамы . И ещё вы не слишком много хотите ? Мы и так готовы бросить весь мир к вашим ногам , а вам всё мало ... Так вот подумаеш , а на хрена вы такие красивые сдались то . Че это ещё кого то там содержать ... да две трети мужиков сейчас и женится то не думают вообше ... а вы потом обижаетесь , мол помотросил и бросил ... так если простите ты просиш 2000 баксов в месяц ... За такие деньги я и один отдахну неплохо весь месяц и поверь не буду одинок .

    Эх , жизнь моя , жестяночка .
    С утра и до утра .
    Шофёрская бараночка
    Вторая мне жена .
    А первая со скоростью ,
    Пятьсот доларов в час
    Расходует на тряпочки
    Мой золотой запас .
     
    1 человеку нравится это.
  5. И правда =) лучше шлюх всю жизнь снимать, но лишней копейки не отдать ;) Мы весь мир к вашим ногам, а 500 гр. заработать не можем. Да, тачка есть.. что ж ещё надо. На глоток да на шалавку хватит.

    Alonson, странное мнение...
     
  6. Да..... Evil...согласна я с тобой очень странное мнение)))

    Возникает сразу много вопросов.....например.....а в чём заключается МИР К НОГАМ?


    Моей жене (если такова всё же появится ) должно будет хватать столько , сколько я приношу . Точка .

    Вот об этом собственно говоря и вся тема. Будет ли считатся что ты ОБЕСПЕЧИВАЕШЬ семью....если ты просто отдаёшь всё, что заработал или всёж сумма имеет значение?

    А потом может ты не читал все сообщения.......но мы не говорим о содержание женщины........речь не об этом. Мы говорим о семье.....где жена не работает и есть ребёнок....твой ребёнок (по задумке))).

    Знаеш если мне так ответит девушка , это будет последняя фраза которую она мне скажет . И уж тем более не о какой ячейки обшества речи уже идти не будет .
    Ок, ты когда задумаешься об семье.. и т.д. Ты не будешь задавать себе этот вопрос?........Сам понимаешь это одна из ключевых задач которую надо решить при планирование семейной жизни.

    Про отдых. Ну по этому поводу Evil.....по сути всё сказал.

    Если оно тебе не надо......жена, дети и т.д. То не надо, о чём речь?

    Вдоль дорог канечно стоят и стоять будут. Это дешевле.......даж с расчетом затрат на КВД.

    "ты просиш 2000 баксов в месяц ... "
    Если ты про меня лично.......то я ваще ничего и не у кого не прошу,я сама зарабатываю.
     
  7. Измерять мужественность в баксах... по-моему неверно.
    От себя отвечу. Мужчина должен зарабатывать как можно больше. Главное, чтобы он не успокаивался на достигнутом. Всегда и во всем должен стремится к большему, к прогрессу во всем, должен расти... Именно это его характеризует как мужчину, а не размер дохода.
     
  8. О мужестве речь не идёт. Тема в том, что если он не останавливается на достигнутом, стремится к большему - для него не будет проблемой потратить 500-1000 б. в месяц на семью.
     
  9. Не о мужественности речь ......

    Да скорее наверное о стремление.....О стремление к той планке перешагнув которую М может сказать, что содержит семью. Ясно, что такая планка у всех разная.(но отталкиваться нать всеж от реалий жизни, бензин дешевле не станет...только от того. что те так хочется и т.д.) ......просто мы здесь пытались как раз выяснить размер этой суммы........хотяб приблизительно.

    На данный момент она колеблится от 400-2000 $ в месяц на семью из трёх человек.

    Ясное дело.....что мы не выводим здесь ИСТИНУ. И никогда не узнаем чёткую сумму.(но возможно где-то рядом))).......вопрос в другом, достаточно ли того.......что М отдаёт в семью всё, что заработал и на этом успокаивается?.......Или всёж данная сумма должна быть сопоставима со стоимостью жизни.....
     
  10. Ок, я считаю, что мужчина должен зарабатывать столько, чтобы содержат жилье, коммунальные услуги, оплачивать питание и обучение детей. Плюс к тому чтобы хватало на одежду, на развлечения, пусть и не ежедневные (кино, театр, концерты) и на сбережения.

    Вот это - настоящий глава семьи.

    А запросы у каждого свои.
     
  11. :flowers: :kruto: :beer):
     
  12. Проще говоря, полная потребительская корзина, и еще немножко...
     
  13. Угу. Кстати говоря, обычно в этом "немножко" и заключается самый сок.
     
  14. Я смотрю Evil подвёл итоги)))

    Правильно я понимаю........что если не хватает на всё что перечислила Гелла....то на все его высказывания.....типа я СОДЕРЖУ....можно ответить, НЕ ФИГА!
     
  15. Мда....раз - хорошо, что у меня еще нет семьи, чтобы ее содержать. Два - хорошо, что я не в Москве с бешенными ценами. И три - нафиг мне жена, у которой такие запросы.
     
  16. О каких запросах ты говоришь?
    Гелла как раз описала........минимальный набор).........И что ты жену собираешься выбирать в зависимости от запросов? (хотя конечно, различие в социальном статусе- это преграда, но согласись.....дворянка или нет...в нашем веке не очень актуально)

    Жизнь в Москве дорогая ни кто не спорит, только вот какая разница....если тебе нужен всё тот же набор товаров и услуг. Просто ты заплатишь за это меньше...............вот и вся разница.
     
  17. Я скажу так - мне неработающая жена не нужна, от этого только одни проблемы - жизнью доказано. Так что у меня не будет стоять вопрос ребром о том, что только я должен все на себе тянуть, как вол.
    А минимальный набор - он для каждого разный.
     
  18.  
  19. Тебе может не хватит, а другой девушке может и хватить вполне!

    Значит, опять же, все зависит от размеров расходов (обоснованных),
    и возможностей.
    Если возникает желание в потребности более дорого товара,
    то в итоге все расходы увеличиваются и видимо на столько,
    что на тебя одну (только на тебя) уходит не менее 200$ в месяц.
    Соответственно тебе необходим более высокий уровень заработной платы.
    Что же я могу еще сказать, удачи.

    Либо учись экономить.
    Экономика должна быть экономной.
    А если не сможешь спланировать бютжет, то извините,
    никаких денег не будет тебе хватать.
     
  20. Вот те нате, обобщили....
    Я что изверг посылать ее на работу в данный период? Даже государством предумотрен срок дикрета. Конечно в этот момент я буду ее содержать. Обязательно.
    Если я перед тем как зачать ребенка за полгода брошу пить и курить, чтобы нормального зачать, то уж потом, после рождения о нем и жене позабочусь.
     
  21. Вот об этом мы уже столько постов написали, а ей подавай лучше, больше, выше.....

    Мы вон с моей девушкой умудрялись жить и на 200 баксов всего в месяц на двоих. И ничего, не умерли.... Просто бюджет верно составили и все. Даже еще и оставалось.
     
  22. Речь идет как я понял не о содержании семьи, а о уровне жизни семьи... Правильно?
    Прожить можно по идее и на маленькую зарплату если экономить. А чтобы поддерживать высокий уровень жизни в семье об экономии речи быть не может, тут нужно больше зарабатывать.
     
  23. Вот не пойму, почему ты решил...что сия тема о моих ЛИЧНЫХ запросах?
    Отнють нет. С собой я ужо давно разобралась)))...Мне не хватает и не хватит.....и с этим приходится жить))).......И чесно гря не особенно парюсь)........(хотя других людей в моём окружение это напрягает- но не о том речь)

    Вообщем ты склоняешься к мысли, что сколько бы мужчина не принёс...главное как тратить? Я правильно поняла?
    Или сумма имеет значение?
     
  24. #74 Sky, 8 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2005
    Это всё хорошо. А материально ты будешь готовиться к сему моменту? Ты вот там писал...почему Я как ВОЛ...... Тебе минумум к своей зарплате прийдётся прибавить её доход. Или это не обязательно? Можно например было откладывать заранее на рождение ребёнка.

    Речь идёт о уровне жизни семьи......при котором можно сказать, что мужчина содержит семью, а не просто отдаёт заработанное деньги в дом.
    Или скорее о том................есть ли разница в этих понятиях?
    Отдавать зарплату(любую)- это содержать семью
    или отдавать сумму на которую семья может жить более менее прилично - это СОДЕРЖАТЬ семью.
     
  25. Если ставить вопрос именно так, то да, сумма зароботка
    мужчины имеет большое значение и не только для девушки.

    Если не рассматривать то, что она и он работают
    и вместе планируют расходы.
    Если не рассматривать то, что он может не работать, а она
    зарабатывать деньги.

    А рассмотрев то, что он = "кормилец".
    Она = "finanse planer семьи"
    То конечно 500 - этого может и не хватить,
    если еще и учитывать то, что молодая семья,
    по неопытности, может нести высокие расходы....
    Я бы склонился ближе к сумме 800.
    Этого должно хватить и на "кофе в постель"
    и на "утренний чай слимоном", утрируя.


    Мой ответ 800.

    Ваше слово?


    Молодцы :friends:
     
  26. Молодец, хорошо, понятно и доходчиво все описал.
    Я тоже соглашусь с заявленной тобой суммой, ведь в данном опросе не было уточнений что сумма должна быть именно реально, то есть иметь реальную возможность быть заработанной. И не рассматривались разные кокретные варианты. По-этому, коли взять и попробовать обобщить и вывести некий средний результат, то именно такой суммы должно быть достаточно.
    А за молодцов спасибо - мы очень старались. Хотя, было порой, на этой почве чуть раз не поссорились...
     
  27. Моё слово?......))))
    А при чём тут моё слово?.......Мне как раз было антересно чужое мнение узнать)

    А если те антересно моё мнение по этому вопросу, то ..........
    1) Не любая сумма которую зарабатывает мужчина (в тот момент когда только он один может работать).....считается СОДЕРЖАНИЕМ семьи
    2) На то, что бы прожить в троём в Москве надо минимум 1500$

    Если отступить от темы. То никогда не хотела бы быть в материальной зависимости....даж от любимого мужчины.
     
  28. По -моему представлению, чтобы не бедствовать и не жить в кредит и в долг не брать - 2500$ В месяц не шикуя.
     
  29. Для меня деньги - бумага ,
    Для тебя - свобода .
    На американскую мечту сегодня мода .
    К этой мечте стремишся ты .
    Работать роботом ради бумажной мечты ...

    А как же " с милым рай в шалаше " ? Или уже не катит ?

    Каждый видет то что хочет видеть . Я лиш сказал своё мнение . Чем отличается твоя любовь , от любви ночных бабочек ? Если ты точно также требуеш за неё деньги ? ( я не конкретно о тебе , просто , в целом ) Неужели нельзя любить просто так ?
    Я вот просо сейчас не совсем могу понять постановку вопроса . Если семья живёт на денги , которые приносит мужчина - это и значит что он обеспечивает семью . Или как - если не в состоянии купить загородный дом , две машины , яхту - то уже значит и не обеспечиваеш ?

    У нас в обшестве , довольно сильное расслоение , между богатыми и бедными . Я к примеру знаю людей которые живут и на 3000 р месяц , и нечего живут . И на 6000 р . И на 16000 р . Всё зависит от запросов .
    Если у тебя самой (теперь конкретно о тебе ) , высокий заработок . то конечно мужчина , чтобы по твоему мнению содержать семью , доложен зарабатывать как минимум раза в два , три больше . Ты просо привыкла к такой жизни , это для тебя нормально ...

    А вообше главное , как здесь уже писали , это не останавливатся . Постоянно расти . Искать варианты , повышать свой уровень . И не забывайте , девушки , настояший мужчина может быть только с настояшей женшиной .
     
    1 человеку нравится это.
  30. Мужчина должен содержать семью в достойных условиях.А это еще зависит и от его жены.Мужчина,который только зарабатывает деньги -это просто работник.А мужчина который достойно содержит свою семью и является ее достойным членом-вот это настоящий мужчина.
     
  31. ммда... множество мнений, множество высказываний.
    опишу свою ситуацию.
    я замужем. ребенка пока нет и не предвидется.
    он работает и стремиться он зарабатывает в мес. в среднем около 1500$ я работаю и получаю 600$ ну вот считайте уже как раз та золотая сумма в 2000$. но... мы помогаем его родителям, моим родителям и при этом мы купили машину, покупаем домой быт. технику в виде дом. кинотеатра и т.д. и в ресторан можем легко сходить и т.д. так что в принципе если из расчета семья из 3-х человек то сумма в 2000$ для моей семьи это как раз то что нужно. можно и больше не спорю, но меньше не желательно.
     
  32. Alonson
    "А как же " с милым рай в шалаше " ? Или уже не катит ? "

    А что когда то катило?
    Если мы говорим о совместной жизни, семье, детях- а мы говорим именно об этом. Извините, это есть в условиях нашей "задачи"...в разделе "ДАНО". То шалаш Ленину оставим он нам для этой цели не подходит, но и о дворцах ни кто здесь не говорит. Мы здесь обсуждаем, размеры и параметры средней такой хибарки)


    "Чем отличается твоя любовь , от любви ночных бабочек ? Если ты точно также требуеш за неё деньги ? ( я не конкретно о тебе , просто , в целом ) Неужели нельзя любить просто так ? "
    Денег ни кто не требует. Они просто необходимы для совместной жизни....и для жизни вообще- это я к твоему высказыванию о "бумаге".

    "Я вот просо сейчас не совсем могу понять постановку вопроса . Если семья живёт на денги , которые приносит мужчина - это и значит что он обеспечивает семью . Или как - если не в состоянии купить загородный дом , две машины , яхту - то уже значит и не обеспечиваеш ? "

    Ты правильно понял постановку вопроса. Именно в этом и вопрос, который я и задала.................считается, что обеспечивает или нет? (правда совместными усилиями....мы исключили яхты, вертолёты.............и описали "обеспечение"- как хватает на еду, одежду, развлечения, содержание и обучение ребёнка...что-то в этом духе).........................и потом каждый озвучил эту цифру).....и всё собственно)

    "Если у тебя самой (теперь конкретно о тебе ) , высокий заработок . то конечно мужчина , чтобы по твоему мнению содержать семью , доложен зарабатывать как минимум раза в два , три больше . Ты просо привыкла к такой жизни , это для тебя нормально ..."

    Так начнём с того, что мой "высокий" заработок....так сказать величина относительная............т.к. относительно чего сравнивать. Я например, никогда бы так не сказала про себя "высокий заработок". Не знаю с чего ты сделал такие выводы, ну не суть.
    В условиях задачи ясно сказанно, жена не работает.........так, что если она имеет нулевой доход, то если муж имеет доход, то ОН априори больше зарабатывает)))
    И я совсем не считаю, что просто по жизни мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать в 2,3 раза больше жены? Это ещё почему? Кто так сказал и с какой стати, вдруг такие условия?
    И потом, что значит, если он больше зарабатывает, значит "содержит" семью? А если на бытое нужды например тратятся МОИ так сказать деньги.
    Вот слово "СОДЕРЖИТ" я могу понять, когда один из супругов не работает, тут всё ясно........................а если оба работают? Разве можно применять это слово в отношение ОДНОГО из них?


    "И не забывайте , девушки , настояший мужчина может быть только с настояшей женшиной"
    А что сиё означает, в вашем понимание?


    И последняя непонятка.......к какой ТАКОЙ жизни я привыкла?))).....Вот интересно было бы узнать, я лично про себя ничего такого не знаю)
     
  33. На личности переходить не буду.
    Просто приведу несколько примеру из собственного опыта и собственных наблюдений. Есть у меня несколько примеров жизни и протребностей в жизни некоторых девушек.
    Правда, они пока еще все не замужем, но это сути вопроса не сильно меняет. Так вот, одна живет с сестрой на сьемной квартире. Сестра в данный момент не работает. Итого этой девушке нужно обеспечивать себя, сестру, да и родителей в придачу. Зарабатывает она не шибко много, но им этого ХВАТАЕТ. Это первая история, когда сама девушка работает. История вторая, пример моей лучшей подруги. Она НЕ работает, учицца НЕ на бюджете, ездит исключительно маршрутными такси как минимум....всякие троллейбусы, автобусы - "это что, вообще траспорт". Воспитана, грубо говоря, на космополитане, сериале "Секс и город" и прочей ерунде. Как деньги зарабатываюцца представляет в основном только отдаленно. Всю семью содержит муж, мать ее не работает. Вот вам пример второй когда муж сожержит семью из трех человек, есть еще брат, но его в расчет не берем, так как он самодостаточен. Итого, да, отец их обеспечивает целиком и полностью, но, раз - он СУТКАМИ на работе, они его видят ДВА-ТРИ часа в сутки или когда он спит. И, вариант третий, мой собственный. В данный момент моя зарплата ниже зарплаты моей девушки. Но, это временные неудобства. Да, если она совсем перестанет работать, то я ее содержать не смогу - это факт. Но, суть в чем, что вопрос о содержании у нас не поднимался в принципе, так как она уже была замужем с таким вариантом содержания: она сидит дома, он зарабатывает деньги. Не выдержала, пошла на работу. Говорит - просто не представляет, как это можно сиднем дома сидеть.
    Так что делаем выводы.

    В основном, все потребности взрослой жизни происходят из детства и отрочества, кто как привык - тот так и требует.
     
    1 человеку нравится это.
  34. По-моему, чтобы считалось что мужчина содержит семью, необходимо, чтобы семья жила на его деньги. И все. Т.е. Петя из Вашего примера содержит семью.

    Другое дело, сколько нужно. На двоих от 1500 в Москве было бы нормально, я думаю. Тратить хочу не только на еду, одежду, мелочи всякие, но и на развлечения. А интересные развлечения нынче кое-чего стоят:smile:

    Поднимался вопрос, сколько зарабатывают тут-то и там-то. На job.ru и подобных сайтах можно найти ответ.

    Для программиста (не начальник, не супер-спец) в Москве нормально 1000-2000.

    Мал я еще и неопытен (22 года), так что это все только размышления вслух:smile:
     
  35. Разрешите вмешаться в данную дискуссию.
    Полностью согласен с мнением, что если семья живет на деньги мужа - значит он ее содержит. Другой вопрос - это запросы самой семьи. Для кого-то поход по выходным в кино - это уже радость. А для кого-то отсутствие шубы за 8000у.е. просто неприемлемо, тем более в канун нового года. Я приведу пример из жизни, когда мне было 20 (сейчас 28) я зарабатывал около 400, и моя жена около 150. детей не было, но нам как ни странно хватало на среднестатистическую счастливую семью. Сейчас ситация изменилась жена не работает, я зарабатываю 2500 + бонусы за матевацию. Округляем до 3000. Поверьте этого стало мало. Нам хватает на еду, ресторан, кино, картинг и турцию. Но запросы с того времени возросли. И я часто слышу, что так жить нельзя у нас нет того, сего и т.д. Мы не можем себе позволить этого или того!! Так вот Все зависит от потребностей.
    Если прожиточный минимум выдерживается (мы же о москве говорим) то на 1000 у.е семья может жить и не болеть. Да будет мечтать, будет вечно чего то нехватать. Но с голоду не умрет и даже на праздничный стол останется (при граммотном подходе) т.е. продукты - рынок, кино - дневное, машина по необходимости, детский сад - стандартный, школа не частная.

    А вот дальше каждый сам решает чего он хочет от жизни и какие цели ставит!
     
  36. =)) Особенно смешно когда этот кто-то в шубе за 8к в метро катается =) Сам видел и не раз.

    Просто решил поправить... "Мотивация" от слова мотив.

    Уже давно известный факт... чем больше зарабатываешь - тем выше потребности. Человеку всегда чего-то не хватает.
     
  37. И думаю......весь смысл......ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ!)
     
  38. Точно. Иначе жить не интересно =)
     
  39. Сколько должен зарабатывать мужчина (в $)?

    Я считаю минимально (!) 10 - 20 тыс. USD в месяц (должен!) в зависимости от состава семьи. Другое дело, что многие не могут этого сделать, и здесь очень много причин: лень, не уверенность в себе, отсутствие предпринимательского таланта и т.д., а некоторые очень много внимания уделяют сексу и всему, что связано с ним и естественно на зарабатывание денег нет просто времени...
     
  40. #90 Маруся, 20 дек 2005
    Последнее редактирование: 20 дек 2005
    Сам то столько зарабатываешь? Или только считаешь.
     
  41. Попка не слипнется-то?
     
  42. Да я, наверное, побоялась бы даже встречаться с парнем, который столько зарабатывает...
     
  43. я вот так вот подсчитала:
    1) мне на шмотки- 1500$
    2) пакушать- 1000$
    3) ему на шмотки- 1000$
    4) по мелочам- 1500$
    + ещё кое какие мелочи..

    Всего лишь... штук 6000$
     
  44. Вы вероятно не поняли смысла вопроса? Повторяю:" Сколько должен зарабатывать мужчина (в $)?"
    Квартира в Москве стоит более 500 тыс.в $, загородный дом еще больше, машины для жены (девушки) для себя, одежда украшения и пр. пр. Итак, сколько же ДОЛЖЕН(!) зарабатывать мужчина в $, я не писал о себе, а ответил на вопрос...(Бояться больших денег не нужно, если их зарабатывать честно ...)
     
  45. Да уж, я тоже хочу 10-20 тыс. долл..
    Мне кажется это такая нереальная сумма,
    даже для мужчины, даже для очень талантливого, предприимчивого, уверенного...
    По крайней мере работая за оклад-столько точно не заработаешь..
     
  46. Ну у вас и зарплаты!!!:upset:

    Мне вполне хватит на содержание семьи и т.д. 600 $ а вы там уже по 20-30 тысяч! У нас в бобруйске зарплата норма 250-300$! Я же устраиватся на работу буду где платят по 500-600$!
     
  47. Слушай а знаешь неплохие у тя мелочи! Ет мелочи это твоя косметика явно только на 1500!!!!!!! Мне бы хотябы чисто то что на мелочи у вас зарпату!
     
  48.  
  49. Бобруйск это где?
     
  50. Не надо путать понятия:ПОЛУЧАТЬ зарплату и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru