Истина

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем CLёN, 5 дек 2004.

  1. Re: В чём истина?

    Ой, робяты, а давайте темку прикроем! Действительно, сложно спорить не о чём! я хоть и ищу истину, но поверьте мне, делиться ею не собираюсь! по одной простой причине, что ежели я её пойму не гарант, что поймут другие, да и это собственно говоря личное дело каждого искать, или нет.

    И не всем она нужна, а вот это факт! я всё сказал, будет от чём говорить, загляну сюды. :bye:
     
  2. Re: В чём истина?

    BlackMen,
    А что значит "верное понимание вещей"?
    Я знаю добро и зло. Ты знаешь добро и зло. Мы оба имеем на наш взгляд верное понимание вещей. А как мы к нему пришли - вопрос вторичный. Личный опыт, чужой опыт, ошибки, домыслы, выводы...
    В этом и заключается суть высказывания "истина у каждого своя".
    Werwer, поддержу твоё предложение
     
  3. Re: В чём истина?

    Макс, соглашусь. Выражение "истина у каждого своя" - это аксиома, каждый это понимает. Если говорим о понимании вещей и мира, то естественно, что каждый понимает их по-своему. Мне кажется, что вопрос стоял именно в том КАК понимает. Я свое мнение изложил. Некоторые ограничились фразой о субьективности истины, полагая наверное, что этим поведали миру нечто новое...

    Тема исчерпана.
     
Общение на MLove.ru