Запуталась в чувствах и боли

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 4 ноя 2005.

  1. Дело в том,что ,если кто помнит,я встречалась с молодым человеком 3 года...потом он натворил очень много неприятных вещей,я не смогла вытерпить такое отношение к себе и решила,что стоит расстаться...спустя какое-то время я начала отношения с очень хорошим,добрым ,милым и очень мне подходящим человеком...мы вместе пока недолго,всего 2 месяца,но я уверена,что у нас впереди вся жизнь...:rolleyes:
    НО недавно мой бывший проявился...опять начал клясться в любви,:love: уговаривать вернуться к нему,говорить,о том,что обо всем подумал и очень пожалел о своих ошибках...я стараюсь не верить,не поддаваться чувствам,но так хочется все это слушать вновь и вновь...я боюсь за себя...за мои отношения...очень люблю бывшего,не скрою,такие чувства не проходят за 2месяца...но уже не могу поверить в то,что у нас что-то может получиться...мы расставались уже 5 раз и вновь сходились в надежде ,что ж в этот раз финал будет другим...но только мучали друг друга и опять расставались...а мой сегодняшний молодой человек..он очень переживает,видя ,что со мной что-то не то происходит...я не знаю,как мне быть,мне ОЧЕНЬ дороги сегодняшние отношения...я вижу,что у нас все получится,но вот буду ли я его когда-то любить,или в моей жизни всегда будет только одна любовь,не знаю...посоветуйте,чем лучше руководствоваться...чувствами или трезвым рассудком??????:donkknow: как избавиться от наваждения???скажите,кто прошел через это???как забыть бывшего раз и навсегда????
     
  2. Re: Запуталась в чувствах и боли...help me to get out of it,кто сможет:(

    Если столько раз расходились и сходились вновь, а финал все один и тот же. То и в этот раз ничего не изменицца.
    Да, это очень сложно пережить и за два месяца, действительно, привязанность не ищезнет. Остаецца лишь только ждать и крепко держаться за того, кто сейчас с тобой рядом. Быть может, даже попросить у него моральной и психологической поддержки, все же не самой свой крест нести.
     
  3. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    это уже не любовь...это другое..ты знаешь своего бывшего...очень хорошо...тебе с ним в какой-то степени спокойно...он всегда поможет...он всегда рядом...за эти годы он стал частью твоей жизни...и эти схождения и расхождения тому подтверждение...а попробй задуматься, почему вы расходились...наверное, из-за того, что было откровенное капание на мозги..и , скорее всего, с его стороны...кто был инициатором разрывов?...есть много вопросов, ответив на которые, ты поймешь куда тебе идти...но, если честно, то путь один - не возвращайся к бывшему...как сказал один очень хороший человек - " Разбитую чашку нельзя склеить и она не будет как раньше"
    будь с тем, кто рядом..с тем, с кем встречаешься 2 месяца.....хотя , решать тебе...
     
  4. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Новая Ангел Чарли, ну забыть-то ты вряд ли забудешь. А приключения эти тебе сейчас явно ни к чему. Не думать о прошлом все равно не получится. Иди по внутреннему зову. Потому что ломка подобная все сделает по-своему. И не надо принимать сейчас резких решений.
     
  5. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Спасибо,что не оставили мой крик без ответа...так тяжело сейчас...поэтому и появляться тут стала редко...не знаю,как выбраться из этого...какой-то замкнутый круг...понимаю,что возвращаться не стоит...но так хочется....поговорите с мной...хотя бы...а то так тяжело одной во всем этом копаться и перерывать все вновь и вновь...может лучше вообще не общаться с бывшим?но мысли все чаще и чаще к нему возвращаются.....я погрязла в какой-то депрессии:upset:
     
  6. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    У меня была похожая ситуация , мы безумно любили друг друга, потом растались я успела выйти замуж, он нет.Потом вдруг возобновили отношения с бывшим, я думала что больше я никого любить так не буду как его, но немного по встречавшись мы оба поняли, что чувства уже не те,да и мы уже успели измениться, и решили остаться друзьями. Так что не живи прошлым , если рядом хороший человек, с которым тебя связывают реальные отношения, а не воспоминания, искренне желаю тебе разодраться в ситуации и сделать правильный выбор!
     
  7. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Как бы не было тебе больно, забудь бывшего, с ним ничего не получится, поверь мне... я сам был этим бывшим когда-то, и ничуть не изменился, хотя говорил и обещал что изменюсь.
     
  8. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Привет,
    я понимаю, что ты чувствуешь, в некоторых темах я писала уже о своей ситуации.
    Я с 14 лет встречалась с парнем, в 16 уехала, продолжалось правда на расстоянии, потом мы расстались, потом я приезжала и все востанавливалось. Мы не держим друг-друга, у нас очень теплые отношения и глубокое взаимопонимание, Муы в первую очередь друзья. Но я знаю, что из всех парней, он имел для меня бульшее значение. Но он не заслуживает любовь... Я сейчас около 2х месяцеввстречаюсь с очень хорошим человеком, который в меня влюблен и делает все так, чтоб мне было хорошо... Он заслуживает любовь, а я не могу еэ ему дать.. Я часто думаю о другом... Но не обманываю нынешнего... А может и обманываю
     
  9. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Новая Ангел Чарли, у меня была точно такая же ситуация, только мы Оба понимали, что ничего путного скорее всего не получится. (кстати, терпеть не могу это вот "скорее всего") Пробовали и то и сё. Самым действенным оказалось максимально изолироваться др. от др. Убрать всё, что может напоминать о человеке. Это трудно, это больно... Но это работает. Если примешь решение остаться с тем, кто с тобой сейчас - попробуй мой метод.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Выход только один. НЕ СМЕЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!! в результате потом сделаешь себе ещё хуже и сделаешь больно человеку, который сейчас с тобой. Наберись сил и скажи своему бывшему, чтобы не писал, не звонил, вообще исчез. Сама встреч не ищи. И уйди с головой в того, кто сейчас с тобой. Я тебе обещаю, что через пару месяцев ты посмотришь на всё иначе!
     
  11. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Вы говорите все правильно...сама также абсолютно думала,пока он не проявился...как мне было спокойно и хорошо,пока его не было в моей жизни 5 месяцев... асейчас опять...постоянный нервоз...слезы...боль...сама не могу никак из этого выбраться....понимаете,мы вместе были очень долго..........были настолько близки друг другу........общие друзья....все они такие родные мне люди.....сейчас у меня прекрасный молодой человек,сама это понимаю,что он -просто чудо....но как заставить себя не рушить новые отношения старыми воспоминаниями, не знаю...вот думаю,что лучше жить с нелюбимым,но заботящимся о тебе человеком,мечтать о старой любви или жить с любимым в ссорах,ругательствах...драках..изменах,недоверии,но с любимым????что лучше? не давно услышала такую фразу: Лучше ругаться с любимым,чем заниматься сексом с другим....так как же мне быть????все-таки остаться без любви?:upset: и выкинуть его из своей жизни?:donkknow:
     
  12. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    Повторяю ещё раз. Скажи бывшему чтоб исчез. С глаз долой из сердца вон. Я пережила такую ситуацию точь-в-точь. И на опыте тебе повторяю, что пережить реально.
     
  13. Re: Запуталась в чувствах и боли...

    По-моему скромному мнению, у тебя уже есть опыт с твоим бывшим, поэтому десятый или двадцатый раз наступать на одни и те же грабли вряд ли стоит... если, конечно, тебя не привлекает сам процесс, который происходит во время и после этого самого наступания...
    А любовь штука во многом наживная - постепень при определенных усилиях ты в человека просто врастаешь, становишься с ним одним целым и понимаешь, что уже любишь его, но это процесс обоюдный, только в этом случае любовь можно создать самим своими силами...
    Поэтому выбор за тобой, на данном этапе, насколько я понимаю, выбор должен быть сделан чисто интеллектуальный, без эмоций... и так... анекдотец один по теме...
    Ночь. Темная улица почти без фонарей. По улице домой идет средних лет женщина. вдруг позади себя слышит шаги. Она испугалась и ускорила шаг. позади нее кто-то тоже прибавил шагу. Она совсем перепугалась и побежала... вбегает в свой подъед, поднимается на свой этаж и пытается судорожно вставить ключ в замочную скважину... руки дрожат, она никак не может попасть... и тут на лестничную клетку поднимается жуткого вида амбал... женщина понимает, что все... это конец и начает кричать: "что?! ... что вы от меня хотите, подлец?!..."
    Мужик недоуменно уставился на нее и говорит: "Мадам, чего ВЫ хотите... это же Ваш сон....."
     
  14. Re: Запуталась в чувствах и боли...



    Я не читала остальные ответы, поэтому сорри, если повторюсь...
    У меня была очень похожая ситуация... Тоже любимый бывший и очень хороший новый... Всё как у тебя... Но я не выдержала и вернулась! Тем самым разбив сердце новому... Он этого не заслуживал... А с бывшим всё равно ничего не получилось... Только море лишней боли... Потом жалела, что так всё полуилось... Прошло 2 года, прежде чем я смогла побороть чувства к этому бывшему... Всё проходит! Поверь! Просто нужно уметь ждать... Не возвращайся к нему!
    А любовь... Любовь она придёт! Любовь - это в некоторой степени просто привязанность и воспоминания... Ты должна сама себе объяснить, здраво, без эмоций, что он не нужен тебе, что всё равно ничего у вас не получится! Полностью переключись на нового. А всё, что связано с бывшим выкинь! В игнор в почте и в аське, никаких фоток на видном месте! Так быстрей забудется... И чем больше хороших общих воспоминаний будет с новым, тем меньше будет тревожить прошлое...
     
    1 человеку нравится это.
  15. #15 Ikebana, 28 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Я думаю внутри ты знаешь,как надо поступить:что не надо бросаться в очередной раз в омут,в омут чувств и странных привязанностей.Возможно,твой новый партнёр испытывает ещё более серьёзные и глубокие чувства к тебе,чем ты испытывала к своему бывшему.Это пройденный этап твоей жизни.Будь сильнее.В любом человеке есть плохое и хорошее.Надо только выбирать,и для себя лично тоже надо выбирать только хорошее.

    К тому же,ты ведь не хочешь,чтобы он снова "нагадил" тебе в душу?!
     
  16. Главное не делай того о чем потом можешь пожалеть...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru