Поступление в ВУЗ

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Je$t3r, 6 ноя 2005.

  1. Думаю все через это прошли: думаешь что не сможешь, да и предки давят типа :"Ты не поступишь, в армию пойдёшь..". Я сейчас через это прохожу, но я не дурак и хорошо учусь. И не знаю смогу ли я поступить или нет.:donkknow: Поддержите .. Может у кого есть опыт?
     
  2. Интересная статейка, по ней я в вуз поступил:
    -->>

    Нелегко бывает выбрать свою будущую профессию. Справиться с трудностями, возникающими при принятии решения, вам помогут статьи в специализированных изданиях, рассказывающие о той или иной профессии и о требованиях, которые она предъявляет человеку, советы родственников и, конечно же, квалифицированная помощь школьного психолога или профконсультанта.

    Последний окажет вам комплексную поддержку: ответит на интересующие вас вопросы по этой теме, проведёт ряд тестов, определяющих ваши склонности и способности, попытается устранить разногласия (если таковые есть) между вашими представлениями о своём пофессиональном будущем и взглядами на этот вопрос родителей.

    После того как решение о вашей будущей специальности будет принято, перед вами возникнет второй вопрос: какой вуз предпочесть для её получения?

    Время, когда по конкретной специальности студентов готовили один-два столичных вуза (например, юристов), кануло в прошлое. Сегодня спектр высших учебных заведений значительно расширился — в основном за счёт появления негосударственных институтов. Однако увеличение их количества зачастую не только не облегчает абитуриенту выбор, но, наоборот, усложняет его. Сориентироваться в многообразии вузов, форм обучения, предлагаемых программ трудно не только старшеклассникам и их родителям, но даже специалистам (педагогам, профконсультантам). К этим проблемам необходимо прибавить ежегодно меняющиеся условия приёма.

    Чтобы разобраться в тонкостях выбора вуза и поступления в него, нужно учитывать ряд факторов. Наиболее существенными из них, на мой взгляд, являются наличие в институте талантливого преподавательского состава, высокое качество обучения, техническое оснащение и др. К сожалению, зачастую ребята обращают внимание на менее важные обстоятельства, например, на близость института к месту жительства. Конечно, никто не возражает, что хорошо, когда учебное заведение находится рядом с домом: вы будете меньше времени тратить на дорогу, а следовательно, его больше останется для самостоятельных занятий (чтения литературы, подготовки к семинарам, для написания рефератов и других контрольных работ). Но всё-таки это не главное.

    Сегодня разрешается подавать документы сразу в несколько вузов. Для вас это несомненно выгодно: вероятность поступить в один из двух-трёх вузов увеличивается. Однако необходимо учитывать то, что подготовка к поступлению в несколько учебных заведений займёт гораздо больше времени и сил, чем в одно. К тому же следует принять во внимание, что вступительные экзамены на одну и ту же специальность в разных вузах могут отличаться. Например, в РГГУ на философском факультете сдают отечественную историю, иностранный язык, а также пишут сочинение; в Российском университете дружбы народов — обществознание, иностранный язык и сочинение. Поэтому в смысле эффективности подготовки разумнее выбирать те вузы, где набор экзаменов приблизительно одинаков. При этом не забывайте, что шансы поступить находятся в прямой зависимости от количества и качества ваших знаний.

    Хотелось бы обратить ваше внимание на предварительный творческий конкурс, существующий во многих вузах. Это касается таких специальностей, как журналистика, литературное и художественное творчество, режиссёрское и операторское мастерство, дизайн, архитектура и т.п. Суть конкурса состоит в том, что для допуска к экзаменам вам следует предоставить свои работы (статьи, рисунки, фотографии, художественные переводы и т.п.), которые должны быть положительно оценены комиссией. Если вы оказались к нему неготовы (например, у вас нет печатных работ для поступления на журфак МГУ), не отчаивайтесь, постарайтесь найти альтернативу — институт, где подобное условие приёма отсутствует (в том же МГСУ на факультете журналистики предварительного творческого конкурса нет).

    На что ещё, кроме вступительных экзаменов, следует обратить внимание при выборе вуза?

    Если вы иногородний — узнайте, есть ли при учебном заведении общежитие и каковы условия проживания в нём.

    Для тех, кто собирается продолжить обучение на вечернем или заочном отделении, особо актуальное значение будет иметь наличие в вузе хорошо укомплектованной библиотеки. Если её нет, будьте готовы к тому, что большинство книг и учебников придётся покупать за свой счёт.

    Для ребят одним из условий выбора может стать наличие военной кафедры.

    Сегодня многие институты предлагают обучение по таким престижным и интересным специальностям как реклама, режиссура телевидения и т.п. Хорошая техническая база — одно из главных условий для успешного овладения данными профессиями. К сожалению, у многих таких высших учебных заведений она просто отсутствует. Если вы хотите стать режиссёром, оператором — убедитесь, что в институте есть достаточное количество видеокамер, монтажная аппаратура, а для специалистов по рекламе нужна фотолаборатория и т.д.

    Какой вуз предпочесть: государственный или негосударственный?

    Во многом это зависит от материального положения вашей семьи. В государственном вузе есть возможность поступить на бюджетное отделение. К сожалению, объявления типа ”Негосударственный вуз проводит набор для бесплатного обучения по следующим специальностям...” в большинстве случаев не соответствуют действительности, а являются рекламным трюком.

    Кроме того, диплом государственного вуза больше ценится сегодняшними работодателями. Возможно, это связано с действующим у многих в сознании стереотипом, что ”за деньги можно не учиться”. Возможно с тем, что многие негосударственные вузы возникли не так давно и ещё не успели, что называется, ”обкатать” свою пограмму. Поэтому, несмотря на то что некоторые коммерческие высшие учебные заведения предлагают действительно высококлассное образование, на рынке труда продолжает существовать определённая дискриминация их выпускников.

    Однако углублённое изучение во многих негосударственных институтах нескольких иностранных языков и компьютера может с лихвой компенсировать упомянутый недостаток, так как эти знания являются сегодня несомненным преимуществом при поиске работы.

    Если вы решили остановиться на коммерческом высшем учебном заведении, не забудьте убедиться в наличии у него государственной аттестации и аккредитации; посмотрите, кто его учредитель — хорошо, если это солидная общественная организация. Обратите внимание на год основания вуза: чем раньше он создан, тем лучше.

    Надеюсь, данная статья поможет сделать вам верный выбор. Даже если вы уже знаете, в какой вуз будете поступать, не торопитесь — подумайте ещё раз, тщательно взвесьте все ”за” и ”против”. Ведь от решения, которое вы примите, зависит ваша дальнейшая жизнь...
     
  3. Я вот только сегодня сдала 4 экзамена в Финансовую академию при правительстве России, завтра объявят результаты, так переживаю...
     
  4. Je$t3r, я тоже поступаю, и у меня тоже армия маячит на горизонте ;) Самое страшное - идти узнавать оценку за экзамен...
     
  5. удачки вам, ребят!
     
  6. Пасиб:friends:
     
  7. спасибочки!
     
  8. Учишся дружок на 5?
    Армия умеет ждать!
     
  9. Я в итоге поступил на бюджет))
     
  10. Уже поступила!
     
  11. Ledy,
    поздравляю!
     
  12. Airplane,
    спасибо
     
  13. А я вот еще не знаю поступил или нет...надо еще несколько днй ждать...=((( Мать меня уже просто запилила с поступлением =(((( Если не поступлю на бесплатное придется идти на платное...Тогда конец всему,придется вкалывать как ишак и предки будут злющие(у меня мать и отец МГУ закончили.....)

    Так что мне еще по крайней мере 72 часа ожидания до дня "X" когда решится моя судьба...Буду наслаждаться....=))))
     
  14. Самое сложное не поступить, а отучиться и закончить.
     
  15. Вот это верно. Вступительные экзамены я на 9 баллов из 10 сдал, однако это не мешает мне уже во второй раз академический отпуск брать.....
     
  16. А я вот в армии уже отслужил,сейчас думаю пойти учиться на вечернюю или заочную форму обучения.Короче говоря мне хочется,чтоб подешевле и образование нормальное было.Москва и восточное подмосковье подскажите пожалуйста что-нибудь,люблю экономику и гуманитарные науки.
     
  17. поступала в этом дочь подруги
    поступала в МГИМО на бюджет...во время экзаменов все были на ушах.....и не угадаете почему
    всех многочисленных родителей интересовал вопрос, приедет сын Медведева сдавать экзамен один или с охраной??
    ну да ладно
    девочка просто очень умная...у неё ЕГЭ на 297 баллов...из 300 возможных!! это просто, я так понимаю, поразительный результат
    ей нужен был только бюджет- денег у родителей нет на оплату учебы

    так вот набрала она высокие баллы в МГИМО и остался последний экзамен- устное собеседование
    и какие вопросы там задавали
    А у тебя мама кем работает?
    -мастер на фабрик
    -А папа?
    - охранник
    - А в кого ты такая умная?

    типа. куда ты суешься тут со свинным то лицом
    вопросы сыпались....как из пулемета
    Назовите действующих актеров театра на таганке?
    какие у вас есть известные однофамильцы?
    и все подобное из разных областей

    пришел ректор...постоял послушал. как идет экзамен

    и что имеев в итоге
    по письменным предметам она набрала высокие баллы....около 90 за каждый
    а за вот это устное собеседование очень низкий балл
    и поступили те...у кого картина была другая....100 баллов за собеседование и по 50 за сочинение и английский
    в общем поступили. те "кто нужно"

    уж не знаю. с какими результатами поступил Илья Медведев...........кста думаю он не дурак. просто по причине того. что наследственность играет роль...не всегда. но часто
    а папа у него поди не дурак
    но в целом.....поступили, не самые умные....а нужные дети
     
    1 человеку нравится это.
  18. Это Бог отвёл девочку от этой клоаки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. знаешь..это как гриться...а я бы хлебушком сейчас отравился бы (с) )))
     
  20. Soft2,
    Сейчас за все нужно платить. Преподы в ВУЗах по 6 тысяч получают, остальное добирается всеми правдами и неправдами.
    Девочка твоя не умная. Умные знают с каким конвертом приходить на собеседование.
    Учиться она при тотальной бедности все равно не сможет, ее будут валить на всех экзаменах, пока не догадается, что нужно сделать.
    Варианты сосать у ректора, канули в лету, сейчас только деньги.

    Soft2,
    Сейчас за все нужно платить. Преподы в ВУЗах по 6 тысяч получают, остальное добирается всеми правдами и неправдами.
    Девочка твоя не умная. Умные знают с каким конвертом приходить на собеседование.
    Учиться она при тотальной бедности все равно не сможет, ее будут валить на всех экзаменах, пока не догадается, что нужно сделать.
    Варианты сосать у ректора, канули в лету, сейчас только деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  21. )) нее...Дохтор, это ты отстал от жизни)
    конверты не канают.....точнее не так....никто уже ныне не возьмет у тебя вот так взятку в чистом виде....это очень стремно.....вот Рособорнадзор у нас нормально работает - все стремаются
    дать денег можно....но для этого надо знать нужных людей......это все опять переходит на уровень блата
    и блат там не детский......речь идет не о дочках и сыновьях богатых людей...а об отпрысках нужных людей........
    ты не путай обычный институт и самые сливки вузов....сливок не много. там деньгами не особо что сделаешь...связи..эт другое дело- этим пробивают нужные двери

    а у девочки все будет хорошо -студентка МГУ уже
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Soft2,
    Ничего я не отстал, про конверт я образно, но даже по блату приходится платить нужным людям. Я не голословно тут пишу, тоже решил закончить свою вышку, потом переподготовиться на другую специальность. При всех моих хороших связях в данной сфере. ПлачУ и плАчу. Сумму озвучивать не буду, но поверь, что до*уя. Даже на вторую работу пошел и фигачу без выходных теперь.
     
  23. вот чё ты ерунду говоришь
    в прошлом году....поступила троюродная сестра этой девочки в МГУ...она сама из такой деревни. что страшно посмотреть...школу там даже закрыли. но она успела доучиться в сельской школе
    теперь учится в мгу живет у родственников.....родители картошку раз в погода завозят и всё...других возможностей у них нет
    девочка сдала все сессии на отлично...ни одной четверки!

    ты не смотри на своего-то оболтуса...так никто не учится...и школу не прогуливают......грызут гранит и ещё как

    а учиться не пробовал?
    честно
    не тут сидеть и писать...а учебники читать
    ты сам ищешь кому бы денег дать и ничерта не делать
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. А я шёл в институт за знаниями - очень хотел стать профессионалом в своей сфере деятельности.

    ORDENATOR,
    В консу, я поступил открыв её левой ногой :smile:) И отучился без проблем, и абсолютно бесплатно. А то, что есть "Блатные" и "Отпрыски-дегенераты", так их везде хватает, их родители платят бабки ректорам через доверенных лиц - именно так дебилы и становятся "народными артистами", "профессорами" и "доХторами наук".

    Немного сложнее у меня было и при поступлении во второй ВУЗ (с музыкой у меня на много проще), но "картина" там точно такая же - блатные и дебилы платят, нормальные люди учатся.

    Если преподаватели видят, что там с родителей взять просто нечего но ребёнок талантлив, то его трогать/выжимать бабло, никто не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Soft2,
    Некогда мне такой уйней, заниматься. Но книжки почитать придется, т.к. госы сдавать придется и диплом защищать тоже.

    У тебя то МГИМО, то МГУ. Давай уже отделим котлеты от мух. Еще в мои 90-е было известно, что в МГИМО без блата делать нечего. Даже, если сможешь поступить, должности потом не будет. МГУ другое дело. Видимо, ты жадных преподов не встречала, очникам может проще, мне только заочный вариант подходит, там бабло тянут.

    Сути не меняет. У меня есть возможность заплатить и выиграть время, я заплачу. Люблю легкие пути. Трудностей и так хватает, чтобы их еще себе создавать на ровном месте.

    У твоей девочки все впереди, пусть учится. У меня времени мало, а планы наполеон орденаторские. Так, что извини, но я пойду дорогой покороче и полегче.
     
  26. ORDENATOR, ну одна надежда у людей на то. что ты не медицинский диплом получаешь
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Soft2,
    Нет, конечно, в медицинский мне поздно уже. Но поверь 90% медиков, его получают также, как и я свой, который мне нужен только для того, чтобы поступить на второе, то которое мне нужно и интересно.
     
  28. Я вот вернулась с интересного совещания........и вот чего меня тронуло. ща расскажу

    Платное образование в приличных вузах РФ сойдет на нет. А не приличные вузы должны закрыть...в этом направлении сейчас Министерство активно работает...поставили такие высокие индикаторы по качеству образования...а тут не только требования к знаниям выпускников. в качество образования входит большое количество показателей. в том числе, например, научная работа преподавателя
    Если преподаватель не занимается наукой, нет международных публикаций, монографий, патентов, то его не аттестуют..
    ну и таким способом все вузы "аля академия всего и вся"- просто закроют

    Ну это не самое главное
    главное, что сейчас будут вложены офигенские деньги в университеты, не во все конечно, а в суперведущие...как их назовут (пока они не определены)
    И один из основных показателей по которому оценивают вуз, это средний бал ЕГЭ
    ну и понятно, что у платников этот балл ниже, чем у бюджетником
    и что получается вузам не выгодно принимать платников, они всю статистику по среднему баллу ЕГЭ тянут вниз и даже если это большой и крупный вуз......они никогда не получат с платников тех денег. которые получат у государства на развитие вуза при условии. что у них хорошие показатели...высокий проходной балл ЕГЭ
    уже сейчас платное образование не оправдывает себя в приличных вузах.....тобишь те отделения вуза которые работают только на платной основе не могут себя содержать
    конечно происходит это из-за того. что всеж у нас цены на платное образование не западные..............всегда есть альтернатива в виде института Натальи нестеровой и иже с ним

    в общем это все на перспективу и точно пока не понятно. что и как будет выглядеть
    но точно. что расцвет платного образования прошел
    и что надо вгрызаться нашим детям в это ЕГЭ
    полюбасу без высокого балла по ЕГЭ приличный вуз не светит никак.....ни за деньги, ни без денег
    приходим мы опять к тому моменту, что образование хорошее не купишь
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Soft2,
    Наконец то твоя речь ласкает мне уши))). Деньги катастрофически тают, на школу хватит, а дальше пипец(((
     
  30. Борода5, ну тебе то чего беспокоиться...у тебя отличник) поступит на бюджет легко
    бюджет это очень престижно в наше время. показатель того. что мозги есть и не только есть. а есть хорошие мозги

    а я вот понимаю, что сейчас жутко упускаю время(( надо только и сидеть и заниматься и заниматься.......я про ребенка

    притаранил мне сын недавно такую бумагу
    смысл в том. что я соглашаюсь. что его личные данные будут вводиться в единую систему
    там палка о двух концах
    он победил в какой-то там олимпиаде и вот чтоб его включили в базу данных и грубо говоря эта его победа помогла ему в дальнейшем. тобишь учитывалась там в чем-то. надо дать согласие на его регистрацию.....но одновременно ты даешь согласие на то. что ВСЕ его оценки регистрируются в школе и сливаються в базу данных
    тобишь постепенно мы придем к тому. что все оценки из электронного журнала сольют в базу....и можно будет проследить. а как учился ребенок в третьей четверти 5 класса во второй половине дня

    чем это мне не нравиться
    ну тем. что сочкануть нельзя никогда....с детства!!
    там даже мелькала фраза о том. что ВСЕ оценки могут влиять на балл ЕГЭ

    вспоминая себя....да и вообще детей
    да куча умных ребят...не фига не учаться в школе!! а потом запросто поступают в вуз....лехко!! потому как мозги хорошие. а прилежности и т.д....не фига не было
    ну чё взять с детей...в башке ветер в опе дым......побегать. поиграть, приколоться
    а сколько бывает конфликтов с преподами
    и в результате плохие оценки...........оценки не являющиеся показателем мозгов!

    ну вот это мне не нравиться
    я не знаю. придут они к такому тотальному контролю оценок или нет.....но не хотелось бы
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Ого, интересные новости , даже очень !
    Если так будет, то перемены глобальные , не меньше.
     
  32. Новости очень интересные, но не с нашим счастьем - мы поступаем в этом году. ВУЗ не Академия всего и сразу, а хороший, с традицией. Так что читаю, как Бредбери. Кстати, читаю - и не верю, но это такое.....задумка хорошая, но реализовать ее - не в наших странах.
    Вот весь спектр этих ощущений и заставляет дальше сидеть тихо, не возбуждаясь, в асане покоя и платить за каждый вздох - репетиторам за ЕГЭ, потому что ЕГЭ изначально не настроен на определение знаний, и нужно именно "натаскивать" на известные "кочки", в школе за повышение среднего балла, и свой балл хорош, но хочется, чтобы а) был лучше и б) свой не занизили искусственно)
     
  33. Надо и вашим странам начинать уже приходить в себя :smile:
     
  34. Gelsing,
    Ээээээ... не говори "гоп" , пока не перепрыгнешь ))
     
    1 человеку нравится это.
  35. KIPRIDA,
    А сверху ничего и не возможно изменить, пока пораженческий настрой сидит в умах низов.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Что ты хотел сказать этой фразой ?
    Что Россия уже "приходит в себя" , пора бы другим тоже , не так ли ?
     
    1 человеку нравится это.
  37. не знаю. как всё в итоге будет выглядеть...да и не кто не знает. но очень многое уже работает
    многое..это я про гос. финансирование.....про проекты. целевые программы...лаборатории новые
    конечно когда я смотрела со стороны бумаг министерства. то видела сколько денег уходит на хрень ненужную...сама же её и придумывала
    сейчас смотрю бумаги со стороны уже получающего эти деньги учреждения
    и удивляюсь. что они все таки доходят до потребителя
    и строят общежития. корпуса. лаборатории. научные центры .....вот этапа созидания....мне кажется давно не было
    тратили. что наработали в советское время и не было ничего нового
    сейчас реально вижу. появление нового и не только материальных научных объектов. но и интеллектуальных.....изменения в управленцах и изменение требований
    не могу сказать. что все прям нравиться
    особливо мне не нравиться вот это новая мулька с укрупнением школ
    у нас теперь новая идея фикс....экономить на управленцах! тобишь соединить школы. детские сады в некую крупную структуру и поставить одного директора. завуча и т.д.
    смысл в том. чтоб как-бы уровнять качество образования.........всегда же были школы хорошие и "у дома"
    теперь типа хотят это убрать...разницу в качестве....а это на мой взгляд убъет мозги у всех....одинаково хреново у всех будет
     
    1 человеку нравится это.
  38. Что за "пораженческие настроения" ?)

    Что он еще не сталкивался с конкретным учреждением. Но в целом инициативы приветствует.
     
  39. уверена, что они все доходят?)
     
  40. именно. нужно движение. без разницы какое именно. нужно самим себе нагреть температуру до предела к переходу в некомфортную. только тогда продолжится эволюция. альтернатива этому есть - контроллируемый извне приятный застой и медленное увядание. я говорю о наших мыслях.
     
  41. Когда я заканчивал школу - нам парили мозг вот таким вот текстом: реформы грядут, вузы будут закрывать, всех на средний бал, некачественную профессуру на выход, взяточников по тюрмам. Потом я поступил в один инст. бросил,поступил во второй - и с первого курса точно такой же бред несли каждый день. И так до 6 курса где напоследок тоже сказали что вот вы учились 5 лет а на 6 мы вам сделаем ппц - всех по среднему балу и повыгоняем кто потупее. 2 года прошло как закончил а со школы - 11 лет, думаю и сейчас студентам мозги полощут таким же бредом.

    Это независимые от правительства и уж тем более министра образования процессы, просто наши територии перешли в глухие экономические зоны - мы стали зоной потребления, а зоны промышленности - США, Китай. Денежные реки текут минуя и Россию и Украину и нахрен кому тут нужно качественное образование если делать нечего, самый умный способ - переезжать на денежные территории и учится тому что востребовано там
     
    1 человеку нравится это.


  42. BlackMen,
    Как тебе не стыдно (((
    Твои мысли не дают стране прогрессировать, согласно Gelsingу!
    Вдруг он прав ?!
    Думай о хорошем !!
     
  43. Я думаю, что даже если у нас и отменят платное образование, то в нашей стране оно так и останется платным, только нелегальным. Всегда найдутся зажиточные родители, которые захотят пристроить своих "охламонов" в привилегированный ВУЗ и всегда найдутся деканы, которые с радостью за определённую сумму денег их возьмут. Подделать результаты ЕГЭ мне кажется, что большой проблемы тоже не составит опять же таки за энную сумму.
    Я помню, когда поступала после школы в свой ВУЗ, то педагог с которым занималась меня спросила на какое отделение думаю поступать бюджет или хоз/расчёт, я сказала, что конечно на бюджет, т.к. моим родителям на тот момент было бы не потянуть оплату. На что она мне ответила: "Вот смотри, у нас 16 мест и там и там, вот только на бюджете уже осталось 8 мест свободных (т.е. 8 уже было куплено), а на х/р 15 мест свободно (т.е. уже 3 места платных куплено) это было в декабре месяце, помню домой ехала в небольшом шоке от услышанного. И сейчас ситуация не поменяется, просто станет в разы дороже и гораздо завуалированнее.
    согласна на все 100......я когда заканчивала колледж у нас в группе было 10 человек с красным дипломом из них поступило с первого раза только 4 человека в ВУЗ, а те кто был с обычным дипломом поступили почти все, кто подавал документы.
    Моё мнение, что школьные оценки реально надо смотреть только со старших классов с 9 и с 10-11, т.к. с 5-го до 9 класса включительно одни и те же педагоги и не всегда с ними складываются хорошие отношения. Для примера у меня до 9-го класса по литературе выше 3-х никогда не было, ну невзлюбила меня преподша также как и я её (особенного она меня возненавидела после сочинения по произведению "Горе от ума"))) зато 10-11 класс всегда было 4-5 единственная 2-ка была за 3-ий том "Война и мир", т.к. мне его было не интересно читать (я не мальчишка и читать как разворачивались военные действия совсем не радовало)))
    10-11 класс я стала входить в 6-ку отличников, только потому что мне нравились предметы и учителя, и мне было интересно, до 9-го класса я была обычной 3-ей и вся эта учёба мне ехала болела.
    Я была бы ЗА если бы сделали так, что после школы надо было бы сначала поступать в колледж или техникум, а уже после в ВУЗы. Во-первых там человек сразу бы понимал его это или не его, а потом бы уже более глубже изучал своё направление в ВУЗе. Во-вторых в коллеждах и техникумах дают гораздо больше практических знаний и навыков с которыми уже гораздо проще учится в вышке, т.к. ты уже понимаешь о чём идёт речь не только с теоретической точки зрения, но и с практической. Меня всегда в универе бесили преподы -теоретики, которые практических навыков уже не имели сотню лет и тупо вдалбливали теорию, которая не всегда соответствовала тому с чем сталкиваешься в реале. А спорить с ними себе дороже, они же профессора и кандидаты =)
     
  44. А если я его вообще не читал - меня расстрелять надо было? ))
     
  45. Мне было проще. И я, и мои родители, в старших классах просто "забили" на школу. Я туда мог и не ходить.
    Зато прямо противоположное отношение было к музыкалке.
     
  46. не, ну ты что, всего лишь в угол поставить коленями на горох....ха-ха-ха))))
    просто я люблю читать и этот "Война и мир" и читала как женский роман, мне даже понравился он.....ну кроме 3-го тома...
     
  47. Отличник вообще то мама)))
    Это очень, очень, очень тяжело, вот так полностью посвятить себя образованию ребёнка. У нас знакомые поступают так, в старших классах забивают на школу и керачут только профильные предметы с репетиторами. Но я думаю, что ребёнок должен быть боль-мень готов к нагрузкам, если лоботряс по жизни, то пипец, токо на газель((

    А вот так многие и "просрали" жизнь. Не было привычки трудиться с детства, фигли я же умный, тут послушал, там списал, не приучен сидеть и кроптеть.
    А бизнес любит трудолюбивых и дотошных, так сейчас диктует время.
    Поэтому пацана просто приучаем сидеть и трудиться, отсюда и оценки.
    Хотя хз, у нас девочка одна ушла из школы, поступила в обычную, у нас училась на 4-5, а там 3-2((((.
    Лан, дождусь олимпиад, это 9-10кл, надеюсь будет показатель образования.

    Жена говорит, что если не будет золотой медали, то она себя уважать перестанет))))

    Со старшим сыном я хорошо "разрулил", получил именно то образование и специальность, которые сейчас востребованы и хорошо оплачиваются.
     
  48. Не позорься, двоешник!
    Не так. Многим с детства втирали, что они ничего не добьются в жизни.
    Между прочим - это самые кошерные оценки.
     
  49. Не, моя работка с ребёнком, это спорт, прогулки, нуууу отвезти куда нить на курорт. Меня к ребёнку низя подпускать в учёбе, я не педагог, нервничаю. А мама сидит с ним, чёт там учат, повторяют по утрам, ругаются.....вобщем трудятся кропотливо и планомерно, усидчивая она))

    Моему поколению не втирали, типа некому было, у наших родителей образования (в основном) не было. Война. Кто то хоть начальную школу успел закончить, а некоторых накрыло в 1-2 классе. После войны, какая учёба, голод был страшный, особенно в 47г, выжить бы. Так что вот))
     
  50. А как же рыбная ловля?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru