Виртуальная и просто любовь

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Margaritka, 7 ноя 2005.

  1. виртlove имеет право на существование как отдельный вид? Она имеет одно преимущество: фразы типа "просто он не в моем вкусе" кажутся абсолютно бессмысленными, т.к. здесь ты сначала узнаешь характер, а потом уже в ход вступает внешность, ведь так?
    хотя иногда бывает что какой-то чел тебе нравится только на расстоянии..?
    :love:
     
    1 человеку нравится это.
  2. В этом не согласен
     
  3. Знаешь, у меня эта фишка НИКОГДА не проходила. Если человек начинал нравиться мне в виртуале (причём и фотку самую лучшую присылал), при встрече он обычно оказывался ровно в два раза ниже ростом, гораздо страшнее, чем на фотке, часто жутко закомплексованным и... не умеющим общаться в реальности... Больше не знакомлюсь по и-нету. Горький опыт.
     
  4. я бы сказала, что есть виртуальная симпатия.... вот у меня она есть.... не ко всем, с кем общаюсь, но есть.... за год в интернете появилось очень много друзей (противоположного пола:-)))) а любовь.. кхм, это громко сказано слишком....
     
  5. Хорошо проходит в отдаленных гарнизонах, зонах. Просто на ура.Только там интернета нет. А так нормально
     
  6. Только как отдельный вид!!! И причем весьма усеченный, ко всему прочему одним из первых вопросов которые задаются при переписке является , а где же твоя фотография?
     
  7. Уж не знаю, есть ли виртуальная любовь, но у меня виртуальное знакомство перешло в настоящую любовь, о чем я сейчас нисколько не жалею. Та девушка, которую я так долго искал, встретилась мне в интернете, причем на данном сайте в разделе знакомств. А любить виртуально....думаю это невозможно, ведь мы не роботы, мы люди, нам нужны настоящие чувства.
     
    1 человеку нравится это.
  8. одним из ответов на это яв-ся что-то неопределенное типа:"н-ну...не сейчас...потом...у меня нету..и пр." :donkknow: на фотографии человек выглядит совершенно по-другому, чем в реале ("по-другому" не = хуже ).
     
  9. Виртуальная любовь - а к ней можно относиться серьезно? Человек сам накручивает себе то, во что хочет верить. Вот когда она перейдет в реальность.. Можно и помечтать.
    "мечты сбываются..."
     
  10. #11 illusionist, 10 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2005
    "Любовь - зто когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь... " А если ты вдруг захочешь взять одного из своих новых "друзей" в свою виртуальную жизнь...? Это виртуальная любовь?

    Вот когда тебя по полной программе заколбасит от виртуальных отношений в реальной повседневной жизни, тогда тебе ничего и не останется, кроме как относиться к этому серьёзно.
     
  11. Виртуальная жизнь ничего не значит..... точнее значит.....но не то...... нет, это не виртуальная любовь. У меня только друзья. Просто друзья.
     
  12. Я не про друзей. Я про твоё описание любви:"Любовь - зто когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь... " Ты этим высказыванием под каждым своим выступлением на форуме подписываешься. Виртуальная жизнь ничего не значит?!!! У кого-то виртуальная жизнь бывает очень и очень яркой,насыщенной и сексуально окрашенной. И, бывает так, что кого-то захочется взять с собой в эту виртуальную жизнь. Значит, это любовь?!
     
  13. а что вообще можно назвать виртуальной жизнью? Тут что муж и дети? У кого-то она может и чем-то окрашена, но не у меня. Что ты понимаешь под выражением "взять с собой в эту виртуальную жизнь"?
     
  14. ну допустим приятно когда тебе пишут "чмок в левую щечку", это же не означает, что как только увидишь этого человека-полезишь обниматься... К тому же есть люди, вызывающие симпатию в вирт.жизни, но твердо знаешь, что вы никогда не встретитесь..
     
  15. #16 illusionist, 11 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2005
    А что, жизнь-это только когда есть муж и дети?! Да, в вирте их пока нет.Но, что будет затра-не знаю! Кто лет десять назад мог предположить, что будут, в том числе и церковью, разрешены браки между голубыми.А вот виртуальные любовники и любовницы существуют уже на сегодня. А про виртуальный секс ты слышала? Так вот, под "взять с собой в эту виртуальную жизнь" я называю виртуальный роман с виртуальным любовником.С виртуальным сексом,естественно.

    Во-первых, тебе могут написать "Чмок.." совсем не в левую щёчку, и совсем не в щёчку.Во-вторых, видится с этим человеком для этого совсем не обязательно. А, в -третьих, ничего ты твёрдо знать не можешь. Жизнь,особенно сексуальная, непредсказуема.
     
  16. могу сказать только одно - я против таких "отношений"...
     
  17. Я такие отошения тоже не приветствую. Хотя... Это я на себя примеряю, а кому -то,наверняка, в кайф возбуждаться в Инете, а потом партнёру свои ощущения описывать.Но суть в том, что такие виртуальные отношения реально существуют.
     
  18. Может существуют..... только вот не понятно, зачем это людям надо?
     
  19. Затем же, зачем и в реальной жизни:чувства одни и те же.
     
  20. одни и те же??? Мне кажется, что нет, тут они могут быть фальшивыми, так как ты не видишь человека за той стороной экрана... намного чаще, чем в жизни..... как можно испытывать любовь к тому, кого не видел? Симпатию безусловно..... но не любовь..
     
  21. Ну и что, что не видел? А как слепые люди любят? На ощупь? Да чепуха. Для них, как ни для кого, актуальны внутренние качества партнёра, его поведение, поступки.
    Виртуальная любовь - то же самое. Можно подумать, что любят исключительно за внешность. Это только встречают по одёжке, а провожают-то по уму.
     
  22. llusionist, не думаю, что именно так и произойдет. А если есть возможность, то почему бы и не увидеть человека вживую? А в отношения на расстоянии – немного тяжко, но а что поделаешь? Не воспринимать же это как трагедию.

    Margaritka, да, возможно.. Но как можно влюбиться, не зная человека? Не зная – потому что человек в интернете и в жизни – он отличается. Следовательно, это всего лишь образ.
     
  23. кхм, любить за внешность - это по крайней мере глупо.... тут я с тобой согласна.
    Эллор, могу "понять" это только в таком случае - сама никогда виртуальную любовь не испытывала (вообще не считаю, что она есть), а вот вирт симпатия ко многим людям... Для меня тоже "актуальны внутренние качества партнёра, его поведение, поступки". Парня встретила в интернете, но это не говорит о том, что я испытывала к нему что-то такое.... может, как недавно сказал очень хороший человечек, того, что не испытывал сам человек, он не может понять?... просто остаюсь при своем мнении, не надо меня переубеждать....:-)))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Мне кажется,что виртуальная любовь,в ней что-то есть!
    Ведь некоторые люди,знакомясь по инету,Выходили замуж друг за друга,жили долгую и счастливую жизнь!
     
  25. У меня тоже самое, я познакомилась со своим парнем в инете. Я счастлива сейчас... Любви пока нет, но может появиться. Мне всегда везет в знакомствах по инету!
    И кстати, на фотках он был хуже, чем в жизни.
    Редкость...
     
  26. признаю только любовь по пейджеру! =))
    а вапще виртуальная все равно потом в реальную должна по замыслу перейти. ну или закончиться. мечтами то жить сложновато. =)
     
  27. виртуальная любовь не имеет смысла, на мой взгляд. Как можно влюбиться в человека по интернету? Есть конечно симпатия, которая возникает в результате виртуального общения, ну а больше - и ничего. Иногда человек ищет виртуальной любви в интернете просто потому что не находит её в реальности.
    Виртуальную любовь найти легко, а настоящую, в реальности - очень трудно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru