Хочу уйти от него - но некуда?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем 90-60-90, 7 ноя 2005.

  1. У меня проблема. Мы живем вместе с мужчиной. Он надо мной постоянно издевается, изменяет мне. Я хочу уйти от него. Но, дело в том, что мне просто не куда идти. На квартиру у меня денег просто нет и не будет. Что делать? Подскажите подалуйста варианты.
     
  2. Терпеть издевательства - это тоже не вариант. У тебя есть родственники, друзья? Они ведь на первое время могут приютить.
     
  3. Уходить все равно придется, рано или поздно. Уйти можно, например, к другому мужчине.
     
  4. Хм....а реально, друзей, родственников, родителей, вообще никого нет?
     
  5. Теперь будь избирательней.
     
  6. #6 90-60-90, 7 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2005
    Ради чего? что это за вариант такой?

    Т.е. жить с этим, а искать на стороне? и какие способы предложишь?

    Одна единственная подруга, у нее семья, муж , ребенок и -одна комната...
     
  7. #7 alinka, 7 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2005
    Ты что не поняла меня? Перевожу: терпеть издевательства - нельзя! Если нет возможности разрешить ваши проблемы - вариант один уходить.

    Ты материально от него зависишь?
     
  8. #8 90-60-90, 7 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2005
    Извини, я прочитала - тоже вариант...
    я готова уйти - КУДА??????????????

    так не скажу, но на съем квартиры- самостоятельно мне не хватит. Квартира его.
     
  9. Мда....невеселая перспектива....
    Коли из родных только одна подруга....
     
  10. Спасибо, поддержал и обнадежил...
    все родственники в другом городе....
     
  11. Поинтересуйся у коллег по работе, может, кто из них сдаёт комнату.
     
  12. Уже месяц интерисуюсь....
    пока без вариантов.....
     
  13. А ты работаешь?

    Пока можно уйти - да в той же общаге перебиться - гордость дороже комфорта. А там заработать... на сьем-то квартиры хватить должно... в крайнем парным вариантом можно взять....
     
  14. Но они хоть есть. Это уже что-то!
     
  15. Удачи!!!!
     
  16. Не делай резких движений, осмотрись по сторонам. Может, правда сойдет вариант с комнатой. Ну и насчет другого мужчины - подумай. Именно - жить с этим (жила же до этого), а искать на стороне. Не пойму, что тебя смущает?
     
  17. Отличный у тебя совет - уйти к другому. Ты хоть на секунду задумайся, легко ли это.
     
  18. Такое ощущение, что конкурс проводится. И победителей не предвидится. А до того, как с ним жить, ты где жила? В чистом поле?
    И вообще, где бы ты не перекантовывалась - у друзей/родственников - все равно придется либо самой поднатужиться и снимать (я уж молчу про заработать), либо прибиваться к какому-нибудь мужчине.
     
  19. Про конкурс не совсем поняла...
    Приехала из другого города, училась, жила в общаге. Потом сняли с однокурсницей квартиру (она вышла замуж), я устроилась на работу и познакомилась там с ним. Через месяц переехала к нему. Вот прошло три года.

    Я ведь не только из-за жилья здесь пишу. мне ведь еще страшно больно и обидно, что я все три года обживала его квартиру, прав на нее у меня ни каких нет. А теперь вот нужно все бросить и уйти.

    Меня смущает цинизм предложения.
    Из-за жилья, быстренько найти себе партнера -это не мой вариант.
     
  20. Что-то я тут вообще не вижу вопроса...

    Ну жила ты с ним... ну му.аком он оказался... езжай назад в "другой город". Какие варианты-то ещё? Можешь снимать комнату за 150 $. Или ты и того не зарабатываешь? Вобщем трагедии тут никакой нет, сплошная бытовуха. Кучи народу через это проходят.
     
  21. А ты хотябы поинтерисовался, что это за город?
    И почему я это должна делать, здесь у меня перспективы, возможности, а там все мужики алкаши, работы нет вообще.

    Вот я обратилась с тем же вопросом.....

    Без посредников комнату не найти.. сразу нужно выложить 300.
    я коплю.... зарабатываю 400...
     
  22. Если ты жила с ним три года, то по нашинским законам этот срок уже можно считать гражданским браком, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Можешь подать на раздел имущества, но для начала нужно запастись свидетелями вашей совместной жизни. Но это вариант для, так сказать, "моральной компенсации за бесцельно прожитые годы".
     
  23. Да походу не так-то ты и хочешь от него уйти!
     
  24. Это интерсно из чего такой вывод??? Ты обычно чуть, что так сразу бежать?

    Ну вы тут конечно дамы и господа наваяли....

    Я считаю, что совершенно нормально сомневаться, и спрашивать совет в такой не простой ситуации.
    Если позволите 90-60-90?
    А что значит издевается над вами?
    Нельзя ли изменить ситуацию?
    И действительно она безнадежная и нужно уходить от него?
     
  25. cofe, да в том-то и дело, что я не бегу чуть что. Но и вопрос по-другому ставлю.
    Здесь проблема в том, что девушка не может из-за себя, а не из-за него. Вот что изначально надо обсудить.
     
  26. Согласна с Геллой. Слишком много оправданий. Было бы невтерпеж, собрала бы манатки и куда глаза глядят. В тот же другой город, к любому алкашу, лишь бы не с ним. А терпит. Значит, терпимо.
     
  27. Лапочка, ты всегда предлагаешь такие радикальные меры? Или это только моя ситуация вынудила?
    К алкашу говоришь?
    Тогда небольшая справка из детства. Мой дед, мой отец и дядя – самые, что ни наесть кондовые алкаши. Мое детство, точнее вечера и ночи прошли в спальне соседей, точнее нам стелили спать на полу добрые люди, я с матерью и младшей сестрой убегали из дома, т.к. после того как у матери было сотрясение мозга, а синяки не сходили с нашего с сестрой тела, мать по приходу отца домой хватала нас в охапку и мы бежали куда глаза глядят лишь бы не бил. А бил он каждый раз если доходил до дома. Иногда он не приходил и нам удавалось выспаться и сделать уроки. Так что спасибо за предложение – я от него воздержусь. Да и тебе предлагаю в следующий раз подумать прежде предлагать.
    Алкоголь с тех пор вызывает панический ужас и мужчину я себе выбирала такого, чтобы не пил вообще. Сама тоже не пью.

    Терплю. А ты никогда ни чего не терпела? Мне не понятно осуждение, правда. Даже странно как-то. Все мы терпим определенные ущемления и лишения ради чего-то. Просто если ты хотела сказать о наступлении того рубежа – когда ВСЕ!!! Больше не могу!!!! То пожалуй ты права – он еще не наступил. Но жду его наступления и уже сейчас готовлю почву или точнее ходя для отступления.
     
  28. После прочитанного ещё больше начала ценить нашу семью и отношения в ней. Как же мне всё-таки повезло с папкой.
    90-60-90 как же мне хочется тебе помочь, но незнаю...
     
  29. 90-60-90, дело не в этом.
    Сейчас ты говоришь, что терпишь, но в самом названии темы написала, что хочешь уйти от него, значит терпение закончилось. Единственной проблемой, в том же названии темы, ты указала "некуда". Оказалось, это как раз не такая уж и проблема.

    Читая твои сообщения дальше, могу констатировать, что проблема звучит так: "Хочу, но не могу".
     
  30. Гела так ведь так часто и бывает - вначале проблема формулируется определенным спсобом, а позже понимаешь, что она может звучать иначе....
     
  31. cofe, вотименно. Поэтому советовать даже копеечные квартиры для переезда просто безсмысленно.
     
  32. Я всегда предлагаю такие радикальные меры. Не надо давить мне на жалость, я плохо воспринимаю такие аргументы. Если человек не может жить в какой-то ситуации, он выходит из нее. Если не выходит - значит, может жить. И нечего стонать. Я так думаю.
    Готовишь почву - замечательно (это не сарказм). Почему тогда тебе кажется неприемлимым искать другого мужчину с целью проживания у него? Я, кстати, где-то видела объявление, мужчина ищет домработницу, в качестве оплаты - проживание и питание. Я не утверждаю, что тебе подойдет такой вариант, но это тоже вариант. Для того, кому невтерпеж.
    То, что ты восприняла как осуждение - это исключительно удивление. Действительно, тема твоя походит на конкурс: "А ну-ка предложи!" Тебе предлагают варианты, ты их отметаешь один за другим. На любое предложение находится причина, по которой оно тебе не подходит.
    Кстати, ты так и не расшифровала, что значит "издевается". Просто для полноты картины.
    И опять Гелла права - ты не можешь из-за себя, а не из-за него. И история, рассказанная тобой, это доказывает. Не знаю, как это прозвучит, но это видно - ты повторяешь мамину историю. Ты хочешь что-нибудь поменять? Действуй, иначе и ты, и твои дети будут страдать от твоего мужчины. Ты даже можешь уйти к другому, но история повторится с 90-процентной вероятностью. Подумай об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  33. мда...ну тогда самый нормальный вариант - выйти замуж. И добится прописки в квартире. Тогда если вдруг разведётесь - то хоть имущество будет...

    А вообще это всё очень печально, и не понимаю как можно было посоветовать бежать к алкашу...даже не зная ничего о твоём детстве могу сказать сразу - искать надо изначально лучший вариант...потому что у всего есть свои плохие стороны которые открываются лишь со временем...Попробуй найти людей с которыми ты могла бы вместе снимать жил площадь...и ищи сильно дальше центра. Ездить конечно неудобно, но зато дешевле...


    мне тебя очень жаль..это ужасно когда некуда деваться. А как выражаются издевательства над тобой?(не считая измены)
     
  34. Жестко вы тут - уйти хоть к алкашу, лишь бы уйти. Ведь уход не самоцель. Цель - изменить ситуацию. По крайней мере, хоть не в ходшую сторону. Вот, она сейчас ищет вариант,ы подготавливает почву. Для этого и задала здесь свой вопрос, чтобы получить еще кое-какие варианты "отхода". А в итоге что? Беги, чтобы пятки сверкали, в неизвестность? Не, это не выход. Однозначно не выход.
    Единственное но в данной ситуации, мы ведь не знаем, чем именно ее так достал теперишний "сожитель"...
     
  35. 90-60-90, выход есть!
    Во-первых уйти от этого мучителя и стать независимой. Во-вторых, существует достаточно много "общежитий" для людей, которым некуда идти. Там не бомжи ночуют, а совершенно нормальные люди, у которых есть проблемы с деньгами и жильем. Временно можно пожить там, а потом, когда встанешь на ноги и сможешь накопить денег, снимешь квартиру.
    Когда ты перестанешь зависеть от этого "человека", то жить станет легче.
    Подумай, что ты потеряешь, если останешься, взвесь все и прими решение.
    И не вздумай отчаиваться!
     
  36. Я тут попыталась поставить себя на место героини и сделала меленькое открытие, что так же не стала заводить отношения ради жилплощади как вы тут выражаетесь.
    Да просто потому, что и от него в конечном итоге придется уходить. Мало кому еще удалось «наложить удавку» свои желания и потребности такие как – самоуважение, желание быть любимой.


    И только? Что-то я в это не верю… подоплека есть всегда…
    Ну придет он ночью к ней в комнату, ну изнасилует а дальше что? Правильно - к нам с вопросом – что делать?


    Ну если предложение не в тему, как говориться – оно и не может подойти. Это все равно, что приходишь купить соль а тебе проводят PR- акцию сахара – рафинада.
     
  37. Кофюшка, ты выдираешь мои слова из контекста и отвечаешь на свои мысли. нет, если тебе так интереснее, то плиз, конечно :upset: .
    Я говорила исключительно о том, что "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Наша героиня полтемы занималась тем, что морщила носик и говорила: "Фи, это мне не подходит".
    По поводу жилплощади и домработницы... знаешь, в этом мире случается всё, и сплошь и рядом люди предполагают, а бог располагает. Женщина выходит замуж, желая быть любимой, а превращается в домработницу. Кто знает, как выстроятся и во что выльются ЛЮБЫЕ отношения? Начинаться они могут как угодно. Да тот же фильм "Девчата" при примера можно вспомнить. Меняется всё.

    И опять же неизвестно, какое предложение в тему, а какое нет. Лично я оченно сомневаюсь, что человек, даже смогший сформулировать свою проблему в теме форуме, действительно имеет именно эту сформулированную проблему. Чаще всего она совершенно в другом. Как и у нашей героини. Мы вроде как это выяснили. Согласна?
     
  38. Я тебя понимаю. Сама в подобной ситуации. И к родителям уходила, и любовников искала, чтобы сбежать от унижений и издевательств. У меня немного сложнее ситуация - сын есть совместный с моим "тираном", который очень любит своего папочку. Но я не хочу терпеть это все из-за сына. Я тоже жить хочу. Прекрасно понимаю, твои слова о потраченном времени на этого "мужчинку". Много пишут всякого, про гордость, про "уйти", а как это сделать? Есть личные примеры? Есть такие смелые, которые готовы бросить коту под хвост потраченное время, бросить все и начать с нуля? Вернуться на старт? Думаете легко, начинать сначала тому, кто всю жизнь прорывался сам? Отказывая себе во многом ради того, чтобы подняться на более высокий уровень?
    Мне жаль, что не могу помочь тебе советом, сама в нем нуждаюсь. Просто хочу сказать: "Держись!"
     
  39. Гораздо легче чем тому, кому всё доставалось усилиями других, и кто житейских бурь ещё не видел.
    Так живи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. А отказывать себе в нормальной жизни, терпеть
    лучше по твоему?
    Полка молода, можешь ещё многого достичь, было бы желание.
    Родители не вечны, к сожалению, да и любовники тоже.
     
  41. Как сделать ? .....всё гораздо проще , чем представляется поначалу .....вот просто взять и уйти......Примеры есть. Я сама . Точно так же всё бросила и ушла ......Да , практически снова на старт. Ну и что ? Не смертельно . Всё потихоньку образуется . Неужели так жить , что-то там терпеть изо дня в день лучше , чем какое-то потраченное время ? Да мы всю жизнь тратим это самое время , даже если ничего при этом не делаем . И сидеть мучится и точно так же тратить время своей единственной жизни , чего ради?
     
    1 человеку нравится это.
  42. А может это просто лень....
    Жалко не жалко...
    Дело в другом.Человек приехал из переферии в Москву. Оно понятно. И молодец. Я оттуда наоборот в свое время сбежал и не жалею. Проехали...
    Устроилась работать,появилось пусть не своё но жильё. Сделала там наверное много,свела уютное гнездышко. А тут,с мужчиной проблемы. И себя жалко и нажитое терять жалко и домой не вернуться...
    Если у тебя с работой все нормально и жить там где живешь не хочется... Не вижу проблем. Жалеть то что обустроила и нажила в противовес своему здоровью и нервам.
    Да черт с ним... А квартиру снять можно и в подмосковье. Дешевле гораздо. А ближайших регионах с Москвой,еще дешевле...
    Сколько людей с названных мест ездят на работу в Москву!!!
    Да тяжелее,да на дорогу больше времени....
    Но ты сама определись. Что тебе нужнее и дороже. Так и поступай.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Мне тоже кажется, в таких делах человек должен сам разбираться. А здесь его могут просто пожалеть и ему хоть немного легче станет, что он не одинок.
     
  44. Переезжай ко мне)))

    А так найди для начало работу или мужчину хорошего (тока на сей раз осторожнее) и уйди от него. В чем проблема то? о_О Жизнь проста (с)
     
  45. Да,вот только на дороги они не валяются:ни работа,ни хороший мужчина.Все равно нужно где-то жить,прежде,чем найдешь
     
  46. ,Не все сразу.Нужно же сначала на ноги встать,а потом уже свершать свою судьбу..В смысле перестать от мужа зависеть...
     
  47. Опять в общагу.Если других варинтов нету на жилье.
     
  48. попробовать достать деньги, т е устроиться на работу хоть какую-нибудь, надо иметь гордость и не терпеть унижения,штурмуй объявления, ищи варианты выход есть всегда!! он только пользуется твоим зависимым положением от него поэтому и ведет себя по-скотски. Еще логти кусать будет если ты ему укажешь что ты сильная. мужчин всегда эт цепляет
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru