Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Анка, 8 ноя 2005.

  1. Да плохо сделал!!!(
     
  2. Прощаться действительно стоит,но как показывает практика,лучше это делать грубо,что бы человек навсегда разочеровался в другом,потому как если сделать все мягко остаеться гребаная надежда,и мысли и мечты заносят далеко в будущее,когда возможно ВЫ встретитись,и все пойдет по новому.Так что если намеренья серьезные,нужно обрубать всё сразу-хоть это и больно.
     
  3. Думаю, что нужно, однако, сама могу и не попрощавшись уйти, если момент такой...
     
  4. Да но быстро и коротко!:imho:

    Чтобы боли было меньше и чтобы не сильно ранить близкого тебе когда-то человека!
     
  5. Об этом стоит говорить! Нельзя мучить человека. Он будет надеяться и ждать.
     
  6. Трудно прощаться...
    Но хуже в себе сохранять.
    То, что во мне, я надеюсь,
    Не видно снаружи.
    Это не слезы -
    Мальчишки разбрызгали лужу.
    В каплях дождя я ,без зонтика.
    Можно понять.
    Трудно прощаться...
    А, если и не было встреч ?
    Если без встреч, то не нужно тогда расставаний.
    Если нет встречи не надо кого- то беречь.
    И непрактично тогда сокращать расстояние.
    Все это странно?Выходит, пишу ни о чем ?
    Трудно прощаться? А с чем ?
    Здесь разбрызгали лужу.
    Так хорошо, что не видно,
    Как больно снаружи.
    Так хорошо...Но обидно,
    Что все ни о чем...
     
  7. Хм......думаю прощаться стоит. ТОлько не говорить что расстаетесь навсегда ведь все таки ты когда нибудь этого человека встретить можешь вновь. Сам прощаюсь но не на всегда!!!!
     

  8. Если на это есть важные причины...то стоит сказать прощай, но уйти в неизвестность...это еще больнее
     
  9. Я считаю не стоит прощаться навсегда при любых обстоятельствах.
     
  10. Во-во, навсегда - эт слишком долго и неопределённо. Жизнь вообще штука весёлая - хз, каким боком через 5 минут повернётся...с кем сведёт. Так что прощаться не стоит.
     
  11. Исчезнуть ничего не сказав - трусость, подлость, бегство. Надо набраться смелости и все объяснить.
    Как это получается? ничего не сказать на тот случай "а вдруг вернусь..." Тогда вдруг вернешься и снова поговоришь. Надо уважать чувство человека, с которым расстаешься.
     
  12. Никогда не говорю -ПРОЩАЙ- пытаюсь расстаться друзьями, а если не получается, то делаю ситуацию так, чтобы лучше сказали мне, ибо очень не люблю обижать людей!
     

  13. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!!!!!!:imho:
     
  14. Не спорю, выражение хорошее, но пока я поступаю и поступать буду именно так!
     
  15. Во-во! Я тоже,к примеру, не знал, до прошлого лета, что 3 года учился с племянником одного из губернаторов РФ. Сейчас поддерживаем дружеские отношения...(а ведь он не разу об этом не заикнулся пока само не всплыло)
     
  16. Лучше уйти молча по английски, чем ждать когда пошлют по русски!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Нужно обязательно сказать, чтобы не возникало недосказанности и непонимания. Тяжело, кто спорит, но это нужно...Зачем оставлять человека в неведении? Нет! Однозначно! Нужно сказать "прощай"...
     
  18. Автору.

    СТОИТ!!!
    ВСегда нужна ЯСНОСТЬ.
    Я , лично терпеть не могу непонятки, потому что это приводит к ненужной траты времени на пустые наборы телефона. Поэтому да здравствует ЯСНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.

    После этого вполне можно телефон девушки стереть и с чистой совестью вскрыть еще штук десять женских анкет ;)
     
  19. только вот все чаще получается так что остаются недомолвки,человек просто может исчезнуть из твоей жизни......... как будто его и не было, но ........где то ведь , в самом уголке....... остается обида........ лучше бы думаешь сказал бы все в лицо.......... и прощай и аривидерчи.........чем вот так вот без слов и объяснений,чтоб хоть знать что делать дальше.
    Эх......... а попрощавшись ведь навсегда............ может и вернуться...................
     
  20. вот это и бесит!!!

    Заменить-то человек будучи на сайте знакомств пара пустяков!
    А ясности нет.
     
  21. То что надо попробовать остаЦа друзьями-факт...как никак если ты был близок с человеком-сложно на него наплеватьи просто выбросить из головы...следовательно лучше оставить в "контактах"...

    А что касается ухода по-английски...Вот меня например,еслиб я ушла-мучала бы совесть...а если меня бы так кинули-я думаю врядли я хотела бы встретицЦца с етим человеком...=)

    Вывод:Человеки!Будьте человечнее!=)
     
  22. а нужны ли такие "контакты"?
     
  23. "Уйти в неизвестность" - хуже некуда, особенно для того, кто остается в совершеннейших непонятках относительно причин исчезновения друга/возлюбленного/знакомого. Вот это действительно больно.
    __________________
    С этим я согласна, проще сказать, что хочешь уйти, даже если не хочешь или не можешь объяснить причину, чем уйти "в никуда" и причинить боль близкому человеку независимо от статуса отношений
     
  24. Топор избавит ваш мосг от излишних пережЫваний
     

  25. не нужны лишь в том случае если ктото против!
     
  26. Мне кажется что да! потомучто если ты не хочешь видеть больше этого человека, а он будет к тебе с разговорами приставать или просто общаться тебе будет еще хуже!
     
  27. В данном случае наверное лучше всего позвонить человеку,в СМСку же он может просто не поверить И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЬ НА ВСТРЕЧУ,если твёрдо решили расстаться с ним,это только хуже-попытается удержать:imho:
     
  28. нет лучше не надо...будут сцены а это не приятно лучше сматать удачки в тихаря. ИМХО
     
  29. Никогда не говори "Никогда!!", а слово "прощай" уже означает, что ты не хочешь больше встречаться с ней (или с ним) по жизни, но в наше время может произойти столько всего непредсказуемого, что потом действительно можно пожалеть о своих словах!!!
     
  30. я ухожу непрощаясь, нелюблю момент разлуки, приносит всегда боль. никогда не возвращаюсь... пусть будет больно, но тем неменее как говорится ухожу навсегда...
    Не торопитесь уходить!
    Постойте у открытой двери!
    Нельзя же с легкостью забыть
    Тех, кто вас любит, кто вам верит!
    Не торопитесь отвергать,
    Когда вам душу открывают...
    Достаньте мудрости печать,
    Сумейте просто промолчать!
    Вы ведь сумеете, я знаю.
    Не торопитесь разлюбить,
    Все чувства сразу отвергая, -
    Тепла вам может не хватить,
    Чтоб отчужденья лед растаял.
    Не торопитесь успевать,
    Найдите миг остановиться!
    А вдруг получится узнать
    И там, где надо, появиться...
    Не торопитесь все забыть,
    От вздорной мысли отмахнуться...
    Как нелегко все возвратить!
    Как нелегко назад вернуться!
     
    1 человеку нравится это.
  31. #81 Откровенность, 26 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2006
    holod1985,
    Сам сочинил??? =)
     
  32. Стоит всё-таки сказать прощальные слова... хотя бы потому что человек потом будет себя мучать... или вообще вы поломаете ему всю жизнь ... может вы не попрощаетесь, а он потом будет вас всю жизнь ждать. Такие случаи уже имели место так что найдите в себе смелости и попрощайтесь с человеком когда уходите...
     
  33. Стоит ли прощаться навсегда? Лучше объяснить ситуацию - чтобы не оставлять друга - в непонятных мыслях и комплексах.
     
  34. Зачем ? Даже когда ссоришься не нужно мосты сжигать :smile: Кто его знает как потом обернется - в любом случае необратимых поступков лучше не делать
     
  35. Одназначно стоит !!! Но к сажелению так делают не все, млин ((( Дают безнадёжную надежду, зная что этого не будет (((
     
  36. Обязательно надо прощаться, когда уходишь. В моей ситуации меня не предупредили об уходе и вот до сих страдаю от неизвестности. Мне бы на много было лучше, если бы он сразу не отклыдывая в дальний ящик, написал хоть небольшое смс о, том что он ушел. Зачем мучить человека своим нежеланием отвечать и разговаривать, сразу надо ставить в известность о своих намереньях. И еще плохо, когда тебе отвечают что "я тебе отвечу потом, позвоню и так как далее", а проходят недели ни звонка ни привета.:imho:
     
  37. когда уходишь просто обязан(а) прощаться навсегда!!!
     
  38. Да.
    Особенно, если навсегда, поставить "точку" непременно стоит, дабы не заставлять второго человека глупо надеяться на что-то.
     
  39. Прощаться определённо стоит. это помогает избавиться от негативных эмоций к человеку с которым прощаешся и оставить в душе только всё самое светлое и хорошее.
     
  40. слаб тот, кто говорит эти слова "пока", "я не хочу больше тебя видеть", и т.д
    Все равно мы потом еще возможно пару раз переспим или еще че нибудь :smile: Это так, трепня для того чтобы, проверить своего партнера.
     
  41. ага,стоит!из-за того,что не попрощались,когда расстались,я всё переживал...мы общались по смс иногда и она то намекакла на то,чтобы снова начать встречаться,то на обратное...слава богу,что я поставил на этом общении точку...спустя месяц после расстования...
     
  42. Что – то я не вижу здесь никакой слабости.
    Слаб тот, кто не может найти в себе силы сказать это самое «пока», попрощаться раз и навсегда, а не надеяться на то, что еще в ближайшее время еще раз переспать.

    А на что проверять его надо? Или мужчины своими словами «не хочу тебя видеть» хотят проверить будет ли его любимая ползать на коленях прося о его возвращении?
     
  43. Стоит, нужно это сказать как бы не было больно и тебе, и ему.
     
  44. Попрощаться нужно в любом случае. Если настал конец – значит нужно поставить точку. Ни запитая, ни троеточие здесь не проходят.
     
  45. Надо !
    Сказать - как отрезать !
     
  46. Нет, грубо не надо. Нужно уметь расставаться красиво. Расстаться так, чтобы на душе остался приятный осадок, а не злость и обида.
     
  47. Zaichenja,
    я не имел в виду грубость...
    просто чтобы было ясно...)
     
  48. А лично мое мнение если уж прощаться то навсегда. А обида или злость это как им виднее. Я просто ухожу и прошу чтобы меня забыли и незвонили больше. жизнь многому научила и этому тоже.
     
  49. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Анка,
    Думаю ,что стоит. Так как у самой была такая ситуация ,я была на месте того ,с кем "не попрощались ,чтобы больно не сделать"...так вот что скажу,мне было еще больнее от недопонимания ситуации. Меня еще долго после этого интересовали вопросы "что ,почему,когда,а может что-то случилось , что заставило его даже не обьяснить свой англ уход"..Хотя бы написать смс,даже обьясняться не нужно , просто попрощаться,поблагодарить человека за все приятные моменты,проведенные вместе и тогда уходить будет на много легче и человеку , с которым ты прощаешься тоже будет не так больно.
     
  50. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    имеет отрицательный момент - с таким концом отношений связано много переживаний, человек лучше переживает жесткость, чем мягкость растования...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru