Каким файрволом вы пользуетесь?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем rapt, 9 ноя 2005.

  1. Каким файрволом вы пользуетесь и почему?И вообще как часто на ваш домашний комп пытаются вломится тупорылые хакеры(говорю тупорылые потому что ничего умного я во вторжении в домашние компы я не вижу...)
     
  2. Никому мы не нужны, хакерам нет дела до обычных пользователей. Ну что он там может найти ценного на твоем компьютере? Так же влияет то, как человек выходит в интернет, не многие сети предоставляют внешний ip адрес в интернете. У меня установлен роутер, на котором открыты лишь те порты, которые мне нужны, так же на самом компьютере установлен файрволл Agnitum Outpost, который следит за доступом из интернета по открытым портам на моем компьютере. Без этого никак.
     
  3. Я и не говорю про хакеров с большой буквы.Я говорю про тех идиотов которые пользуются чужими троянами,снифферами и т.д.У меня тоже стоит Outpost:и не так уж редко он сообщает о сканировании портов,обнаруженных атаках и запросах на соединение.
     
  4. Скорее всего тя мучают не идиоты с троянами и снифферами, а черви и (или) какие-нить сайты на которых ты побывал за сеанс. У мя от червя после подключения ADSL-модема система рухнула через 30 минут. После поставил outpost, разрешил тока необходимые подключения и порты и поставил политику "Блокировать все, что явно не разрешено". Теперь, тьфу-тьфу, все в норме...
     
  5. Под виндой = Outpost 3 + оперативное патчевание системы.
    Под пингвином = iptables + оперативное патчевание системы.
     
  6. Outpost Firewall Pro 3 в режиме блокировки + Касперский 5.0 (тоже иногда сообщает о предотвращенных атаках)
     
  7. Outpost Firewall и никаких граблей. А так, когда делаешь из машины сервер, закрываешь все порты, либо еще веселей, здвигаешь их адреса. И фиг кто извне к тебе залезет.

    Хотя....нафиг кому к тебе лезть-то?
    Вон у меня на компе брать нечего, да и сижу я в нэте с чужих машин обычно, на которых тоже нечего красть. А вот от всякого рода червей да троянов защищацца надо.
     
  8. Задолбало защищаться от троянов и червей-перешел на линукс(дома!)
     
  9. И это верное решение - риспект!
     
  10. А чего не FreeBSD, она вообще непробиваемой считается. :smile:
     
  11. Поставь ее себе на домашний комп и узнаешь:smile:
     
  12. никаким... именно потому что ко мне ломиться желающих нет, как и к абсолютному большинству пользователей
     
  13. Может и ломятся, но ты об этом не знаешь
     
  14. OUTPOST АНТИ ВИРЕМ DR WEB
     
  15. Аутпост, народ, регистрации требует, коли мне память не изменяет... а, к примеру, в моем городе, иногда рейы даже по домам устраивают на предмет лицензионного ПО... в связи с этим рекомендую воспользоваться пусть и англоязычным, но все таки, Zonealaram... неплохая штуковина:smile: и в некоторых своих особенностях превосходит вышеупомянутый аутпост по качеству работы:smile: проверено:smile:
    из антивирей в пару к ней посоветую NOD32, лицензия недорога, а антивирус сей единственный, который умеет проверять NTFS-потоки (в них тоже вирус можно подсадить)
     
  16. забыл добавить... зоналарм есть и фриварный... чисто фаервол без наворотов, шутсро и ненадоедающе работющая... по крайней мере меньше окошек чем в аутпосте выкидывается, что для непосвещенного пользователя существенный плюс
     
  17. Уже несколько лет Outpost использую + фаервол на WiFi-точке доступа.
     
  18. У меня ZoneAlarm. Какая-то фигня вылазила, пока галочку не поставил, чтобы это больше не видеть. По данным какого-то там журнала-лучший файервол, правда статистика проводилась в начале года, а сейчас уже почти следующий наступил.
     
  19. Перешел на ZoneAlarm, крякнутый есессно. Коли в настройках разобраться (что для адимна пустяк) - вообще классная штука. Я на работе всем своим пользователям настроил, что ЗонАлярм прибивал ИЕ....поставил кругом Лисичку. И теперь никаких проблем с кукисами и вирусами, писанными по ИЕ.
    Плюс Зона в том, что он дает или не дает разрешение и тем прогам, которым нэт не нужен.
     
  20. советую еще mcafee-евский фаер потетстить, я в конечном итоге на нем остановился... руль с педальками для домашней машинки:smile:))
    Любителям никсов советую сильно не надеятся на стандартный апитаблес, не всегда он все учитывает... по себе знаю:(
     
  21. Tiny Pеrsonal Firewall Pro :smile:
     
  22. Outpost раньше, теперь На Касперский АнтиХакер перешел+AVP. Режим полной блокировки.Частенько что нить ломиться. Эт раньше без Firewall'а можно было теперь без него нельзя если конечно не лень систему заново ставить :smile:
     
  23. Kerio Personal Firewall.
    Плюс Антивирус Касперского.
    Иногда прогоняю Ad-Aware SE personal.

    А Оутпост,засранец,вешает мою систему %)
     
  24. IPFW, IPTables.
    Первый лучше, второй проще.
     
  25. Agnitum outpost pro. Почему? Потому что достаточно прост в настройке и у нормального хозяина может обеспечить нормальную безопастность домашнего ПК.
     
  26. у меня outpost стоит... классная штука
     
  27. Каспер антихакер а фаер вол.
     
  28. Sygate Firewall! Один из лучших! К сожалению, новых версий не выпускается т.к Norton не стерпел конкуренции от Sygate и купил их с потрохами:smile:
     
  29. Эта..... у нас все просто.... стоит себе линукс, на нем сквид.... и все... :smile:
     
  30. kaspersky anti-hacker
    ловит не плохо
     
  31. Согласен у меня стока атак отбил ....
     
  32. Хорошим, но такой дорогой... слов нет
     
  33. У меня Outpost, мне нравится!
     
  34. У меня PC-cillin
     
  35. Outpost 3.5 - атаки нормально отражает, а вот адвары пролезают, приходится чистки периодически проводить. Опция блокировки личных данных радует - срабатывало. в топе http://personal-firewall-software-review.toptenreviews.com на втором месте после алярма. обойти его конечно можно, но против фишинговых страниц, гуляющих по инету червей - супер. еще и баннеры режет, траффик экономит
     
  36. #36 alex15, 21 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2006
    Я пользуюсь сейчас Sygate Personal Firewall Pro ,до этого пользовался
    Maccafe,но лучшим считается Out Post,хотя у некоторых уходит много
    времени на настройку,не смотря на то,что он-русский.
     
  37. Касперёнышь персонал 5.0 может сканировать, доверяю.
    Касперский анти хаккер, делает разрешения на программы и очень удобен тем у кого стоит локалка.
    Ad-aware какойто вроде 6 так просто запускаю.
    P.S. Трояны и такого плана зараза простым пользователям неопастна их комп им не нужен, а вот людям которые играют в онг лайн игры те бояться как огня взлома своих персонажей. Существую он лайн игры в каторых люди вкладывают реальные деньги и потеря такого персанажа это очень тяжелое дело.
     
  38. у меня стоит Zone Alarm.
    пока довольна. неплохой сетевой экранчик, функциональный..
     
  39. Вполне хороший, когда то его юзал.

    Сейчас юзаю NOD32
     
  40. Мне проще, у меня с дровами к материнке nVidia фаер, неплохо держит, по крайней мере, все спровоцированные атаки(тестовые) выдержал без колебаний. Антивир - АВАСТ чешский, версия НОМЕ-фривар. пока все ок!
     
  41. Интересный у тебя сервер получается, если у него IPк скачит как блоха... Хороше если народ через маршрутизатор не ходит через него в нет, да и хост у него интересный получается, http:\\накасявыкуси
    А базы данных просто торчат от кайфа, когда долбятся каждый день в новую степь..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. wowka13
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.208
Общение на MLove.ru