Нужна ли семья современной девушке?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Счастливчик, 10 ноя 2005.


  1. Ты знаешь...я принципе с семьей не спешу.......хочу немного пожить для себя......так сказать в свое удовольствие....... Гражданский брак - когда люди живут, но никто не кому нечем необяз. А зарегистрированная семья - когда люди несут друг за друга ответственность, друг другу обязаны..........
     
  2. Ну для начала, гражданский брак - это и есть брак заключенный в загсе.
    а все остальное сожительство!

    Так вот если вы живете вместе и считаете что живете в гражданском браке. Будь те любезны нести ответственность друг за друга и друг перед другом! И по закону даже если вы не зарегистрированны.
    А сожительствуете более полу года, то в последствии все купленное вами имущество считается совместно нажитым! Если конечно есть свидетели тому! что вы жиди вместе и покупали это вместе! Машина, квартира и т.д. Просто мало кто об этом знает! А так всегда можно обратится в суд и разделить совместно нажитое!!
     
  3.  
  4. А ты вспомни, что тебе в загсе говорят, после того как подписи поставлены! ))) перед фразой, теперь вы являетесь мужем и женой! )))
     
  5. а причем тут гражданский брак? Я кстати еще замуж не выходила - воть, поэтому, не знаю, что там говорят
     
  6. Да при том, что обще признаная формулировка, я вляется юридически не правильной! )))
     
  7. Думаю...семья как таковая уходит....(если так можно выразится).....из-за всё более повышающейся роли женщины в социуме. Женщины хорошо зарабатывают- отпадает необходимость в кормильце семьи, у женщин нет необходимости самим растить своих детей- няни, детские садики и т.д.- следовательно они могут не бросать карьеру.

    Ну по большей части всё от материальной независимости идёт. Ежели женщины не работали бы .....им нать было бы прибится к источнику дохода для того, что бы вырастить своих детей.

    По большому счёту...что есть семья? Это некий симбиоз с взаимовыгодными условиями.......я тебе в этом помогаю, ты мне в том....и т.д. и всё это замешано на чувствах...
    Если искуственным путем снять все совместные проблемы (основное это конечно совместное воспитание детей)........останется ли семья? Думаю..... да
     
  8. По твоей логике любовные отношения, семья - это прототип рыночных отношений с примесью чувств!
    Я даже соглашусь!
     
  9. Есть официально зарегистрированный брак.......сожительство называют гражданским браком.
     
  10. Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.

    А сожительство называется гражданской семьей!
     
  11. Я кстати тоже всегда так думала........что сожительство - это и есть гражданский брак
     
  12. Сожительство, я считаю - это, когда никто никому ничего не должен,не нравится можешь валить на все ... минимум ответственности,всегда можно разбежаться.
     
  13. Тоесть живем по одной крышей, водим под эту крышу кого хотим, спим с кем хотим, никаких общих бюджетов. каждый за себя..
    И если такой вариант не нравится, то давай разбежимся..?? )))
     

  14. Я тоже соглашусь..хорошо сказала Soft и в точку...

    Тритондима, по поводу термина "гражданский брак" ты прав,.просто не хочется называть совместное проживание "сожительством", как то грубо..поэтому многие применяют именно "гражданский брак", и я в том числе..
     
  15. Вот именно.....каждый за себя......
     
  16. О, Фрешка, не могу с тобой согласиться..когда люди даже просто встречаются друг с другом - они берут на себя кой какие обязательства, а что говорить если было принято решение о совместном проживании..эт куда более серьёзно, чем встречаться...что значит кого хочу того вожу и т.п.???
    совместное проживание - это семья, только неоформленная, да и что меняет печать в паспорте (по большому счёту)..
    хотя, каждому своё
     
  17. сожительство - это союз свободных партнеров. Оно нужно исключительно для увеличения свободы сожителей. Если один из них начинает жертвовать и терпеть, это уже не союз, а скорее всего паразитизм.

    Брак как сожительство означает, что в какой-то момент судьба свела двух людей, но между ними нет той общности, того единства, которое необходимо для брака, чтобы он стал таинством.Живут двое – и у каждого своя жизнь, свои интересы. Они давно бы развелись, но жизненные обстоятельства заставляют их оставаться вместе, потому что, например, невозможно разделить квартиру. В сожительстве отсутствует тесная, неразрывная взаимосвязь, верность, жертвенная любовь. Люди в таком браке не переступают через свой эгоизм и, прожив вместе много лет, остаются замкнутыми каждый на самом себе, а значит, чужими друг другу.
     
  18. Тебе недо почитать, что обозначают те или иные термены!!
    А то мне кажется что ты вкладываешь только свое, а не общепринятое мнение в формулировку брака!!
    Я был 2 раза в браке, и не меня, ни жену квартира не отсановила.. разбежались.. а потом, принять решение жить вместе - это обдуманный, хорошо обдуманный поступок. А не ради прикола или интересе.
    Типа, Никогда не жила ни с кем, хочу попробовать, не понравится уйду!
    И твой сожитель (в таком контексте не хочется говорить "любимй"). Так же думает. И если завтра ты ему надоешь. он не будет даже разговаривать с тобой. а просто скажет. Все пока. типа мне эта ботва надоела.. Ни каких же обязательств!! правда????:xaxa:
     
  19. И я так понимаю, ты никогда не пожертвуешь своим свободным временем ради сожителя. Болеет ну и пусть болеет, есть же скорая. пусть вызывает. а я пойду на дискач! это я утрирю, но в этом контексте могу 100 примеров привести!
     
  20. Я ни скем не сожительствую и не собираюсь! Всё.......я больше слова не скажу!
     
  21. Бе-бе-бе
     
  22. Софт, вечный спор :-). Почитай хоть те же глянцевые журналы, интервью с успешными женщинами, "self-made-wuman"... 99 процентов из них говорит, что с удовольствием отдали бы эту социальную функцию зарабатывания и обеспечения мужчине, что устали быть сильной, что хочется сильного мужского плеча и прочую "слезливую бабскую дребедень". Просто не видят сильных мужчин рядом, вот и все.
    Потом, согласись, что "няни-садики" не в состоянии заменить мамскую заботу и папское внимание. Мама - это не только "покормить-одеть", это в основном то, что дает ребенку чувство защищенности и комфорта. Папа - это не только кормилец, это еще и образец для подражания, это тот, кто вводит в социум, рассказывает-показывает, как в нем выживать. Не надо сводить людей к выполняемой ими социальной функции, это обеднение человеческих взаимоотношений.
    Твое определение семьи... опять та же лужа. Семья - это не только социальное образование, это еще и (даже в большей степени, на мой взгляд) "мы хотим быть вместе". Эмоционально-духовный союз. Иначе - да, иначе - так, как ты написала: вырождение в сделку. Но это не семья. Кому-то нужна такая "семья"? Мне - нет.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ухожу от вас......злые вы! =)
     
  24. Ну что же ....если спор, то спор))))
    Только вот ты меня не очень поняла......я как раз не отстаиваю мнение хорошо это или плохо- что семья как таковая исчезает. Просто констатация факта-изчезает-далее следовали МОИ умозаключения, о причине этого явления.
    То что ребёнку нужны и мама и папа....кто же спорит?
    Я сказала только то, что в наше время проще обойти некоторые вещи, которые ещё 100-200 лет назад являлись практически неприодолимыми и от этого держали неким "цементом" семью.

    Мой дед первый раз женился в 21 год, на женщине 40 лет. Причина? Так у неё 3 детей, ей надо было на корову косить, детей поднимать... хозяйство ...то сё. У него тож были прозаические причины. В то время браки именно так и заключались.
    Есть ли такой подход в наше время? Возможно есть....но это не правило.

    Я как раз не исключала наличие ЛЮБВИ. желания быть вместе и т.д. Это как раз первопричина....брака. Но в конечном итоге брак...это нечто большее чем просто ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ. Дас ...это сотрудничество, взаимовыгодное сотрудничество. И в какой-то степени сделка....добровольная сделка. Ты готовишь- я убираю, приносишь деньги- я воспитываю нашего ребёнка и т.д. Ты разве не сталкивалась с разделением обязанностей с целью продуктивной затраты времени и сил?
    Ну и при разделение обязанностей стоит учесть и возможности каждой из сторон. Врят ли стоит требовать от мужчины...родить ребёнка. (ну про распределение обязанностей...это уже отступление)
     
  25. Какая чушь.
     
  26. 2 Soft.
    Лично мне не кажется, что семья исчезает. Даже если допустить, что, как в самом лучезарном сне, большинство женщин дорвутся до высоких зарплат, позволяющих им решить все свои финансовые проблемы. И в нашем обществе замужняя женщина имеет более высокий социальный статус, нежели незамужняя. Типа, "у нее все в порядке, раз мужик есть". Да, обеспеченной женщине не придется искать мужчину в качестве "кормильца", но и ей хочется, извините за повтор, "сильного плеча"; хочется регулярного безопасного секса; если наличествуют дети, хочется, чтобы рядом с ними был мужчина, могущий... это я уже говорила где-то :-)). Куча (!) причин для "заведения семьи". И это я еще не считала взаимных чувств :-)).

    Не надо путать разделение обязанностей со сделкой. Что есть сделка? Ты делаешь это, я то, а если ты это не делаешь, фигу тебе то. (Рыбка поправит, если я не права. Или углУбит). Много ли семей сохранится, если правила сделки будут строго соблюдаться? А разделение обязанностей - это когда каждый делает то, что у него лучше получается, для чего он, извиняюсь, приспособлен (больное место, Софт, понимаю, но потерпи чуток :-)) ).
    Кстати, насчет твоего больного места. Помнится, ты говорила, что не нужен тебе мужчина для помощи в крайних ситуациях, пусть лучше посуду моет каждый день, так? Я тут классный аргумент придумала :-)). Форд, что ли, говорил, что нельзя экономить на трех вещах: на рекламе, на страховке и на охране. Как минимум под два последних пункта мужчина подходит, да еще как!
     
  27. Я считаю, что нужна. Как же без этого?!
     
  28. )))) Прикольно...мы вместе о Форде вспомнили относительно этой темы....только я его помянула как первого применителя конвейера, а именно разделения процесса труда на простые функции.......где-то похоже на семью......где один делает одно, другой другое...для общего процветания и благополучия)
    Да я не против семьи и брака, я говорю только о том, что при отключение такого понятия как "деньги", прописки, жильё........тады меняются параметры отбора...этого самого "плеча". И вот, уже самостоятельные в материальном плане женщины....смотрят на семью несколько под другим ууглом и мужик им нужен.....к которому предъявляются Ух какие требования......а отвечающих ТАКИМ требованиям.....совсем мало.

    Статус замужней женщины...........ну не знаю, не сталкивалась как-то. Отношение к данному моменту ( у меня лично) меняется с возрастом....дас в 18 - я хотела замуж......хотела платье и бла-бла...после дня свадьбы....я ничего себе не представляла- просто провал. В 21- я не только представляла свадьбу, но уже и совместное проживание....но представление были смутные) Сейчас .....когда я встречаю старых знакомых....и начинается, как дела и бла-бла......вот я как то удивлюсь канешна...что до 30 она например совсем не выходила замуж.......а вот, если разведена.....то это настолько частое явление, что уже в порядке вещей.
    Буквально на прошлой недели....обедали с коллегами...и одна девушка (29 лет)....мне сказала, ....."Млин, ну странно так смотреть на твоё кольцо....(у меня така...не хилая гайка...вот хотела широкое)....это просто АТАВИЗМ в наше время."
    И девушки стали делится друг с другом, что они сделали со своими обручалками........в основном переплавили в другие украшения, но кто-то и просто хранит.
    Разведенных я например вижу больше и чаще в своём окружение. И не сказала бы, что статус замужней что-то значит.
    И деньги мужа для большинства в этом вопросе не играют роли........(только от того, что они сами зарабатывают). Та девушка которая начала разговор.....развелась с мужем, когда тот стал зарабатывать........и завел секретаршу...которой покупал машины и т.д. Так вот...она говорит....я его так любила, что после развода.....2 месяца...приходила с работы, ложилась на пол и....просто выла....


    После того как я сама вышла замуж......все при встречи задавали стандартный вопрос И как тебе замужем? ......ну я отвечалп...нормально, отлично и т.д. А потом задумалась....А как мне собственно замужем? ответила я сама себе так- мне КОМФОРТНО замужем.
    И кста к деньгам это не имело никакого отношения, муж мой на тот момент ваще не работал (писал и защищал диплом).

    Лапочка, я только говорю....что в последнее время институт брака и само понятие семьи (ну на мой взгляд) сильно трансформируется.
     
  29. Лапочка, воть ещё....про охрану!

    НУ не знаю, как твой....муж, а воть мой очень скорый ...на ОХРАНУ....если так моно выразится. А проще говоря, взгляд в мою сторону заканчивается примитивным мордобоем. (чаще канечно соискатели и без этого удаляются)

    И вот стоишь ты вся такая в коктельном платье , на шпильках......и вся такая воздушная.......и представляешь, как сейчас охрана этого заведения....вызывает ментов......и всех их голубчиков забирают.......и ты вся "такая воздушная, к поцелуюм зовущая" направляешься в обезьянник.....вместе с бомжами коротать этот прекрастный вечер....

    Может у меня канешна....ЭКСТРА..вариант

    Но я давно стараюсь, так сказать свою ОХРАНУ не превлекать, даж более того...сама решаю, вопросы такого рода...........только бы НИЧЕГО такого не было.
     
  30. Ну и замечательно, что меняются параметры отбора! Если я правильно тебя поняла. Можешь расшифровать термин "ух какие требования"? :-)
    Вопросик к тебе... "комфортно"... ты имела в виду комфортность в какой сфере? Помнится, твои первые посты не навевали ассоциаций о комфортности эмоциональной...
    Понимаешь ли... что ты имеешь в виду под словом "трансформируется"? То, что мужская роль "добытчика" и женская роль "хранительницы очага" становятся не актуальны? Во-первых (если это действительно так), это наша общая беда, а во-вторых, мне не кажется, что биологические запечатки так уж легко собьются социальными изменениями. А если то, что при создании семьи девушка не заглядывает в кошелек к будущему мужу, решая, годится ли он на роль главы семейства, так это даже где-то и хорошо, вероятно, нет? :-)).
     

  31. Ух какие требования- ну это чисто андивидуально, но по большей части от собственных тараканов в голове.
    Комфортность: 1) во первых, я говорила про начало совместной жизни.....давно это было. Так, что сравнивать моё эмоциональное состояние....тады и сейчас...две большие разницы. Сравнивать моё эмоциональное состояние...3-4 месяца назад, да даже неделю.......ну у меня как-то все по разному)
    А комфорт...он и эмоциональный и душевный, и бытовой......и просто кады просыпаесся ночью......шлёпаешь босиком....попить...а потом, холодные лапы отогреваешь об него, а он что-то бурчит и обнимает....и согревает.

    Про "транчформируется"- да ты правильно понимаешь. Ну возможно это и беда....токи так есть и никуда от ентого не денисси. Ну рожать они не смогут, енто факт.......но в дикрете могут и посидеть.

    Так и я про то....что не по деньгам, на мой взгляд нать орентироваться при выборе мужа. А ты всё ДЕНЬГи, деньги.))))))
     
  32. Вот-вот, и это же распростаняется на разведенных дам!
    Что-то видимо с ней не так раз развелась!
     
  33. Агась точно.....что-то не так....поумнела)
     
  34. хЫ!!! мдя.... народ... мдя...

    ну от и договрились до конвейеров... брак мдя... ЗАВОД слющайте... реальный... дети продукт производства... и как на заводе являются браком??? Я считаю, что нужна...

    если кто думает по другому... хы... пущай так и делает не моё дело осуждать!!! У всех своя правда... вот только вопрос к таковым, а вы бы как отнеслись к тому чтобы ваши родители поступили так с вами??? прям переходим на пещерный уровень... ей Богу... жить вместе тлько на взаимовыгодных условиях, на рыночных отношениях... детей по нянькам-яслям... ну-ну... такими темпами глядишь и вымрем как мамонты!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  35. Вымрем, если токи научимся пользоваться контрацептивами, а так как сия наука не даётся нашему менталитету. ТАДЫ НЕ О ЧЁМ БЕСПОКОИТСЯ- НЕ ВЫМРЕМ!)))
     
  36. УГУ!!! а проблема абортов тож не куда не пропадает... а тока растёт... к тому же сильно сомнительно, что наступит тот день когда ВСЕ научатся пользоваться контацептивами.... :imho: :imho: :imho:
     
  37. Так и я о том, зря ты волнуесси, не научаться пользоваться следовательно, не вымрем)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru