Кофемания))

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем stranger2000, 11 ноя 2005.

  1. Есть ли у нас кофеманы?)
    Кто как готовит?
     
  2. Re: Правильно приготовить кофе

    Иногда варю. Только каких-то особенных рецептов не знаю. Кофе люблю варить только в турке (так кажется называется), а не в электрической кофеварке. Когда его варишь в турке, у него такая пенка аппетитная появляется, объеденье просто :smile:)). А когда в чашку выльешь, добавишь сахара и перемешаешь, сверху можно кусочек мороженого положить и подождать когда он растает (только не перемешивайте при этом). Выйдет кофе с молочной пенкой.
     
  3. Re: Правильно приготовить кофе

    раньше только варил... другого не признавал... шас как-то все лень...
    но только без сахара... кофе с сахаром - не кофе...
     
  4. Re: Правильно приготовить кофе

    Кофе по-арабски

    В турку засыпается ложечка сахара и подогревается на медленном огне, пока не растает. Как только сахар хорошо пожелтеет, наливается вода. Когда вода закипает, засыпают молотый кофе (1-1,5 ложечки на чашечку), помешивают ложечкой и подогревают, пока не поднимется пена, после этого заливается оставшаяся часть воды и снова подогревается до появления пены, но ни в коем случае не доводится до кипения.

    а еще можно добавить немного корицы, аромат будет... ахх... утром самое оно!!
     
  5. Re: Правильно приготовить кофе

    А я люблю добавлять чуть-чуть тертого горького шоколада. Придает интересный оттенок. Вообще предпочитаю сам молоть, готовить в турке.
     
  6. Re: Правильно приготовить кофе

    кофе классная вещь, пробовала один раз настоящий поистине незабываемый вкус у нас такого не встречала, а которое рекламируют вобще ерунда, выход покупать самим в зернах (хотя тоже не ошебиться надо) молоть и варить. Там ктото совет про карицу давал - да вкусно получается и еще бокал с холодной водой сначало кофе потом глоток воды..... вкус чувствуется лучше
     
  7. Re: Правильно приготовить кофе

    Слышал, что в кофе добавляется немножко соли (на кончике чайной ложки), для крепости. Это когда он варится :rolleyes:
    Пробовал. Крепче.
     
  8. Re: Правильно приготовить кофе

    я тоже об этом слышала
     
  9. Re: Правильно приготовить кофе

    кофе обычно варила ,чтобы заснуть
     
  10. Re: Правильно приготовить кофе

    Я пью кофе каждый день вот уже лет 13!раньше пил просто растворимый,потом в турке варил.А теперь моя зайка сама кофе мелит и варит!Млин как это у неё божественно получается...
     
  11. Re: Правильно приготовить кофе

    А мне больше по душе горячий шоколад. Кофе тоже люблю, но не черный, а со сливками или латте (с мороженым). Варю не так часто, но иногда. Есть кофеварка с капучино.
     
  12. Re: Правильно приготовить кофе

    Мой базовый рецепт такой:

    Берем кофе -- обязательно в зернах. Размалываем в тонкий порошок, чем тоньше, тем лучше. Ровно столько, сколько будем варить: он обязательно должен быть свежесмолотым.

    Насыпаем кофе в турку. Добавляем буквально несколько крупинок соли и заливаем холодной водой -- но не до конца, оставляем немного объема для... потом узнаете, для чего. )))) Часть кофе при этом останется на поверхности, поэтому, чуть взбалтывая турку, аккуратно перемешиваем, чтобы все было ну как минимум влажным. Перемешиваем только туркой, ложкой туда уже не лезем до самого окончания процесса!

    Ставим на медленный огонь и варим, все так же время от времени чуть-чуть помешивая. Визуальные индикаторы будут такими: при перемешивании то, что плавает на поверхности, начнет приобретать вид пены. Когда она начнет подниматься по краям, кофе снимаем с огня.

    Теперь очень тоненькой струйкой холодной воды обрабатываем всю-всю-всю поверхность. Это делается для того, чтобы гуща осела на дно. При этом там, куда попала вода, пена приобретает светлый оттенок. Как только вся поверхность обработана, в ход идет ложка.

    Ложкой собираем пену с поверхности и раскладываем поровну по чашкам: в пене -- весь вкус и аромат. Затем наливаем в чашки собственно кофе и подаем к столу.

    А теперь с базовым рецептом будем извращаться.

    Корица. Mona, респект. Добавляем ее в самом начале, немножко.

    Шоколад. Можно и его, только я обычно добавляю полчайной ложки какао.

    Кофе по-венски. Всё, как в базовом рецепте, только вместо воды -- молоко. )))

    Понятное дело, сливки, мороженое, коньяк, ликеры, тертый шоколад -- само собой разумеется.

    А есть еще рецепт кофе для тех, кому необходимо бодрствовать.

    Все делаем, как в базовом рецепте, вот только варим кофе не на воде, а на смеси воды и коньяка. Количество коньяка варьируем от 50% до 70% процентов по объему, но ни в коем случае не меньше половины. Пьем залпом и не спим сутки.

    ВНИМАНИЕ!!! ПОСЛЕДНИЙ РЕЦЕПТ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮДЯМ С БОЛЬНЫМ ИЛИ СЛАБЫМ СЕРДЦЕМ!!!

    Приятного аппетита! )))
     
    1 человеку нравится это.
  13. #13 Ночной Волшебник, 4 апр 2006
    Последнее редактирование: 4 апр 2006
    Re: Правильно приготовить кофе

    По просьбам трудящихся делаем update предыдущему посту! )))

    Варим кофе, как в базовом рецепте. Вместо чашки используем стакан. Выкладываем туда пенку и наливаем кофе на 1/2 объема. Затем добавляем виски в количестве от 1/3 до 1/2 объема уже имеющегося в стакане кофе. Добавляем по вкусу сахар и перемешиваем.

    Кладем в кофе шарик мороженого (ванильное или щоколадное), затем -- до верхнего края стакана -- взбитые сливки, посыпаем тертыми орешками и тертым шоколадом, украшаем сверху вишенкой и подаем к столу. Пьем через соломинку.

    И называется это всё -- Irish coffee. И виски тож должен быть непременно ирландским -- мой любимый Jameson, например. )))

    А еще -- можно на базе этого рецепта приготовить изысканный напиток для Любимой Женщины. Всё то же самое, только вместо виски добавляем такое же количество ликера Bailey's. Так и называется -- Bailey's coffee.

    Bailey's coffee подается непременно в постель. )))))

    Приятного аппетита! )))
     
  14. Re: Правильно приготовить кофе

    Самый варварский кофе для бодрствования - это сваренный на кока-коле. Вкус омерзительный, сердце гробит запросто, но студентами применяется частенько на сессиях.
     
  15. Re: Правильно приготовить кофе

    фэээээээ потом же из туалета не вылезти будет)
    Кофе создано для приятного пробуждения)
     
  16. Re: Правильно приготовить кофе

    неет, не из туалета, а из-за стола с учебниками. :smile:
     
  17. Re: Правильно приготовить кофе

    Кофеварка.фирменный кофе и кофемолка(так как кофе у меня в зернах).
    Добовляем молока и готово)
     
  18. Re: Правильно приготовить кофе

    Большое спасибо!
     
  19. Кофе: иная точка зрения

    Доктор кофе.

    Первая достоверная информация о кофе относится к 9 веку, хотя во многих древнейших арабских легендах упоминается таинственный чёрный горький напиток, поднимающий настроение и укрепляющий дух. Ещё Авиценна рекомендовал напиток из кофе в качестве лекарства. Современный американский химик Джо Винсон, профессор университета Скрэнтона (штат Пенсильвания) утверждает, что 1-2 чашки кофе в день просто необходимы тому, кто хочет быть молодым и здоровым. В кофе содержится большое количество антиоксидантов - веществ, которые помогают организму избавиться от вредного воздействия свободных радикалов. Оказалось, что в горьком напитке их даже больше, чем в прежде признанных чемпионах: клюкве, яблоках и помидорах.
    Кофейные антиоксиданты помогают в борьбе с раком и болезнями сердца. Эту информацию недавно подтвердили и японские онкологи, которые утверждают, что чашка-две кофе в день существенно снижают риск развития злокачественной опухоли печени и поджелудочной железы. Учёные выяснили, что кофеин запускает механизм саморазрушения - вызывает апоптоз - раковых клеток и повышает эффективность лучевой терапии.
    Новые исследования также показали.что кофе увеличивает сократимость жёлчного пузыря, т.е. позволяет предотвратить образование в нём камней. А также борется с атеросклерозом, увеличивая в крови человека содержание доброкачественного холестерина, который препятствует возникновению холестериновых бляшек в кровеносных сосудах.
    В свою очередь учёные из Голландского института общественного здоровья утверждают, что любители кофе вдвое меньше рискуют заболеть диабетом. По мнению же европейских стоматологов, кофейный напиток положительно влияет на здоровье зубов, предохраняя их от появления кариеса. И всё - благодаря набору бактерицидных свойств, которые не позволяют бактериям удержаться и закрепиться на зубной эмали. Свойство кофе поддерживать защитные силы организма делает его неоценимым в период эпидемии гриппа. А также для мужчин, Поскольку улучшают мужскую репродуктивную функцию, повышает либидо.
    При разумном потреблении кофе здоровыми людьми (не более трёх чашек в день), этот напиток приносит здоровью только пользу. Он не служит предрасполагающим фактором ни к инфаркту, ни к гипертонии и не вызывает нарушений основных гормональных функций организма.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Полезными свойствами обладает только заварной кофе.
    Кофе имеет так же ряд противопоказаний поэтому людям, страдающим гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом, кофе противопоказан.
    Не уверена,что 3 чашки в день это вариант нормы))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Ну... Вышенаписанный текст я привёл, а не сам приподнаподдумал)))
     
  22. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Так я ж не спорю,просто мне кажется,что многовато))
     
  23. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Это где такое сказано? :donkknow:

    Уже более года периодично пью каждый день 1 кружку растворимого кофе. Очень позитивно влияет на ЦНС :smile:
     
  24. Re: Кофе: иная точка зрения.

    А я вообще очень скептически отношусь к любым питьевым "темным жидкостям":xaxa: Пью легкий чай. Или зеленый чай. Или воду. Кофе мне кажется подозрительным каким то.:donkknow: Интуиция.

    Кроме того я один раз видел американского пацана лет девятнадцати. Жирный такой. Я как увидел его ломку когда он узнал что в столовой закончился кофе и он не получит свой "ланчевый" кофе... :xaxa: :bye:

    И вообще я скептически отношусь к любым "улучшающим самочувствие и придающим бодрости" веществам. При частом употреблении организм привыкает и перестает сам вырабатывать некоторые ферменты. Я любые такие напитки пью только в екстренных ситуациях, и через мысль что ето неполезно. Но что поделать - обстоятельства вынуждают. Нл чаще всего я беру за источник избыточных сил - емоции. Свои или чужие.

    Кроме того я не курю - а зубы итак желтые какие то. Страшно раздражает что у какого то забыченого куряги зубы белее моих. Несправедливо как то. Так что итак не до кофя ))):beer):
     
  25. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Кофе который пили Абу Сибн и Моцарт в настоящее время под запретом для ввоза во все цивилизованные страны,в натурале он доступен исключительно в местах своего произростания.
    Фишка в том что кофе единственный источник кофеина -препарата ,который оказывает сильнейшее воздействие на нервную систему человека.И все кофейные зерна попадая на подготовительные фабрики еще в странах экспортёрах подвергаются обработке(горячего выпаривания под высоким давлением) с целью изъятия данного вещества(жутко дорогущего).В результате весь кофейный ассортимент содержит в себе крайне минимальные дозы кофеина-ничтожные по сравнению с натуральным не "общипанным" кофе.Еще причина в том ,что кофе в чистом виде опасно как лёгкий наркотик,даже его название в арабском "каффа"-разновидность слова "счастье" и если быть более точным то это слово пришло к нам из Азии и прижилось в другой форме "кайф".Так что пейте несчастные свое "кофе-курземе" и не бредьте тем ,что вы пьёте тоже ,что и Абу ибн Сибн сотни лет назад.Это чистая фикция.
     
  26. Re: Кофе: иная точка зрения.

    А я вообще недавно открытие для себя сделала: оказывается в заворном чае (чёрном, крепком) бодрящих веществ больше, чем в заварном кофе. То ли мой друг (оч хАроший химик=) слепо ошибся, то ли вся эта бодрость просыпается из-за психологической уверенности, что именно так и будет=)))
     
  27. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Тут никто не спорит ,что у чафира свои преимущества,но эта тема очень глубокая и широкая ,корнями она уходит глубоко в землю,ветвями упирается высоко в небо,она дорога большим слоям населения(особенно временно ограниченным в водке и свободе) и даже целым великим народам,беда одна-под ней можно смело похоронить тему о кофе. Чай-он конечно неоспоримый раритет, но кофеина в нем нет ни грамма .Его козырь-танин,дубильные масла и ,о гвоздь программы, витамины группы Р.На этом ограничусь так,как наша тема -кофе.Мнение о том что молотый кофе полезней растворимого не оприорное.Достоинство обмолота в том,что он содержит клетчатку(осадок),которую нужно обязательно потреблять вместе с кофой(отваром)-это основа всех его абсорбирующих и очищающих свойств для всего организьма.Опыт1.Попробуйте кофейный осадок(остывший) в качестве скраба для лица.опыт проводила на себе-результат глубоко положительный.Опыт2.Попробуйте кофейный растворимый концентрат на лице вместо скраба.Результат лучше быстро смыть водой пока вас не увидели,пользы не замечено.
     
  28. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Кста, я не говорила, что именно кофеина. Я сказала "бодрящих веществ". С терминологией у мя к сожалению не очень, а вот тем что слышала - поделилась...
     
  29. Re: Кофе: иная точка зрения.

    dana-33, любопытные познания. Кто вы по образованию? :smile:

    Есть ли возможность в Москве попробовать что-либо стоящее... максимально приближенное к реальному кофе, который пили Моцарт и Абу?
     
  30. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Блин! Люди!!! Как же без кофе-то жить? ))))
    Nemrood, ха! Ты бы мою ломку без кофе бы видел! )))
    Так что соглашусь, что кофе -наркотик) Да ну и фиг с этим))) Зато "есть счастье в этой жизни"!
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Кофе: иная точка зрения.

    А я *бу? :smile:))

    Диана их упоминала.
     
  32. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Кто такой Абу?Это учёный арабского мира живший на рубеже10-11 веков полностью его звали Абу Али Хусейн ибн Абдалиал Ибн Сина,его непростое имя принято было сокращать до простого Абу Сибн или Ибн Сина ,а в Европе он известен как Авиценна (см.текст выше).
    Натурал достать практически невозможно,хотя не факт что его не привозят с родины,например ,студенты ун.им.Патриса Лумумбы,но при этом он скорее всего должен быть сырым ,зелёным без следов обжарки и цивилизации ,в принципе Законом не запрещен ввоз такого кофе в определённых количествах для собственного потребления.
     
  33. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Как сказано выше - еффект от такого кофя более не будет вводится в топик "полезных продуктов", и "Доктор кофе" уже будет не оздаравливать и давать советы о том как ето полезно, а совершенно противоположное. Лечить и давать диагнозы рассказывая о том как все ето неполезно :xaxa:

    От пользы до вреда один шаг. Кстати ровно с таким же интересом можно поинтересоваться о той водке которую пил ее изобретатель Менделеев. Она конечно же была крепче и концентрированней чем современная продукция :xaxa: И плющило от нее в совершенно другом формате)))) Ну что - никто не загорелся желанием попробовать чудо великого алхимика Менделеева в его первозданном виде? В том виде в котором его дигустировал Менделеев? ))))):xaxa: :xaxa: :kruto:

    Вобщем на мой взгляд мораль такова - хорошенького понемножку =)
     
  34. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Вобщем буду я пить свой нескафе голд и радоваться жизни.
     
  35. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Кофе пью когда ночью в интернете хочу посидеть,а так нафиг не буду.
    А вообще по-моему к кофе появляется зависимость - по матери сужу,она пока три чашки не выпьет утром,то как бревно ходит)
     
  36. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Честно скажу - кокфе не троньте. Хоча год как не употребляю, но всеже благородный напиток. Приятно употребить вместе с сигарой. Хоча приятно не ошнь уместное слово. Гораздо лучше - развратттт.
     
  37. Ответ: Кофе: иная точка зрения.

    за день три чашки заварного и полный кайф
     
  38. Кто какой кофе пьет?

    Ребят, а кто какой кофе предпочитает?
    Растворимый или молотой? И какой марки?
    Я много чего перепробовал и теперь пью растворимый Нескафе, нравится, что не надо молоть и вкус получается вполне приличный. А вы что пьете?
     
  39. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Чибо Голд растворимый самый любимый.
     
  40. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Моккона Голд заварной .....растворимый когда совсем лень.....тоже Моккона...
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Растворимый кофе против заварного ,все равно что сигареты против сигар. Но у заварного есть один минус его надо варить :smile:) Поэтому чаще растворимый ,марка сильно значения не имеет ,черный пью только с коньяком ,а так люблю с молоком ,в последнее время еще и с корицей.
     
  42. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    От растворимого кофе почемуто все время случается понос (уж извините за подробности 8)) А от молотого хочется спать :(
     
  43. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    А у меня от растворимого изжога-пламя.Только молотый варю.
    Коротко: молотый кофе "арабика" (желательно приличная, не горох) 2 ч. ложки
    на джезвье +зёрнышко кардамона (проколоть ножом) и+ лепесток от звёздочки бадьяна. На любителя.

    А ещё, если по быстрому, в чашке залить кипятком, размешать и в микроволновку на 30 сек. Но следить надо, убегает, змей. Это если на работе. Эффект-как с огня.Слово.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    его варить то минут пять, я лично люблю молотый или даже в зернах......сначала на кофемолку,а затем в турку......но конечно тоже далеко не всякий....

    а растворимый для меня ленивой-пью и отплевываюсь, никакого вкусного вкуса,уж лучше чай))))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Стараюсь избегать по возможноти фаст-фуд. Растворимый кофе не жалую.
    Да и заварной пью не везде.
    Предпочитаю пить его в кофейне "Мокко" на Невском. Ещё неплохо готовят заварной в одном армянском кафе.
    Иногда пью экспрессо. Но это не совсем то, хотя и близко к турке.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Зачем жарят растворимый кофе?

    Дайте в спину заглянуть кто это придумал.:wallbash:xa)
     
  47. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Молотый, или зерно, предпочитаю несколько финских марок.
    Растворимый не люблю.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Вообще кофе не пью. Оно как-то для здоровья не очень.
    А если пью, то только с анальгизирующими средствами. Намного быстрей помогают.
     
  49. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Вообще разный пью. Вот сейчас, к примеру, у меня Нескафе растворимый. Потом скорее всего натуральный куплю, турку на 8-ое марта подарили, теперь можно выбирать...
     
  50. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    на работе растворимый нескафе, а дома варю молотый...
     
Общение на MLove.ru