Кофемания))

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем stranger2000, 11 ноя 2005.

  1. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Кофе пью любой и много. Растворимый Today или Tchibo. Молотый - сейчас Carte noire
     
  2. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    Я тоже Нескафе пью и мне очень нравится.Вообще я кофеманка)))
     
  3. Ответ: Кто какой кофе пьет?

    всю жызнь пил рамтворимый ,вчера купил турку буду переходить на молотый
     
  4. Re: Кто какой кофе пьет?

    Я предпочитаю растворимый кофе за его оперативность - удобно, особенно утром. Хотя может просто не привык пить молотый - как-то с ним не сложилось. Из растворимых уважаю только Нескафе - хороший вкус.
    sergei71, почему переходишь? растворимый разонравился? :smile:
     
  5. Re: Кто какой кофе пьет?

    sergei71,
    верное решение,хороший кофе может быть только молотый. Все эти растворимые смеси -это кофейный напиток:thumbdown:
     
  6. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Ага, вот и моя тоже. И знает, что нельзя, что давление высокое может подняться, а всё равно пьёт...
     
  7. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Я, некоторое время назад, изучал действие кофе по древним канонам восточной и европейской медицины. Сейчас знаю про действие кофе очень много. Модный сейчас Абу-Али-ибн-Сина, имел доступ к древним книгам, но к сожалению среди них было много поверхностных сочинений.
    Для меня кофе - это как средство для общения с друзьями. Пить его просто как воду, я не рекомендую, разве что только по медицинским показаниям. Самое правильное пить всего одну маленькую чашку крепкого заварного кофе в день во время еды.
    Из полезных свойств: кофе развивает в мозге человеке артистический центр, предрасполагает к непринужденной беседе, может при определенном употреблении слегка полнить человека.
    Из недостатков: забирает и перенаправляет некоторое количество энергии в человеческом организме. Поэтому людям с ослабленным иммунитетом не рекомендуется. Через 4 часа после приема вызывает небольшую депрессию. Кофе действительно увеличивает всасывание из пищи холестерина, поэтому страдающим гипертонией и др. сосудистыми болезнями он не рекомендуется.
    Вывод: кофе, при умелом употреблении может принести большую пользу человеку. Если человек не знает как, когда, и с чем пить кофе, кофе может значительно ослабить организм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Пью сейчас 1 большую чашку кофе в день, заваренного в френч-прессе. Помогает настроиться на трудовой день. Растворимый перестал пить совсем, ибо это не кофе.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    ага, точно, наказать негодяя:red_indian:
     
  10. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    Всех уродов в топку!!! Некоторые даже спирт(!) водой(!) разбавляють.В топку уродов,которые портют вкусняшки !
     
  11. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    да уж уроды!:wallbash:
     
  12. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    Хорошо ещё не додумались пиво мочой разбавлять))
     
  13. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    Ты просто не везде ишшо бывал)))
     
  14. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    Я если честно среднестатистическое ваще не отличаю!
    Халявная уринотерапия!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    Не угадал. Уринотерапия за деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Зачем жарят растворимый кофе?

    А его жарят ? Кто сказал ?
     
  17. Re: Кто какой кофе пьет?

    я из автомата кофе пью))))
     
  18. Re: Кто какой кофе пьет?

    Пью редко, предпочитаю заварной, но обычно лень - поэтому чаще всего растворимый. Сорта назвать не смогу т.к. не различаю их :smile:
    http://9gag.com/gag/9621/
     
  19. Re: Кто какой кофе пьет?

    Дааа...тяжелый случай))))сорри) Я пью растворимый Якобс Монарх черный без сахара или Нескафе классик с лимоном и сахаром.Заваривать к сожалению паталогически лень.
     
  20. Re: Кто какой кофе пьет?

    Tchibo, Jacobs, растворимые. А недавно попался один колумбийский кофе. Ну такой вкусный, ну такой ароматный. Кружку за кружкой умял. Вообще кофе для меня ещё очень хороший доппинг, подбадривает. Кстати, хорошо, что наткнулся на темку, как раз собираюсь в магазин. Точно, кофе куплю ещё! :-)
     
  21. Re: Кто какой кофе пьет?

    "Давидофф".... Rich aroma натуральный. Мне нравится ;)
     
  22. Re: Кто какой кофе пьет?

    Жокей - Классик, По восточному, Итальянский. От растворимого дикая изжога как и у Вавы. Хотя на работе варить не на чем то иногда пьем эту гадость, но стараюсь на работе кофе исключать - юзаем чаек. От растворимого никакого удовольствия просто глотаешь что бы побыстрее завести сонный мозг)
    Варю в кофеварке на огне, только у меня маленькая кофеварочка вот хочу себе большую купить на литр!


    вот такая у меня кофеварка
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Кто какой кофе пьет?

    Сегодня шла по улице, а впереди девушка, очевидно, только из кафе за углом, где мелют тобой выбранную смесь сортов..........
    Я чуть не забыла, где мне поворачивать.....
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Кто какой кофе пьет?

    Кофе вредно для здоровья.Мин здрав предупреждает.
     
  25. Re: Кто какой кофе пьет?

    Пфф... Уже третью кружку кофе пью на ночь глядя, читая эту тему :-))
     
  26. Re: Кто какой кофе пьет?

    Давай10.И спать.)))
     
  27. Re: Кто какой кофе пьет?

    Нее, на 10, ты что :-)))) Сердце берегу...
     
  28. Re: Кто какой кофе пьет?

    Не надо большую. Лучше по 50 гр, но крепкий.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Кто какой кофе пьет?

    Тут поддался на днях уговорам симпатичной девицы-продавца, купил йеменских зёрнышек. Честно- денег не жаль. Вещь!
     
  30. Re: Кто какой кофе пьет?

    Что именно из перечисленного ?


    Раздразнили, пойду третий варить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Re: Кто какой кофе пьет?

    mrs.Flax,
    Денег хватало только на кофе...
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: Кто какой кофе пьет?

    Кстати Бальзак выпивал около 40 чашек кофе в день. Конечно это были маленькие чашечки а не поллитровые котелки из которых пьем мы)))
     
  33. Re: Кто какой кофе пьет?

    Кажись это был Вольтер. Ну мож Бальзак тоже...
     
  34. Re: Кто какой кофе пьет?

    BlackMen,
    "Все закончилось печально и закономерно. Автор «Человеческой комедии», выпивший, как посчитал один статист, за время ее написания 15 000 чашек крепчайшего кофе, прожил всего 51 год."© Елена Цветкова.
    А кто это? Елена Цветкова?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кто какой кофе пьет?

    vava, да да, обращаться со стимуляторами, в том числе с кофе, нужно очень осторожно. Они не добавляют энергии, они забирают её и перенаправляют, и чаще всего туда, куда не нужно организму.
    Поэтому кофе нельзя пить просто так, а лучше в компании, понемногу и не регулярно.
    BlackMen, это же реклама одного из продавцов растворимого кофе... Они "бабки" на нас зарабатывают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Кто какой кофе пьет?

    реклама потому что статья с сайта о кофе?)) я ведь не с этой статейки о любви Бальзака к кофе узнал, тем более там же написано про "колики в животе" - тоже рекламный ход, да?)))
     
  37. Re: Кто какой кофе пьет?

    Любовница этого статиста ???
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: Кто какой кофе пьет?

    mrs.Flax,
    Да это было бы ещё ничего, только по факту, я думаю, малограмотная девица- криейтор (или как они там по-русски пишутся)...Но всё не Википедия, уже лучче )))
     
  39. Re: Кто какой кофе пьет?

    Тоись, иди, девица, лучче йеменские зерна промоутировать ?))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: Кто какой кофе пьет?

    mrs.Flax,
    ДЯ!!! )))))))))))
     
  41. Re: Кто какой кофе пьет?

    Не знаю, на что рассчитывали менеджеры по рекламе, наверное они думали, что наши люди колик не понимают и поэтому не боятся. Если бы они написали про спазмы желчного пузыря при желчнокаменной болезни, которая значительно чаще бывает у кофеманов, от боли которых можно "лезть на стенку", то люди бы подумали, покупать кофе или нет.
    Древние трактаты пишут, что кофе - драгоценный напиток, но употреблять его надо умеючи, соблюдая время между приёмами, 1 маленькую чашку не чаще чем через 4 часа.
     
  42. Re: Кто какой кофе пьет?

    Однако, нельзя уменьшать важность приема кофе. Кофе развивает артистический центр в мозге человека, и я понимаю твоё увлечение кофе BlackMen, часть твоего окружения - творческие люди.
    Кроме того, кофе - напиток благородных людей.
     
  43. Re: Кто какой кофе пьет?

    На самом деле я не являюсь кофеманом, я пью кофе примерно 1 раз в 2-3 дня - примерно 150 г. чашку. Когда требуется поработать ночью - тоже бывает, а так я сторонник черного крупнолистового чая с бергамотом.

    А мое творческое окружение в основном увлекается водкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: Кто какой кофе пьет?

    Кофе нынче пью редко врядли чаще 1-2 раз в неделю и стараюсь только заварной . Люблю кофе с ароматом терамису , с корицей , с коньяком , обычно добавляю молоко .

    Я тоже уважаю .:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Кто какой кофе пьет?

    Только заварной ) с кардомоном
    приучили бедуины в армии )))
    арамат на всю квартиру )
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Re: Кто какой кофе пьет?

    А там небось на песке раскалённом готовили, до 15 часов ждали? )

    _______________

    У меня всё просто. Я пью кофе с лимоном или с плиткой шоколада. (эти компоненты заменяют сахар)
    Иногда готовлю в турке. (по просьбам желающих)
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: Кто какой кофе пьет?

    Рецепт Борджиа, господа. Оставьте ручки, ничего полезного....

    Кофе Борджиа.


    На 4 порции:
    крепкий горячий кофе эспрессо - 2 чашки
    горячий шоколад - 2 чашки
    взбитые подслащенные сливки - ½ чашки
    тертая цедра апельсина - 1 ч. ложка
    Смешать горячий шоколад и кофе, разлить смесь в четыре подогретях кружки. Сверху положить взбитые сливки и посыпать их тертой апельсиновой цедрой.


    и еще пара рецептов по настроению
    CoffeeClub.ru - Рецепты. Горячий кофе. Кофе Борджиа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Re: Кто какой кофе пьет?

    Пью в основном растворимый: капучино, "сливочно-кофейный супчик" собственного изобретения... и многое другое на базисе растворимого кофе, свареный в турке недолюбливаю, но когда другого просто нет, то идёт и такой.
     
  49. Re: Кто какой кофе пьет?

    Буду банальной) - люблю заварной), особенно со сливками. По настроению добавляю и мороженое) и шоколад, и ликер), и коньячок, со специями оч хорошо).
    Но чай с бергамотом, как тут заметили), это моя самая большая слабость, поэтому только что сгоняла на кухню и заварила чай), пусть настаивается).

    Отмечу: как в кофе, так и в чай люблю добавлять масалу (научил один индиец, с учетом того, что не все ингридиенты можно найти в нашей местности). Если это кофе, то черный; если это чай, то черный с лимончиком и медом. Последний напиток хорошо помагает при простуде. Традиционный масала-чай не особо прет, так что лучше с лимончик и медом да в черный чай).
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru