Кофемания))

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем stranger2000, 11 ноя 2005.

  1. Re: Кто какой кофе пьет?

    Нет нуу ))) бедуины конечно придерживаются древним обычиям но не на столько =)) носили с собой на патрули эту как его гарелку что ли ) как там она на русском,балончик с газом такой ) переноснайная комфорка ))) но кофе вкуснее выходит есле готовить его на маленьком костре ) и чай кстати тоже )
    А вот шоколад и лимон никогда не клал в кофе ) надо будет поэксперементировать )
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Кто какой кофе пьет?

    Такой ))

    [​IMG]

    И с таким черным шоколадом )

    [​IMG]

    с сотового сфоткал,не ругайтесь ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Кто какой кофе пьет?

    Сейчас - такой)
    [​IMG]
     
  4. Re: Кто какой кофе пьет?

    mrs.Flax эт брикетом таким большим? иль в порошке?
    а как брикеты пъют,так же как и порошек на огне нужно варить?))
     
  5. Re: Кто какой кофе пьет?

    Тут реклама кофе, штоль?)) Ну я пью такой
    [​IMG]Тот, который в красненькой упаковке, не молотый

    А если вы еще его не пьете, тогда я иду к вам! :beer):
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ща нь!ть буду :smile:)
    Ledy Spring, скинь мне эту картиночку с чашкой в профиль. а? :smile:)
    Ну, пожа-аалуйста :smile:) Так вкусно смотреть :smile:) Кофейная я душа :smile:
     
  7. Re: Кто какой кофе пьет?

    Дайте кафету розовую с блюдечка,там их две,эт шо маршмело?? няяям я целую упаковку могу съесть ))))
     
  8. Re: Кто какой кофе пьет?

    Нешама,
    Давай делить картинку:smile:, тебе кафета, а мине - коф :smile:)
     
  9. Re: Кто какой кофе пьет?

    Согласен,хоть у меня и кофе кончилось Оо кстати о кофе,о хоспади,скоро все закроитцо из за праздникаа а я без кофэ,паникааа!!)) дык картинка ж не наша,есле ты возьмешь кофе а я канфеты,что же останется нашей весенней леди?! )
     
  10. Re: Кто какой кофе пьет?

    Беги скорееча, закупай! Ть! что, без кофе - труба, конец света! :smile:)
    Если Весна мне её подарит (а я уж так просила!), то мь! с тобой по-братски поделимся, ОК? :smile:
     
  11. Re: Кто какой кофе пьет?

    Lady Dream,
    Нешама,
    шкуру неубитого медведя делите :xaxa: Я еще не соглашалась с вами делиться вообще, а вы уже распределяете кому кофе, а кому конфетки)))
    что за праздник такой, что магазины с божественными напитками закрывают? ;)
    А мне чай с лимончиками в соседней теме, на который Feo пригласила ;) Кстати, Нешама, ты не лимон случаем? Если да то бегом ко мне в чай :smile:)
    Lady Dream, ну тебе, как ты и просила, кофе будет в постель то есть в профиль))
    А вот конфетки для Нешамы, как раз целая упаковка, как ты любишь
    Только съешь быстрее
    [​IMG]

     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ledy Spring, :smile:
    Спасибо, милая Весна! :smile:) Как тока картинки освою - тебе первой чё-нить вкусное пришлю! :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Кто какой кофе пьет?

    класс)) чай с лимоном и клубничным вареньем. ну зачем я - томат?:tomato:

    а я пью кофе из пакетиков, на сессии. это наверно народный студенческий напиток))
     
  14. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ledy Spring у меня не открываются твои конфеты =( или я опоздал и их уже кто то съел )))
    И я банан =( никому ненужный,ни с помидорами не съесть,и в чай не положить,столько энергии пропадает... )))
    Завтра поделюсь с вами восточными вкусняжками,утром еще магазины вроде бы открыты.
    А праздник у нас,новыйг год (рош-a-шана) или дословный перевод "голова года" ))
     
  15. Re: Кто какой кофе пьет?

    Странно, у меня открываются. Поверь на слово, лежат целые и невредимые, тебя ждут)))
    Ну здравствуй. Банан очень полезный и очень вкусный фрукт! )) Я просто не представляю без него фруктового салата и его присутствие очень важно в йогурте))) Поэтому, не прибедняйся, а приходи ка лучше к нам на чай, так как раз 6 лимончиков собралось))
    Чай с лимонами ;)
    [​IMG]

    И ты прибедняешься?!
    Да без помидоров ваще никуда. Их кладут в салаты, консервируют, делают из них томат, подливу, ммм.... кетчуп)) Я просто обожаю помидоры! ))

    Получается, как в поговорке - все фрукты и овощи нужны, все фрукты и овощи важны :kruto:
    Тогда с праздником тебя! С Говым Годом!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ledy Spring
    спасибки за поздравление и за поднятие моей опустившейся банановой самооценки :flowers: (странный смайлик,но написано цветы)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Кто какой кофе пьет?

    Вот такой счас пью
    кофе
    [​IMG]


    варю в таком апарате
    апарат
    [​IMG]


    Раньше пил вот такое
    кофе который я пил раньше
    [​IMG]


    кофе на моей работе - буеееее
    [​IMG]


    пойло студенческое
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Re: Кто какой кофе пьет?

    Странную штуковину заметил от расстворимого кофе,типа якобс и т.п,есле попить его по утрам несколько дней можно легко заработать изжегу и утреннюю тошноту,как не странно свареное кофе вроде бы крепче и даже попивая его без сахара,таких недугов не появлялось оО
     
  19. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ничего странного, растворимый кофе содержит масла синтетического производства. Меленная соя с красителем и ароматизатором вот и все.

    Примечательно что пачка нормального молотого кофе стоит раза в 3 дешевле чем банка отравы вроде якобс и нескафе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Кто какой кофе пьет?

    Леди, возьми на заметку, я тоже обожаю кофе в профиль, и желательно по утрам :smile:)
    Угу, последнее время только такой и пью. И всем рекомендую. То шо в банке намешают, после такого кофе, пить с чистой совестью уже невозможно)) Да и о чае можно сказать тоже самое)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Кто какой кофе пьет?

    Любой кофе, который я пью, он как Шон Коннери, а турка — Алькатрас, из которого оно вечно убегает.
     
  22. Re: Кто какой кофе пьет?

    Факт остается фактом, кофеин там есть. Значит не только соя и не уверен, что соя. Просто процесс измельчения, растворения и выпаривания делает свое черное дело. Сублимированные продукты кушал когда-нибудь? Такая бяка. Буээээ. Но жрать можно, когда нечего. Тоже и здесь для торопыг.

    Со Швеции ща упаковку растворимого задарили, лень фоткать, нескафе люкс вроде.. раза в три крепче нашего люкса точно такого(зверь просто), тока бусурманским надписи , но вкус по прежнему не очень.
     
  23. Re: Кто какой кофе пьет?

    Я вот только что долбанул якобса с печеньками за 3 гривны, изжога подкатила через 5 минут))

    кстати о турке, варил и в железной и в глиняной - привкус жженого присутвует всегда, чем мне нравятся гейзерные кофеварки это во-первых нет гущи, и последний глоток без мусора, второе - чистый вкус кофе, без сажи. И ничего никогда не уходит через край загаживая плиту.
     
  24. Re: Кто какой кофе пьет?

    Каким таким брикетом....молотый обычный, неароматизированный, крепкий, сбалансированный вкус))
     
  25. Re: Кто какой кофе пьет?

    Мамай, прибей гвоздём записочку на кухонной двери: "Готовишь кофе - не вь!ходи из кухни" :smile:)) должно помочь :smile:
    BlackMen, а в кофеварках кофе без пеночки получается :( Недостатки турки легко устранимь! - осадить гущу в конце варки и совет Мамаю вь!ше :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Кто какой кофе пьет?

    Я варю черный кофе вот в чем

    [​IMG]


    Варить надо не отходя от огня,когда вода очень горячая но еще не закипела над закладывать кофе и ни в коем случае не мешать кофе,не над его тревожить )) оно само утонет когда вода начнет бурлить и перемешается само,когда начинает бурлить,начинает расти и подниматься,как только достает до краев,берем посудину эту и поднимаем в верх от огня,как ток спустилось ставим снова на огонь пока оно снова поднимется быстро вверх и снова приподнимаем )) делаем так раза 2-3 потом ставим на не большой огонь пару минут чтоб поварилось и можно разливать,или дать ему постоять чтобы осело,ну я лично сразу разливаю по стаканам и в стакане оно уже осидает (эт меня один бедуин учил как то на патруле ^^ )
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Кто какой кофе пьет?

    Тааа без пеночки тоже мне проблема, щипотка стирального порошка и пеночки хоть завались
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Кто какой кофе пьет?

    [​IMG]

    [​IMG]


    Черный кофе еще вкусно вот с такой штукой ) у нас называется баклауах,очень много теста,орешков и меда,тонны колорий )) укого там была проблема с недобором веса?!))
    Пару таких штучек и можете смело распрощаться с любимыми джинцами ))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Кто какой кофе пьет?

    Нешама, а зеленое что такое виднеется? я поначалу было подумал что это пирожки с картошкой и укропом:smile:))

    мне с сыром нравится кофе пить. а еще лучше греночки с плавленным сыром и кофе. мммммм!!!
     
  30. Re: Кто какой кофе пьет?

    BlackMen )) эт фисташки + какие то травы я думаю для вкуса,начинку для них делают из всяких сортов орехов,каждый кусочек имеет другой вкусовой оттенок )
    у нас на рынках точно не помню,ну около 5-6 видов орехов,ассортимент хороший )
     
  31. Re: Кто какой кофе пьет?

    Так это знаменитая пахлава, она и так называется. )
    Много точно не съешь. Мне двух кусочков хватает. ))))
     
  32. Re: Кто какой кофе пьет?

    соответственно, много не приготовишь)))) отлично для хозяек))
     
  33. Re: Кто какой кофе пьет?

    А нам когда-то в популярных кофейнях кидали в турочку по ложке кофе и сахару, наливали воды и предлагали стоять у нагреваемой емкости с песком и возить турками по ней. По молодому энтузиазму еще ничо, а сейчас только "чашечку эспрессо сразу и быстро"))
     
  34. Re: Кто какой кофе пьет?

    удивительное дело, но нескафе 3-в-1 - по идее. жуткая гадость, но такая вкусняшка )))
    с сортом растворимого никак не могу определиться, пробовала уже кучу - но не могу избавиться от ощущения, что кофе не горький, а кислый(
    недавно приобрела турочку, так что планирую научиться кофе варить)) для экспериментов пока что выбрала Жардин)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кто какой кофе пьет?

    Бутявка Некузявая, и не избавишься, потому как, он весь кисль!й, любого сорту :smile:
    Пей лучше варёнь!й :smile:
    правильное решение :smile: нефиг желудок сублимированной какой портить, когда есть возможность пить настоящий коф! :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Кто какой кофе пьет?

    Некоторые сорты черного кофе нерастворимого,есле посластить то они начинают кислить,не знаю что там за реакция,лучше вообще не сластить а пить его в прикуску с чем нибудь сладеньким ) я обажаю с шоколадным батончикам,ну как сникерс,вместе эт такой большой взрыв энергии,прям када уже нет сил берёшь как допинг ))
     
  37. Re: Кто какой кофе пьет?

    В данный момент потребляю

    [​IMG]
     
  38. Re: Кто какой кофе пьет?

    А мне нравится :smile:

    [​IMG]
     
  39. Re: Кто какой кофе пьет?

    И мне нравится Nescafe, и обычный, и три в одном...Классный, вкусный и ароматный. А еще рядом с домом у нас открылся магазинчик с разными сладостями...- каждый день меняю к нему "гарнирчик"...
     
  40. #140 Нешама, 26 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Кто какой кофе пьет?

    Кто нибудь извращается вот так с кофем?))

     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Кто какой кофе пьет?

    Чибо Голд растворимый самый любимый.
     
  42. Re: Кто какой кофе пьет?

    или я варю, или муж (чаще он)) и пьем вместе)
     
  43. Re: Кто какой кофе пьет?

    Если бы ты не выложил этот видеоролик, я бы может и не подумала так извращаться, но теперь все впереди... ;)

    Кстати, так и не поняла, чем они рисуют. Сначала у меня складывалось впечатление, что они отвертками рисуют, потом вроде бы кисточки рассмотрела))

    Спасибо, что подкинул это видео :kruto:
     
  44. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ledy Spring, дерзай! :smile:) Барристьi, вообще, такие затейники :smile:
     
  45. Re: Кто какой кофе пьет?

    Lady Dream,
    Спасибо за поддержку. Но ты говоришь незнакомыми для меня словами, кто такие барристы? Это те, кто так на кофе рисует?
    Какая же я непросвещенная(((
     
  46. Re: Кто какой кофе пьет?

    Ledy Spring, верно :smile: Баристика - это искусство приготовления кофе на базе эспрессо, рисунки, украшения, бариста - бармен, профессионально готовящий кофе спец :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: Кто какой кофе пьет?

    Уговорила, стану я баристкой и буду присылать тебе красивенький эспрессо в профиль по утрам ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Кто какой кофе пьет?

    ДА! ДА! ДА! :smile:) И побольше! :smile:))) Спасибо заранее, жду! :smile:)
     
  49. Re: Кто какой кофе пьет?

    Леди, я вспомнила, что один такой кофе с рисунком я тебе уже присылала в профиль, значит я уже давно баристка! ))
    Помнишь? :)
    [​IMG]
     
  50. Re: Кто какой кофе пьет?

    Пожалуйста )
    А ты попробуй сама такое порисовать,а потом покажешь нам что вышло,натренеруешься и пойдешь подрабатывать в кофетериях )
     
Общение на MLove.ru