Кофемания))

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем stranger2000, 11 ноя 2005.

  1. Re: Кто какой кофе пьет?

    Я вообще не представляю, как на экпрессо рисовать?
    А капуччино я считаю вредным для здоровья, во всяком случае в Восточной медицине написано, что постоянное употребление кофе с молоком может вызвать некоторые кожные болезни.
     
  2. Re: Кто какой кофе пьет?

    вставочка от граммар-наци. не баристка, а бариста - название профессии не склоняется. пруф
     
  3. 1 человеку нравится это.
  4. Re: Кофе: иная точка зрения.

    По утрам завариваю молотый кофе с корицей. Бодрит и настроение улучшается.
     
  5. Re: Кофе: иная точка зрения.

    4-5 чашек в день...только заварной.
     
  6. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Пью заварной, добавляю столовую ложку молока. Не читал ничего умного на эту тему - просто прислушиваюсь к организму и пытаюсь не сунуть в него что попало. В целом считаю что кофе не вреден, нужно только четко ограничивать себя в его употребление, у меня получается так, что в трудные по работе дни я его многовато (это более 2 чашек) выпиваю и тут уже чувствуется вполне такой болезненный дискомфорт. Также плохо пить один только кофе - пытаюсь обьединять его с какой то едой, например попить кофе и поесть завтрак! А кофе будет как мотивация что бы усадить себя за миску с кашей от вида которой утром просто тошнит))) Очень хреновая привычка дудлить кофе ночью и поздно вечером, это лишнее.
     
  7. Re: Кофе: иная точка зрения.

    Если я с утра никакой,то только чашка португальского эшпрессо вернёт меня к жизни.
     
  8. Re: Кофе: иная точка зрения.

    А я, если с утра пью кофе, то завтрак сильно оттягивается...не хочется есть.
     
  9. #159 Evgenja, 15 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2018
    Люблю классику)

    Ингредиенты:
    • 1 чайная ложка (~5грамм ) греческого кофе;
    • 1 чайная ложка сахара;
    • 1/4 стакана воды(60 мл.)

    Инструкция:

    Способ приготовления кофе по-гречески прост. Смешайте все ингредиенты в турке, после чего поставьте на огонь. Нагревайте смесь до того момента, когда жидкость начнёт пениться и подниматься. Вот и всё греческий кофе готов, вылейте его в чашку и наслаждайтесь.

    Sketos готовится точно так же, только полностью без сахара.
    Glikos (Гликос) кладут две ложки сахара вместо одной, а в
    Variglikos (Very Sweet) тоже кладут две ложки сахара, но уже столовые, именно поэтому напиток получается очень сладким.

    Содержание кофеина в таких напитках варьируется от 40-60 мг.
     
    GreenBean и Fuchs нравится это.
  10. Иногда кофе дает обратный эффект.Присел я на кофе.
     
Общение на MLove.ru