Какие чувства мы можем контролировать?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем cofe, 8 дек 2004.

?

Я могу контролировать чувство любви

  1. ДА

    35,7%
  2. НЕТ

    64,3%
  1. Какие чувства мы можем контролировать? Я часто слышу: "Я могу контролировать любовь - могу заставить себя не любить, не думать, не злится, не нервничать..... список бесконечен. А как считаете вы? Что подвластно контролю, а что нет?
     
    1 человеку нравится это.
  2. такое чувство как любовь оно не подвластно контролю, ненависть отностится в туже категорию, а такие чувства как злость, нервы и т.д. они наверное подвластны...
    это только мое мнение....
     
  3. Любовь контролировать нельзя.. можно контролировать выражение своих чувств.... достаточно легко причём...
     
  4. Думаю если ты научишься контролировать любовь, то она перестанет быть любовью, а будет игрой по правилам.
    А что касается злости, ненависти, нервов, по моему это состояние человека и к чувствам не относятся. И если человек может контролировать свое состояние - он сильный духом.
     
  5. Конечно, любовь невозможно котролировать! Невозможно себе сказать: с сегодняшнего дня люблю этого, а того не люблю. Это будет уже не любовь, а как сказал Skorpion игра. Ведь главное качество любви - ее непредсказуемость.
     
  6. ЛИЧНО Я ТАКОЙ СТРАННЫЙ ЧТО НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЧУВТСВА ПОТОМУ КАК ОНИ ПРОСТО МЕНЯ РАЗРЫВАЮТ ИХ ТАК МНОГО И ОНИ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ А ОТКУДАТО БЕРУТЬСЯ С НОВОЙ СИЛОЙ :oops:
    Я ИХ НЕ СКРЫВАЮ потому что не могу справиься с ними :!:
    конечно злость и не нависть я могу контролировать но не бесконечно когда меня довести до ручки(обчно уходит много времени чтоб такого достичь) тогда держитесь попадет всем кого встречу :oops:
     
  7. Я настолько эмоциональный человек, что совершенно не могу контролировать чувства... тем более такое чувство как ЛЮБОВЬ! Если меня переполняют чувства, я не могу их держать в себе, я не могу их погасить насильно в себе!
     
  8. Я не могу контролировать любовь,потому что я сначала люблю,а потом страдаю. Я очень ревнивая,и не считаю это глупостью
     
  9. Я не могу контролировать полюбить человека или нет, но я могу контролировать свои действия, даже если я влюблён! Поэтому я считаю, что любовь можно контролировать!
     
  10. Не могу контолировать чувства.. Я очень взрывоопасная особа.. Причем не могу контролировать чувства вообще.. Ни ненависть, ни страх, ни злость.. А тем более любовь.. Иногда могу держать себя в руках, но чаще всего срываюсь и иду напролом, говорю, что думаю, конечно так жить очень тяжело.. Даж в любви признаюсь первой.. Не удерживаюсь..;)
     
  11. по-моему мнению, контролировать можно поведение и эмоции и то не всегда. т.к. я человек нескольких психологических категорий (из серии-холерик, сонгвиник и т.д.) то иногда все что я делаю просто выходит из под моего контроля. я вот любовь контролировать нельзя, можно ее постепенно просто убить к какому-то определенному чел-ку и то не фатк что это получиться, а если и получиться то очень не скоро!!!
     
  12. Абсолютно согласна.
    Невозможно контролировать чувство. Но выражение оного - просто необходимо!
     
  13. Вопрос в опросе звучит так:"Я могу контролировать чувство любви-да или нет". Cofe не сочти за занудство,но что ты имеешь ввиду под контролем чувства любви? Например?
     
  14. полностью согласен
    ты можешь контролировать своё поведение при встречах и тп, но не любовь, если ты влюбилась(ся) то ты влюбилась(ся)
     
  15. а вот я не могу сказать :"я тебя тоже люблю" в ответ, хотя мне об этом говорят уже пол года, и я ,вроде, к нему не равнодушна
    сама не знаю,что меня останавливает
    как это ни странно прозвучит, я умею скрывать чувства, но не умею скрывать эмоции
     
  16. Я могу заставить себя делать то, что надо. Заставить не вспоминать. Но заставить не любить - не могу.
     
  17. А я могу уничтожить в себе любовь :!:
    Да,я такой :!:
     
  18. Любовь проходит со временем... в смысле, если она не нужна
     
  19. Респект. Мудрые слова.
     
  20. чувства нельзя скрывать иначе у человека нарушается иммунитет и он заболевает :!: проверенно мною на многих людях
    а если контролировать то это уже тебе не будет интересно и тебя не будет захватывать это чувство вам это нужно!?
     
  21. быть импульсивным с душой нараспашку - тоже бывает лишним..
     
  22. респект Масянь!
    тока я с этим ничего поделть немогу точне не хочу
     
  23. чтож.. в этом твоя оригинальность...
     
  24. А я не могу скрывать даже эмоции: чем больше скрываю, тем сильнее потом хочется их проявлять. И в любви всегда первой признаюсь, потому что не могу молчать.
    А вот если человек меня сильно обижает или разочаровывает, то все чувства куда-то сразу деваются, даже если они были очень сильные. Он мне становится безразличен. А вот по прошедшему чувству я тоскую...
     
  25. Не, эмоции скрывать надо...
    Я, если честно, то вообще не понимаю, как это все что чувствуешь выкладывать другому человеку.
    Я всегда все держу в себе, будь то какие-либо чувства или боль...
     
  26. так тож нельзя! я как открытая книга читай кто хочешь мне нравиться конечно бывает немного обидно еогда тебе туда на*** но ничего живу дальше и радуюсь тому что у меня есть и что может быть ;)
     
  27. Вот это верно... Когда человек стремится открыть душу всем и каждому, обязтельно найдётсятакая сука, и как правило, этой суке ты как раз и вывернешь всё своё нутро напоказ, которая опустит, предаст... А потом будешь несколько лет ходит зашуганной и закоматоженной... будешь всего и всех бояться, бросаться на всех, кто попытается влезть в душу.... И в таком состоянии можно упустить что-то важное, что уже никогда не встретишь...
    Поэтому, проще изначально контролировать проявление чувств...но опять таки - не сами чувства...
     
  28. вспомнил что могу контроливровать это чувтсво гнева хоть и с трудом но всеже могу
     
  29. Замыкаться в себе тоже не выход. Если ты все будешь держать в себе, ты станешь скрытным, одиноким среди людей. Еще это может повлиять отрицательно на психику.
     
  30. За примером далеко ходить не надо, зачем мы все здесь собрались? :?:
    Уж точно не для того, что бы сердечки зарабатывать, и ангелочков получать.
     
  31. Я довольно открытый человек и если появлятся сука, которая пытается этим воспользоваться, то я первый превращу её жалкие попытки в шутку и от души посмеюсь сам! :D
     
  32. Молодец! Так держать.
     
  33. я тож открытый и когда она появляеся та самая сука то сначала я просто готов порвать ее как тузик грулку но со временем я просто скажу пару ласковых и забью болт на нее
    хотя были пара моментов что доводил эту с**(не буду повторяться) до полного кипения ее котелка
     

  34. Дорогуша, не надо крайностей! Если у тебя присутствует чисто кошачья осторожность - это совсем не значит, что т нелюдим и одинок!
     
  35. хе, значит тебе капитально везло, что ты мог накорню распознавать предательство... а ведб это попрой не так просто, особенно, когда человек кажется тебе очень близким и родным =)))
     
  36. Золотце, я не против "чисто кошачей осторожности", но если ты не доверяешь человеку как ты можешь положиться на него?
    "Без доверия нет дружбы" - это не мои слова...
    Не знаю как все, но я не могу быть с человеком если он не доверяет мне, и если я ему не доверяю.
     
  37. я тож не могу доверять человеку которому не доверяю! прада бывают исключения и когда челу доверяю но положиться на него не могу...
    а бывают ситуации когда чела не знаешь но доверять надо сталкивался с такимими ничего жив здоров ;)
    :arrow: в каждом правиле есть исключения
     
  38. я вообще некому недоверяю они такие...
     
  39. нашел в себе еще одну забавную вещь :oops:
    чувства можно убивать, причем любые, сложно но можно :!:
     
  40. Контролировать в определенной мере можно все:smile: И в то же время полностью контролировать что-либо невозможно)) Так что... весь вопрос в мере=) Я, кстати, тоже умею ненужные чувства в себе подавлять=) Правда, не сразу... но получается:smile:
     
  41. Интересно - а какие чувства можно считать ненужными?
     
  42. Так это в каждый конкретный момент каждый сам для себя решает. К примеру, взрослый мужчина, чувствуя, что он начинает влюбляться в маленькую девочку (всё ведь случается в нашей жизни), может пустить все на самотек, а может хотя бы постараться если не подавить это зарождающее чувство (пока оно не шибко сильно выросло), то хотя бы не давать вырываться из-под контроля проявлениям этого чувства.
     
  43. печально, конечно, звучит, но я могу управлять любовью... ну вот долго ли так можно выдержать?...

    любовь-это совсем другой мир... а я хочу жить покрайней мере сейчас в реальности....
     
  44. Я считаю, что чувствами управлять нельзя. Как их контролировать-то? Это невозможно.
     
  45. Ненужные чувства - это чувства, которые, по моему мнению, принесут мне больше огорчений, чем прятного... Ну, к примеру, безответная любовь:smile:
     
  46. Очень просто)) Вот, например, я встречался с девушкой полтора года где-то... но она начала ко мне охладевать, ну, было видно, что все идет к тому... и я не смог ничего с этим сделать... тогда я просто взял и сам к ней подошел со словами "нам нужно поговорить..." и все выложил как есть) мы обсудили, и пришли к выводу, что да, наверно, лучше остаться просто друзьями... и мне от нашего объяснения сразу легче стало=) потом погрустил немножко и ок... но при этом я не хотел этого!! но, решив, что так будет лучше, я сделал это(разошелся)!
     
  47. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КОНТРОЛИРУЕТ ЛЮБОВЬ ЭТО НЕЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕДОЧЕЛОВЕК. МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ МНОГОЕ,НО ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО КОНТРОЛИРУЕШЬ ИЛИ МОЖЕШЬ ИЛИ НУЖНО... ЛЮБОВЬ - ЭТО УЖЕ ПРЕДЕЛ ДЛЯ ТВОЕЙ ДУШИ!!!
    Народ аккуратнее с этим!!!
    Любовь бывает к разному!!!Но если она под контролем,то похоже это уже НЕЛЮБОВЬ!!!

    Соловей в клетке с вырваным языком.....унныннннние и ттооооскаааааааааааааааааааааа!!!!
    НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ;)))))))
     
  48. В этом примере ты контролировал свои поступки, а не чувства. Не так ли?
     
  49. Правильно писала Лапочка: ты контролировал поступки, но не чувства. Да, можно расстаться с человеком, но не перестать его любить. И сам будешь дальше переживать, как он(она) и с кем. Причем если сильные чувства или хотя бы долго встречались, то это не сразу пройдет. А вот как уже контролировать свою безответную любовь? - это вопрос, наверное, без ответа. Чувствами нельзя ни играть, ни их контролировать.
     
  50. нельзя заставить себя, к примеру, перестать любить. Но в полне реально заставить себя не показывать свои чувства. Я так считаю
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru