Какие чувства мы можем контролировать?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем cofe, 8 дек 2004.

?

Я могу контролировать чувство любви

  1. ДА

    35,7%
  2. НЕТ

    64,3%
  1. Я думаю, не зря один умный человек сказал:
    По-моему именно так мы и влюбляемся... иногда спонтанно, а иногда когда казалось бы совсем этого нам не надо.
    Но все же любить так прекрасно!!!!!!!!!! а по-этому иногда не стоит думать о последствиях своей любви..., которую мы не можем до конца проконтролировать........
     
  2. Ну, а последствиях следует думать всегда...А контролировать свои чувства ни к чему. Все же, не всегда ведь слушать только свой разум.
     
  3. неземная писала:
    нет я имела в виду, что о последствиях думать стоит, если они действительно будут играть какую-то определяющую роль в жизни...
    Но если эти последствия так ничтожны по сравнению с чувством, которое ты испытываешь...., тогда я думаю можно о них забыть.
    К примеру если ты любишь кого-то из твоей группы или из твоей работы, но боишься что ваш легкий роман может вызвать море сплетен, то иногда, во имя любви можно забыть о таких последствиях.....
    [/b]
     
  4. А, ну это конечно :smile: Ради любви можно забыть обо всем. Но именно любви, а не "легкого романа".
     
  5. А как вы думаете сколько раз в жизни человек способен любить?
    Ведь говорят,что
     

  6. Согласен!И менно настоящаяя любовь бывает один раз!
     
  7. "Настоящая любовь бывает только один раз" - Кристина, Дед Мороз - неужели??? Есть число, значит, можно контролировать? Нет. Любовь безгранична. Когда влюбляешься, всегда думаешь, что она самая настоящая. Но приходит следующая, и слова повторяются.
     
  8. Димитриkos:[quote ] Когда влюбляешься, всегда думаешь, что она самая настоящая. Но приходит следующая, и слова повторяются.[/quote]
    А вот это уж точнее не куда......... обычно у нас так и бывает и только потом мы понимаем, что наша любовь была не настоящей, что это было просто сильное увлечение........
     
  9. Все, что исходит от человека, может быть проконтролированно.
     
  10. А вот это уж точнее не куда......... обычно у нас так и бывает и только потом мы понимаем, что наша любовь была не настоящей, что это было просто сильное увлечение........[/quote]

    Да, увлечение, или влюбленность, так и не переросшая в настоящую любовь. А настоящая любовь одна в жизни, по крайней мере я так считаю. Хотя одна на миллион....
     
  11. ДАААААААА?
    Ручаешься за это?
    Хотела бы я на тебя посмотреть в момент, когда тебя жестоко оскорбили или унизили?
     
  12. И я бы тоже непротив это увидеть... :smile: :smile:
     
  13. некоторые вещи могу контролировать..... злость например..... в какой-то степени последнее время очень многое пытаюсь контролировать........ но не всегда получется....
     
  14. Не соглашусь с мнением, что есть те чувства, которые мы можем контролировать и те, которые не можем.

    Человек тем и отличается от животных - он может справится с чувствами и встать выше них, над ними =)

    Вспомните строки из Френка Херберта, "Дюна":
    "Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо Страх убивает Разум. Страх есть маленькая Смерть, влекущая за собой полное Уничтожение. Я встречу свой Страх и приму его. Я позволю ему пройти надо Мной и сквозь Меня. И когда Он пройдет через Меня, Я обращу свой Внутренний Взор на его Путь, и там где был Страх, не останется Ничего. Останусь лишь Я, Я Сам"
     
  15. Одно дело-контролировать страх, совершенно другое-любовь. Я не могу. Для тех, кому интересно, можете глянуть на эту красавицу в моей галерее. Все друзья мне говорят, что она далеко не супер. А я до сих пор так не считаю, хотя она не стала дружить со мной. Незабываемая она какая-то.
     
  16. любовь контролировать и не стоит....... зачем?? зачем играть в любовь?
     

  17. Я думаю, что здесь речь идет не о контроле чувства – ЗЛОСТЬ, а о контроле проявления реакций вследствие возникновения, данного чувства.
     
  18. Может быть, и не супер, но что-то в ней есть... Очень такое милое...
     
  19. Можно подавлять, "выключать" любовь. А вот "включать" нельзя. А контроль, управление - это способность как включать, так и выключать.
     
  20. Любовь тоже бывает разной. Если это влюблённость, то основной потребностью будет секс, а уж если химическая да с первого взгляда, то уже не отвертишся!
    Чувства не сложно проверить есль человека ввести в стрес.
    Мой друг тоже "любил" одну девушку, а когда он взял спрос с мента и попался, то думать уже не думал ни о какой любви. А настоящаяя любовь независит от ситуации.
     
  21. Это хде ж ты узнал что влюблённости требуется только секс? Ты влюбляешься в... то что служит для секса? А провести время в кино с... такой вот носительницей того, что служит для секса у тебя потребности никогда не возникает? :smile:))
     
  22. Я считаю, что контролировать можно любые чувства и эмоции, кроме любви и отвращения. Если меня жестоко оскорбят, я сначала обдумаю действительно ли это оскорбление такое уж жестокое, а уж потом буду действовать соответственно.
    Последний раз, когда я не смог удержаться, а было это в 12 лет) я выбил человеку два зуба (эмоции захлестнули). С тех пор занимался кое-каким психотренингом (йога, РБ и т.д.) и больше ни разу не срывался на бездумные проявления эмоций.
     
  23. Да - уж, не разу не испытывала обдуманные эмоции. Это тоже психотехника какая-то новая?
     
  24. Речь не об эмоциях, а их проявлениях.
     
  25. Интересно Nostradmus - а как ты считаешь, какой отклик от возникновения эмоции до ее проявления?
     
  26. Отклик??? А ты можешь изъясняться более точно, понятно? :smile:
     
  27. От возникновения чувства до его проявления (например мимические реакции) проходят доли секунды. Именно поэтому профессиональные обличители лжи всегда наблюдают за тем не что говорит человек а за тем что происходит с телом. Если человек пугается например - испуг виден тут- же. Если человек может удержаться и не вскрикнуть, то уж сердце у него начнет прыгать с бешеной скорость.
    Время от возникновения до реакции- я и назвала отклик.
     
  28. Я думаю, что есть одна эмоция – это ГОРЕ, которую невозможно контролировать.
    На мой взгляд – это самая «тяжелая» эмоция. По интенсивности нет ничего более сильного.
     
  29. Сердцу не прикажешь, а чувства порой не подвластны контролю.
     
  30. Умею контролировать чувство любви (хотя ето покажется обсуржом).
    Умею также контролировать злость (но невсегда). Горе его я неумею контролировать оно просто неподдается моему контролю а так все чувства долго будет перечислять!:imho:
     
  31. странный опрос не соответствует теме)
    это чувсто без контрольное без понятия которого быть не должно в двойне опасное если его не брать в рамки!
     
  32. А другими словами можешь свою мысль донести?
    ты что сказать-то хотел?
    Может запятые где не поставил?
     
  33. я хотел сказать что, чувство любви нельзя контролировать и это не хорошо, а если дать ему свободу, (то есть ничем не ограничивать) то оно не принесет тебя счастья, а только горе!

    рс вроде знаки припинания поставил)
     
  34. Так абстрактно можно рассуждать о любом чувстве и состоянии.
    Если ты признаешь, что «нечто» контролировать нельзя – может стоит принять это и смириться, и попробовать получить удовольствие. Раз уж к тебе это уже пришло, наверное, это не случайно? Что думаешь?
     
  35. Подвластны контролю абсолютно все чувства человека (в качестве примера приведу тех же самых японских самураев - весьма жесткие были ребятки)..
    Но есть некоторые, которые осилисть много труднее чем все остальные вместе взятые, для каждого они индивидуальны
     
  36. нет принимать безконтрольное - это себе во вред.
    я думаю что если человек хочет контролировать себя и свои деймтвия, он приложит максимум усилий, чтобы так оно и было.
    Я приложил усилия и получил -то что хотел вот и все.
     
  37. Контролю подвластны все чувства...... Что-то труднее, что-то легче.....
    Иногда мы просто не хотим себя контролировать, например в состоянии агрессии....
     
  38. все что нами движет приходит из вне...а это значит что оно и контролирует эти движения
     
  39. Любовь не может контролироваться! На то она и любовь! От нее можно не только высоко взлететь, но и низко пасть.



    Димитриkos,
    Наверно, ты просто еще ее не встретил, настоящюю.
     
  40. Vinil, как сказать.. Пока я люблю.. я верю, что ОНА и есть та самая.. единственная и настоящая.. Люблю, верю и знаю это!
     
  41. -----Тот кто говорит такое, я думаю, не знает что такое любовь, не испытывает каких либо сильных чувств. Опыт прийдет со временем---:temno:
     
  42. Из другой темы, но по сути про то же:
    Цитата:
    Сообщение от cofe
    Все дело в чувствах, если бы они были ты бы просто не смогла так трезво рассуждать и про жену которой 43, и про все остальное.
    Кто и как и самое главное какими способами справляется с возникшими чувствами?
     
  43. cofe,
    я вот не признаюсь сама себе в них. Стоит только самой поверить - всё, пиши пропало :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  44. я точно не могу контролировать НИ одно чувство!!! а любовь тем более!!!
    хотя жизнь пытается научить меня контролировать свои эмоции и чувтва, но пока все попытки тщетны :smile:) с чувством такта еще куда не шло, а вот все что касается других чувтсв и эмоций полная беда! :smile:)) мне кажется, что это все еще зависит от темпераметра человека...
     
  45. Чувства контролировать можно. Любовь здесь стоит отдельно. Хотя и она подконтрольна. Возможно влюбленность более яркое чувство, оно временное и оно не подконтрольно. Сплошные эмоции, вспышка.
    Любовь, как устоявшееся, глубокое чувство на мой взгляд подконтрольна, если это ненавязчивая любовь.
    Могу. Я просто могу похоронить в себе человека и чувства вместе с ним.
     
  46. Не могу контролировать чувства....могу эмоции контролировать, те, которые эти чувства вызывают.
     
  47. во всех абсолютно случаях?
    А что никогда не было навязчивого чувства, от которого тебе хорошо и в душе нежное томление, их тоже как выразился Herz, - на кладбище с панихидой?
     
  48. Важно знать и быть уверенной в том, что все - под моим контролем. Как только я признаю, что какое-то чувство мной ОВЛАДЕЛО - оно действительно мной овладевает, и тогда уже я подчиняюсь ему, а не наоборот. А этого я не хочу.

    Я испытывала эти чувства, о которых ты говоришь. Позволяла им быть, тихонько повизгивать время от времени, но, условно говоря, указывала им их место: 2-е с конца :smile:
     
  49. Как то звучит странно - контролировать любовь...
    Любовь к чему,к кому? Любовь бывает разной,очень...
    Мы часто путаем понятие "страть" и "любовь"
    Вот страть - не проконтролировать невозможно..Этого не удавалось никому и никогда,хотя многие и думают,что контролируют.
    Страсть - это составляющая любви..Но к ней добавляется еше - это,это,это и очень много еще чего... Вот все прочее - можно контролировать..(для примера - желание пойти на уступки,не придираться по мелочам,желание понять любимого(ую) и т.д.)
    так что тут однозначного ответа нет..
     
  50. В полследнии годы очень часто разочеровываюсь в людях,поэтому научился контролировать эмоции по поводу вычеркивания людей из своей жизни.)) А подконтрольная любовь это отсутсвие сердца.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru