Дружба между начальником и подчиненным. Это возможно?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Freya, 8 дек 2004.

  1. Всем доброе время суток! Есть тема "Дружба между начальником и подчиненным", кто как к таковой относится? Это возможно? Здесь не надо обсуждать любовные связи, т.к. эта тема заявлена в разделе "Романтика".

    Мое мнение такое, что это не возможно. Т.к. один будет думать, что у него есть поблажки в работе, а другому, может быть, не удобно будет делать замечания, лишний раз напрягать.
     
  2. Не бывает такого!!! Хорошие отношения - да, легко. Дружбы нет.
     
  3. Оно тебе надо..???
     
  4. ну в целом побольшей части не бывает, но случаються и единичные случаи. так что сложно сказать однозначно, да или нет
     
  5. 100% не бывает.. и я знаю 1000 примеров этому. Я сама щаз можно сказать начальник.. Гык.. никогда не возьму на работу своих друзей.. И моя подруга в этом 100 раз убедилась..Сначала делаешь поблажки по дружбе, потом тебе садяться на шею, не успеешь этого и заметить.. А когда замечаешь и пытаешься эти поблажки убрать, оказываешься абсолютной сволочью..
    Я и сама попала в подобную ситуацию.. Одна моя подруга предложила, точнее упрашивала меня работать у ее мужа, я согласилась.. уволилась и пришла к нему.. Что я могу сказать, мы не то, что бы с ним дружили, но.. Как только я вышла к нему на работу, я забыла его имя.. Только И.О. Сразу же.. грань и рамки.. Я не пользовалась ни разу, тем, что я довольно неплохо его знаю, для меня он был просто начальник, причем очень хороший.. Хороший для всех, а не только для меня.. Но.. спустя 2 года ему в голову взбрело, что я с обеда должна возить его жену по магазинам, типа шопинг, ей одной скучно, а с тобой будет весело и на машине уж.. В общем через неделю она стала меня раздражжать.. Хотя она ничего не делала такого.. Просто тут сыграло начальник - подчиненный.. ИТОГ.. Чтоб не потерять подругу и уважение к себе я просто УВОЛИЛАСЬ...
     
  6. В принципе возможно!Но если они что-нибудь не поделят,начальник будет отрываться на работе!
     
  7. Не впринципе, а она существует......... На личном опыте испытал.....
    Правда сейчас этот человек мне не начальник.........
    З.Ы.
    Год слишним отношения начальник-подчиненный и дружеские совмещались и никаких проблем не было......
    З.З.Ы.
    Дружба дружбой, работа работой и без обид, надо сделал, есть возможность пожалуйста, без злоупотребления дружеским располоэением..........
     
  8. Да!!!!Бывает!!!!Только это сложная,ущербная дружба.Приходится обоим друзьям постоянно абстрагироваться от рабочих моментов - ну там начальник тебе выговор иногда обязан просто сделать,а сам ты тоже еще тот работник.Но несмотря на то,бывает...
     
  9. Определённо это возможно! И я частенько был тому свидетелем.
     
  10. Может быть такая дружба , при условии что не он лично начисляет и выдает тебе зарплату.
     
  11. не знаю! мне кажется,, что это сложно! это ограничивает, сдерживает людей и может даже мешает! :upset:
     
  12. на все 100 согласен даже рекомендовать небуду.
     
  13. по-моему это очень даже возможно
     
  14. Возможна, и весьма неплохая:smile:
     
  15. Мне кажется - не бывает. Есть друзья, есть соратники, есть начальник. С начальником могут быть хорошие отношения, но дружба... Ммм... Сомневаюсь. Если бы я была начальником своих друзей, мне сложно было бы их дрючить, если бы они филонили. Такое было - я была лидером группы по летней практике. Они сами меня выбрали, сами говорили, чтоб я их строила, но при этом смертельно обижались, когда я начинала это делать.
     
  16. Мне кажется такая дружба возможна......но она бывает очень редко!
     
  17. Бывает, бывает. У меня друг начальником был. За косяки дрючил, как проклятый (впрочем, как и всех). Как уже было здесь сказано:
     
  18. Однако, я с тобой не соглашусь. Я нахожусь в подчинении у своей бывшей "преподавательнице", с которой у меня всегда были хорошие отношения. Сидим в ВЦ, общаемся на абсолютно любые темы, интересуемся друг у друга мнениями по поводу, что купить, там, ее мужу, сыну, моей маманьке на день варенья и т.д., т.е. полное взаимопонимание. В подчинение у нее я не один, поблажек в работе нет, т.к. работа ВЦ в первую очередь лежит на мне и моем коллеге, который так же с ней давно знаком. "Пинают", если че, то нас всех. Ну а что еще нужно для дружбы? Пиво и все такое пили неоднократно.



    Почему? У меня есть друг, который организовал свое предприятие и большая часть сотрудников состоит из наших общих друзей. Предприятие прекрасно процветает.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru