Красивый миф или правда?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 18 ноя 2005.

  1. А по-моему Дем пытается просто показаться умным.
    Норбекова цитирует..
    Ех.. Насчет Норбекова у меня свое личное мнение и его, как догму, чтитать точно не собираюсь.
    Так что присоединяюсь к Evil , с Демòм дискутировать бесполезно.
     
  2. ZODIAK, то, что ты надеешься и веришь просто замечательно! :smile:
     
  3. Твое личное восприятие - это твое право. Ты предпочитаешь чувства, демонстрировать действиями. Я - действиям и словами. Слова - это тоже действия, только косвенные. Я серьезно хотел узнать, почему «Комплименты по определению фальшивы» Поэтому и ответил тебе на это высказывание. Может я лгу, говоря комплименты? :upset: И с чего вдруг, по определению? :upset: Интересно было, может, что нового узнал о них. :oldman:
    Если это твое личное мнение, так и говори, а то я тебя сразу не так понял.

    Самоутверждаться в инете и в жизни, и казаться кем-то - мне не нужно.
    Просто хочется развить тему, потому что она мне интересна.
    Кстати, интересно узнать, что ты думаешь о "половинках"?

    Надеюсь и верю? Это как? :upset:
    Наверное, забыл кое-что добавить к цитате, выводы у некоторых странные, как будто я говорил не верить, я призываю не надеяться.
    Надежда и вера - две разные вещи.
    Слово "надежда", и слово "сомневаюсь" - практически, одно и тоже. Сами поменяйте слова в предложении, различий в ощущениях 0
    Вера - больше уверенность без ожидания.
    Верить во что-то светлое (миф, чудо, мечту и т.д.) безусловно, надо, а то так и загнуться недалеко.
    Так что лучше верить, но не надеяться и ждать чуда. Это мое ИМХО.
     
  4. Dem, прекрасно сказано.
    Действительно, если хоть чуть-чуть подумать, становится ясно, что если хочется идеальных отношений, то придётся потрудиться: искать, постигать человека, может десятки людей или даже сотни и не поверхностно – на поверхности нет места для глубоких чувств. Можно всю жизнь провести во сне своих фантазий, в тумане, укромных глубинах самой себя – но там ТОЧНО никого не встретишь. И романтичность/не романтичность тут не при чём…
     
  5. Всё просто. Нужно взять Франц. энциклопедический словарь (т.к. комплимент - франц. слово) и посмотреть его значение. Ты возможно и не лжешь. Кстати, ложь, лесть и фальшь - 3 разных понятия. Не путай их. Тебе ли объяснять, что добиваясь чего-любо можно сказать много чего не совсем искренне, не совсем однозначно. Слова - сильное оружие. Девушки любят ушами =)
     
Общение на MLove.ru