Путь к сердцу мужчины... :)

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 21 ноя 2005.

  1. Лежит через его желудок! Что же надо приготовить, чтобы он удивился и влюбился? :upset:
     
  2. попробуй салат из мидий и кальмары в сливочном соусе с гарниром :kruto:
     
  3. если угадает что я люблю и приготовит все женюсь сразу:rolleyes:
     
  4. на самом деле это глупо... "не хлебом единым..." ну вы поняли...

    умение готовить не является тем фактором, который решает все. у меня вот муж готовит куда лучше чем я! и я этого не стыжусь, просто он это дело любит а я нет.
     
  5. Mona, конечно же, умение готовить не является самым важным. Просто приятно, когда кто-то приготовит что-то вкусненькое, пусть даже это будет мелочь, но зато КАКАЯ ПРИЯТНАЯ МЕЛОЧЬ :smile:
    Darkness lord, ты только что подписал себе смертный приговор :D
     
  6. а я и не спорю что это приятно, только вот главное вобыденность не ударяться, а то привыкает человек к таким вот приятностям и потом уже и не замечает, а что такого особенного ты для него сделала.
     
  7. Это точно! Приходишь домой усталая, а тут и ужин романтический при свечах и множество вкусностей...Да, к такому можно быстро привыкнуть :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Почему смертный преговор? во первых некто не знает что я больше всего люблю(ну кроме матери моей) а во вторых ток я так могу приготовить это блюдо:xaxa:
     
  9. Ой, какой ты наивный :smile:
     
  10. Ничего не надо готовить...надо просто быть со мной на кухне!ah) Вот тогда и посмотрим, только ли к мужскому сердцу...:xaxa:
    Я могу влюбиться, когда девушка только начнёт готовить...меня это очень умиляет. Не знаю почему!ah)
     
  11. какая прелесть!ah)
     
  12. Гдеж их взять то?Нужно на море ехать.А консервы употреблять- себя не любить.
     
  13. Каждому парню свое блюдо! Кто-то любит хорошо приготовленное мясо, а кто-то замудреные салаты с такими компанентами, которые не во всех магазинах найти можно!
     
  14. Путь к сердцу мужчины ... ???? Ну не знаю , я думаю во первых он точно не один . Можно пробится туда многими путями . Ведь в принцыпи , когда тебе что то готовят , тебе стараются угодить , сделать приятное , позаботится о тебе . Но ведь это можно делать не только стоя у плиты . А если она к примеру не умеет готовить ? Тогда что развод и девячья фамилия ? Нечего подобного , в конце концов вкусно поесть можно и у мамы .
     
  15. Ну на самом деле расскажу смешной случай..
    приехала я на несколько дней к моему близкому другу..
    утром проснувшись после бурной ночи заглянув в холодильник обнаружила что он девственно пуст..я решила приготовить обед..
    так как после ночи активного секса организ требует еды..:xaxa:
    я сходила на рынок накупила продуктов и с удовольствием приготовила обед..
    в меню были простые но сытные блюда..
    был греческий салатик..борщ..и жареные бараньи ребрешки с молодым картофелем..ну настроение было хорошее и хотелось порадовать себя вкусным обедом..))
    так вот когда мой молодой человек вернулся и увидел ЭТО..
    он с широко открытими глазами спросил меня
    "ТЫ САМА ЭТО ПРИГОТОВИЛА?!"
    развернулся и быстро куда то ушел..
    вернулся с ведром роз и сделал мне предложение выйти за него замуж..
    было очень смешно и неожидано..
    так что можно сказать что ужин удался..правда задачу выйти за него замуж я не ставила..просто хотелось кушать..:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  16. #16 Shane, 20 июл 2006
    Последнее редактирование: 20 июл 2006
    а меня при такой постановке вопроса замуж никто не возьмёт...) На кухне дела у меня не ладятся ну совсем, я даже замороженные полуфабрикаты умудряюсь сжечь, когдт жарю... В микроволновке у меня как-то бутерброд прямо пламенем загорелся... Даже макароны - и те сгорели...
    Вот единственное, что всегда хорошо делаю - пирог пеку...

    Есть мужчина, согласный питаться пирогами и немного сгоревшими полуфабрикатами (это по праздникам)?? ))
     
  17. Shane такая же проблема. Кухня - это не мое. Я могу конечно сготовить что-нибудь очень вкусно по повареной книге, дабы рецепты не запоминаю, но для этого нужно вдохновение, желание, спокойствие и отсутствие всякой живности у меня в доме (то есть членов семьи), но это случается довольно редко, так что буду жить сегодняшним днем, а потом как получиться.
     
  18. Вот рецепт,невероятно простой и в то же время изысканный!Обыкновенное слагаемое семейного счастья.Правда мужчины в этой ситуации обычно ведут себя так,как будто так и должно быть.Но не верьте их невозмутимому виду (они не импульсивны),в ближайшее время вы почувствуете их расположение.Не забудьте прибавить сюда бокал сухого красного вина!
     
  19. Ну а как без вина..вино было..красное...:friends:
     
  20. А я вот к сердцу все обходными да обходными....ну, в смысле, не через желудок. Потому как если жерез него, то и любить меня будет уже некому:upset:
     
  21. Это означает:-покормишь и летальный исход гарантирован?
     
  22. А мне,чтобы нормально функционировать,надо быть голодным.Сытый я сразу засыпаю,поэтому ем только перед сном.Сытый не могу не то что любовью заниматься,думать нормально не могу.Вот такая беда.:upset:
     
  23. По этому поводу вспомнилась народная мудрость : "Сытое брюхо ко всему глухо"))))
     
  24. С горшка и до горшка можно и полетать))
     
  25. Давай подумаем :smile: Но будем соблазнять даму... оне все ж мне ближе

    Краткий курс кулинарного соблазна

    Для ВАС мужики. Представьте, у вас свиданка, юная, трепетная, нежная, А ГЛАВНОЕ ГОЛОДНАЯ, шатенка (брюнетка, блондинка::..(подчеркните нужное)). Бьёт своим изящным копытцем под часами с надеждой глядя на часы, и вожделенно вдыхая дым ближайшей шашлычной (Брррр ГАДОСТЬ!!!!!). Что делать, нам, наивным мужчинам?
    Тратить деньги с непредсказуемым итогом? НЕТ и еще раз НЕТ!!! Мы пойдем к своей низменной (возвышенной - нужное укажите) цели коротким и ПОНЯТНЫМ путем. Что нам вообщем то надо? Завлечь, очаровать и оглушить! Ээээ, иносказательно оглушить, УК ни кто еще ж не отменял. Надо сделать женщине предложение от которых ОНА НЕ В СИЛАХ будет отказаться. Кто сказал ЗАМУЖ??? Вам батенька не сюда, прошу на выход, в библиотеку к восторженным ботаникам, тут собрались конкретные, шерстяные МУЖЧИНЫ.
    Первая цель, завлечь - это более или менее просто.
    -Милая я приготовил для тебя УДИВИТЕЛЬНОЕ блюдо.
    -Ой! Что же?
    Таинственно так
    -Увидишь!
    Любопытство губит не только кошку.
    Вторая цель, очаровать.
    Ну эта цель достигается эстетикой блюда, о вкусовых свойствах пока не говорим. Увидев, нечто волшебно-прекрасное на тарелке дама только шепнет пересохшим горлом
    -О, ты просто чудо.
    Но что бы это произошло нам надо, что то приготовить.
    Сделаем то, что можно сотворить быстро.
    Груши в вине

    Весьма известный и популярный рецепт.
    Нам понадобиться 3-4 груши, зрелые, но не мягкие, палочка корицы, 2-3 бутончика гвоздики, мед, лимон, 0.4-0.5 л красного полусладкого вина и возможно сахарная пудра.

    [​IMG]
    Делается все просто, с груш снимается шкурка, разогревается, вино, как закипит, бросаем в него корицу, гвоздику, подливаем сок одного лимона (без косточек), 3-4 ст. л. меда.
    Как только разойдется мед, кладем в вино груши, и варим на малом огне 20-30 минут. Груши необходимо изредка поворачивать и снимать пену. Готовность груш определим втыкая в нее деревянную шпажку, если мягкая то все готово. Попробуйте, сироп, если на ваш взгляд он недостаточно сладок то добавьте сахарной пудры. Вынимаем груши и выпариваем сироп, он должен быть вязким. Затем обливаем груши сиропом, кладем веточку мяты - можно угощать (но на мой вкус, в холодном виде вкуснее)

    [​IMG]

    Груши это конечно замечательно, но не ОГЛУШИТЕЛЬНО.

    Что бы бить наверняка приготовим
    Ягодный десерт, по прозванию АРБУЗ

    Надеюсь, вы знаете, что арбуз это ягода? Впрочем, теперь вы в курсе и можете блеснуть эрудицией перед предметом своих страстей (тип оных определите сами)
    Режем арбуз в виде корзинки. Объяснять долго, смотрите на картинку
    [​IMG]
    Для особых извращенцев, советую побродить по Тайским кулинарным сайтам, там они научаться выпиливать лобзиком по дарам огородов.

    Аккуратно, я понимаю, страстный мужчина и аккуратность, мало сочетаемо, но попробуйте держать себя в узде, еще не время - потерпите, чуть - чуть. Аккуратно, вырежьте, из арбуза мякоть, и порежьте ее крупными кусками. Сложите ее в отдельную миску, добавьте туда, виноград без косточек (черный, зеленый), резанные крупными ломтиками плоды киви (не забудьте снять кожурку), вишню (сладкую, и уж страданите, уберите косточки шпажкой), крупную землянику, кусочки апельсина (без шкурок - между дольками и семечек) - вообщем фантазируйте. Осторожно руками перемешайте эту начинку и положите ее в арбуз-корзинку и БОГА РАДИ не утрамбовывайте. В центр водрузите одну из наших груш (уже холодных). Украсьте - поверьте, несколько листиков мяты, гроздьев винограда - прибавят вам обаяния.
    [​IMG]

    И это ОГЛУШЕНИЕ? НЕТ конечно. Для оглушения ДАМЫ вашего сердца мы используем банальный алкоголь. Берем бутылку ХОРОШЕГО полусладкого (сладкого - по вкусу) шампанского и на глазах изумленной фемины осторожно наливаем в нашу корзинку (так, что будьте любезны не прорезать корочку арбуза в процессе готовки). Кстати - пена красиво блестит при свете свеч (намек прозрачнее некуда).
    [​IMG]
    Затем шампанское наливается в бокалы, мелодичный звук благородного хрусталя разрывает нерешительную тишину комнаты.
    ДАЛЬШЕ дело за вами, все ж врожденная скромность не позволяет мне вести вас до конца.

    P.S. Классика, поместить арбуз в блюдо с колотым льдом (но это у кого какой холодильник)
    P.S.S. Да, кусочков арбуза будет много, отложите лишнее в отдельную тарелку и поставте в холодильник. УТРОМ будем чем освежиться.
    P.S.S.S. Шампанское налить перед самой подачей
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. наверное у каждого мужчины свои вкусы, я своего месяца два прикармливала разного рода мясными вкусностями из кухонь народов мира, за время женатости тоже балую разносолами, он только рад, перед всеми друзьями хвастается как его жена великолепно готовит.
    Я считаю, что дело не в блюдах которые ты готовишь, а в отношении к готовке и к учтению его интересов в поглощении той или иной ищи.
    Просто кормите своим мужчин чаще и будет вам бабонки счастие! :imho:
     
  27. Путь к сердцу мужчины лежит ... пока его не потеребиш .
     
Общение на MLove.ru