Застенчивость

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем illusionist, 21 ноя 2005.

  1. #1 illusionist, 21 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2005
    Я семь лет люблю женщину. Сейчас она моя жена. Позавчера у нас был разговор, в котором она сказала, что все эти годы жила по навязанным мною правилам. Это касается обнажённости и застенчивости. Я понял, что все эти годы она врала мне, она играла передо мной ту, которую мне бы очень хотелось в ней видеть. Она изображала. Она демонстрировала то, что я называю «демонстрацией ожидаемого поведения». Она не стесняется своей наготы. На форуме есть тема «Стринги». Она не загорает в стрингах,но я понимаю, что только потому, что я против. Для неё это было бы приемлимо и допустимо. Для неё это было бы естественно,хотя все эти годы она говорила мне обратное. Она сказала мне, что она не застенчива. Мы жили в квартире,кухня которой была видна из дома напротив. Метров тридцать. Она ходила по кухне голая. Я говорил ей ,что её видно из дома напротив. Она отвечала, что не видно, что она «чувствует себя в полной безопасности». Я ,ничего не говоря ей, пришёл домой,когда её не было, зажёг свет на кухне, вышел и поднялся на лестницу дома напротив. Я проверил своё предположение. И я убедился, что её голую могут видеть из дома напротив. Позавчера этот мой поступок она назвала болезненным. Мне наплевать на это. Самое главное, что рядом со мной женщина, которой наплевать, что её могут видеть голой. Для неё это не нечто недопустимое. Я понял,что она могла бы и в стрингах загорать, а ,может быть, и на нудистском пляже. Она не стесняется своей наготы. Она не стремится её демонстрировать, но и не стесняется её. Я всегда считал и считаю, что застенчивость присуща женщинам, в большей или меньшей степени. Что есть женщины, для которых быть прилюдно голыми не допустимо и противоестественно. Я считаю, что есть женщины, которые стесняются своей прилюдной наготы и не допускают этого. Такой я видел и мою женщину. Я ошибся. Так существует ли вообще женская застенчивость в отношении своей обнажённости? Или, действительно, женщина, одеваясь, стремится раздеться?

    Я чувствую себя Пигмалеоном.
     
  2. Re: Застенчивость.

    Что-то я самой сути не понял. Понавертел ты тут всего. Что именно тебя беспокоит? То, что она не стесняется, или то, что её мог кто-нибудь видеть голой? Или может то, что она тебя не слушает?
     
  3. Re: Застенчивость.

    Говорю,исключительно,только за себя...
    Например я не стесняюсь ходит обнаженной.. не голой.. обязательно в трусиках.

    у меня нет..
    второй случай тоже частично про меня..ah) иногда стремлюсь
    ________________________
    Только я правда не пойму тебя что смущает,что твою женщину кто-то видит из окна.. ну и пусть..
    она же ТВОЯ.. гордись..
     
  4. Re: Застенчивость.

    В этом вопросе твоя жена идеальна. Женщина естетственно чувствующая себя как в одежде, так и без нее просто прекрасна. А вся эта застенчивость, впрочем как и показная развратность, это все перекосы поведения, психики, воспитания...:imho:
    Вобще непонимаю, как можно стесняться наготы. Да в некоторых местах она не уместна. но в остольном- дома, на пляже, на даче, почему нет?
    Кристинка - голые только в ванной и бане. В остальных местах - обнаженные. В трусиках - это топлесс. :smile:
     
  5. Re: Застенчивость.

    Вообще, психологиговорят, что на 7 лет семейной жизни приходиться кризис... Это может быть про вас и вашу жену?

    не могу не согласиться с Суровым:
    Я совершенно спокойно могу гулять по дому обнажённая. Не все время, а по настроению. Правда, у меня окна выходят на лесопарк. И если кто-то может видеть, то это лесничий с биноклем. ну да и Бог ему в помощь! Кому видно - тому стыдно :smile:
    опять же не могу не согласиться! Уместно это не всегда, но дома - почему нет?

    Гораздо сильнее настораживает сам факт обмана: представляете, насколько вам не доверяла женщина, которая была рядом, что скрывала свои предпочтения? Она стеснялась признаться в том, что чего-то не стесняется... Често говоря, мне самой надо время, чтобы полностью открыться другому человеку, но 7 лет - слишком большой срок, на мой взгляд :smile: У вас есть версии почему она не сказала вам этого раньше?
     
  6. Re: Застенчивость.

    Пока читал твое сообщение-была одна мысль:"Ахтунг!У вас кризис!"Не знаю переживут ли ваши отношения его,но по-моему пигмалионы и обнаженность тут не причем.Тут посерьезней ситуация...Она на кухне-ты на форуме сайта знакомств.............:upset:

    Есть конечно один способ-но ты так уже не сможешь:smile:
     
  7. Re: Застенчивость.

    Меня беспокоит и то, что она не стесняется, и то, что её могут видеть голой. То, что она не стесняется, означает для меня, что её не беспокоит, что её могут увидеть голой.
     
  8. Re: Застенчивость.

    А почему обязательно в трусиках? Что тебя останавливает снять их? Почему ты не ходишь полностью обнажённой?
     
  9. Re: Застенчивость.

    Ты знаешь,я не горжусь этим, а стыжусь этого. Очень стыжусь! У моей женщины обалденная фигура. Она очень красивая.Но мне будет очень стыдно, больно, обидно,..если её кто-то увидит голой.
     
  10. Re: Застенчивость.

    То есть ты считаешь, что женская застенчивость в отношении обнажённости-абсурд, нонсенс?. Ты считаешь, что женщина, раздеваясь прилюдно, должна руководствоваться только соображениями уместности этого в данном месте в данное время. Так?
     
  11. Re: Застенчивость.

    Да, возможно, у нас кризис.Во всяком случае, моё новое знание о женщине, которую я безумно люблю, всё во мне перевернуло. Я места себе не нахожу.
    Если ты совершенно спокойно можешь ходить голой по своему дому, то почему тогда ты упомянула лесопарк? Значит тебе, всё таки, не безразлично ,что тебя могут увидеть обнажённой? Или не так?
    Я думаю, что она не говорила мне об этом раньше, потому что всегда знала моё отношение к этому вопросу и стремилась выглядеть в моих глазах такой женщиной, которая мне нравится.
     
  12. Re: Застенчивость.

    Почему ты думаешь, что ситуация посерьёзней? Может, всё таки, расскажешь какой способ ты упомянул?
     
  13. Re: Застенчивость.

    Ясно. Вобщем, ты боишься, что она тебе изменит.. Так? Или ты в ней полностью уверен? Может у вас с сексуальной жизнью что-то не так? Помоему надо вместе к сексологу.
     
  14. Re: Застенчивость.

    Трудно ответить. Так получилось, что я сначала жила дома с родителями: там папа, брат... ходить обножённой было неуместно, не принято, да и реально стеснялась я - все таки родные. Потом жила в общежитии ВУЗа. Там это было бы ещё и не безопасно ;) А потом у меня появилась своя квартира! Ну как тут не походить обнажённой? Впервые за столько лет? :smile:
    Про лесопарк я сказала к тому, что не знаю, стала бы я ходить обнажённая, если бы была ситуация как у вас окна в окна... Потому что при лесопарке ситуация "может быть увидять", при окна в окна - "может не увидят". Ситуацию что кто-то может увидеть я допускаю, но она меня не парит...
     
  15. Re: Застенчивость.

    И ещё: мне кажется важным вопрос: есть ли у вас дети? Дело в том, что брак 7 лет без детей - это достаточно странно. Вплане, конечно, могут быть проблемы со здоровьем, а может быть нежелание как минимум одного из супругов иметь их. Почему? Может, причины гораздо глубже?
    Если дети есть, то гуляние мамы по дому обнажённой - не есть гуд. Так скажет любой детский психолог...
     
  16. Re: Застенчивость.

    Ну из чего сказанного мною ты сделал вывод, что я боюсь её измены?!!! Полностью уверенным ни в чём быть нельзя. С сексом у нас всё супер. Может, не надо пока к сексологу?!!! И какое отношение всё сказанное тобою имеет к тому, что моя женщина не испытывает никакого смущения, когда её видят голой?!
     
  17. Re: Застенчивость.

    Я бы скорее посоветовала психоаналитика. Если с сексом все ок, то причём тут сексолог?
     
  18. Re: Застенчивость.

    Своим "Не парюсь" ты внесла определённость. Хотя... Почему же ты тогда не знаешь, ходила ли бы ты голой в ситуации "окна в окна"? Если вопрос не парит, почему сомневаешься? И ещё. Не сочти за бестактность, пожалуйста. В каком купальнике ты загораешь?
     
  19. Re: Застенчивость.

    Для нас обоих- это второй брак. Мы живём втроём: с мальчиком моей жены. Вопросы недопусимой, с моей точки зрения, обнажённости в присутствии сына вставали. И, не раз. Голой не ходила. Но.... Вопросы у меня были,точнее,претензии. Ты знаешь, детский психолог в этой ситуации меня не волнует. Меня волнует её отношение. Её действительное отношение к её собственной обнажённости.
     
  20. Re: Застенчивость.

    А при чём здесь психоаналитик? Ты считаешь, что моё отношение к прилюдной обнажённости моей жены-моя проблема? Мне почему-то кажется, что подобное отношение-довольно распространёное явление. Мне кажется, что пофигизм в отношениии того, что твою женщину видят голой другие мужчины-проблема. Хотя...
    И тот, и другой вариант допустимы.
     
  21. Re: Застенчивость.

    Я же сказала: принципиально разная ситуация: в лесопарке меня могут увидеть, окна в окна - увидять 100%. А не знаю точно потому, что не была в такой ситуации, а представить её достоверна что-то не получается. Вот в той, какая есть - спокойно хожу обнажённая.
    Мне свойственно сомневаться ;)
    У меня два купальника: синий и красный, оба раздельные, но трусики не стринги, но и не очень большие. Стараюсь выбирать такие, которые подчёркивают мою фигуру. Топлес не загорала никогда, на нудистский пляж не ходила, хотя возможности были - это из-за вопросов здоровья. Считаю, что женская грудь и солнце не совместимы.
     
  22. Re: Застенчивость.

    А очень зря... Детская психика - не игрушки.
    Поговори с ней откровенно. Только она может дать тебе ответ на её действительное отношение к обнажённости.
    Психоаналитик поможет проанализировать ситуацию. Я думаю, что это общая проблема вашей семьи. И проблема именно в том, что у вас нет единого мнения. И ещё, мне кажется, что ты склонен обвинять её и совсем не пытаешься понять.
    не знаю: статистику не собирала, по окнам не подсматриваю :smile:
    Смотря для кого. Для меня - не проблема. Для подглядывающего дяди Васи думаю тоже. Для моего мужчины - даже и не знаю ))) Надо спросить :smile: Хотя он знает, что я могу ходить по дому обнажённой, видел это, реагировал адекватно :smile:
     
  23. Re: Застенчивость.

    То есть, если бы не вопросы здоровья, то и топлесс могла бы загорать, и на нудистском пляже?
     
  24. Re: Застенчивость.

    Да, откровенный разговор нам ещё предстоит.
    Да, это проблема нашей семьи. И проблема неразрешимая. О каком едином мнении ты говоришь? Можно договориться о том, как поступать, как вести себя.Договориься можно о том, чтобы не ходить голой, но нельзя изменить моё отношение к этому вопросу, и нельзя изменить её отношение.Проблема не в отсутствии единого мнения, а в разном отношении к обнажённости. И ,скажи мне, что я должен понять? То, что её отношение имеет право на существование? Я понимаю это.На пляжах полно женщин, загорающих топлесс. И в стрингах многие женщины загорают. И нудистских пляжей-полно. Суть в том, что для меня в отношении моей женщины всё это неприемлимо. А для неё,как оказалось, нормально.
    Реагировать адекватно-это как? Пофигу, что тебя голой могут видеть другие мужчины?
     
  25. Re: Застенчивость.

    Хм. Когда сказал про секс - немного с возрастом не рассчитал. Думал что вам обоим не сильно за 20.

    А после чего она стала ходить голой? И как она объясняет своё такое поведение? Что говорит в ответ на твои упрёки?
     
  26. Re: Застенчивость.

    Очень интересное мнение...
    А нельзя ли мне поинтерисоваться - почему нельзя изменить твое отношение?
     
  27. Re: Застенчивость.

    А ничего особенного не произошло. Просто в одном из разговоров, и даже совсем не на эту тему, она сказала что поняла, что все эти годы моё отношение к обнажённости принимала и за своё. Считала, что мы совпадаем во взглядах. А теперь понимает, что её отношение от моего отличается.Она не стала вести себя кардинально иначе. Она не стремится быть сама собою в этом вопросе, чтобы не травмировать меня. Но естество периодически берёт верх-невозможно всё время следить за собой. А когда меня нет дома, в этом вообще нет необходимости. Я могу только предполагать, какая она без меня. Одна в квартире или на пляже.
     
  28. Re: Застенчивость.

    Потому что я сформированный человек со своими сформированными взглядами и отношением на какие-то очень важные и принципиальные для меня вопросы. Теоретически изменить можно что угодно, практически-у меня нет ни малейшего основания предполагать, что мои взгляды на этот вопрос изменятся.
     
  29. Re: Застенчивость.

    Может посмотреть на обнаженность твоей жены с др. стороны.... Знаешь как говорят мужчины, у которых дамы работают стрептизершами - "Пусть др. мужики завидуют!!! Она такая красивая, обоятельная и сексуальная НО ТОЛЬКО МОЯ!!!!"
    Честно - мне кажется очень сложная ситуация!
     
  30. Re: Застенчивость.

    Да считаю. И в отношении мужской и женской застенчивости по отношению обнаженности. Женщина, как и мужчина должны руководствоваться только соображениями уместности и своими желаниями и комфортом.
    А кстати в отношении детей. Замечено, что в семьях натуристов, как правило меньший процент вырастастает из детей маниаков и людей с нездоровыми отклонениями на сексуальной почве. Это факт.
    У детей нет стыда в отношении наготы, пока им взрослые не внушат, что это стыдно и не хорошо. А детям поначалу это вобще не понятно, что и почему, просто жесткий запрет - стыдно, нехорошо и все. своих детей у меня канечно нет, но у моих друзей эта проблемма вставала и стоит.
    Вот могу сказать, что те мои знакомые и друзья, которые не навязывают никакх табу в отношении наготы в частностиимеют более уравновешеных психически детей.
    С их точки зрения, для детей табу- это наркотики, табак и алкоголь, может быть какие то уж откровенные показы насилия по ТВ.
    При этом от дитей это не скрывается, не делается из этого тайны, им рассказывается все так чтоб дети ПОНЯЛИ, а не неделали что то потому что им ЗАПРЕТИЛИ. И если у меня когда нибудь будет ребенок или дети, то я буду воспитывать их так же.
    Вот такие наблюденияю.
     
  31. Re: Застенчивость.

    Спасибо за ответ. Звучит убедительно.
    А теперь давай подумаем, какую выгоду ты получаешь, когда ты остаешься со своими убеждениями?
    Какую выгоду ты получаешь, когда у тебя появляются все эти неприятные мысли? Ведь ты испытываешь весьма не приятные ощущения, вспоминая о публичной обнаженности твоей женщины, ведь это так?
    И я даже могу предположить еще большее - ты заставляешь эти мысли появляться. Зачем?
     
  32. Re: Застенчивость.

    Т.е. в этом разговоре вы никак не касались темы обнаженности при людях? Почему вдруг она это понялаи вообще почему всплыла такая странная тема? А не хочет ли она таким образом отыграться за то, что ты её как бы ущемлял в этом вопросе? Может быть ей вовсе не нравится ходить голой, и делает она это назло.
     
  33. Re: Застенчивость.

    Вопросы здоровья превыше всего! Для меня решающим бло бы мнение моего мужчины. Я в загорании топлесс криминала не вижу. Но и не стремлюсь к нему.
    Ты думаешь, что разные мнения - это жасно? А по другим вопросам у вас всегда совпадали мнения и взгляды???
    Как минимум - не устраивать истерик и скандалов.
    Если это какой-то случайный мужчина - пофину. А что? Каждый раз париться, когда переодевашься? Вот мужики и писать могут на улице. И ниче! Не парятся же, что их может тётенька чужая увидеть. А ты дома если переодеваешься всегда шторы закрывешь? Ты вообще как к своей собственной обнажённости относишься?
     
  34. Re: Застенчивость.

    Я бы не стал называть это убеждением. Скорее, точка зрения, взляд на вопрос. А ещё точнее, отношение. Отошение к очень важному и значимому для меня вопросу в отошении самого дорогого для меня человека. И это отношение неразрывно связно с очень сильными чувствами.Семь лет я был горд, рад, я был доволен, мне было хорошо,.. Сейчас мне очень больно. Я чуствую разочарование и очень сильную боль. Как ты сама понимаешь, никакой выгоды я от этого не имею. Разве ты никогда не испытывала разочарование и боль? Или ты предпочитаешь закрывать глаза и уши,когда сталкиваешься с неприемлимым для себя? Или сразу меняешь своё отношение? У меня не получается забыть, вытеснить, исказить, посмотеть с другой стороны,...или ещё что-то там сделать, чтобы не думать и не переживать.
    Я не заставляю эти мысли и чувства появляться. Я не могу от них отделаться, избавиться.И не вижу в этом ничего странного.
     
  35. Re: Застенчивость.

    Уже этого достаточно, чтобы заняться поисками хорошего психоаналитика...
     
  36. Re: Застенчивость.





    Если ты навязывал правила – значит, твои убеждения были сформированы до того, как вы познакомились. Из этих слов следует, что отношение не только к ней, а оно – твое отношение было еще до нее.


    А ты всю жизнь, все семь лет, всегда был «Без маски»? Самим собой?


    И часто ты ни чего не говоря ей идешь и по тихому проверяешь?
    И ты после этого хочешь честных отношений?


    Часто бывает каждый видит то - что хочет видеть. Увы…


    Ну, это вы батенька загнули…..

    А в чем же именно? Часто бывает, что в стрессовой ситуации все мешаешь в одну кучу.

    Ваш пессимизм и драматизация загонит вас и вашу семью в могилу. Если ты считаешь, что проблема не решаемая, то цель вашего выступления на форуме в чем?


    Ни чего себе!!! Удивлена!!!! При том, что в семье неразрешимые проблемы, места себе не находишь, у вас кризис а с сексом все супер!!! Не объясните, как вам это удается?


    Я не предлагала тебе забыть, я просила ответить на вопрос – зачем тебе обязательно нужно держаться за подобное отношение к обнаженности твоей женщины? Что тебе это дает?
     
  37. Re: Застенчивость.

    Я вот не понимаю почему она вдруг ни с того ни с сего стала бегать по дому голой? Помоему это какое-то расстройство. Поддерживаю Марийку, надо обратиться к психоаналитику. И нет тут ничего страшного.
     
  38. Re: Застенчивость.

    Может быть и так. Может быть и есть правда в твоих словах. Но суть в том, что не важно для меня нравится ей это или нет. Для меня важно, что это для неё допустимо и возможно.
     
  39. Re: Застенчивость.

    С отношением к топлесс-понятно.
    Нет,разные мнения-это не ужасно, это нормально. Но есть ключевые вопросы восприятия женщины мужчиной и ключевые вопросы их взаимоотношений. По этим ключевы вопросам очень хочется совпадения отношений.
    А в отошении своей собствнной обнажённости я не парюсь так же ,как и ты в отношении своей.
     
  40. Re: Застенчивость.

    Тогда возможно стоит потерпеть, переждать немного. А если не прекратится - поставить вопрос о совместном визите к специалисту.
     
  41. Re: Застенчивость.

    Я же уже сказал тебе, что это не убеждение, а отношение. И сформировано оно, конечно же, было до знакомства с моей женой. Отношение мужчины к обнажённости любимой женщины-один из ключевых вопросов. Со своим отношением к этому мужчина определяется довольно рано. Я не помню, чтобы правила я "навязывал" Это её слова. Я высказывал своё отношение, а она с ним соглашалась. Подтверждала, что и она так же к этому относится.
    В ключевых вопросах все семь лет я был "Без маски", самим собой.
    Да, я проверяю. В той ситуации я отдавал себе отчёт в том, что я очень эмоционально вовлечён в ситуацию. Что я могу быть не объективным. Пошёл и проверил, в том числе, и себя. И при чём здесь честные отношения? Я не обманывал её. Я проверял себя и свои предположения.

    "Часто бывает каждый видит то - что хочет видеть. Увы.." здесь я с тобой согласен. Я наисал, что я ошибался.И я по жизни очень стараюсь не самообманываься.

    Ты спрашиваешь, в чём её отношение отличается от моего? По-моему, я уже много чего сказал по этому поводу. А вот про кучу в стрессовой ситуации я не понял. Чт ты имела в виду?

    Вряд ли стоит говорить человеку, который переживает очень значимый для него вопрос, что он драматизирует. Это твоё отношение к этому вопросу. И ,как я понимаю, ты свою прилюдную обнажённость значимым вопросом не считаешь. Ты из тех женщин, кто по этому поводу не парится? Првильно я тебя понял? А ель моего выступления на форуме я сформулировал в двух вопросах в конце своего первого сообщения. Не заметила?
    С сексом было всё супер. Сейчас конфликт. Сейчас секса вообще нет.

    "зачем тебе обязательно нужно держаться за подобное отношение к обнаженности твоей женщины? Что тебе это дает? " Мне ничего особенного это не даёт. Просто я так устроен. И то, как я устроен, как раз и характеризуется моим отношением к значимым, ключевым вопросам, в частости, во взаимоотношениях и восприятии моей любимой женщины.У тебя же, наверняка есть твоё собственое отношение к твоей собственной обнажённости. Ты же не меняешь его, ну,например, в зависимости от отношения мужчины, с которым ты рядом. Или меняешь?Я не меняю своё отношние только потому, что оно приносит болезненные чувства. И не формирую своё отношение таким образом, чтобы только радоваться.Такая позиция мне представляется приспособленческой по отношению к самому себе. Лживой и лицемерной. Менять взгляды, как только больно от них станет? Так?
     
  42. Re: Застенчивость.

    А почему обязательно менять себя? Помоему более ненормальным является её поведение.
     
  43. Re: Застенчивость.

    Помоему твоей единственной цель - разобраться почему у неё такое отношение к своей наготе. И как его изменить. (Скорее даже второе) Правильно?
     
  44. Re: Застенчивость.

    Я не вижу вариантов "разобраться почему у неё такое отношение к своей наготе" Ну, просто вот так она к этому относится. Я и себе то не смогу ответить, почему у меня такое отношение к обнажённости.А изменить отношение, я считаю, невоможно. Изменить можно поведение. Можно повлиять на поступки. Изменить отношение нельзя. Женщина либо застенчива, либо нет. Это чувственная сторона отношения к обнажённости.Вторая сторона-от головы, от взглядов.
     
  45. Re: Застенчивость.

    Я не вижу в этом ничего плохого!если у неё хорошая фигура то почему бы её не показать это окружающим?
     
  46. Re: Застенчивость.

    что ты вообще называешь наготой???
     
  47. Re: Застенчивость.

    Какая, однако, проблема может возникнуть из ничего!! Для женщины желание показать себя "в выгодном свете" вполне естественно, по-моему. Посмотри по сторонам летом - ведь глаза разбегаются, все открыто, все напоказ. А ты на нее готов чадру одеть. Это твоя проблема, а не ее.
    "практически-у меня нет ни малейшего основания предполагать, что мои взгляды на этот вопрос изменятся." Т.е менять должна только она, и точка? Тебя, видимо, 7 лет грело сознание того, что вот, мол, она не такая, как все, а такая как я хочу. И вдруг выяснилось, что и она - туда же. Это конечно, больно, но может все-таки попытаться понять и ее мотивы? Неужели проблема обнажения является центральной в семейных отношениях.
    И вот насчет того, что с сексом у вас все ОК - с трудом верится. При твоих-то комплексах.
     
  48. Re: Застенчивость.


    А потому что если ты не можешь что-то сделать одним типичным для тебя способом, то тогда нужно либо изменить тот самый способ либо изменить свое отношение.

    Да давай я попробую процитировать для начала:
    Я говорил ей не означает, что ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО ТАК.
    Это, каким таким мистическим образом?
    И почему все дружно решили, что это на самом деле было так?
    Если наш автор принимает гипотезу о том – ЧТО ЧЕЛОВЕК ( В ОСОБЕННОСТИ В ОСТРОПЕРЕЖИВАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ) ВИДИТ ТО ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ, ТО пожалуй можно обсудить и этот фрагмент. Не находишь? Может вообще проблема не стоит так остро? Может быть проблема только в голове автора? Я не исключаю при этом, что не важно где проблема внутри головы или же в реалии, больно может быть при любом раскладе. Но я никогда не поверю, что за семь лет она соответствовала представлениям, а тут вдруг на тебе… Что-то здесь не так, какого-то элемента не хватает мне для целостности картины.

    И тут ты пишешь:

    Мне ты противопоставляешь ( становишься на сторону автора) мол не нужно ему меняться, и тут же буквально в следующем посте обращаешься с тем же предложением об изменении поведения его женщины. Прямо двойные стандарты…
     
  49. Re: Застенчивость.

    Помоему ты действительно излишне драмматизируешь и усложняешь. Какая нахрен чувственная сторона отношения к обнаженности??? Так не бывает, была застенчива и вдруг стала не застенчива потому, что картинно ходит по квартире голой. Дело именно в поведении. Ты ведь мужчина. Почему не можешь повлиять на поведение? Если так уж нравится драмматизировать - разводись нахрен, потом будешь рассказывать друзьям про то, что разошелся с женой потому, что она вдруг стала голой ходить.
     
  50. Re: Застенчивость.

    Офигеть....
    не лениво было почиттать все ваши мылси по данному вопросу.
    Вот только все вы играли в одни ворота - что жена illusionist"а не нормальна. Мол, нехорошо это ходить по дому голой и не беспокоицца о том, что тебя могут увидеть. А что нехорошего-то? Быть может он ввобще заставить ее больше никогда не раздевацца? Странные какие-то отношения у них, однозначно странные. Как по мне, то психическое расстройство на сексуальной почве именно у мужа, но никак не у жены. Ведь, если почитать все его сообщения, можно сделать вывод, что он хочет, просто болезенно хочет, точнее не хочет, чтобы его жены, кто-то ненароком увидит голой.

    А теперь отвлечемся немного от данного конкретного случая и проанализируем проблемы в целом. Вполне вероятно, что у его жены есть скрытая тяго к эксгибиционизму, которую под диктаторским влиянием мужа она скрывала. А теперь ей просто надоело скрываться. Если она ходит по дому голой, это может говорить только о том, что она любит свое тело и хочет, чтобы еще кто-нибудь его полюбил. Это если отвлечься от болезненной тяги его просто демонстрировать всем и каждому. Быть может, ее "заставило" это делать некая холодность мужа к ней, к ее телу. И, не имею вохможности что-нибудь радикальнее изменить, она таким способом выражает свое я.
    Странно, опять таки, очень странно, что при том, что муж не понимает пристрастий жены, уверяет нас в том, что с сексом у них все в порядке. Опять таки попахивает, либо самовнушением со стороны мужа, либо очередной притворностью со стороны жены, либо вообще полное отсутствие трезвого взгляда на данный вопрос.

    К примеру - моя девушка ВСЕГДА ходит по квартире голой, за исключение случаев, когда у нас кто-то в гостях. Я к этому отношусь абсолютно нормально. Окна у нас на втором этаже и при желании что-то, да и почти все, особенно, опять таки на кухне, можно. Но, мы этого не боимся. Я не боюсь что ее кто-то может увидеть, впрочем как и она тоже. У нас такой проблемы нет. Мы просто не видим возможности возникновения такого вопроса.
     
Общение на MLove.ru