Что такое измена?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Kapuna, 10 дек 2004.

  1. Что такое измена? Можно ли её простить?
     
  2. :? Простить мона всё.
    Если любовь ещё осталась... :(
    И если она была :cry: ...
     
  3. Сложный вопрос. Как мне кажется измена это то, что совершается с полным пониманием того что ты делаешь и на что ты идешь. Грубо говоря если твой парень в компании друзей немного перебрал и изменил уже не отвечая за свои дела, то тут и прощать-то ничего не надо - ремнем его и в угол, чтобы в следующий раз знал почем фунт лиха. :D
     

  4. А в этом ты не прав - измена это землетрясение в жизни двух сердец, вызывающее ужасную пропасть между ними, преодолеть которую уже не становиться возможным. В крайнем случае останеться только идти дальше в одном направлении, но все равно на разных половинках когда одного мира влюбленных.
     
  5. Zeus, как говорится, не в бровь, а в глаз. Лично я к физической измене отношусь с нисхождением. Наверное, порой надо освежать отношения, пусть даже таким образом. Но главное, мне об этом точно не знать, т.к. само по себе это больно, и естественно появляется трещина в отношениях. А то что есть догадки, так это только догадки, копать я не стану. Тем более не пойман, не вор. Что же касается прощения, если уж тайное станет явным, то прощу, если этот человек мне дорог и я хочу быть с ним рядом.
     
  6. не в защиту парней но все же 85% опрошенных не могут заниматся сексом только с одной девушкой. 15% постоянны!!!!
     
  7. Не поделишься информацией - откуда статистика?
     
  8. социологический опрос 2003 год.
    покапайся в инете найдеш...
     
  9. Очень сухое у тебя отношение к изменам. Если бы в жизни было именно так: опросили- посчитали, вывели. Все - вопрос исчерпан! Только вот все по-другому. Не давно смотрела фильм под название "Фото за час" . Фильм так себе, несколько моментов тронули. Главный герой фотомастер. Он обслуживает одну семью с самой их свадьбы, рождения и взросления ребенка. И вот, в один день, приходит к нему девушка и приносит пленку, а не ней запечатлены она и муж из той четы, которых он знает уже 10 лет. Он подкладывает фотографии "голубков" целующихся и обнимающихся в конверт с семейными фото и следит за реакцией жены. Она, просмотрев фото по дороге, домой вспылила, а вечером за ужином вела себя КАК ОБЫЧНО, как будто бы ни чего не произошло. И наш фотомастер произносит фразу: "ЧТО С ВАМИ ЛЮДИ !!!!!!!!"
     
  10. А что с ним??? Как он мог посчитать себя тем, кто имеет право вмешиваться в жизнь других людей? Господь Бог, блин, нашелся!!
    Не забудем про вариант, о котором всегда должна помнить женщина в подобной ситуации - это вполне может быть "милой" провокацией того, кто заинтересован в развале семьи, монтаж, другим словом. Ты считаешь бурное "африканское" выяснение отношений единственным способом выражения любви в подобном случае?
     
  11. Измена... зачем изменять, если ты любишь человека? :( А если у тебя появилось желание изменить, значит что-то не то в ваших отношениях. :? Надо не идти на поводу у своих желаний, а надо задуматься, что не так, поговорить со своей второй половинкой. Если тебя не устраивает твоя девушка (парень) то зачем тогда встречаться? :? А изменять просто ради разнообразия? Не верю что человек так поступит, если по-настоящему любит человечка, находящегося рядом с ним! :|
     
  12. Хмм... ну измена - это как-бы нарушение взаимных обязательств, пусть даже негласных, между двумя любящими людьми... очень часто люди путают измену с простой несогласованностью=) то есть, когда, к примеру, парень одновременно ухаживает за двумя девушками и при этом ни одной не дает понять, что она для него единственная (то, что она сама может себе это вообразить, не считается), то это уже не измена... но вот если он с одной начинает строить долгоидущие планы, давая ей понять, что хочет с ней связать чего-то... то тут уже и измена начинает иметь место... а насчет прощения - для меня лично главное - отношение человека к себе, если я считаю, что даже после измены девушка все-равно тянется ко мне, сожалеет о содеянном)), и при этом мои психологические факторы не зашкаливают, то я прощаю... еще, конечно, причина и длительность очень сильно влияет - если, к примеру, ей просто развлечься захотелось, то это одно, а если она уже год как с кем-то имеет отношения, то тут уже хуже... значительно:smile:
     
  13. Да, данный герой (фотомастер), был бы достойным украшением кушетки Фрейда. Было у него собственное видение поведения людей в подобной ситуации - И возглас "Что с Вами люди!!!" родился именно по этой причине! Мне же претит ссылка на всякого рода статистку в вопросе "ИЗМЕН". Не удовлетворяют меня цифры. Мне гораздо интересны причины, о факте мы знает и без процентов выданных социологами - и вот причина моего возгласа.
    А по поводу бурного выяснения - "В каждой избушке свои погремушки!"
    Мой темперамент частенько толкает меня на бурное выражение. И ногами топаю, и тарелку грохнуть могу и кричу благим матом.
     
  14. В зависимости от того,как совершенна измена,где и скем,на мой взгляд,если человек,просто перебрал на какой-нибудь вечерине,а,как известно,многие ищут приключения на вторые 90,то такую измену можно простить.Бывают такие измены,которые называются проверкой на вшивость,подсовывают парню какую-нибудь девушку 90/60/90,и,стоят наблюдают где-нибудь за углом за его реакцией.Самое главное в измене,это твое отношение к ней,у каждого оно своё,нужно посидеть подумать,есличеловек действительно дорог,то можно простить,некоторые прощают и делают потом назло,и самое главное не терять самооблдание,нигде и никогда :renske:
     
  15. Знаешь,измену простить можно,а предательство нет.Измена-это когда переспал с другой и вернулся к тебе,может даже всё сам рассказал,но он с тобой.С той его ничего кроме одной минуты секса не связывает.А вот предательство прощать нельзя!!!!Предательство-это,когда на протяжении какого-то времени он изменяет тебе с одной и той же дамой.Вот это уже маразм!!!!А потом говорит,что запутался,но хочет быть с тобой!!!Причём когда об этой другой ты узнаёшь сама,а он бы и слова не сказал,если б ты не узнала!!!Вот такому надо дать пендаля под зад!!!
     
  16. простить-то ее можно. главное хочешь ли ты и нужно ли тебе это.
     
  17. Измена это очень хреново! Простить её можно лишь в том случае если ты очень сильно любишь этого человека но гарантии что он тебе снова не изменит никакой нету! И это очень тяжело любить когда тебе изменяют ты всеми силами хочешь забыть её(любовь) но у тебя не чего не получается!
     
  18. А у меня такой вопрос, по большей части обращенный к молодым людям. Представьте себе такой случай. Вы знакомы с девушкой скажем 2-3 месяца. Вы испытываете к ней чувства, которые можно охарактеризовать как любовь. Она переживает к вам такие же чувства, но все таки малость в меньшей степени. Но при этом вы встречаетесь уже как парень и девушка и каждый знает, что вы друг друга любите. И вот она вам говорит что пару недель назад у нее по пьяне был секс с другим парнем. Сейчас у нее наблюдаются такие же симптомы, что можно сделать выводы что у нее там уже начал зараждаться маленький человечек. И она, если это окажется правдой будет делать аборт. Она долго думала прежде чем сказать вам об этом. Она даже наверняка предвидила, что ее парень (с кем она встречется 2-3 месяца) ее бросит из за этого. Но тем не менее она не хотела ни за что что бы это произошло. И готова была бы пойти на все что бы его вернуть. НО ОН ЕЕ ПРОСТИЛ. Простил молча, даже не устраивая сцен ревности, ссоры, скандала, ни чего не круша и не ломая. ПРОСТО ПРОСТИЛ. Потому что ЛЮБИТ ее. Она была мягко говоря в приятном шоке после этого. Она сказала ему, что еще ни когда не видела такого человека, который мог простить даже такое. НО... Постепенно она малость усомнилась в этом. На сколько - не знаю. Но она стала думать если ее парень простил это, то скорее всего она ему просто безразлична. Да, мол он испытывает к ней определенные чувства, но это не любовь. Потом правда оказалось, что там у нее никого нету и об аборте речь не идет. А вы такое могли бы простить своей девушке :?: Я СМОГ. И мы до сих пор с ней вместе.
     
  19. Хорошо, что она не забеременела - это раз.
    Ошибку может допустить каждый, но вот повторение той же ошибки это уже система. Если ты веришь, в то, что она больше не повторит содеянного, то вам крупно повезло, вы одни из не многих кто после подобного вместе.
    А насчет безразличия, знаешь, не забивайте себе голову, ты своим поступком уже все доказал!!!
     
  20. измена - это разочерование, когда твои убеждения рушаться, изменя это просто напросто твой новый взгляд на того человека который изменил, но это не значит, что все его хорошие качества которые тебе когда-то нравелись куда то исчезли, просто человек очень редко после обиды помнит хорошее, все больше вспоменая только плохое, и это не правельно!
     
  21. А вот я например не понимаю, почему, когда кто то заводит тему про измену, то почти все думают про физическую измену :upset: мне кажеца, что измена бывает не только физической, например если бы мой парень говорил за моей спиной всякие гадости обо мне, я бы и это посчитала за измену...и вообще измен я не выношу...поэтому я прямо сказала своему парню перед тем как мы начали с ним встречаться, что если он захочет расстаться, то пусть говорит мне об этом сразу..а не бежит мне быстрее измнять, со своей новой "возлюбленной"
     
  22. Измена какой бы она не была духовной или физической -это всегда больно., тем более что физическое чувство не может существавать без духовного .Измена на столько выбивает из колеи, что не знаешь как быть дальше.ИЗмена -это когда ты доверяешь , любишь а в замен получаешь удар в спину , причем неожиданный.
     
  23. Смотря что ты подразумеваеш под изменой :oldman:
    (физическая это одно ее можно простить, если мужчина изменяет не ищи проблему в нем ищи в себе значит ты чтото не так делаеш..........)
    (если духовная Это когда он с тобой неделю потом с ней неделю потом прощенья просит и в вечной любви клянется, этого прощать нельзя это уже мужик му...дак и с этим не чего не поделаеш он на всегда им останется)
    А вообще изменяют все даже в мыслях даже если ты этого не делала то наверняка думала о проходящем мимо парне а он не чего.....
    А на самом деле девочки цените свое достоинство и не цепляйтесь за них за мужиков их много а ЛЮБОВЬ одна. :imho:
    живите пока можете
    ________________
    хотя это я сейчас оптимистка
    пусть у Вас не входит в привычку прощать иначе останетесь с "носом" :kill:
    вообще измена это вещь не приятная я не изменяла а вот мой бывший прафилактику себе устраивал сказал бы сам может и вместе были а так теперь разные дороги он звонит а я не отвечаю(хватит думаю и 2ух раз простила)так что девочки и мальчики думайте прежде чем что либо делать!
     
  24. Нет, наоборот. Мужчина изменяет потому, что он мужчина - и кто бы что ни говорил. Если бы женщина подобное сотворила - тогда и причину должен искать он, а не она.
     



  25. :flowers: :flowers: :flowers:
    Превосходно!
    На такое способен далеко не каждый! Пусть у тебя в жизни сложится так, как ты хочешь; и твой выбор всегда будет единственно приятным! Счастья тебе, ты просто золотой человек!!!!
     
  26. Любит, но меньше... Да, забавно. А что значит меньше? А как это - больше? А любит ли вообще?
    Есть такие понятия как зрелость чувств, духовная зрелость. Любовь в общем-то не шуточки, при случае искалечить может не слабо. А когда игрушки - по пьяни трахнулась да ещё и забеременела таким глупейшим образом...? Это об чём говорит? Не, ну ошибаться-то все могут. Но ТАКИЕ ошибочки?
    А прощать или нет - личное дело каждого. Может она на шею потом сядет, от всепрощения, посчитав мужчину слабым. Или вообще придумает причины почему он ей не нужен, не интересен. А может просто интересно я гулять, а любовь, обязателсьвта какие-то всё-таки грузят. Видимо молодой человек просто плохо знает свою девушку. Поэтому гадает. Вот и всё. :smile:
     
  27. Когда-то меня супруга уверяла что не изменяла мне. На что я отвечал "Лучше б ты мне изменяла". Речь, как вы понимаете шла о сексе с кем-то ещё. :smile:
    Под изменой согласно общепринятой морали и понятиям понимается именно секс "слева". Что тут делить на физическую и духовную? Тут у каждого свой взгляд, весьма субъективный.
    Есть более объективные определения по которым гораздо более схожое понимание у большинства: ложь, предательство, лицемерие и т.п. А то потом выясняется, что он не считает свой секс с кем-то ещё изменой, а она считает, она не считает флирт с другими мужчинами изменой, а он считает. И другие вариации. :smile:
    И всё вот вы пляшите вокруг моногамии. Что, это основополагающий принцип в паре? А то что он ТАКОЕ негативное влияние может оказать на того, кому изменили, так сколько в этом в этом заложенного воспитанием мам-бабушек-т.н. общепринятой морали и т.д.? Вы уверены что они не ошибались? В обществе, где "у нас секса нет". Принцип моногамии откуда пошёл? От христианской весьма ханжеской культуры (почитайте историю). Чёт народы, которые принимают многожёнство-многомужество не считают безнравственными. Или вы сичтаете, что коль вы христиане, то трава не расти, бум свято соблюдать постулаты церкви?
    Звиняюсь за многословия и вумность. А простые ответы бывают у простых вопросов. Или у.. не слишком умных. :smile:
     
  28. В некоторых парах оговаривается , что будет считаться изменой . что нет, исходят из понятий каждого из них об измене .

    На наши дальнейшие отношения с противоп. полом отчасти играет роль воспитание , но также мы действуем согласно своим чувствам и самовоспитанию по этой части, преобретенному опыту.Так что валить все на бабушек -мам не стоит.

    В нашем обществе и в стране, я считаю что секс есть и был только в скрытой форме -тогда ,и в извращенной форме-сейчас .Ну не идет нашим людям в нашей стране проживание шведской семьей. Не поймут со-стороны.Если вам не напливать на мнение других. Для меня в отношения есть и будит правило , как вы сказали соблюдать постулаты церкви. Наколь тогда я связывала судьбу с этим человеком , я могла жить одна , гулять и т.д с кем хочу ,да не с одним только.

    Да и приведите мне пример из -христианской весьма ханжеской культуры
     
  29. Четсно говоря, я бы не хотела знать об измене. Потому что, если бы любила простить смогла бы(кстати, в юнном возрасте, когда была максималистка, считала, что прощать измену нельзя и все такое...). Я бы простила, даже пожалела бы, если бы любимый раскаивался, но... я не уверена, что смогла бы освободиться от чувства брезгливости, что он был с другой женщиной. И, конечно, было бы потеряно очень важное, пожалуй одно из самых важных в отношениях между любящими людьми - доверие. Какими бы стали наши отношения в такой ситуации - я не знаю. И хотела бы никогда не узнать.
    Поэтому, я считаю, что главное - чтобы я не чувствовала недостатка внимания и не узнала бы про измену.
     
  30.  

  31. Ага, ну вот-вот, "обманывай меня, только чтобы я об этом не знала и чтобы на мне это не сказывалось". :smile:)) Голова страуса в песке.
    Откуда вы точно знаете что в вашем восприятии именно Вашего, а что бабушкино-мамино? :smile:))
    Да в общем-то ничего против головы в песке не имею, каждый решает свою проблему как может.:smile:
    Оговаривание про измены заранее? Простите, у нас и весьма-весьма взрослые люди не обладают и достаточными знаниями/интелектом, и культурой, и жизненным опытом, и пр., чтобы оговаривать такие вещи. А вы ожидаете чтобы моложёшь сразу оговаривала? :smile:)) Ну и что, что "есть пары, которые...". Их меньшинство, очень мало. А я говорю о тенденции, из-за которой браки рушаться, семьи распадаются. "Не прелюбодействуй" - одна из заповедей христианства, так? Это что ж, у нас в мире большинство жуткие развратники, коль большинство и женщин, и мужчин изменяют? А может под "не прилюбодействуй" понимается нечто другое? А может большинство просто меньше противится природе челвоека? И.. не очень я верю абсолютным истинам, универсальным для всех. На что претендуют заповеди и постулаты вообще любых религий.
    Кстати, а что значит "В нашем обществе и в стране... секс есть ... в извращенной форме-сейчас "? :smile:
    Что общего между темой "измена" и рассуждений о частном примере образования "шведская семья"?:smile: А тема "свинг" не ближе, коль о такого рода отношения заговорили? :smile:
    Что лицемерней - жить с нелюбимым уже супругом/ой, но близким человеком, знаиматься не сексом, а т.н. выполнением супружеских обязанностей, втихаря либо реализуя тайные желания, либо мечтая о реализации, в оковах страха развода или отдавать себе отчёт, что сексу "слева" есть объективные причины, заложенные и в физиологии, и в психологии что женщин, что мужчин? Только по-разному.
    Да, и я не веду речь об сексе с кем-то ещё, когда есть любимый человек. Под изменой у нас понимается секс вне брака. И не важно кто, что и как там чувствует, хочет и т.д. "Но я другому отдана и буду век ему верна". Обалдеть прямо, какое самопожертвование. А потом известные "крутые"венерологи, в советское время выполнявшие функции и сексологов, заявляют что в советском союзе воспитывали фригидных женщин. Потому что сексуальность, которая связана не только с чувствами, духовностью и пр. была ТАК зажата всякого рода правилами. :smile: Вы не общались со взрослыми женщинами, по каким-то причинам либо оставшимися без мужей? Там ТАКИЕ последствия подобных взглядов, что нормальный мужчина (не потенциальный муж, опора и т.д.) в ужасе сбежит.:smile:)) Ага, всё тоже - воспитание. Пока всё хорошо - замечатлельно. Как что не так - всё, приплыли. И не удивительно, что их разводы часто тоже абсолютно объективны, по большей части такого вот воспиания. Не только женщин, но и мужчин. :smile: И ТАКОЕ лицемерие, ложь, самообман, что слов нет.:smile:))
    Пример ханжества христианской религии? Ну вернитесь чуток в историю, в средние века, когда показ на картинах пяточки женщины - страшная ересь. А далее церковь именно вынуждено шла на уступки. А дай ей волю - снова всех закутала б в одежды от и до.. :smile: А в язычестве что было плохого во взаимоотношениях полов? Простите, там было всё гораздо проще. По-вашему они были развратниками? Они мылись в общей бане, и с сексуальными отношениями было по-проще. Пришло христианство и сказало "Не прелюбодействуй", "то грех, это...". :smile:)))
    Для вас брак - клетка. Любовь как приходит, так и уходит. С возрастом люди тоже меняются. А правила одни всегда и для всех. И... вы уверены что в вас не говорит генный страх что при т.н. измене вы проиграете как любовница другой, т.е. проявление комплекса неполноценности? Вы потоянстве партнёра женщины заинтересованы куда больше чем мужчины. Вот вы и остаиваете собственные интересы. Вы хотите чтобы вас понимали, "Если вам не напливать на мнение других". А как на счёт вашего понимания мужчины? Вам не наплевать разве на интересы мужчины? А, что? :smile:)))))))
     
  32. Не прочитала... Слишком много...
     
  33. А у нас нет измен! Почему? Потому что нет любви ! Мы развлекаемся отдельно,ходим на свидания,хотя все друзья и знают что мы пара. Нет ревности,нет проблем во взаимопонимании(обсуждаем половых партнеров друг с другом). У нас существует лишь одно правило "если не придешь ночевать-предупреди",хотя ночуем мы практически всегда вместе.Секс является единственной причиной по которой мы вместе.
    Во всем этом множество плюсов (мы не рушим друг другу мозги). А любовь...так ли она необходима в жизни...главное чтобы она была в сердце...
     
  34. "Кто понял жизнь, тот не торопится." :smile:
    Гораздо проще прикрывшись словами про сестру таланта оправдать желание найти очень простые ответы на непростые вопросы. либо подогнать ответы под нужные результат...
    Ничего личного, я мог ошибиться на твой счёт. Просто мысли вслух.
     
  35. Кому как удобней. Пока тебя ТАК не накроет, что... Кто хоть раз пробовал вкус ЛЮБВИ, тому КРАЙНЕ сложно будет отказаться от подобного. В угоду комфорту. :smile:
     
  36. Вообще, на вопрос об измене я ответ уже не ищу: для себя я его нашла. Подогнать ответ под нужный результат? Если бы знать какой... может и попыталась бы...
    Но кто знает, что будет в реальности? Я пока ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда мне кто-то изменяет. Поэтому не хочу оспаривать твоё мнение про "страуса в песке".
    А пост действительно большой. Я в нем со многим согласна, кое с чем не согласна, но не хочу писАть(а то получится ещё больше). Да и какой смысл: каждый скорее всего останется при своем мнении.
     
  37. Увы, но как правило учатся только на собственных ошибках? что такое мнение ну вот для тебя, других? Лишь мнение одного из... Я знаю почему, но.. не буду об этом.:smile:
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я про этот прикуп и говорил. Господя, если б молодость знала... :smile:) Так, я ещё могу, но-но. Ну так, на вс.случай.:smile:))
    Предупреждён, значит вооружён. И если не дай бог случится, просто будешь знать что делать, это не будет шоком. К какой-то мысли, мнению надо ещё привыкнуть. А когда времени нет, да ещё шок...
    Да понимание что есть и другие мнения, знание их, их обоснованность и т.д., да вообще интерес задавать такие вопросы себе, подвергать сомнению истины, когда вроде нет насущной актуальности, может помочь может даже супругу(ге) помочь не решать проблемы вне, не накапливать их, а доверять, и решать всё внутри брака, отношений. Ты за себя знаешь, а за него? Он совершил ошибку, кается, а что толку? А могло быть и иначе...
     
  38. С этим я согласна. Тему измены, конечно же стоит продумывать. И я её продумывала. Поэтому у меня есть чёткое мнение, которое я и написала в своём первом посте этой темы.
    Тут ещё такая фигня: я же женщина, а для женщины очень сильными аргументами я вляются эмоции(как ни прискорбно)... Поэтому и не понятно как же я поведу себя на самом деле, если случится подобная ситуация.
    Я знаю только за себя.
     

  39. А какова по твоему природа человека. Быть с одним , или как у животных со всеми - просто?
    Брак для меня не клетка , если меня устаивает партнер зачем мне нужен другой , свои фантазии я могу реализовать с этим партнером. А не искать другого.
    Генный страх во мне не горорит , я знаю что я лучшая и она не сделает того , что могу сделать я . Я единственная и не повторимая в своем роде.
    Интересы я свои не отстаиваю , это вы пытаетесь оправдать мужчин в том что они не постоянны., и я якобы не понимаю мужчин . Я их прекрасно понимаю , но поведение одних могу принять , а других нет.
     
  40. Да мнение сформировать-то просто: не потерплю и всё тут. Развод и девичья фамилия. Это ж аморально и всё такое, кого угодно спроси. Непробиваемая позиция. Пока не прочувствуешь на себе переживания собственного ребёнка по поводу развода родителей, их сканадалов, когда внешне вроде всё нормально (родители скрывают конфликт), то он-то всё чувствует... Ну и другие овраги, которые не на бумаге.
    Как поведёшь себя? Да шок. У тебя ж пока однозначная оценка измены. А менять отношение к ней значит менять что-то в себе. А это трудно. А когда нет необходимости - зачем создавать себе лишние напряги? Логично? Только вот сейчас можно решать вопросы без последствий, ударов по близким. А потом может быть ого-го...
    Это как загадывание про вечную любовь. Вера что вот у меня всё получится. У меня всё будет прекрасно. Ты не видела последствий такого подхода? А я насмотрелся более чем...
    Вот ты хочешь чтобы тебе никогда не изменяли. Ты блюдёшь собственные интересы. Это нормально. Но ты готова учитывать интересы и любимого мужчины? Учитывать его мужские и индивидуальные особенности?
    Объясню. Как-то смотрел несколько серий сериала "Дюна". Так вот поразил один эпизод. Женщина ТАК любила мужчину, что сама отдала его другой женщине, потому что тот брак был необходим ему по политическим мотивам.
    Улавливаешь? Это способность любить. Это уровень эгоизма вообще и в любви в частности. Мужчина может уйти, изменить и от недостатка любви - отдачи. Потому что у женгщины высокий уровень эгоизма, потребительства. Впрочием, это относится и когда мужчина поменяется ролью с женщиной.
    Просто женщина больше нуждается в регулярности отношений с одним мужчиной, чем мужчина - с женщиной. Это физиология вот такая... И... ну в общем ещё есть особенности мужчин, которые женщины ну просто не хотят учитывать, знать. Называя мужчин козлами, кобелями и т.д., считая идеи про полигамность лишь отговоркой мужчин. Женщины тоже полигмны. Только иначе. Но всё-таки нынешние правила брака, мораль брака, больше овтечает интересам, особеностям женщин, а не мужчин. Женщинам часто хватает того этого, а с другим вам по вашим особенностям проще смириться. Мужичины более амбициозны, с недостатком чего-то во взаимоотношениях в паре(браке) им сложнее смриться. В результате часто мужчина перед дилемой: либо зажимать-подавлять своё сексуальность, либо изменять. Подавляет - гаснет вообще интерес к жещинам вообще, в том числе и к жене. Жена страдает, он страдает. Не подавляет - интерес к жене падает не так стремительно. Оба в выигрыше.
    Это так, схематично.
     
  41. Другие варианты есть, кроме крайностей?
    У женщин чуственные и физические ощущения от близости с мужчиной могут быть гораздо сильнее, чем у мужчин от близости с женщиной. На порядок. И по силе, и по разнообразию, и по краскам. Вас сложнее найти такого парнёра, с которым вы реализовали бы своё потенциал по максимуму, но найдя - нафига вам кто-то ещё? Хотя не редко у женщин возникает желание при сохранении стабильности с постоянным партнёром, пробовать что-то другое. К примеру от мужа спустя годы брака как правило сложно ожидать романтичности. А романтики хочется. Хочется вспышек эмоций, ещё чего-то...Обычно для замужних женщин я так формулировал их же потребнсоть в любовниках: "Мой муж даёт мне очень много. Но он не может дать мне всего, чего мне хочется". Кто мирится с таким положением вещей, а кто-то нет. Потому что, в частности, у одних богатая фантазия, у других не очень, у одних высокий темперамент, а у других... А одних муж в прекрасной физической и моральной форме, а у других... И т.д.
    Так вот к ощущениям... У вас богаче и вы с одним мужчиной можете получать очень разнообразную по силе и краскам гамму ощущений. А у мужчин всё беднее. Кроме того, вы даже когда не хотите всегда можете. У мужчин же бывает, что хочет, но не всегда может. Статистику обращений к сексологам 30-40 летних знаете? А про женщин молчок вообще-то. :smile: Так вот другая женщина является мощным дополнительным стимулом для повышеного желаний, эрекции-потенции у мужчин. И у большинства когда-то наступает однообразие в сексе. У кого раньше, у кого позже. Так вот это однообразие гораздо раньше и пагубней сказывается на мужчинах, чем на женщинах. Простите, я не голословлю, у меня есть и знания, и опыт.
    Постой пример: женщина вынуждена пошла на измены мужу. Он не удовлетворяет её ни количественно, ни качественно так сказать. А секс для неё не просто желание, а потребность организма, всего тела. И физиологии, и психики. Много женщин задумаются почему муж её не сильно и хочет? Много попытаются искать причины в себе? Да даже и без измен.
    И.. я не оправдываю мужчин. У мужчин своя правда, у женщин - своя. Мне интернесна истина. :smile: а потому буду только рад не менее аргументированному ответу в так сказать защиту женщин.:smile:))Да, пример ЗНАНИЙ. Для чего секс, влечение полов? Думаю чтобы род человечкский не вымер. Так? Значит в основе - функция воспроизводства... И природа (или Бог) так сформировали организмы мужчин и женщин, чтобы функция выполнялась. Не взирая на катаклизмы. Так вот когда у мужчин появляется новая женщина, у него повышается удельное количество вырабатываемых сперматозоидов. Что ведёт к чему? К увеличению вероятности зачатия. Это заложенный механизм - тяга к другим женщинам. А вот у женщин что-то там внутри (не помню что именно) улучшается-углубляется, что также формирует гораздо более оптимальную среду для зачатия, когда у них постоянные-регулярные отношения с одним мужчиной. И... женщина запросто "потянет" не одного, а 2-х, 3-х таких вот постоянных любовников. Обычная женщина. Обычный мужчина не потянет 2-3 любовниц, сил не хватит. особено когда уже и не 30 лет. А женщина - запросто. Это вот такая полигамность женщин. :smile:
     
  42. А ты читал мои посты?
    Вот этого я НИГДЕ не писала! Ни про развод, ни про непотерплю. У меня и нет такого мнения.
    Вот как раз его индивидуальность я и собираюсь учитывать. Об этом и написано в моём первом посте в этой теме. Я НЕ ХОЧУ узнать о его измене мне, потому что не думаю, что нам вдвоём будет хорошо, если я узнаю... Так я оберегаю и себя тоже. А почему нет?
    Молодец женщина. у меня такого в жизни не было. Слава Богу...
    Я не тупая.
    Вообще, лично я придерживаюсь мнения, что брак должен защищать интересы детей. А не мужчины или женщины. И свой брак я буду стараться строить именно исходя из этой позиции.

    Просьба впредь читать мои посты. И не надо спорить со мной по тем вещам, которые я не писала. И не надо додумывать про меня ничего. Читайте только то, что я пишу!
     
  43. А чего защищать, скажи поконкретнее, я завсегда. :xaxa:
    Странная ситуация, практически со всем сообщением согласная, а чего-то защищать предлагают...
     
  44. Иногда ты мои вопросы принимаешь за утверждения. :smile:
    Не хочешь узнать об измене. Нормально. Но это скорее всего гвоорит о том, что ты не будешь искать признаки измены. Ну там шарить по карманам, принюхиваться, "где был, с кем, опиши подробно?", искать противоречия в "показаниях" и т.д. Он может ошибиться. И ты узнаешь. Мучжины гораздо менее хитры в этих вопросах, чем женщины. И женщина запросто может насолить бросившему её любовнику...
    Брак ради детей? Либо незнание, недопонимание, потому что детей ещё небыло, либо заблуждение.
    Во-первых речь не о детях, а о муже и жене.
    Во-вторых, брак создаётся не ради детей. Он создаётся не для чего-то, а потому что. Нет? :smile:
    В-третьих, не брак защищает интересы детей, а родители. Ну там законы.. вроде.. должны..:smile:))) Не важно - в браке родители или нет. Развод усложняет задачу, но и только. Брак - это узда, надсмотрщик чтобы родители правльно воспитывали детей, заботились об их интересах? :smile:
     
  45. Ага, ну да, "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". Где-то я это уже слышал... :smile:))))))
    Скажи тебе... Сама, солнце, сама. :smile:))
     
  46. Тебе лишь бы поспорить?

    И ты невнимательно читаешь мои посты: я нигде не писала, что брак ради детей. Я писала только про то, чьи интересы он должен защищать(естественно, родители в нём и их нормы общения), но не про то, ради чего создаваться.
    И ты пишешь много выдуманной ерунды. Того, чего я не думала, не писала и не подразумевала. Цепляешься к фразе и выкручиваешь какие-то безбашенные фильмы. Я уже писала
    Больше я так общаться не хочу. Либо мы обсуждаем и ты читаешь мои посты, либо фантазируй сам с собой. Оправдываться и обьяснять тебе то что ты выдумал, я не буду.
     
  47. Контексты, подстрочник, общий смысл...
    На самом деле твой лейтмотив видится мне таким: брак и его правила, куда входит понятие "измена" нечто святое и незыблемое. Всё что вредит институту брака - плохое. Измена - вредит.
    Мой лейтмотив похож на высказывание... кажется Черчиля по поводу демократии "Демократия - дерьмо. Ну лучшего ещё ничего не придумали". Я, наверное, тут уже писал, что лучше чем семья для воспитания не придумано. А брак с семья не всегда тождественны.
    И говорить что должно, а что нет... Получается, что вы вибираете традиционный брак с принятыми в нём правилами потому, что он ещё и защищает интересы детей? А каким, простите, образом? Каким образом он должен защищать и защищает? Официальные оковы? Алименты при разводе? (кстати, и при незарегестрированом браке алименты положены).
    И... а как то, что брак слишком часто становится именно оковами, то что его общепринятые правила сначала гробят отношения супругов и параллельно бьёт по детям вы принимаете в расчёт?
    Речь ни о конкретно вас и не конкретно мне. Речь о тенденциях, о статистике.
    Я ОЧЕНЬ много общался с женщинами т.н. классического восприятия брака, отношений. Уверенные в своей правоте, принимающие слово "измена" именно как "зло" и у которыз в лучшем случае есть пробелма определиться со своим отношением ко злу. Такие достаточно сильные по характеру личности. Которые вдруг раз, и остались без мужа. Вы знаете какое это жалкое зрелище? Люди, раз и навсегда определившиеся что есть зло, а что - добро. Бр-р-р, жуть какая.:smile:
     
  48. Ты опять нафантазировал... Ты вообще мужчина? Очень уж манера общения на женскую похожа: пишу одно, а ты делаешь СОВСЕМ ДРУГИЕ выводы, причём исходя из какой логики - не понятно.
    Всё, что ты написал - не про меня. И выводы - неправильные.
    Сплошное балаболство и пустой треп. Не переношу балаболистых мужиков.
    Можешь мне не отвечать. Я уже сделала про тебя выводы - примеров достаточно. Наше общение себя исчерпало.
     
  49. Я не с тобой общаюсь, а с тем что ты пишешь. И с тем что пишут другие.
    Балаболство, пустой трёп... А другие дамы судят что вот этот мужчина - настоящий, а вот этот - не настоящий. Настоящий должен поступать так-то и так-то, а вот так-то поступает не настоящий. И т.д. Где-то их мнения совпадают, а где-то - нет. Что делать "бедным" мужчинам? Угождать? :smile:))))))))))))))
    И... а можно мне самому решить что мне можно, а что нельзя? Я большой мальчик. И женатым я был, и холостым. И я любил, и меня любили. И не один раз. У меня и детё есть. :smile:)))
    Удачи, солнце. Я, кажется, тебе уже желал. :smile:))
     
  50. Nostradmus,
    Начнем? Ну и развел же ты здесь. Простые ответы… Иногда лучше говорить мало, но по делу. Как думаешь? Иногда лучше и промолчать. Лирическое отступление.
    Ты за полигамию? Неужели? Иначе зачем защищать ее? У каждого своя измена – это глупая отмазка. Не считать секс изменой? Зачем ты сюда и заповеди отнес? Зачем мешать разное? Чтобы выежиться и показать, какой ты умный и знающий, а, Nostradmus? Зачем прошлое ворошишь? Ты на реальность смотри. «Либо подавлять свою сексуальность, либо изменять» - а каким тогда образом был брак осуществлен? Как они сошлись? Однообразие мешает? Надоело? И ты хочешь сказать, что не бывает чистой и лазурной любви в отношениях, в смысле, без хождения налево жизнь не состоится? Сегодняшнее твое творчество еще не прочитал…
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. panica
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    3.250
  2. Bash
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.820
  3. zeka8
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.085
  4. AIDAR
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.383
  5. Vinil
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.013
Общение на MLove.ru