Какие языки учим?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 21 ноя 2005.

?

Какие языки изучаем?

  1. Английский

    40 голосов
    46,0%
  2. Немецкий

    11 голосов
    12,6%
  3. Испанский

    5 голосов
    5,7%
  4. Итальянский

    1 голосов
    1,1%
  5. Арабский

    1 голосов
    1,1%
  6. Греческий

    0 голосов
    0,0%
  7. Японский

    4 голосов
    4,6%
  8. Китайский

    4 голосов
    4,6%
  9. РУССКИЙ

    8 голосов
    9,2%
  10. Другой вариант ответа...

    13 голосов
    14,9%
  1. а на каких языках могут свободно,ну,или не совсем свободно,разговаривать,вести переписку и строить общение обитатели нашего форума?ah)
     
  2. Я могу на английском, французском и испанском. Может, скоро ещё итальянский выучу.
     
  3. Я пока только английским свободно владею, но хочу еще испанский и французский выучить!
     
  4. Я свободно владею английским.Скоро буду изучать еще пару языков немецкий может или испанский...а ваще сночала надо руский как следует пАттянуть,руский намного слажнее чем этот Инглиш!
     
  5. Я свободно владею английским...изучаю немецкий,латынь и планирую заняться японскимah)
     
  6. Голосание необходимо подправить.
    Нужно, чтобы голос можно было отдать не только за один язык.
    Ведь, даже тут отписались те люди, которые изучают не только английский язык.

    По теме:
    изучаю аналогично, инглиш, уровень так себе хромает, но за границей
    обратиться на английском вызывает не много трудностей.
    Переписываться с иностранцем, тоже бы смогла, правда бы недолго,
    признаюсь. [​IMG]
     
  7. Знаю английский, буду учить испанский и японский(но это пока в мечтах)
     
  8. У нас в школе преподают тока три языка английский, немецкий, эстонский. Я учю два эстонский и английский! Ах да у нас на эстонский экзамен здают, мне в этом году его здавать!!!!!!!!!
     
  9. Учу английский))И русский,соответственно..хочу Португальский выучить:rolleyes:
     
  10. Пока учу английский, но после 2-го курса собираюсь начать изучать немецкий и французкий. Ну а в перспективе испанский.
     
  11. Ну я учу английский, а точнее уже нормально им владею. Теперь переключилась на немецкий. Еще хочу скоро начать учить турецкий. Я вообе обожаю иностранные языки.
     
  12. Я возмущен нет французкого!!!!!Самый красивый язык!
     
  13. Учу немецкий, владею свободно на уровне телевидения и радио, в университете занимаюсь техническими переводами. Прочитал Э.М. Ремарка "Время жить и время умирать" в оригинале (неадаптированном издании).
    Переписываюсь с семьёй из Itzehoe вот уже 7 лет, с учительницей искусства из Гамбурга.
    Обожаю этот язык, очень люблю говорить с разной окраской тона - грубо, как говорят, "лая", нежно, вопреки мнению, что на немецком нельзя говорить ласково, мурлыкая. МОЖНО!!! ah)
    Вот только в Германии ни разу не был: по определённым причинам не могу выехать...:wallbash:

    А про французский...на самом деле, почему не включён в список?..
     
  14. Ммм, да ты тонкий, чувственный ценитель :smile:
     
  15. А я французский учу!и в принципе могу без особых проблем на нём общаться!Вот только правописание хромает...
     
  16. английский и немецкий....
     
  17. Английский и французский! =)
    ___________________________________
    мы любим тех - кто нас не любит...
    и губим тех - кто любит нас.
    ..
     
  18. Французкий рултит!!На нем оффигенные признания в любви получаются!!!:kruto: :kruto: :kruto:
     
  19. первый раз в жизни с тобой соглашусь,
    я хотела бы изучать французский.
     
  20. Английский, французский. Было дело немецкий, однако теперь это в прошлом.
    Ну и как обязательный предмет- латынь в универе (уже пройдено:smile: ).
     
  21. Свободно говорю на английском :smile:
     
  22. с 5 класа учю немецкий... но и английский знаю:oldman:
     
  23. Удивило-огорчило..что нет Французского...
     
  24. Русский,иврит,английский(не хромает но свободно трудно говорить,практики нету),да и не особо разговорчив.Хотел бы с Deutsche Sprache ознакомиться,мне нравится этот язык.И еще турецкий.Но это все мечты..
     
  25. Ну мой любимый - это венгерский :smile:))) А вообще по инглишу довольно неплохо понимаю :smile:))
     
  26. свободно не владею,но в школе изучала английский и испанский,а в универе латынь,древнерусский и начала немецкий...
     
  27. английский свободно...немекий...слегка похрамывает, но знаю
     
  28. В школе и универе изучала английский.... Владела практически свободно.. Сейчас немного все подзабылось, так как не практики....
     
  29. Учил башкирский, английский,турецкий,ну и русский,естественно. Знаю только русский, остальные пошли нафиг, мне как-то одного русского хватает.
     
  30. Hopolond, твое дело конечно,но языки редко являються помехой в продвижении в жизни.Нааборот,чем больше их знаешь,тем лучше для тебя.Не говоря уже о мировом языке как английский.

    А вот какой нибудь из тюрских языков возможно возьму на следующий год,не знаю почему,интересно мне это.
     
  31. Имею сертификат переводчика технических текстов с английского языка, правда, навыки разговорной речи постепенно теряются - практики нету, иногда сам с собой разговариваю, чтобы не забыть окончательно :smile: В школе ещё два года немецкий изучал... изучил пару фраз типа "шнапс битте" и т.п. :smile: Сейчас пытаюсь побороть лень и заняться изучением латыни по самоучителям... Планировал вместе с братом древнеславянский и древнеготский поизучать, так он, скотина, из института вылетел :( - придётся отложить на неопределённый срок.
     
  32. английский) а штож ещё)
     
  33. Укр и Рус (что почти одно и тоже), Анг, Итал. В процессе изучения - голландский.
     
  34. Изучаю инглиш. В школе трояки, за границей -- свободно. :donkknow:
     
  35. Обожаю иностранные языки! Наверно, даже больше, чем математику. Хотя нет... Учила латынь, правда, уже почти все забыла - так давно это было, к тому же учила самостоятельно. Сейчас знаю английский на достаточно высоком уровне, в след. году пойду на немецкий. А потом хочу с японским ознакомиться, но это скорей уже мечты... Французский знаю на уровне базовых фраз - тоже когда-то давно учила сама.
     
  36. полностью совпадает с моим случаем
    тоже хочу учить испанский и японский
     
  37. Надо же, прямо как я :smile:))
     
  38. Не знаю даже что сказать. Надо английский учить и не забыть русский. Хотя в принципе пора учить китайский у нас тут до границы с ними не так уж и далеко. Вот и не знаю. Английский знаю но практиковать надо постоянно.
     
  39. Я отлично знаю свой родной язык - если мы, русские люди, не будем его знать, то кто тогда?
    Свободно говорю на английском (большая практика) - почти без акцента даже. Пишу на нем хуже. Если сравнивать эти два языка - русский и английский, то это лето и зима. Так я воспринимаю.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Учу Английский и французский. с английским вроде ничего, нормально, а вот французский только месяц учу, пока тяжело, никак не могу запомнить где это акса(галочки, запятые, точки) над буквами ставятся...=(
     
  41. Раньше изучал японский язык,но на сугубо "бытовом" уровне!Иероглифы не изучал,но знал катакану и хирагану (основные подразделения аналогичные нашему алфавиту)!
     
  42. А немноговато ли! столько язков учить, а??на самом деле я тоже много языков начинала учить: английский, латынь, испанский, монгольский. все же, думаю лучше уделять внимание одному языку и самому важному: английскому! Хотя я достаточно хорошо знаю этот язык, не хочу останавливаться на достигнутом. поэтому записалась на курсы!
     
  43. А я скоро буду учить китайский! И поеду в Китай на год.
     
  44. А мне приходится греческий учить,новый.Сдать бы на 60(3,по российски) и забыть о нём.Не нравятся мне романские языки,и похожие на них.
     
  45. student1, да ну ты что! греческий - прикольно!
    Вечно ты стремишься на тройки учиться. Так и не перевоспитался?))
     
  46. azure,
    Аналогично - китайский. Пока самостоятельно, но устный самостоятельно учить нереально... В Январе на курсы пойду.
     
  47. Интересно, а эсперанто кто-нибудь учил? :smile:
     
  48. UnCursed, куда? (если ты из Москвы)
     
  49. azure,
    Если я не ошибаюсь, называется "ВКС-Глобус" Есть информация, что у них новая группа в середине Января сформируется.
     
  50. Sprechal :smile: сводно. Сейчас нет. Сам только из под палки буду заниматься. Языковая среда уехала. Волей не волей язык всплывае чуть ли не каждый день и матюкаюсь я на немецком. Никто не понимает :smile:
     
Общение на MLove.ru