Энергетические напитки

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Эллор, 22 ноя 2005.

  1. Энерджайзер для мозга

    Таинство приготовления начинается с того, что в баночку наливают, не жалея, кофеин. Одна маленькая баночка содержит столько же кофеина, сколько 5-10 чашек крепкого кофе. Кофеин вызывает привыкание, а от этого ни один производитель не откажется. К кофеину добавляют таурин, вещество, способствующее в нашем организме процессу переваривания, а также нужное производителю для улучшения усвоения нашим организмом уже налитого кофеина. Следующим в баночку вливают значительную дозу никотиновой кислоты. Это вещество нельзя назвать полноценным "наркотиком", но всем известно, как сигареты повышают работоспособность, снимают раздражение и усталость. Заодно, по-видимому, никотин позволяет немного расслабиться курильщикам, чей организм с готовностью принимает никотин, "как родного".

    Наконец, добавляется глюкоза, чтобы смесь всего перечисленного не была такой противной на вкус, а казалось даже сладкой. Но и теперь напиток ещё не готов. Обычно каждый производитель добавляет в него что-нибудь от себя. Например, лошадиную дозу (свыше 200 мг) витамина С или амино-кислоты. Амино-кислоты – предшественники моноамина – нейро-передатчика, используемого мозгом для передачи информации. Пока ученые спорят, насколько потребление аминокислот реально влияет на работу мозга, насколько их вливание в организм полезно или вредно для здоровья и рассчитывают безопасные дозировки – компании, производящие "тоники", особо не задумываются и добавляют это вещество как составляющую "энергетика". Конечно, реклама ни слова не скажет, какой стресс получите Вы, употребляя какой-нибудь "Rush" и за какое время Ваш организм избавится от последствий действия "ударного коктейля"...

    Единственное, что пока успокаивает – достаточно высокая стоимость "энергетиков", у нас в стране 40-45 рублей, что обусловливает их ограниченное употребление, по крайней мере, ещё какое-то время.
     
  2. да вредная штука...но на самом деле помогает...я помню банку раша засадил и всё ночь колбасило,было даже глаза не закрыть...
     
  3. хочу еще сказать что во все эти энергетики добавляется гуарана-это так сказать вновь открытый заменитель кафеина с большем эффектом.

    я пробывала многие энергентика Rush, Red Bool, Bern и т.д. эффект от них практически одинаковый, но вот последствия разные.
    в основном после оканчания их действия чувствуешь усталось как выжитый лемон. и еще для тех кто страдает аритмией или были черепно-мозговые травмы, не рекомендуется употребление подобных веществ, побочное действие: обострение аретмии, гловокружения, тошнота и т.д.
     
  4. я пробовал конечно... но эффекта никакого не заметил
     
  5. Народ, такая бесценная инфа,
    Эллор, Mona, спасибо)
     
  6. да за что Sheldaчка??? :xaxa: :flowers: если что, спрашивай.
     
  7. Больше всего энергии прибавляет спирт... но ненадолго...=)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Не чую энергии... или наверно мало :upset:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да ну, это новый способ заработть деньги - сказать, что напитки прибавляют энергии.
     
  10. Вот как раз купила баночку Ред Була. Ну из за цены и вправду редко покупаю. Не чаще чем раз в недлю. Но вот кофе пью крепкий почти каждый день. Честно говоря не от кофе не от энергетиков особого эффекта не чувчтвую. Сплю ночью абсолютно нормально, моё хронический недосып ничем не искоренить...мозг...ну мож минут на 15 легче соображается...Кофе мне просто вкус нравится, вот и пью...
    Эффект был тока в первые разы да и то небольшой
     
  11. Не чаще чем раз в неделю, фигасе проводим время :rolleyes:
    А из кофе, что нравится?
    Любитель посидеть в Республике, кто составит компанию в будни?

    А ктонибудь пробовал кофе с алкогольными добавками? BlackJack, тебя забыл спросить после днюхи, ну как?
     
  12. Мне нравится Арабика, причём делаю исключительно на кофеварке, растоворимый не пью. Там (в растворимом) знаете ли кофеина меньше...я же к нему неравнодушна:rolleyes:
     
  13. Не пробовал и не собираюсь. Уж лучше кофе. Вспомнилась реклама: то, что было нельзя, теперь стало возможно (нельзя бить стёкла в чужих автомобилях – теперь можно:smile:
     
  14. Попробовала наконец...:rolleyes:
    Друг купил мне 0,5 Ред Девила... выпила и ходила хорошая :smile:
    А энергией что-то и не пахло =/
     
  15. А я думала, что энергетики - это растворитель с ароматизатором.....
    А, я с джином спутала, ай-ай-ай...
     
  16. это смесь КУЧИ ХИМИИкоторая еще хуже чем алкоголь садит печень только так!
    может это круто и модно но не полезно!
     
  17. Пила энергетик один раз.
    Выложила за него последние деньги.
    Нужно было за ночь сделать расчётку по теормеху и подготовиться к контрольной по матану.
    Результат: в 5 утра вырубило. Да так, что теормех я просто проспала, а вот на контру опаздала на 15 минут (все писали час, а я 45 минут... естественно, всё решить не успела).
    ----
    Эффекта не заметила. Так что больше не покупаю...
     
  18. Ах да. в пакетиках в супермаркетах продают сухую основу энергетиков. Типа - развёл кипятком и выпил. Состав весьма неплохой у неё. Но я эффекта не почувствовала даже после 2 порций...
     
  19. это-гадость
    ты может и не почувствовала а на организм повлияет не сейчас так потом!
     
  20. С коньяком. Но не для энергии, а для удовольствия!..
     
  21. Да, да! Полусинтетика это круто, Девил и Ягуар рулят!! Штуки 3-4 таких выхлёстываю, потом буяню, потом час-другой сплю, просыпаюсь от того, что в животе жуткая дрянь плещется.... Но это ничего, через пару часиков пройдёт, а вот носится потом можно часов 12 без остановки.... ну или это я уже такой заводной стал... А Здоровье да... действительно сильно портит... ну и здорово - куда мне столько здоровья?
     
  22. для тебя это уже как батарейки стало.
    не я вот не пойму почему не простой алкоголь?он хоть и вреден но не так сильно!:upset:
    хех ну а здоровье всегда нужно!
     
  23. Мда. Действительно. но это ничего страшного, можно и без батареек в принципе, так сказать в автономном режме. Ну а... какой простой алкоголь? Чё щас пить в холод?
     
  24. в холод надо пить чай! врачи говорят. а спирт и все такое только в тепле
     
  25. Кароче тема об энергетиках...ну или из заменяющих и составляющих
    кароче ребят чем тратить бабло на напитки такие как Адреналин Раш и др. лучше купите гуараны и туарина (хотя можно ваще на жёсткую химию перейти,но я думаю здесь любители...)
    и употребляйте когда посчитаете нужным!Да кстати там намного больше доз,что будет дешевле!
    и ещё...кароче соблюдайте пропорции и правила приёма...
    а то вам может быть очень хреново,когда организм начнёт очищаться...
    кароче экспериментируйте да ток не увлекайтесь:imho:
     
  26. банки четыре безалкогольного "транса" и я в трансе)))
     
  27. #27 sk8er baby, 7 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2007
    Энергетики

    я подсела на эту дрянь.и теперь ни дня не могу прожить без энергетиков.. подскажите что делать?
     
  28. Re: Энергетики

    sk8er baby,
    Да блин, такое гэ...
    Чо делать - просто не пить. И фсё, сама се не поможешь, никто не поможет.
     
  29. Re: Энергетики

    да блин...не пить легко сказанно......вот опять просто подсела на них...жесть"!
     
  30. Re: Энергетики

    Ты начала их пить как спиртное да?
    Попробуй вместо них пить коктель с похожим вкусом.
     
  31. Re: Энергетики

    Я их редко пью,вот сейчас например пью,т.к всю ночь буду в интернет-кафе сидеть..раньше я частенько пила коктели (алкогольные),разные перепробывала,а сейчас редко..у меня знакомая на энергетиках сидит,и тоже не может перебороть себя:zip:
     
  32. Re: Энергетики

    Поздравляю со вступлением в наш клуб "любителей" энергетиков. За 5дней работы клуба за неделю я выпиваю не меньше 30 банок(минимум) и это просто очень хр*нова действует на мой мотор. Теперь перешла на кофе( по-крайней мере я пытаюсь), но думаю это на степени полезности никак не отразилось.
     
  33. Re: Энергетики

    Хы) А что там за вещества к которым привыкают? Я знаю вроде как кофеин, но к нему разве привыкание есть? :smile: И вообще эта вещь помогает от сна или как там? Утром легче вставать если выпить? :-P Может тож подсесть....
     
  34. Re: Энергетики

    Практика показывает, что человек быстро подсаживается на энергетики, если постоянно их употребляет, поэтому это не шутка, а , я бы сказала, что проблема. И "а может тоже подсесть"- не стоит, жалеть будешь.
     
  35. Re: Энергетики

    Да это понятно, что жалеть буду) Я шучу, не хочу подсаживаться... Вроде какой-то энергетик 1 раз пил, но результата 0.. Как хотел спать, так и не расхотелось
     
  36. Re: Энергетики

    sk8er baby,
    Знаешь, есть у миня знакомый один, который не нажирается только в одном случае - если у него нет денег на пиво и если он ни у кого не стрельнет денег или пива.
    КАроче не бери с собой лишних денег када не выходишь из дому - шоб на дрянь не хватало. И друзьям скажи шоб дряни те не покупали.
     
  37. Re: Энергетики

    девушки, вы сами себе придумываете прблемы.
    нравится - пейте.
    не так уж это и садит ваш мотор.
    так что проблемы не вижу.
    или вас пожалеть?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    1.943
Общение на MLove.ru