Сон

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гелла, 23 ноя 2005.

  1. У меня страшные проблемы со сном, причем корвалол или молоко с медом не помогает. 50г коньяка не катят - могу заснуть только от огромной дозы спиртного. Мучают мысли, проблемы, от которых просто так не избавишься. Димедрол и сонат сейчас под строжайшим запретом, достать можно, но и так с законом проблемы. спать просто не могу физически. Что делать?

    Ах да, https://forum.mlove.ru/topic2910.html
    И https://forum.mlove.ru/topic550.h...%ED%E8% F6%E0 безрезультативны по этому вопросу - не вижу дельных советов, кроме того, чтобы уставать. Устаю я и так жутко, а уснуть не получается.
     
  2. димедрол под запретом???:upset:кто тебе сказал???
     
  3. может, к психологу обратиться... =) (проблемы, дела, переживания... с ними нужно работать, чтобы не мешали жить)
    А ещё обрати внимание на питание.
     
  4. Внутренне надо себя организовать,
    избавляться от эмоций, отвлекать другими делами...
    У меня самой, если накануне сна много эмоций,
    заснуть не могу часа 3...
     
  5. Кольщик, ты киевлянин?

    jjj, да какое питание? Ем то, что люблю, часто запивая алкоголем - музыканты=)

    Shelda, я чем большим количеством дел начинаю заниматься, тем больше у меня переживаний. Сейчас вот даже заболела на нервной почве. Со сном не лучше.... Я думала, может таблетки какие.....
     
  6. Тут уже не уставать, а отдохнуть надо (если возможность есть). От усталости слишком большой сон нарушается...

    На ночь занятия спортом (например, пробежка или степ-аэробика), прогуляться хорошо. Лучше допоздна в Инете не торчать, я тогда тоже не могу заснуть...
     
  7. отдых, действительно.. сама же видишь причину =)


    P.S. Эх.. музыканты.. неугомонные люди .. =)
     
  8. Надо уметь "выключить" мозги. Нужно просто постараться ни о чем не думать.
    Прими горячую ванну и просто забудь о проблемах, а потом теплое молоко с медом и баеньки :smile:
     
  9. нет Гелла,я со Пскова!
     
  10. Кольщик, так вот в Киеве димедрол запрещен давно.

    Solne4naja_devo4ka, молоко и мед - это попса. А у меня хроническая бессонница.

    Золотая рыбка, хехе..... 50 долларов - это хорошо..... придется, все-таки димедрол, наверное....а то у нас средняя зарплата всего в четыре раза выше.... а моя и того меньше.

    Понимаешь, к врачу-то можно пойти, но в моем районе за димедролом исключительно наркоманы ходят.... чтоб с чернухой потом бодяжить. Можно, конечно и так купить... только ментам попастся можно....

    А неужели все антидепресы и снотворные так дорого стоят? И этот Паксил без рецепта?
     
  11. Почитай книжку Андрея Курпатова "10 рецептов хорошего сна". Толковый мужик, между прочим, и пишет со знанием дела. Разберешься в проблеме и в себе, спать будешь "без задних ног", как грится...
     
  12. Я слышал что на снотворное можно легко подсесть, в зависимость попасть (в смысле без него уснуть будет еще труднее чем до начала курса приема) а на антидепрессанты тем более, так как слышал что от них наркоманы тащаться посильнее чем от Димедрола. Никогда не принимал ни то, ни другое. Хотя один раз прописывали.
     
  13. #13 Золотая рыбка, 27 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2006
    Ну, я как села, так и встала :smile:))
    Просто в тот момент принятие антидепрессантов было меньшее зло, поверь :smile:
     
  14. Может тебе йогой заняться или спортом? После тренировки только и мечтаешь, чтобы допролзти до дома и плюхнуться на кровать :smile:
    Снотворное-все-таки химия. Это уж самое последнее, если совсем ничего не поможет.
    Или уж действительно, сходить к врачу.
     
  15. Помнится как-то на речке купался, загорал, вообщем отдыхал. Вроде бодречком... А домой пришел, глаза как то сами собой слиплись :smile:...... и уснул.... и это после отдыха, вот и не пойму то ли отдохнул тогда, то ли устал... :smile:))
     
  16. Полюбить спать. Сделать для себя сон великим удовольствием.
    Полюбить ложиться в постель, наслаждаться тем, что наконец-то тихо, темно и глаза закрыты. И ты наедине со своим телом, и ему никуда не нужно двигаться. У него наконец-то есть время для того, что бы расслабиться. У тебя получится.
    Мы сами создаем себе реальности. Займись ка ты самогипнозом. Книжки соответствующие почитай. Это действует. И не вызывает привыкания :smile:
     
  17. :kruto: true

    Также важна обстановка в комнате... необходима практически идеальная тишина и темнота. Также важна кровать, постельное бельё, подушки и т.д. Кровать не должна быть ни очень жесткой, ни очень мягкой. Под одеялом должно быть тепло, но не жарко. Полезно проветрить комнату в течении часа перед сном.

    з.ы. пока ко сну подготовишься - уже спать хочется. =)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru