Игра не в одни ворота

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем 2046, 24 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне (хотя далеко, не только мне), всегда было интересно почему, мужчин так оскорбляет, когда девушка хочет иметь рядом с собой, сильного, да, богатого, способного любить и оберегать её мужчину. Почему вы обижаетесь на то, что мы хотим знать ваш уровень интеллекта, доход, место работы, где вы учились и всякие другие мелочи.
    Почему если девушка умна, красива и образованна, да ещё не дай бог имеет большой доход, благодаря своим мозгам. Почему вы обижаетесь и пропадаете только из-за того, что она хочет знать о вас то, что вы знаете о ней????
    Пожалуйста, отвечайте честно.ah)
     
  2. Re: Игра не в одни ворота.

    Если девушка умна и образована, а не просто так про себя считает, то она легко определит, что за мужик перед ней, особенно что касается его интелекта. Одного разговора вполне достаточно для определения уровня интелекта. Да и об остальных пунктах она спокойно сможет узнать, чуть применив дедукцию, если она конечно умная и наблюдательная.:xaxa:
    Я скажу что думаю, не то чтоб мужчин это оскарбляет, вот если бы мне девушка устроила такой допрос, я бы подумал, что в отношении меня у нее чистый расчет, и не более того. И задает вопросы сразу, потому что хочет сразу определить, подходит ли ей твой уровень образования, кошелька и тд и тп.
    И не говори только, что расчета в твоих вопросах нет, когда ты их задаешь. И то, что девушка образована и при бабках тут роли не играет. Деньги к деньгам, такой же расчет как если бы девушка была малообеспечена. А вот если там любовь, то рано или поздно девушка все узнает, мужчина все расскажет.
    А чувствовать себя, словно на рынке, где тебя оценивают прямо - Доход, Уровень интелекта, место работы, думаю мужчине не приятно.
     
  3. Re: Игра не в одни ворота.

    Думаю, все мы оцениваем друг друга, по этим параметрам....не только людей противоположного пола, но и своего. Встречаются люди давно не видевшие друг друга о чём вопросы?.....Как личная жизнь? Работа? Что закончил?.....Где работаешь?................Обычные вопросы)

    А при виртуальном общение, такие параметры тебе помогают представить человека, его образ жизни и т.д. ЭТИ вопросы ОБЫЧНЫ!
    Не наю, не сталкивалась я с обидами на этот счёт. Вопросы о уровне з/п....я правда не задавала, это мне как то ни к чему) Я бы и в реале, этот вопрос не задала.........исходя из соображений вежливости, приличия....что то в этом духу.
    И сама бы на этот вопрос не ответила бы, не ответила бы точной цифрой.....сказала бы уровень.....типа средний, выше, ниже.

    А по поводу "чувствовать себя, словно на рынке"................Так почему СЛОВНо, все мы на рынке и есть.......нас оценивают всегда и все. Наш внешний вид, общение, интеллект....и т.д. И на мой взгляд в этом нет ничего плохого, просто так есть и всё))
     
  4. Re: Игра не в одни ворота.

    Да вовсе нас не оскорбляет, что девушка хочет иметь сильного, умного, богатого..... Это абсолютно естественно. Оскорбить может форма, в которой этот интерес проявляется. УМНАЯ (это, кстати, отдельная интересная тема) женщина действительно легко и быстро сама все определит (Суровый прав), без дурацких наводящих вопросов. И если она не стремится сразу и откровенно установить планку на определенном уровне, то и проблем не бывает. Неприятно, если сразу ставится условие типа "не соответствующих вышеперечисленным требованиям просьба не беспокоить...".
     
  5. Re: Игра не в одни ворота.

    Народ, согласитесь.....все общаются более-менее с людьми своего "круга"....это или сослуживцы или друзья по учёбе......у которых определённный уровень образования, дохода. И пары чаще всего создаются из одного социального слоя....так удобнее, проще и т.д. И это правильно на мой взгляд.......людям с определённым уровнем образования легче находить общий темы для разговора и т.д.
    Если товарисчи действительно не идиоты, то ни М ни Ж.....не создадут сутуацию, при которой другая сторона будет чувствовать себя неловко.
    Исходя из исторической ситуации нашей Родины)))......С голубыми кровями как-то напряг))....Так, что ниче выпендриваться!!!)))
     
  6. Re: Игра не в одни ворота.

    Не знаю таких, кого это оскорбляет.
     
  7. Re: Игра не в одни ворота.

    Вытекающий вопрос. Для тебя богатый=>способный любить и оберегать? А остальные не способны на это? Может быть в этом все дело, в таком деловом подходе? Опять же измерение мужественности в баксах :smile:
    если девушка действительно образованна, имеет большой доход, благодаря своим мозгам, то тогда я не знаю почему. А если умна, и красива то скорее всего она ищет себе спонсора на всю жизнь или до развода. :smile: И тогда способность любить и оберегать тут не при чем... И кстати говоря был фильм такой, где мама с дочкой зарабатывали себе на жизнь тем что искали богатых женихов, выходили замуж, потом разводились...
     
  8. Re: Игра не в одни ворота.

    Слишком много лохотрона в нашей жизни потому что. И, как правило, обжегшись на молоке, люди дуют на воду...
    Ведь каждый сам за себя. И мужчина сам за себя, и женщина сама за себя. Никто не хочет оказаться в дураках...

    И еще. Те же самые вопросы, о которых ты, 2046, говоришь, можно задать не в лоб, а выяснить косвенно. Прямой напористый допрос и правда оскорбляет...
     
  9. Re: Игра не в одни ворота.

    Ну, Рыбонька....опыт и практика.......
     
  10. Re: Игра не в одни ворота.

    Отвечу честно-а вам нравиться когда с вами общаются по шаблону(задают одинаковые вопросы)Если девушка умна она не будет задавать тупых вопросов,от которых мало мальски нормальных парней уже передергивает.
     
  11. Re: Игра не в одни ворота.

    Нет. Зачем привязываться к деньгам. Дело не в них. Я привела самый простой пример( при чём тут спонсор, если она сама много зарабатывает).
    Это просто собирательный образ.

    Фильм я видела, прикольный, но я не о таком типе героинь.

    Естественно никто, про зарплату не спрашивает. Например, моя сестра сталкнулась с тем, что когда она спросила у своего нового знакомого ((а надо её знать, она оч. тактичная девушка) который успел у неё выспросить всё, о её работе, с кем живет, в плоть до того в какие магазины ходит,о) его стиле жизни, преоритетах, что для него главное в жизни. Короче всё то что он у неё спрашивал.Он пропал! А когда позванил, после долго.пропадания, то сказалчто может она ещё спросит о его аппартаментах, и их кубатуре.
    Поэтому я и задалась вопросом, почему парени считают, что можно спросить всё, и им обязаны дать ответ. А они в свою очередь будут молчать как партизаны.
     
  12. Re: Игра не в одни ворота.

    А ты считаешь что парни не могут задавать тупые вопросы? Почему парни считают что девушку, не передёргивает от некоторых вопросов.
    И вообще, каждый ждёт искренний ответ.А в конечном итоге мы на свою искренность, получаем лукавый ответ.:donkknow:
     
  13. Re: Игра не в одни ворота.

    Да лохотрона действительно много, только мне кажется его всётакибольше по отношению к девушкам.
    И я не говорю о допросе, не дай боже. Какой допрос, может быть., если ты видишь человека в первый раз. Просто если один и тот же вопрос парень задаст девушке, и его же девушка задаст парню. Реакция: девушка ответит, парень обидится.
    Например вопрос: чем ты занимаешься. Я не вижу ни чего крименального в нём.
     
  14. Re: Игра не в одни ворота.

    Ну почему сразу о допросе. Ну не одна девушка , не не будет допрашивать. И будь ты семь пядей во лбу, умной и ещё какой, ты не сможешь, сразу понять что за человек перед тобой. Без общения. А общение предполагает диалог.
    И это миф о том что девушки пытаются установить планку. Вот именно об этом я и говорила. Почему парни решают что кто-то пытается для них установить планку?:donkknow:
     
  15. Re: Игра не в одни ворота.

    Речь идет о том, что некоторые девушки устанавливают планку либо задают слишком прямые вопросы. Вот они и неприятны. Но их, слава Богу, сравнительно немного.
     
  16. Re: Игра не в одни ворота.

    Какой парень? Какой девушке? Какая девушка? Какому парню? Ты по одной ситуации пытаешься сделать вывод и обобщить. Один парень отреагировал неадекватно, ну и что теперь, про всех так думать?
     
  17. Re: Игра не в одни ворота.

    В общем, есть такое, да, просто парни позволяют себе спрашивать девушку в лоб, а девушки - часто нет (так как более тактичные и вообще высшие по отношению к мужчинам существа... :smile:)
    А та, что позволит, - уже типа дура, по их мнению :smile:))

    Мужчинам вообще многое прощается, так уж сложилось исторически... :smile:


    В вопросе "чем ты занимаешься?" я тоже не вижу ничего криминального. Может, дело в тоне, скорости задавания вопросов, их общему удельному весу в беседе и т.п. Но вообще без таких вопросов не обойтись, это верно. Никому: ни парню, не девушке :smile:
     
  18. Re: Игра не в одни ворота.

    Я не спрашивала о некоторых девушках. Я спашивала о нормальной средне статистической девушке. И вопрос был не о тактичности. Это и так понятно.ah)
     
  19. Re: Игра не в одни ворота.

    Ты ведь сама знаешь, что девушки не такие плохие, я не говорю об отдельных экземплярах. В том то и дело, что мужчинам можно всё. Вот я и хочу узнать почему они считают что им можно, а нам нет.:friends:
     
  20. Re: Игра не в одни ворота.

    Ну с чего ты взяла, что мужчинам можно все?? Я надеюсь, что "среднестатистический" мужчина так не считает. Все зависит от формы, в которой проявляется интерес: вопрос кем или где ты учишься/работаешь, или, скажем, где нравится отдыхать - вполне нормален и естественен. А "сколько ты получаешь" или "какая у тебя машина/квартира?" как-то режет слух, пусть даже его задает трижды среднестатистическая женщина.
     
  21. Re: Игра не в одни ворота.

    Ну вот опять, ну я де не говорю о квартирах, деньгах, и прочей конкретики. Я говорю о том что на один и тот же вопрос, реакция у девушки и парня будет разной!!!
     
  22. Re: Игра не в одни ворота.

    Ну, не могу согласиться. Все зависит от конкретных людей, и обобщать, грести всех под одну гребенку, не стоит. Ну, сказал кто-то что-то кому-то, но это не значит, что все так делают. Не вижу я здесь проблемы, 2046. На самом деле все не так уж плохо ;)
     
  23. Re: Игра не в одни ворота.

    Может у него привычка такая - вытягивать информацию у других и скрывать о себе :xaxa: . Может он просто скрытный. Много чего может быть.
    Но как бы там ни было чтобы игра не получилась "в одни ворота" стоило бы определить в ней правила. Допустим следующие - вопрос задает он, ты отвечаешь; далее вопрос задаешь ты, он отвечает. Не захочет играть по правилам, то как говорится game over, удаление с поля, не будет вообще никакой игры.
     
  24. Re: Игра не в одни ворота.

    Раздражают не вопросы, а то, как их задают. Правильный вопрос - нужный ответ.
    Если женщина задаёт вопрос о работе, образовании, квартире и денежном достатке при первой встрече, значит, она просто расчётливая (не хочет рисковать) или же одна из тех, кто живёт за счёт мужчины. В любом случае это не приятно и ставит под сомнение дальнейшие отношения. Мужчину оскорбляет то, что интересуются не им, а его средствами и положением.
     
  25. Re: Игра не в одни ворота.

    Сегодня в одной утренней передаче про это говорили. Мол женщине не стоит задавать таких вопросов мужчине на первом свидании, потому как мужчину пугают напористые женщины. Я думаю что такие вопросы на первом свидании не стоит задавать обоим. Нужно дать понять что в первую очередь интересна внешность, личность, а потом остальное, но так далеко не всегда бывает. А вообще, конечно, такие вопросы дело обычное.
     
  26. Re: Игра не в одни ворота.

    Я вот тут подумал...А почему, собственно, сильный, уверенный в себе, хорошо зарабатывающий и непьющий мужчана должен быть хорошим человеком? Чикотило, говорят вообще не пил.
     
  27. Re: Игра не в одни ворота.

    потому что если речь идет о чувствах, то хочется, чтобы все остальное было второстепенным деньги, положение и прочее... да и потом мужчине всегда хочется чтобы им восхищались, а если денег, образования и прочего нет, то получается восхищаться то нечем... обидно конечно что тут странного
     
  28. Re: Игра не в одни ворота.

    НУ........ Тема ушла совсем в другую степь. При чём тут чикатило?:upset: :donkknow:
     
  29. Re: Игра не в одни ворота.

    :kruto: Да уж ,мужчина всегда ждет от женщины признания его достоинств и поступков.Все у них так многозначительно,что любой вопрос может обидеть.Ведь наши мужчины так бояться,что их используют в качестве спонсора.Но к сожалению жизнь доказывает,что спонсором мужчина готов стать только тогда когда на большее его не хватает.
     
  30. Re: Игра не в одни ворота.

    Ты права, слово многозначительно, как-то не приходило мне на ум. Очень точно!:friends:
     
  31. Re: Игра не в одни ворота.

    А всвязи с этим можно вопросик ко всем присутствующим женщинам? Чего ждет женщина от мужчины? Разве ей не хочется чтобы в ней видели прежде всего женщину?
     
  32. Женщина должна быть женщиной, а мужчина - мужчиной. Ну за исключением товарищей с нетрадиционными взглядами на жизнь и её интимную сторону в том числе...Так вот ненадо обижаться на вопросы. В конце концов, надо знать друг друга, чтобы отношения были нормальные и прочные. Конечно в отношениях на одну ночь подробная инфа не нужна...Мне почему-то кажется, что мужчины, которые убегают от расспросов просто не хотят серьёзных отношений. По принципу: меньше знаешь - легче спишь. И тем легче будет встать рано утором и убежать, оставив партнёршу одну...
    Или таким мужчинам
    а)есть что скрывать
    б) нечем хвалиться
     
  33. Верно все говоришь. :rolleyes: . Однако, хочется заметить, что многие девушки подходят к мужчинам очень практично, по-деловому (не важно что за человек, главное какая квартира, какая машина, какой доход, есть ли дача и прочее). О человеке можно судить не только по ответам, но и порой по вопросам.
     
  34. #34 Золотая рыбка, 30 ноя 2005
    Последнее редактирование: 1 дек 2005
    Мужчины, которые "боятся", что их сделают спонсорами, просто жадны. Нормальный мужчина может этого не хотеть, но бояться... В целом это нормально, поймите, мужчина должен быть в состоянии содержать женщин и детей. И почти каждая женщина это ищет в мужчине.
     
  35. Рыб, ну есть жадные, есть не жадные...просто никто из мужчин не хочет быть просто кошелечком с ушками. А если ему это сразу показывают, естественна и его реакция..хотя наверно некоторых и такой вариант устраивает.
     
  36. Что мужчина, что женщина должны быть в состояние позаботится не только о себе, но и о любимых, близких, детях и т.д.
    Всё в жизни бывает и материальная зависимость - например от мужа.....выйдет тебе же боком.
     
  37. А ядумаю что если так как вы рассуждать то постоянно главными в доме будут деньги, а не любовь!:zip:
     

    Вложения:

  38. Господи, как же я с тобой согласна. Почему то от нас от бедных всегда ждут какой-то подлости, как-будто мы какие-то монстры. А мы всего навсего хотим любви, спокойствия и уверенности в завтрешнем дне!
     
  39. Да но порой , ваша увереность в завтрашнем дне измеряется в у.е. И вот это и пугает . Не то что тебя используют как кошелёк (не думайте так плохо о всех) , а то что порой мужчина боится что не сможет обеспечить ваше спокойствие .
     
  40. Я не помню что б говорила о б у.е.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да кто вас использует! Господи боже ты мой!
    Бедненькие неуверенные в себе мужеченки, какие ж вы пужливые!
    А с чего вы взяли, что мы вас не боимся?
     
  41. #41 Alanson, 18 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2006
    Понимаеш , самое тяжелое , это когда не можеш выполнять желания любимой .

    Ну знаеш подруга , не удивляюсь я что от тебя куда то мужики проподают .

    2046 .
    Прости погорячился . Просто ты наверно не так меня понела немного , в моём первом сообшении . А потом я погорячился .:flowers: :friends:
     
  42. А можно я тоже ляпну пару слов!
    только о себе!!!
    я помню как нервничал, когда понимал что мои доходы не соответствуют запросам девушки, да и моим в том числе! Сейчас (находясь в своем соц. кругу - не голубая кровь конечно), понимаю что позволить могу себе все или почти все!
    и не боюсь не вопросов не наводящих тем! Я горжусь тем, что имею. И горжусь тем, что могу это дать девушке! Я добился этого сам и меня никогда не обидет - если я услышу, что не зарабатываю столько сколько ей хотелось бы! Значит надо работать, стремится к лучшему! И это цель! и я ее добьюсь!
    А боятся и протистуют против этого только те, кто сидят ровно на своей попе, зарабатывают 1000-1500 долларов и больше им ничего не надо!! ИМ и так хорошо! и не надо их типа трогать, глупости какие зарабатывать больше! Я же тебя люблю, оберегаю и т.д. говорят они! Разве тебе этого мала, кто тебя еще будет так любит как я... Смешно..))) Будут любить и сильнее будут и дать смогут гораздо больше, да еще и удовлетворение от этого будут получать!! Потому что молодцы! потому что могут ради воей половины добиваться и стремится, Любить оберегать, холить и лилеять! И никогда не успакаиваются! Потому как стоять на месте равносильно смерти! Человек который успокаивается становится неинтересен, скучен и самое печальное прогназируем!!
     
    1 человеку нравится это.
  43. "Спорсменка, чемпионка, комсомолка и просто красивый...девушка"

    Флаг уже в руках?
     
  44. заразка....))))
     
  45. Не боись...зараза к заразе не пристаёт)))


    Хотя признаю........2:1))))))):xaxa:
     
  46. #46 2046, 20 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2006
    Прикольно! Хочу тебя огорчить, от меня еще ни кто не пропадал! :xaxa: Ты уж извини!:xaxa: Так вышло!
    Если, по теме умного ни чего сказать не можешь, то оскорблять не обязательно!:bye:

    :friends: Все б так рассуждали. :beer):
     
  47. Почему??? страх опозориться... оказывается за века, он никуда, не делся, хоть щас и говорят, что честь и достоинство пустые слова... зря... Чересчур пристальное внимание к положению, конечно корёжит...
    Хы!!! таких проблем не было как у тебя... мне пока пропадать никуда не приходилось, из-за вопросов... бо я искал среди своего круга, скажем так... и особо скрывать мне нечего... Если девушка больше зарабатывает... то для мужчины, это как упрёк... что он МУЖЧИНА, зарабатывет, меньше... этт вопрос за века тож не куда не делся!!! и не денется!!! :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  48. Или я чего то путаю ?
     
  49. Я не понимаю, а почему упрек? Мужчина зарабатывает меньше и это упрек? Разве что сам мужчина видит в этом упрек для себя...
    Я не настолько опытен, чтобы уверенно рассуждать в этой теме, но мне кажется, что суть в том, чтоб каждый занимался любимым делом, а не старался удовлетворить материальные прихоти своей подруги, или обогнать ее в заработке...
    По сути темы. 2046, думаю, что интерес к материальному положению парня - нормальное явление. Обижает не интерес, а надменное отношение к небольшому заработку. Для мужчины любимое дело - основа внутреннего комфорта. Если близкий девушке человек будет любить свое дело,то и самой девушке в его присутствии будет комфортно.
     
  50. для мужского самолюбия... это довольно обидно, когда женщина зарабатывает меньше... сам таких встречал, единственное их мнение, что она зарабатывает, раздвигая ноги... сам таких встречал... Во всём остальном согласен. :imho: :imho: :imho
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru