Омлет

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем DarkStar, 26 ноя 2005.

  1. Люблю эксперементировать. Есть особого желания готовить не было и вот что получилось.
    Обыкновенный амлет готовили наверное многие. А теперь небольшое добовление к нему. К взбитому молоку и яйцами добовляем раскрошенную пачечку Ролтона (вермишель быстрого приготовления), все это перемешиваем со специями которые туда входят и выливаем на сковородку. Предварительно можно обжарить порезанные сосиски или колбасу. Минут 10 запекаем на газу накрыв крышкой и все готово. Любители могут полить кетчупом или майонезом. Приятного аппетита.
     
  2. Re: Амлет

    Омлет с грибами
    Продукты: грибы свежие - 400 г, или отваренные - 200 г; яйца - 4 шт.; молоко или грибной отвар - 4-5 ст. ложек; масло сливочное - 2 ст. ложки; сметана - 1-2 ст. ложки; лук-порей - 10 г; жир - 10 г; укроп или зелень петрушки; соль.

    Приготовление:
    Взбивают яйца, добавляют к ним молоко или грибной отвар, все выливают на сковороду с предварительно разогретым жиром и ставят при слабом огне в духовой шкаф или на плиту.
    Особенно пышным омлет получается в том случае, если белки взбивают в пену отдельно от желтков и омлет запекают в духовом шкафу. Готовый омлет покрывают начинкой из грибов.
    Для приготовления мелкие целые грибы или крупные, нарезанные кружочками, тушат в масле вместе с нарезанным луком-порсем, после чего добавляют сметану и приправы.
    Начинку закрывают загнутыми краями омлета.
    Сверху блюдо посыпают измельченной зеленью.

    Омлет фаршированный8 яиц
    1\2стакана молока
    2 ст. ложки сливочного масла, соль.
    Для фарша:
    1\2 банки зеленого горошка
    1ст. ложка пшеничной муки
    1 ст. ложка сливочного масла
    2-3 ст. ложки молока (или 150-200 г колбасы
    2-3 ст. ложки острого томатного соуса).
    Из яиц, молока, соли приготовить омлетную массу, вылить на раскаленную сковороду с жиром и жарить до загустения. Затем на середину омлета положить готовый фарш, ножом завернуть края, придав форму пирожка, и выложить омлет на тарелку швом вниз.

    Приготовление фарша. Консервированный зеленый горошек обжарить на масле, добавить муку, молоко, перемешать и немного потушить.
    Колбасу нарезать мелкими кубиками, обжарить и смешать с острым томатным соусом.

    Драчена (омлет белорусский)8 яиц
    3\4 стакана молока
    1 ст. ложка муки
    1 ст. ложка сливочного масла
    50 г сыра
    100 г сметаны, соль.
    Приготовить омлетную массу, добавить чуть прижаренную без жира и охлажденную муку, протертый на мелкой терке сыр. Посолить, перемешать, вылить в смазанную маслом сковороду (или противень) и запечь в духовке. Горячую драчену полить сметаной.
    Подавать надо сразу после приготовления, чтобы блюдо не опало.
     
  3. Re: Амлет

    Вопрос у меня.
    Ты это делала? 8 яиц и 1/2 стакана молока? Ты уверена? И еще. Вот я заворачиваю края и что? Перевернуть и обжарить с другой стороны или как? Я не въехала просто.
     
  4. Re: Амлет

    А я ненавижу омлет:smile: Переела я его в классе, эдак, третьем...:smile:
    Знакомые часто делают с помидорами....Бе-е...Мало того, что я омлет ненавижу, так томаты я ненавижу еще больше,ой....:smile:))))
     
Общение на MLove.ru