Возвращаетесь вы домой пораньше обычного и...

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Marlvin, 27 ноя 2005.

  1. Ну про рюмочку - это образное выражение, а на счёт дружбы и авторитета, и отец может быть и другом и предметом для подражания и серьёзным авторитетом для сына. Равно как и мать для дочери, важна общая обстановка в семье, царит ли дома гармония семейных отношений или дома постоянная обстановка невроза. Ребёнки они как губки, они впитывают, ну скажем, энергетику дома. Однажды я усдышала такую фразу "Дом это место, где никогда не скажут "Пошёл ты!", но это конечно слишком обобщено, но в целом, хочу, чтобы у моих детей было детство со всеми приятными атрибутами, чтобы дома пахло пирогами, чтобы была своя комната полная любимых вещей, чтобы было друзей-приятелей целый мешок, чтобы были выходные проведённые с родителями и пикники с общими семейными друзьями одногодками, чтобы в школе всё ладилось и хотелось прибежать домой и поделиться своими успехами и пожалится на свои неурядицы и вместе с родителями найти способ решить эти неприятные моменты. Короче, хочу дать своим детям то безоблачное детство на которое буду способна.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ок, 2 крайности мы обсудили. Какраз остановимсмя между... 13-14 лет... да, я видел и с ложечкой и с рюмочкой, и с пакетиком, и трахающегося мальчика.. и прочих мальчиков с девочками видел.

    Сможет-сможет, почему нет? Также сможет по жопе дать за сигареты или алкоголь, и уж темболее за наркоту.



    madam_Budur, ну, не знаю.. я хочу дать своим нормальное детство... с облаками и без, с друзьями и врагами, с "пошел ты" и с пирогами.
     
  3. Ну у тебя свой подход и никто не в праве тебя осудить, но ведь согласись, что лучше когда твой ребёнок знает, что со всеми своими проблемами он может придти к тебе, своему папе, и ты выслушаешь,поможешь и подскажешь как быть, будь то оторвавшаяся плюшевая мишкина нога или первая любовь. Ведь это значит, что твой ребёнок тебе доверяет и прислушивается к твоему мнению, а ведь детей как очень легко заставить поверить тебе, так и в момент можно отвратить от тебя, просто неосторожным словом. Поэтому, если твой сын или дочь пришел к тебе и сказал: " Папа, давай поговорим, мне нужен твой совет.", значит, что ты для него и друг и авторитетное мнение.
     
  4. Да, это действительно мой взгляд. Просто видимо меня мой отец учил сначала своей головой думать и своими руками мишке лапу пришивать, а уже потом идти за советом или за помощью. Самому совершать поступки и отвечать заних.

    Хотя, может и не он меня так учил, а я так сам учился.. не знаю. И друзья мои все так воспитаны... может потому и не возникало у наших отцов проблем, описаных в самом начале темы? ;)
     
  5. Кстати не исключено, что имеено поэтому. Ведь своя голова, она как известно, самая лучшая.
     
  6. Понятие "взрослый" - весьма относительное и растяжимое. Есть люди, которые уже в 7-8 лет зарабатывают деньги, причем с какой-то конкретной целью, и разбираются в жизни не хуже любого взрослого, и вполне могут за свои действия отвечать. А есть такие (причем, их все больше), которые и в тридцать лет сидят на шее папочки с мамочкой, ничего в жизни не понимают и дети-детьми.
    Тем не менее, я считаю, что родители ни в коем случае не должны давить на ребенка и показывать ему свое превосходство, решать что-то за него. Ты считаешь, что друг не может быть авторитетом? Среди своих друзей, я лично, авторитет, хотя ни на кого не давлю, никем не командую и никого ни к чему не принуждаю.
    И ребенок должен с самого раннего возраста привыкать решать все сам - роль родителей я вижу лишь в том, чтобы дать увидеть альтернативы его решению, которых он по недостатку опыта не видит. Мы (родители) должны лишь объяснить, что можно сделать так и так, а выбирать он должен сам.
     
  7. Значит так. Разбегаюсь и бьюсь головой о стену со все дури.
    Просыпаюсь.
    Трижды сплевываю через левое плечо, стучу по дереву и даю себе честное-пречестное слово никогда, никогда в жизни больше так не напиваться, дабы такие кошмары больше не снились никогда )))
     
  8. У тебя дочка? :upset:
    Спокойному
    Хочешь, ссылочкой интересной поделюсь?
     
  9. Нет, бездетный я. Но такое только в кошмаре себе представляю, да и то с трудом. На фантазию не жалуюсь ... )))
    Ice_Heat
    Делись конечно, к чему церемонии ?)))
     
  10. я бы закинула им в комнату своего "Голубого сфинкса"с фразой,тут еще желающие поголубиться..))))
    Дамс...наверное я бы сначала ушла бы из квартиры..,потом поговорила бы с сыном...Конечно,никому не пожелаешь такой ситуевины.Но скандалить бы не стала...еще больше травмировать ребенка
     
  11. Если копнуть глубже, то такие детки ещё и родителей ставят в неловкое положение. Ну кому приятно услышать: "Смотрите, вон папа педераста пошёл..." Тьфу!
     
  12. Не, ну это может быть только если объявление на всех подъездах развесить. А вообще, если серьёзно, то тема-то действительно заставляет задуматься. Вот у меня есть знакомый, который вдруг в 17 лет решил, что ему нравяться парни. Несколько лет он скрывал это от родителей, а потом поговорил и они отнеслись с пониманием, мама конечно поплакала, папа 2 дня тупо пил, но уже в следующем году меня пригласили на его день рождения и во главе стола сидел парень с которым мой друг встречался последние 2 года, причём он подарил имениннику ровно столько роз сколько испонилось ему и 17 роз его маме со словами: " Красивой женщине всегда 17 лет" . Мама чуть не упала, потому как очень нервничала. Мы с ней потом долго разговаривали тет-а-тет, она призналась, что ей очень тяжело, но это её сын и она ему желает счастья, а если счастье для него возможно только таким вот образом, то ей придётся смириться.
     
Общение на MLove.ru