Как вовремя проснуться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evil, 30 ноя 2005.

  1. Сразу говорю, тема не касается вых. дней =)

    Вот например сегодняшний день...
    Сейчас на моих 1:49
    Уже сегодня на работу. Встать (не проснуться, а именно встать) надо в 8:30
    Вроде как это не проблема... завел будильник и сладких снов. А вот хрен.
    Утром я совсем другой человек... невменяемый. Будильник начнет звенеть в 8:30 и я с 99% уверенностью знаю, что переставлю его на 8:45, затем на 9:00. В результате опаздание на работу. Это как программа внутри. Что я только не пробовал...

    Need help. (Памажите).


    Японцы изобрели прикольный будильник с кучей сенсоров, который не только "звенит" с использованием неприятных для человека частот, но ещё и убегает, когда его пытаешься выключить.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Берешь, закидываешь вечером громкий будильник в ванную (или в дальную комнату). Стоит пройтись за ним, сон улетучивается.
    И самое главное условие: в комнате, температура должна быть чуть больше, чем в кровати:imho:
     
  3. Ложись раньше. Я для себя нашёл только этот выход. Никакие будильники разбудить не способны. Точнее, ничто не способно заставить встать, а не проснуться.
     
  4. когда собака была, приходилось...
    главное пару раз заставить себя и ввести это за привычку... тогда и самочувсвие сутра лучше
     
  5. Пробовал... Рассказываю. Встаю, иду в ванную... забираю будильник, перевожу на полчаса и ложусь спать. Сон не улетучивается т.к. я знаю что сейчас опять лягу.

    Такого быть просто не может. Температура под одеялом всегда выше температуры в комнате. Или надо туда холодильник пихать =).
     
  6. Разумно. Наверное действительно стоит бороться не со следствием а с причиной. Попробую... хоть это и не намного проще.
     
  7. Больная тема) аналогично перевожу будильник) для себя решил: мне чисто психологически требуется еще минут 20 поваляться, следовательно нужно заводить будильник на 20 мин раньше, чем еслиб мне не требовалось этих 20 минут))
     
  8. Наверное привычку вырабатывать. Вставать в одно и то же время даже в выходные. Отрегулировав тем самым биоритмы. И тогда если будешь спать не 3-4 часа, а скажем 7-8, то просыпаться будешь безо всякого будильника.
     
  9. Ну блин... это ясное дело.
    Только вот в выходные я обычно ложусь в 7 утра. В будни в 7 утра встаю (вернее пытаюсь).

    По поводу психологической потребности поваляться 20 минут - всё так... вот только она, скатина, растёт!!!! =)
     
  10. Просто запрограммировать себя встать в нужное время. Если не хватает воли, тогда убедить себя, что полезно встать в такое-то время. Если и на это не хватает, тогда убеждать, что надо вставать на час раньше требуемого срока, и тогда встанешь вовремя. Впрочем, это может быть не час, а другое время. И не мне это определять.
     
  11. #11 Молчун, 3 дек 2005
    Последнее редактирование: 3 дек 2005
    Ну вообщем, как правильно сказал Orange ложиться раньше нужно. Потому как если недосыпание регулярно, то вряд ли тут что поможет. А если случаи когда поздно ложишься единичны, то как уже сказал можно и без будильника проснуться, даже проспав всего часа 3-4. Если привыкнуть вставать в одно и то же время и спать в остальное время сколько требуется.
     
  12. У меня способ круче! Я завожу будильник на полтора часа раньше чем мне надо встать. Он звонит. Бегу выключаю. И опять его завожу, но уже на 1час раньше, опять встаю, и опять завожу на полчаса раньше. И главное что бы он стоял в другом конце комнаты. Так пару тройку раз, пробежишся и вроде один глаз открывается. А где один, там и второй.:xaxa:
     
  13. У меня тоже была такая проблема :smile: В итоге друг все время будит, проспать невозможно :smile:)
    А самый отличный способ- голос любимого человека :smile:
     
  14. Я предлагаю свой вариант у кого есть телефон с определителем. Они часто довольно громкие если будильник звинит. Так вот ставишь будильник на нем и какую нибудь очень противную мелодию, потом подальше от кровати.
     
  15. Мазохизм =)))) Это совсем уж жесть.
    :kill:
     
  16. Я бы сказал не "проспать" а "поспать" невозможно =)
     
  17. по другому никак!:donkknow:
     
  18. Сейчас пробую "Раньше ложиться" - пока помогает... прикольно =)
     
  19. есть биологические часы! ты легонько затылком по подушке прикоснить столько раз во скока вставать надо!:kruto:
     
  20. Прям терминаторы...запрограммировать, биологические часы...

    У меня таже проблема. При этом например будильник в ванной звенеть может сколько угодно, я не проснусь. А будильник который рядом я выключаю уже на автомате, и речи о том, чтобы переставить не идёт...А мне-то надо вставать 7-30. В результате раньше 7-45 я с кровати не встаю...воть...
    Я тоже поняла, что надо просто раньше ложиться. Иначе у меня не получается, для меня это единственный выход.



    З.Ы. а вот вставать каждый день, и в выходные в пол восьмого мне не под силу. Потому что в выходные, а точнее в воскресенье (потому что в субботу я учусь) я просто сплю...часов до двух дня...если отсыпаться не буду, то вообще свалюсь..заболею. Было уже такое
     
  21. Evil, у меня тоже была такая проблема. Причем сначала я вообще никакой будильник не слышала, реагировала только на голос мамы. А сейчас.... как-то утучила себя переводить будильник (купила такой, что звенит погромче и через каждые 5 минут:smile:).... так что просыпаюсь нормально и почти не опаздываю:rolleyes:
     
  22. Знаю я такие злые будильники =) Был такой... так он зараза минут 30 (через каждые 5 минут) звенит, а потом вообще перестаёт... и проваливался я в глубокий сладкий сон... =))

    Вобщем, вывод такой... надо раньше ложиться и не заниматься обманом организма, который скатина хитрый =) Ведь "на каждую хитрую жопу есть х.. с винтом, а на каждый х.. с винтом есть жопа с закаулками". Правильный режим - решение.
     
    1 человеку нравится это.
  23. ну не знаю, как тут поспишь... я раза после четвертого не выдерживаю и встаю....а еще если он начинает звенеть с каждым разом все громче и громче.....
    ну вот и сам пришел к решению проблемы:kruto:
     
  24. Правильное решение. Но на крайняк есть еще один рецептик. Яркий свет и громкий звук (радиоприемник например). Включаешь все это после первого звонка будильника и погромче :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну, не сам... Orange посоветовал. Я просто протестировал и подтвердил эффективность =)
     
  26. Evil у меня та же проблема!!один в один с твоей...Ну не могу я встать в нужные мне 7 часов...Сегодня я вообще сама себя переплюнула: на работу на 9..я встала в 8.15...а ехать еще ж полчаса минимум...Короче опоздала на полчаса!я думала меня начальник :zip: :xaxa:
    А самое ужасное.это то,что на выходных (во сколько б я не легла! :upset:) я обязательно проснусь в 8 и сна ни в одном глазу(как будто мне и спать не надо!!)
    А в понедельник утром все по-новой!:wallbash:
     
  27. Вот-вот... таже хрень... как только ложусь поздно - просыпаюсь на 40 а то и 50 минут позже срока. В итоге опаздание на 40-50 минут соответственно. Хоть начальник и не выражает недовольства.... всёравно неприятно. А когда ложусь так, чтобы часиков 8 сна получалось - всё ок.
    Проверено: Легче заставить себя раньше лечь, чем раньше встать ;)
    (прям народная мудрость нового поколения) =)))
     
  28. Я встаю в 7:00. Причем в выходные тоже. Спать хочу уже в 21:30...
    Два года приучала себя так вставать. Если есть ванная, то можно поступить так..
    Идешь в ванную, принимаешь чуть более, чем теплый душ, а потом включаешь холодную воду. Настолько холодную, насколько сможешь. Вроде бы контрастный душ называется. Может быть таким образом проснешься.
    А если повстаешь к семи дней пять, то втянешься и будешь ложиться спать раньше...
     
  29. Д, контрастный душ называется. Только вот не в нём суть, до него ещё дойти надо. А для этого надо с кровати встать. Вобщем, как уже разобрлись... надо раньше ложиться.

    Честно говоря, пока не получается. Но стараюсь =)
     
  30. Ты говоришь, в час ночи ложишься?
    Запей перед сном селедку молоком и закуси соленым огурцом. Через 6 часов тебя затошнит и ты понесешься в уборную(сортир, туалет - как хочешь). Оккурат семь утра. Не думаю, что ты после этого станешь спать...:smile:
    Но есть риск, что тебя вырвет раньше...:(
     
  31. =))) вот после этого какраз Факт что я лягу спать... и спать я буду до вечера, при этом забью на работу.
     
  32. мда проснутся утром это проблемка еще та.................
    совет с селедкой не плох:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Можно скажем завести все будильники в доме с интервалом в 10 мин и раскидать их по дому!:kruto:
     
  33. Сразу случай вспомнился, как я милого будила...
    - Зай, тебе обязательно нужно съездить туда-то... Ну давай, вставай!
    (Зай глаз не открывает, только что-то жует во сне)
    - Ну просыпайся же, ты должен идти туда-то...
    (Тут зай не выдерживает)
    - Тебе надо - ты и едь!
    (Переворачивается на другой бок и засыпает)
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    А ещё один раз он чуть не ударил меня, так сильно я его трясла, стараясь разбудить. В результате - он так и не проснулся...
    ....
    Так что не нужно про голос любимого человека))))
     
  34. сейчас вообще другой способ. Ставлю будильник на 40 мин. раньше. И через каждые 10 мин. ставлю отсрочку еще на 10 мин. И так четыре раза... Этого достаточно что бы пятую не проспать.

    И есть еще экстраспособ. Поставить время на будильнике, когда ты должен бы захлопнуть дверь и уйти по делам.
     
  35. Банка 3 литра заполняется водой до необходимого уровня (определяется экспериментально - чем раньше вставать тем выше уровень) и выпивается перед сном. Остаться в постели перед часом "Х" почти нереально, тем более если проспать
     
  36. Хорошая идея...
    Но у меня процесс идёт быстрее - в результате, всю ночь в туалет бегать... Парень мой меня не поймёт... И выспаться не получится. И для организма - не очень полезно. Лицо, например, опухшее будет утром...
     
  37. Лирика!
    мда....у меня лицо опухшее после 7-8 бутылок пива + 2 часа спать и все!!!!!!8)
     
  38. Ну ты меня понимаешь) В универ с такой мордахой соваться опасно...
     
  39. Я каждый день, кроме выходных и особенных дней (когда не к первой паре), встаю в 5-5.30 утра. А делаю я это очень даже легко! Ставлю себе 3 будильника. 1 на 4, второй на 4.30, третий на 5, соответственно если нужно встать в 5.30, то на 4.30, на 5, и на 5.30, причём каждый будильник дальше первого. Поледний чаще всего стоит на шкфу в конце комнаты! По-этому когда дойдешь до него и дотянешься спать не захочется, после этого иду прямеком в душ!!!
    P.S.: 3 будильник должен орать громче всех!!!
     
  40. О и я также делаю1 Первый под подушкой, второй в шкафу с вещами, третий в корридоре, четвертый на кухне! Так как я должна вставатьь в 7 а мои домашние в 6 уходят я эти будильники во время с 6 до 7 распределяю через 15 минут каждый.
     
  41. Я слышала новость по радио о том, что японцы изобрели прикольный будильник. Когда он начинает звенеть, с него слетает пимпочка, с помощью которой он затыкается. И не просто слетает, а еще и рассыпается на несколько частей и разлетается по комнате. А орет будильник так, что мертвого разбудит! Необходимо встать, собрать все детали (как мозаику), и пришпандорить на место.)) Подъем обеспечен.))) К сожалению, он жутко дорогой. Но судя по тому, как много людей не могут проснуться, будет пользоваться спросом.

    А я просыпаюсь без проблем! Могу и вообще без будильника вставать. В 7 или 7-20. Правда, в выходные я тоже в это время просыпаюсь, хотя и не надо.(
     
  42. У меня хоть и существует проблема рано лечь спать,когда нужно,но встаю по будильнику практически всегда,потом навожу на минут 10,снова засыпаю,и так раза 2-3,потом все равно трудно встать,но приходится.Это лучше чем опаздать на лекцию или работу,и не имеет значения сколько до того не спал.
     
  43. Я просыпаюсь без проблем, иногда даже перед тем как будильник зазвенит. Но вот мужа приходится поднимать с большим трудом. Иногда даже прибегаю к сотовому телефону, звоню ему на сотовый - он сразу подскакивает! )))
     
  44. Я три раза будильник подвожу... Сначала 6.30, потом 6.40, а уж потом 6.50... а вообще мой главный будильник -это мама... Она точно не даст мне проспать...
     
  45. Поправте меня если я не совсем прав,но мне кажеться что человек который часто просыпает,тоесть ну никак не может встать когда уже действительно пора вставать,не чувствует ответственности возлагаемой на него,будь то школа,работа и тд..Хотя и не всегда сознательно.
    А то что лег в 3 а надо вставать в 7,никого не должно интересовать,в частности лекторов,директоров,и прочих.
     
  46. Заведи себе попугайчика!Вот у меня тока светает мой Попугайчик Ромка начинает орать как ненормальный просто ужас!Первые 30 минут это терпимо, потом надоедает, приходиться встать чтобы засунуть его в клетку!И всё после этого уже и спать ннехочется! Самое главное что после этого попугай с чувством выполненого долга замолкает и больше не надоедает!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Для меня лучший способ проснуться-вообще не ложиться!:rolleyes: Хотя, знаю, что это вредно...Зато днём обожаю поспать!:rolleyes: :kruto:
    Как вовремя проснуться...завести 3 будильника, телефон, центр, телевизор ну или еще че-нить громкое с разницей в пять минут...Заснул, опять проснулся, заснул-проснулся, опять заснул-встанешь, и больше спать не захочется!:xaxa: Я так делаю...:xaxa:
    Ой, сорри, такие предложения уже былиah) В общем, надо минимум 3 будильника!:imho:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru