Мешают вместе быть его проблемы

Тема в разделе "Пережить разлуку", создана пользователем carissima, 2 дек 2005.

  1. Моя история наверное в каком-то смысле типична...мы встретились в сети..1,5 года назад..сейчас этим уже никого не удивишь, это всего лишь одна из форм общения.В жизни я слишком занята учебой и работой, поэтому как то так и получилось, что влюбилась я таким образом..Причем делать этого не собиралась, мы просто общались, получали удовольствие от нашего общения..письма..фотки..чат..интернет телефон..в общем были включены все средства. В какой-то момент я поняла что уже не могу представить свою жизнь без этого человека..влюбилась..смешно? может быть..Дело усложнялось тем, что он иностранец..живет в другой стране..В общем, ждать я больше не могла, я поехала к нему..Почему именно я поехала? Долго объяснять..были тому причины.Он встречал меня в аэропорту..и оказался именно таким каким я его и представлялал..да и он кажется не разочаровался :smile: Это была замечательная неделя..я отсановилась в отеле, потому как живет он с родителями,а стеснять я никого не хотела..мы признались друг другу в любви..всё было замечательно..мы знали на что шли..отношения на расстоянии хоть и тяжелы но возможны..я знала что смогу..и верила в него...
    В общем вернулась домой счастливая и довольная..что несмотря на все мои страхи все было хорошо.
    Дальше хуже..У него как оказалось были финансовые проблемы, о которых он раньше не хотел говорить..он всё больше погружался в депрессию..а я..как я ни пыталась помочь, говоря об этом, я делала только хуже..портила настроение ему и себе..давила..ведь он обещал и хотел приехать а я безумно скучала..Знаю, была неправа.
    На данный момент он говорит что любит..но в то же время под гнетом тех проблем которые у него есть ( финансовые + давление родителей по этому поводу..) уже сам не понимает что чувствует..говорит что лучше бы нам встретиться года через 3 когда мы оба более зрелые..(нам обоим по 23)..и что лучше быть друзьями чем возненавидеть друг друга...я ничего не понимаю..я готова ждать..вот уже второй день подряд я молчу..не общаюсь с ним..хотя за прошедшие 1,5 года не прошло ни дня чтобы мы хоть как-нибудь не общались..после нашего этого разговора ( он был позавчера) он прислал смс..спросил как я себя чувствую..что это? вина? что с ним происходит? неужели он просто всё это время обманывал меня и говорил что любит хотя не любил? скажу также что за то время когда я была у него..у нас ничего не было..только романтика, поцелуи..узнавание друг друга..может глупо, но так сразу мне казалось это как то неправильно.
    Вот уже второй день я нахожусь в состоянии какоо-то отупения..чувствую что теряю его, а я этого не хочу, я люблю этого человека!!! Простите за столь длинный рассказ..просто хотелось облегчить душу..может кто-нибудь может посоветовать как мне из этого выбраться...спасибо всем..
     
  2. Re: помогите советом...

    хм...
    Во время прочтения возникали разные эмоции. Немножко тебя не понимаю. Ты хочешь, чтобы тебе подсказали, какие действия тебе предпринимать/не предпринимать.

    тебе хотелось бы определиться, что будет дальше с отношениями? Элементарно... сами решите =) Смотря на что ты готова, что тебе нужно =)
    наверняка, он заинтересовался тобой, раз всё так бурно развивалось по твоим словам =) Но, обычные проблемы не редко встают на пути развития отношений. Мы, девушки, склонны всё идеализировать. При первой симпатии фонтан эмоций захлёстывает нас. Надеваем розовые очки и, казалось, уже всё знаем, всё распланировали, как будет. И когда что-то мешает и "розовый мир" рушится... мы готовы винить и надумать что угодно. Я бы не спешила назвать его "обманщиком" или "трусом", возможно он реально продумал ситуацию, сопоставил всё. Я понимаю, что ты его любишь, однако, не дави на него, не надо. Пусть он принимает решения сам, пусть разбирается с проблемами.

    если ты уверена в себе, уверена в этом, то так и сделай. Не молчи, переспроси его, что тебе не понятно, а дальше успокойся. Не драматизируй, наберись терпения. Всё уладится. А если... тебе не нужен человек, который не смог быть с тобой "мгновенно", то... найдёшь кого-то другого =)

    В общем, самое главное - отнесись с пониманием, поговори, переспроси, чем гадать дома, что за причины и тому подобное и... будь увереннее, всё получится! :rolleyes:
     
  3. Re: помогите советом...

    Тема не соотсветствует разделу, потому будет перемещена.
    Да и похожих тем просто уйма.

    Извиняюсь....не туда первый раз переместил....впредь внимательнее буду...
     
  4. Re: помогите советом...

    уже наспрашивалась..только хуже..теперб волнует только один вопрос..нужно переждать..это так..но как долго? как не затянуть? казалось, я уже всё понимаю в этой жизни..оказалось нет :(
     
  5. Re: помогите советом...

    Так может оказаться, что ты поймёшь, что он тебе не нужен. Но поймёшб это только после того, как какое-то время будешь просто ждать. Ждать непонятно чего. А ведь вместо того чтобы ждать, тебе надо бы знакомится с другими парнями в реале, устраивать личную жизнь амой, отдельно от него. Потому что возможно через 3 года он скажет - я люблю другую. Врядли он у себя на родине там скучает один, как и ты. Так что не теряй времени, попытайся искать других кандидатов... Хотя я знаю, что это тяжело - попытаться полюбить другого, если реально запала на этого...
     
  6. Re: Помогите советом...

    спасибо большое за поддержку и советы..но заставить себя полюбить кого-то я не могу..мне вообще кажется насильно мил/а не будешь..невозможно себя заставить..это или есть, или нет..Просто я видела в нем одного человека..самого лучшего..была слепа, не замечала недостатков..сейчас я вижу всё..но для меня это ничего не значит! я пыталась ему помочь..поддержать морально, с его проблемами..а получала взамен только агрессию..этот кошмар длиться уже недели 2..прошло 2 месяца с тех пор как я вернулась и мы виделиьс в последний раз..в январе он обещал приехать, познакомится с родителями и т.д...но сейчас уже не знаю..может быть он боиться? как вообще себя вести когда твой молодой человек погружен в депрессию из-за своих финансовых проблем? я в замешательстве..
     
  7. #7 jjj, 2 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    я тебя понимаю, была в подобной ситуации. Но у меня не было такого расстояния. Я просто отошла в сторону, дала понять, что без поддержки ему лучше не станет. Я даю свободу всегда, когда человек того хочет... =)
    Честно признайся сама себе, ошибка или ты готова бороться? Подумай.

    :donkknow: знаешь, все мы чего-то ждём постоянно =) То Нового года, то счастья... то ещё чего-то =) Ты знаешь свои силы и способности и только ты. Было ли что-то подобное в твоей жизни? Рискуешь чем-то, ожидая? Я не могу тебе советовать, моё мнение так же может сбить тебя с толку (как бы я поступила). Ты успокойся - сердце-то подскажет :flowers:
     
  8. Re: Помогите советом...

    jjj, а чем у тебя это закончилось? я вот не сдержалась..написала смс..и наверное не зря. давить я тоже ни накого не хочу, всё таки свобода нужна всем! он собирался мне сегодня позвонить, пока не совсем понятно что это означает..можно только гадать. сейчас вот думаю смогу ли выразить свои эмоции на английском или нет :smile: а уж бороться я готова!
     
  9. Re: Помогите советом...

    Всегда трудно сделать первый шаг, а дальше уже сможешь. У меня не закончилось =) Мы вместе, всё ещё только продолжается, а может... в начале пути...:rolleyes:
    Моё терпение оценили. =)
     
  10. Re: Помогите советом...

    нУ ПОЧЕМУ ТЕБЯ НИКАК НЕ НАЙТИ??????
     
  11. Re: Помогите советом...

    рада за вас!!! сегодня поговорим с ним..всё очень шатко, можно сказать на волоске..боюсь чего лишнего сказать..подруга в кафе целый вечер откармливала пирожными, вроде полегчало..посмотрим насколько хватит :smile:
     
  12. Re: Помогите советом...

    надеюсь, ты будешь приятно удивлена =) Любой исход рассмотрим =) :flowers:
    на этом сайте и форуме царит истинная любовь... к ближнему =) :love:
     
  13. Re: Помогите советом...

    carissima,
    Изначально не иди на то, что потом можешь и не сохранить. Эта увлеченность.. Если понимаешь, что влюбляешься – прекращай отношения. Да, нелегко.. Но зато все эти истории про любовь на расстоянии никогда не превратятся в жизнь. Риск – 50 на 50. И не всегда то, что хочешь, становится явью.
    Вопрос: его финансовые проблемы возникли по случаю твоего приезда? В смысле, до вашей встречи все было отлично? Так может, живое общение, различные характеристики, внешность сыграли свою роль? Не обижайся, но это действительно сильные факторы, которые многое определяют. Может, он ожидал большего. Потому и не в силах поверить в то, что действующая картина – это всего лишь накрутилось в сказочном воображении. Два дня – это не срок. Подожди еще.
    Постарайся успокоиться. Приди в себя. Отвлекись.
     
  14. "поговорили"..кошмар какой-то..я даже не знаю как это понять...целый день перекидывались смс-ками..вполне радужного содержания..его друг женится скоро..он спрашивал совета по поводу подарка и тд..каждый смайлик как бальзам на душу..( знаю, звучит глупо, но у меня такое душевное состояние на данный момент..вся дерганая и нервная..). Потом залезла в сеть..он сюда же..в начале всё нормально..в мсн..обсудили подарок (тема дня), их женитьбу..потом его здоровье ( он болеет сейчас), учебу..в общем всего помаленьку. Вначале он шутил..всё ок..с моей стороны никакого прессинга, никаких вопросов ( боюсь спрашивать даже), он спросил как я провела день..я рассказала..спросила его..а вот отсюда начинается...в общем..привожу цитаты..пишу сумбурно и на одном дыхании, так что простите если что..может кто поймет...В общем, спросила что делал он, "я ничего сегодня не делал"...потом.." я не могу писать так много смс как сегодня до тех пор пока я не найду работу, ок?".." я не хочу приносить тебе плохое настроение"...."я порчу тебе настроение в таком плохом состоянии как у меня"...потом в общем я не вытерпела..спрашиваю.."Хочешь услышать меня?" ну..поговорить в смысле как собирались...он говорит " не знаю"..." я чувствую себя как слабак сейчас".." и я он и есть"..."это печальная правда".." я использовал слово не знаю столько раз в чате с тобой, что даже страшно"..." я тот же депрессивный парень как и вчера и позавчера"..." даже если я и хочу услышать твой голос, я тебе не скажу, потому что я тупой".."или хочу что-то и я даже не делаю то что мне нравится"..." всё что я делаю это сижу весь день и чувствую себя паршиво".." я просто закрылся".."и я только прихожу в сеть, потому что это заставляет меня чувствовать себя еще хуже, так что у меня находится оправдание находиться в депрессии"...и в конце 2 последнии фразы.." ты можешь говорить мне что угодно, слова не помогают мне".."только другие вещи"..и всё..ушел...так мы по телефону и не поговорили..хотя я предлагала..в общем..со стороны наверное как бред звучит..но мне от всего этого невероятно плохо..я не думаю что это игра..но совершенно не знаю что делать и как вести себя в этой ситуации..что всё это означает?? что у него в голове?? SOS

    нет..про то что у него финансовые проблемы он упоминал еще до встречи..просто никогда не акцентировал на этом такого внимания..когда я туда приехала всё было хорошо..по приеду домой мы целый месяц нормально общались..скучали по друг другу..почти каждый день он писал и говорил как сильно меня любит и хочет быть со мной..потом я часто задавала ему глупые вопросы..типа когда он приедет..я так скучаю..блабла..ну в общем..а потом он и рассказал..наксолько серьезны его проблемы..и что за учебу много платить..куча счетов..так что очень быстро он не сможет приехать..я распсиховалась ( дура!!!)..всё стало еще хуже..потом на время ему отключили мобильник..из за долга..в общем..у него действительно проблемы..и ни о чем другом он думать не может..а я..что я то могу сделать??

    я представляю какие вы можете сделать выводы..этот кошмар продолжается уже неделю..прошлой ночью прислал смс что скучает...только что еще смс.."я не могу ожидать от тебя что-то, когда я сам не даю тебе ничего"...господи! я уже третий день спать не могу! ни спать, ни есть..


    поздно..я уже давно влюбилась..можно сказать что почти год назад..
     
  15. Re: Помогите советом...

    Мда... сложно, серьёзно. У парня жёсткая депрессия. Он пытается тебе что-то сказать и в то же время как бы намекает "неужели сама не понимаешь". Как я и предполагала, он эмоционально не устойчив, бросается в крайности, ищет ответы/выходы, винит всё на свете и ничего не может поделать, потому что кроме жалости к себе, своему состоянию он ничего не испытывает. Честно говоря, я не уверена, что под натиском его проблем в нем всё ещё нежится чувство любви, как таковое... Может, конечно, что-то и осталось, но... мне сложно понять. Ему нужна мама/няня, скорее всего...
    Зайка, ситуация на сама деле сложная, ведь ты его любишь. А ты вдумайся, нужен ли тебе такой человек, который чуть что, какая-то проблема - в депрессию уходит. Я уже примерно понимаю, что если ты и согласна ждать, то попросту отсутствует "объект ожидания". Чего ждать-то? Когда он выйдет из деперессии? По-моему, глупо.:donkknow:
    Он там случайно о самоубийстве не думал? Или хотел жить в сказке...
    В общем, я кое-что тебе посоветую. Спокойно взвесь теперь все "за" и "против". Не нервничай - это не поможет тебе. Подумай, ты, вроде, уже всё сделала - съездила/утешила/объявила о любви и прочее. И создается впечатление, что он этого "не видит, не слышит". Смотри. Нужно ли так на него надеяться, ждать? Ты же не сможешь всю жизнь вот так рваться, ты с ним :wallbash:
    А он уже себя приговорил :kill:
    По-моему, тебе стоит пересмотреть отношение к нему, к ситуации, успокоиться, не хочет общаться - не общайтесь, постепенно настраивай себя на то, что это просто был опыт отношений... В твоей жизни всё ещё будет, сложится. И все твои переживания "восполнятся" счастьем =))))
     
  16. Re: Помогите советом...

    carissima, прислушайся к JJJ, она очень толково пишет... Парня я в чем-то понимаю. Вспоминаю себя в его возрасте... это действительно здорово угнетает, когда любовь и материальные проблемы... Он, конечно, любит тебя, и если бы не эти проблемы, давно бы сделал предложение Он, скорее всего, думает только об этом, но решиться не может, поскольку ничего хорошего в материальном плане предложить тебе не может. Его терзают мысли вроде "что я для нее смогу сделать... кто я такой для нее... как мы будем жить без денег... я ничтожество..." и все в таком духе. Вобщем, он из тех людей, которым сложно решать проблемы по мере их поступления, а хочется сначала все решить, а потом жить да поживать спокойно... Но так не бывает.
    В такой ситуации вижу два стратегических направления: 1. Постепенно отвыкать от него (принимая во внимание, что впереди еще не мало его депрессий по различным поводам, и др. траблы)... 2. Постепенно брать инициативу в свои руки, сказать, что ты понимаешь его состояние, что отсутствие денег - временные трудности и для тебя они не главное, что он тебе дорог и вы будете вместе выпутываться из возникающих проблем... Короче, дать ему понять, что согласна разделить эти трудности (перед этим, конечно, стОит как следует подумать, а нужно ли тебе все это).
    Ergo: он пытается добиться от тебя принципиального согласия на жизнь в условиях мат проблем и одновременно проклинает себя за это.
     
  17. я тоже пришла к такому выводу..просто не могу понять..либо это крик о помощи..(знаю, не все молодые люди могут признать, что им нужна помощь)..либо ему действительно так плохо, что лучше без меня..

    он обычно очень спокойный и всегда держит себя в руках..а тут..видимо всё это его подкосило..да тут еще и родители разводятся..в общем всё навалилось..а я не могу на всё это плюнуть, потому как так было не всегда, и я просто верю что это только период..у каждого в жизни бывают черные и белые полосы..просто мучаюсь..и хочу понять как вести себя в такой ситуации..потому как никогда с такими вещами не сталкивалась прежде..как не сделать еще хуже?

    Любовь зла..её ведь не выбирают правда? чувство или есть, или нет..я стараюсь не паниковать..не давить..когда мы общаемся хоть как то, от меня вообще один позитив исходит! для него у меня всё хорошо! в принципе это практически так и есть..если не учитывать что мне плохо от данной ситуации..плохо от того что с любимым человеком происходят такие вещи, а ты не знаешь что можно сделать..
    нет, о самоубийстве ни слова!

    на данный момент, конечно все его чувства притуплены..он это говорил..я сама это чувствую..но..даже не думаю об этом..сейчас не это главное..а чтобы к человеку вернулось его душевное состояние..а значит и ко мне..
     
  18. Re: Помогите советом...

    спасибо, большое! jjj и Piligrim! вы не представляете насколько мне важна ваша поддержка! умом я всю ситуацию понимаю..но..ведь я не объективна..поэтому мнение людей смотрящих на всё со стороны особенно ценно..Спасибо, Piligrim..дело тут даже не в предложении руки и сердца..я об этом, честно говоря, даже и не думаю. Просто пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации...Да, он очень амбициозен и у него есть мечты и план как их предварить в жизнь..по большему счету, он знает чего хочет..но..сейчас у него всё валится из рук. Пока я следую второму направлению..меня действительно не пугают материальные трудности..но как сделать, чтобы и он этому поверил? Как я полагаю, я уже дала это понять..ведь в нем так много качеств, которые я ценю и которые для меня важны..
     
  19. Re: Помогите советом...

    Хох... слушай, я так за тебя распереживалась что-то. В общем, я тебя обнимаю, мы все тебя поддерживаем, мы с тобой! Надумавшись/нагрустившись/наплакавшись ты уже больше ничего не сделаешь, по-моему. Пожалуй, стоит тебе подумать и о себе. angel)
    Я вижу в тебе очень сильную и уверенную девушку, таких людей жизнь "боится". Что ж... действительно, ты ему дала понять, что ты не из тех, кто боится трудностей, тогда... остаётся ждать пока он "поймёт" это... Ну а себя не изводи, пожалуйста. Всё будет хорошо в любом случае!
    :flowers:

    Piligrim, спасибо за поддержку!ah)
     
  20. Re: Помогите советом...

    Ты не думаешь, а вот он думает постоянно... Мужчине вообще очень трудно, ужасно трудно признаться женщине в своей слабости. И, мне кажется, он первым не решится заговорить о браке... И "дала понять" таким как он - мало. Им надо ТОЧНО ЗНАТЬ, что девушка не считает его слабаком и готова быть с ним, не смотря ни на что.
    Но ты все же подумай как следует, сложновато будет с ним.....
     
  21. Re: Помогите советом...

    спасибо, я правда это очень ценю ah) и за комплименты вообще отдельное спасибо angel) стараюсь отвлекаться как могу..надеюсь через несколько дней ситуация немножко прояснится...в любом случае напишу..
     
  22. Re: Помогите советом...

    а с мужской точки зрения, как бы вы хотели чтобы вела себя девушка в данной ситуации? Для брака я думаю рановато..нам по 23..оба еще учимся..ближайшие 2-3 года даже не планировали..но в принципе разговаривали об этом как о перспективе..причем он был инициатором..
    я подумаю..думаю..что еще остается делать? :donkknow:
     
  23. Re: Помогите советом...

    Ну, с мужской точки... мне было бы достаточно намека...хотя мы всегда ждем поддержки и готовности к пониманию.
    А вот если вы уже обсуждали тему брака...перспективы... тогда, мне кажется, его в основном беспокоят теперешние проблемы. Кризис какой-то наступил (может, просто переживает, что нет денег приехать к тебе или даже позвонить. Мужчины часто это тяжело переносят). О причинах трудно судить. Кризисы бывают в любых отношениях... Не переживай так сильно, у вас еще много времени (2-3 года, как ты говоришь), а это большой срок. Все прояснится. Только вам следует чаще встречаться, иначе вы так и не узнаете как следует друг друга.
     
  24. Re: Помогите советом...

    carissima,
    Во всей этой истории чего ты боишься больше всего? За его жизнь в целом или же за ваши отношения? Он же не говорил, что не любит. Его можно понять. Все так спонтанно навалилось, не позавидуешь. Плюс еще ты. Он еле держится. Пытаясь разорваться на несколько фронтов. К тому, что, может, его оставить на неделю? Отдохнете друг от друга. Только в штыки не воспринимай. Ты пытаешься его окружить заботой, смягчить невзгоды. С тобою он действительно способен забыть все свои проблемы. Но с другой стороны.. Лишний раз побыть одному. Да и намерения благие тоже не всегда приносят положительный результат. Опять же, через это проходят все.
     
  25. #25 carissima, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2005
    насчет чаще встречаться..это тяжело..если хотя бы раз в 3-4 месяца получится..но в данной ситуации вообще не знаю..настроение перепадами..

    и за то, и за другое..но думаю больше за него, за его душевное состояние, поскольку это очень на меня влияет ( всё из рук валится)..вчера целый день ничего от него не слышала..ближе к вечеру прислал смс что с сегодняшнего момента его настроение улучшится, он преодолел депрессию...верится с трудом, но, видимо, он начинает бороться с собой..насчет недели согласна. хотя итак, практически вообще никак связь не поддерживаем, только вот такие вот смс еще дают мне знать, что он думает обо мне...

    но всё равно так больно..
     
  26. #26 carissima, 7 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    прошло 2 дня..пообщалась с его лучшим другом через веб камеру..он мне попытался вправить мозги..может я действительно что-то преувеличиваю? сказал что мой молодой человек меня любит..я наверное уже ощущение реальности потеряла..сейчас вроде пришла в себя, спасибо вам ребята огромное за поддержку! окончание своей истории обязательно напишу..где-нибудь :smile:

    особенно благодарна jjj и Piligrim :X
     
  27. #27 carissima, 8 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    ребята, помогите..когда я уже думала всё наладилось..мне написали смс..сегодня..пару часов назад..о том что нам нужно поговорить когда я буду дома..серьезно поговорить..у меня сердце сразу упало, почувствовала что-то. Когда я спросила о чем..он сказал что хочет спасти нашу дружбу..я же хочу спасти всё!..а он.."если мы будем продолжать в том же духе, тогда нечего будет между нами спасать. Нам нужно расстаться для того чтобы сохранить нас"...господи..да что же происходит с ним???
    P.s. мы еще не разговаривали..он позвонит через час..что это??? я ведь не давила..вообще была очень позитивной...я неправильно себя веду или что??? я не хочу его терять!!!!

    я не знаю как мне это пережить..я не понимаю..я готова на всё ради него..мне казалось что всё стало налаживаться..почему???
     
  28. Re: Помогите советом...

    carissima, спокойно! Еще ничего не случилось, не заводи себя заранее! Поговорили? Выкладывай результаты.
     
  29. Re: Помогите советом...

    пишу подробно..с цитатами...пишу более менее спокойно, потому как купила баночку новопассита..сейчас спокойна как танк.
    итак..приехала домой..захожу в сеть..он меня уже ждет..(ненавижу интернет!!)..начали общаться в мсн..я уж молчу что мы вроде как хотели по телефону поговорить ( не слышала его уже 2 месяца!)...в общем общались там час...вот примерный диалог:
    ОН: если мы не хотим потерять друг друга,мы должны прекратить наши "романтические" отношения", потому что я так больше не могу
    Я: ты сказал что любишь...
    ОН: я так сказал..и поэтому мы должны остановиться тут пока я не сошел с ума..
    Я: Ты правда любишь меня? ( признаю, тут я давила)
    ОН: Это то что заставило меня прийти к такому решению...Я любил тебя..но сейчас я не уверен..я не знаю что я чувствую..чем больше ты это делаешь, тем в большем стрессе я нахожусь ( я вообще уже ничего не делаю!!!!!). Чем больше ты хочешь знать люблю ли я тебя, тем менее я уверен. Так что я хочу прекратить это сейчас, пока ты не свела меня с ума. Ты спрашиваешь меня всё время (последний раз я что-то спросила неделю назад наверное!!!), это не только вопросы, это то как ты себя ведешь..
    Я: Я не хочу тебя потерять, я люблю тебя..я могу подождать...и тд..
    ОН: тогда жди..ты не потеряешь меня! Ты только потеряешь меня если мы по прежнему будем вместе. Становится только хуже....
    * * *
    ОН: Я для тебя только плохой парень, которому ты не нужна. Мне не нужна эта чушь. Мы можем проверить, когда оба повзрослеем. Может быть тогда это сработает. Может быть, ты фиксируешься на мне слишком сильно. Иногда это страшно.
    Я: Какая настоящая причина? Когда ты это решил?
    ОН: Я решил это в первый раз когда хотел всё закончить (неделю назад), но ты не восприняла меня всерьез ( конечно не восприняла..я в ужасе была, просто не хотела показывать!) и до сих пор не воспринимаешь..и да, возможно, я не могу быть воспринят всерьез.
    Я: Я тебе всё объяснила. Ты мне нужен и ты важен для меня...у меня тут своя жизнь..я не фиксируюсь только на тебе ( может быть он именно этого боиться?? но это не так!)..у меня свои цели..мы оба знали, что это будет не легко по крайней мере следующие 3 года..но ты сказал что ты сможешь..если будешь знать что я там и люблю тебя..ты можешь..что случилось сейчас?
    ОН: ничего не случилось, вот что..ничего больше.
    * * *

    ОН: Я просто знаю, что если мы не расстанемся, это не продлится очень долго всё равно и я не смогу с тобой разговаривать снова.
    Я: Ты еще веришь в наши мечты?
    ОН: Я не знаю даже верю ли я в себя! Я неустойчив сейчас.Я не хочу чтобы всё это закончилось плохо!
    Я: ты хочешь расстаться чтобы сохранить...сохранить что?
    ОН: сохранить себя от того чтобы ты не перестала мне нравится ( странно..видимо, таблетки действуют, я даже спокойной это пишу)
    * * *
    ОН: уже слишком поздно чтобы не расстаться...я так решил..в тот день когда сказал тебе об этом.
    Я: ты подумал обо мне и моих чувствах?
    ОН: конечно
    Я: а не выглядит
    ОН: тогда мне жаль, что ты этого не видишь. И я не жду что ты поймешь сейчас.
    Я: ты скучаешь по мне? ты думаешь обо мне иногда? ( тут меня понесло..руки тряслись и вообще уже понимала что терять нечего...)
    ОН: с чувствами и мыслями ты не можешь посчитать 1+1 и получить 2..это всё что ты хочешь от меня. 1+1
    Я: я хочу настоящего тебя
    ОН:да..и это не я печатающий ответы на твои вопросы о моих чувствах.
    я всё равно приеду в Москву, когда я разберусь со всем этим здесь.
    * * *
    ОН: дай мне объяснить это так..моя философия взаимоотношений заключается в том чтобы "давать". И я не мог этого больше делать. Я хотел написать тебе письмо. Сделать фотографии. Сделать это и то..много вещей..приехать в москву в ноябре..потом стало немного трудно для меня ..а позже я уже не мог даже что-то сделать когда в принципе это было возможно, потому что было психологически трудно сделать что-то, когда человек которому ты хочешь что-то дать действует тебе на нервы...( эту ситуацию я уже объяснила..просто очень по нему скучала...в общем..сейчас понимаю какая я была дура..но..что сделано, то сделано...)
    Я: это ощущение может вернуться?
    ОН: конечно.
    всё не так плохо, всегда может быть еще хуже в следующий момент..смотри вперед и делай лучше
    Я: что будет сейчас? никакого контакта? ( про нас)
    ОН:просто нормально
    Я: что значит "нормально"?
    ОН: как было раньше ( видимо, до встречи).не знаю..или..3 раза в неделю в сети..
     
  30. Re: Помогите советом...

    потом в общем..я уже понимаю..что бред..я так не могу..печатать..спросила почему мы не можем об этом поговорить...именно ПОГОВОРИТЬ,..он позвонил..общались мы наверное минут 20..сказал что скучает..и в принципе всё то же самое потом..что нужно расстаться..что он не видит другого выхода..может быть на несколько месяцев или полгода..а я тупо слушала..и при этом..хочет чтобы мы были друзьями..и общались по прежнему..как сможем..в инете..по телефону..что он даже приедет ко мне..я просто не могу понять..что это? он действительно таким образом хочет сохранить всё ( расстаться чтобы сохранить) или это просто оправдание и он хочет чего-то еще? в голове у меня бардак совсем..ничего не понимаю..знаю только что я люблю этого человека..
     
  31. Re: Помогите советом...

    Уф-ф, сложно-то как все...
    1. Сегодня ты вела себя абсолютно правильно. Необходимо было задавать конкретные вопросы, расставить точки над i"" но, к сожалению, конкретных ответов ты так и не получила, следовательно, их нет. Никакого решения он так и не принял.
    2. Сложно определить, кто и что влияет на него: только ли его собственные сомнения, терзания, то ли давление родителей, советы друзей... или что-то еще. Твоя ошибка в том, что ты ранее уже дала ему понять, что он для тебя нужнее, чем ты для него, ты полностью открылась... (это прекрасно характеризует тебя, как человека, но, к сожалению, не всегда полезно в отношениях М и Ж, такова уж жизнь...). Он знает, что ты без него не можешь... и это нередко становится тормозящим фактором...эффект достигнутой цели ...дескать, никуда она теперь не денется... (это цинично звучит, но часто бывает правдой).
    3. Самое трудное в такой ситуации - советовать другому, как себя вести... Все же, мне кажется, следует на какое-то время (не меньше 1,5 - 2 месяца) СОВСЕМ прекратить общение с ним. Во-первых, у тебя появится время как следует разобраться в самой себе, да и в ваших отношениях. Во-вторых, даст ему время разобраться, насколько он нуждается в тебе и насколько ты дорога ему. Ну, и в-третьих, вы оба немного успокоитесь, и будете более адекватно воспринимать действительность. Но если решишь последовать этому совету - самое главное: не сорваться, он наверняка начнет искать контакта с тобой. Откликнешься - и все начнется с начала. ТЕБЯ НЕТ! Ты улетела на Луну!
    4. В любом случае не делай никаких глупостей, не забывай, что многим влюленным приходилось проходить через такие, и даже гораздо большие страдания. Всегда все красиво и гладко не бывает, нужно уметь переживать и преодолевать страдания. Будь готовой к любому исходу.
    5. Мое мнение - всего лишь одно из многих, и конечно, может быть ошибочным.
    Давать советы всегда легче, чем им следовать. Кто-то, возможно, даст лучший совет. Решать - тебе и только тебе.
    Удачи тебе, carissima.
     
  32. Re: Помогите советом...

    carissima, много слов хочется тебе сказать, но ты и так умничка, всё понимаешь, я не хочу, чтобы ты плакала, страдала... Тебе сейчас тяжело, больно... ты выступила в борьбу за "своё"... Нет, ты не проиграла, просто... бывает, что "твоё" оказывается вовсе не твоим =(
    Смириться? Я не могу тебе советовать, какой путь выбрать, это твоя жизнь и твои действия, милая. Я только пожелаю, просто от всего сердца я тебе желаю пережить, всё вынести!
    А о нём... я могу сказать только, что он давно принял это решение, очень давно, но боялся сказать... что будет дальше...
     
  33. #33 carissima, 8 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2005

    спасибо, Piligrim...я, как видишь, в полной растеренности..иначе вряд ли выкладывала бы разговор личного характера так открыто..просто поскольку у самой голова уже отказывает ( говорят же любовь слепа), то необходимы чужие головы..конечно, решать только мне, но послушать других иногда тоже бывает полезно..

    Это я уже, к сожалению, поняла..жизнь ничему не учит..открытость и честность видимо сейчас никому не нужны..

    а хуже от этого не будет? я имею в виду..сейчас он предлагает дружеские отношения..хотя...мне этого, конечно, недостаточно..но хоть что-то..а с другой стороны..как собачке огрызки..кажется я на грани..когда человек начинает жалеть себя...сегодня еще как дура послала ему посылку..так..просто диск с красивыми мелодичными песнями..сразу скажу никаких "люблю" я там не писала..но на душе всё равно гадко..я чувствую..не на Луну а на Марс улечу..да..как раз на 2 месяца..всё таки уважение к себе какое никакое еще есть...
     
  34. Re: Помогите советом...

    carissima

    Для него любить - значит давать, но как раз с этим у него возникли большие трудности, и это очень его угнетает. Сейчас он не может доказать и подтвердить свои чувства иначе как на словах и беспокоится, правильно ли ты его понимаешь, веришь ли ты ему. Чем больше ты его спрашиваешь "любишь ли ты меня", тем чаще подвергаешь сомнению его слова, даёшь повод ему усомниться в себе.

    Не надо требовать подтверждения чувств, больше, чем он уже сказал, он вряд ли скажет. Не спрашивай "Ты правда любишь меня", говори "Я знаю, что ты любишь меня", пусть он знает, что ты уверена в его чувствах, тогда и он укрепится в себе. Избегай сейчас каких-либо обвинений и требований, с твоей стороны нужны просто поддержка и понимание его переживаний, постарайся прочувствовать его состояние, рассмотреть ситуацию от начала до конца с его позиции.

    Похоже, он теряет ощущение связи, понимания, близости с тобой, вместо этого он просто переполнен сомнения, ощущения потерянности, оторванности от тебя, его так и тянет уйти в себя. Ему кажется, что ваши отношения зашли в тупик, и сейчас пытается найти хоть какой-то выход. Он предлагает расстаться (может быть, временно), чтобы сохранить то, что есть, как бы "законсервировать" текущий этап отношений, потому что с его точки зрения отношения постепенно разваливаются. Предлагая ограничить общение, он пытается воссоздать то, что было раньше. Может быть, его добивает то, что нет развития отношений, он не видит перспектив, более того, он считает, что наступает разлад.

    Если он хочет меньше общаться - пусть. У вас будет время, чтобы пересмотреть и переоценить свои достижения и ожидания. Но не прерывай с ним полностью контакт. Тут надо найти баланс между навязыванием и отстранённостью. Трудно спрогнозировать, до чего он додумается в одиночку, тем более посреди своей депрессии и стресса. Иногда тебе может показаться, что эта связь становится односторонней. Пусть. Постоянная позитивная подпитка будет делать своё дело. Выправлять ситуацию будет трудно, но начинать заново ещё трудней, тем более, что неизвестно, а будет ли это "заново".

    Кому-то из вас сейчас придётся взять на себя ведущую роль и постараться вытянуть обоих из болота недопонимания и неопределённости. Наверное, всё-таки лучше этим заняться тебе, так как он сейчас всё больше сосредотачивается на своём разочаровании и "неустойчивости". Старайся общаться позитивными, утверждающими фразами, надо постоянно возвращать в него уверенность. Получив его отрицательную оценку ситуации, давай свою, положительную. Если он сомневается в целесообразности дальнейшего, высказывай, наоборот, уверенность. Только не дави на него. Объяснив что-то один раз, объясни ещё раз, ничего страшного. Он не видит выхода, но ты должна его увидеть, придумать, в конце концов. Придётся побороться и с апатичностью, и с пассивностью. Тебе потребуется немало терпения, но в случае успеха тебе это всё вернётся.

    Что бы ты не решила, удачи вам обоим.
     
  35. Re: Помогите советом...

    Эллор, не могу согласиться. Все, что от нее зависит - она сделала. Продолжать попытки достучаться до него сейчас - ни к чему не приведет. Нужен перерыв, или, хотя бы, снизить градус отношений, успокоиться, придти в себя. В головах прояснится и ,может, появится направление дальнейшего движения.
     
  36. Re: Помогите советом...

    Боюсь, Piligrim прав..большего я сейчас сделать не могу..буду жить своей жизнью, благо заняться есть чем..но всё равно, Эллор, спасибо за совет..я всё таки надеюсь, время расставит всё по своим местам..если он не хочет быть со мной..что ж..не буду же я человека насиловать..да я сделала не мало ошибок..я не святая, впредь не буду так открывать душу и говорить о своих чувствах, не нужно это никому.
     
  37. Re: Помогите советом...

    carissima, ты уж духом не падай, пожалуйста! Не стОит по одному случаю обобщать, жизнь штука очень разнообразная.... Время все расставит по своим местам. Выводы еще рано делать. Ты пока тут на форуме поживи, с народом пообщайся. Тут много хороших людей...
     
  38. Re: Помогите советом...

    Общение, свежий воздух, любимое занятие - окружи себя всем интересным, отвлекайся, чтобы ты могла это пережить =)
    Срочно общайся! Или... наоборот, побудь одна, отдохни от переживаний :flowers:
     
  39. Re: Помогите советом...

    Ой, зря отчаялась... Пока не попробуешь, не узнаешь предела своих сил. Жить для других интереснее, чем только для себя. Если не будешь никогму раскрываться, труднее будет тебя другим понимать.
     
  40. Re: Помогите советом...

    carissima, потому что вам действительно нужен обоюдный отдых. Лучше переждать сейчас и потом видеть счастье на всю оставшуюся жизнь, нежели из-за «я пытаюсь ему помочь» разорвать все и полностью. Ты утверждаешь, что понимаешь это. Но на деле выходит совершенно обратный результат. Попробуй себя пересилить.
     
  41. Re: Помогите советом...

    человек мне напрямую сказал что хочет спасти хоть что-то..хочет спасти себя от того чтобы я не перестала ему нравится..от этого очень больно..что я могу сделать? хотя вечером позже прислал смс.."разговаривать с тобой было здорово..особенно слышать твой голос"..но это ведь ничего не значит..сегодня первый день..как я на луне.вот.:donkknow:
     
  42. Re: Помогите советом...

    Так ведь это и значит, что только общение и внимание к проблемам другого помогут понять вам понять друг друга. Это же очевидно, он цепляется за возможность общения с тобой. Если разбежитесь каждый в свой угол, и начнёте жалеть себя, как вы вообще сможете наладить отношения?
     
  43. Re: Помогите советом...

    в какой-то момент я на него давила..последнее "люблю" было 2 недели назад..сейчас он уже ничего не знает..никаких признаков жизни от него нет..последнее смс вчера..просто поздно вечером после дневного разговора спросил как я себя чувствую..видимо, мучила совесть..любви я от него никакой не чувствую..может и не было её? сижу на успокоительных, все подруги разъехались, с родителями непонимание..в общем..черная полоса. что я могу сделать в такой ситуации? он там,я здесь..нет..одна надежда, пройдет хотя бы недели 2..и он соскучится..и может быть что-то поймет..
    и знаете..мне кажется ему вообще плевать на всё это..просто освободился и счастлив..
     
  44. Re: Помогите советом...

    Да ни черта он не счастлив. Вот так же сидит и переживает и не знает, что дальше будет. И себе позволил впасть в депрессию, и тебя заразил.
    Упереться и упрямо верить в лучшее, вопреки всему. Не позволять текущему моменту перечеркнуть разом всё прошлое.
     
  45. Re: Помогите советом...

    а как можно понять что человек (парень) тебя любит? особенно когда я не рядом с ним...если бы я была хоть в чем то уверена..поверь..я бы не сидела тут сложа руки..он говорил что верит всё может измениться к лучшему..вернуться..и я пыталась делать вид что ничего не происходит..пыталась, не помогло. я не знаю как это произошло, буквально за 2 недели мир рухнул. я не чувствую НИЧЕГО с его стороны..ничего..я бы сделала всё возможное и невозможное..если бы была уверена..но я вижу он сомневается..а может и не сомневается а говорит это просто чтобы не делать мне больно..я вижу что он уже решил..и ничто не может его переубедить..я не нужна ему, по крайней мере сейчас.
     
  46. Re: Помогите советом...

    carissima

    Это издержки так называемого "виртуального общения". Мы не можем полностью выразить себя через килобайты текста, не можем быть полностью уверены, что поняты правильно. Живое общение - это лучшее, что может быть между людьми. Возможное недопонимание можно постараться скомпенсировать полной открытостью, абсолютной искренностью, и, прежде всего, перед самими собой. Быть честными с самими собой, без всякого самообмана, точно так же делиться с близкими всеми соображениями, мыслями, чувствами. Тогда не придётся строить какие-то домыслы, предположения, достаточно будет спросить напрямую. Если человек будет знать о доверии к нему, он будет доверять и тебе. Сам факт общения говорит о том, что вы всё ещё нужны друг другу. Убедить человека можно искренностью, "заразить" его честностью. Да, бывает нелегко открыться человеку, но зачем вообще нужны тогда близкие отношения без открытости?
     
  47. Re: Помогите советом...

    Эллор, именно моя открытость и честность до этого меня и довели...
     
  48. Re: Помогите советом...

    carissima

    Я думаю, всё же это не твоя вина. Возможно, что-то ему мешало раскрыться, какая-то зажатость была с его стороны, постоянно подтачивала его. Что-то где-то не срослось. Может, через некоторое время станет яснее.
     
  49. Re: Помогите советом...

    пишу окончание моей истории..если кому интересно...мы расстались, расстались окончательно..после моей так называемой "поездки на луну" или ухода в затишье..прошло дней 9 наверное..всё это время он писал мне смс-ки..через каждые дня 2 наверное..потом напился..позвонил на сотовый..сказал что скучает..любит..я для него очень важна...но быть со мной он всё равно не может..не сейчас..скорее всего лет через 5 когда мы оба более зрелые и готовы..бред какой-то...мне было очень плохо..на форум ( или точнее даже в интернет) заходить уже не могла совсем..честно говоря уже которую ночь в другой комнате сплю..в моей то ли аура плохая, то ли просто от компа тошнит..от безисходности позвонила своему бывшему молодому человеку..чувствовала что схожу с ума..сейчас вот иногда встречаемся, проводим время..и умом я понимаю что лучше него ко мне может быть никто относится не будет ( характер трудный наверное), а сердцем? в общем..наверное это вы прочтете в другой ветке : )
     
  50. Re: Помогите советом...

    Ну вот... всё кончилось... на какой-то стадии...
    Я тебя обнимаю, мы с тобой, помни!
     
Общение на MLove.ru