Помогите! Парень ушел в армию

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Hochzeit, 2 дек 2005.

  1. Гусары молчать!!!
     
  2. Боязнь быть отвергнутой или боязнь спугнуть "добычу" своим напором. Да и вообще, далеко не всем женщинам свойственно подобное поведение.

    Просто слышала, что многие мужчины ждут от женщины первого шага (опять же из-за страха получить отказ). Может у меня как раз тот случай?! Кто знает...
     
  3. Ольга М,
    а если он тебя отвергнет это значит что прийдется тратить дополнительные усилия на поиски новой добычи?
    каким ты себе представляешь первый шаг со стороны женщины?
     
  4. anomi,

    Я "добычу" не ищу, она сама собой находится. Я не могу сказать, что я специально кого-то ищу. Я встречаю людей на своем жизненном пути, кто-то из них проходит мимо, а кто-то остается...

    Первый шаг со стороны женщины? Признаться ему в своих чувствах! Это признание можно назвать первым шагом? ;)
     
  5. Я бы оставил на последок.
     
  6. VLADI
    Т.е. на самый крайний случай? :smile: Почему же?

    Кстати, спермотоксикозом он там, скорее всего, не страдает. Я ему когда в первый раз позвонила, он не узнал мой голос. Я, наивная дурочка, предложила ему угадать... кто же это звонит?! Не угадал! Мое имя было названо со второй попытки. Эх... Похоже, что ему реально ничего не нужно..
     
  7. Потому, что объясняли уже выше- пойманная дичь становится неинтересной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вот мазохистки непуганые.....)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Посему, посему? Я слова любви говорил после начала серьёзных отношений. Чё по-пусту болтать? Действовать надо.
     
  10. И что теперь? Всю жизнь непойманной дичью бегать? Испугался признания.. отвалил?! Туда ему и дорога!
    Не испугался, но интерес потерял - опять же туда ему и дорога.. только на выход я в таком случае укажу! ;)

    Вы, наверное, не так меня поняли.
    Меня спросили о том, какой первый шаг может сделать женщина! Я ответила. К моей истории это не имеет никакого отношения.
     
  11. Твой ответ говорит о том, что ты не понимаешь, о чём с тобой говорят. Речь идёт не о испугался признания-отвалил, а совсем других вещах в отношениях.
    А вот тут бы стоило подумать, а то придётся скатертью по опе всем в какой-то момент выписывать.
     
  12. Ольга М, слушай. Идея клёвая есть. Может ты его сначала дождёшься, а? А потом будешь тут головой о стену биться?
     
  13. Ты не понимаешь!
    Роль Трагедии в жизни женщины


    Если вы счастливая, светлая женщина, и при этом у вас нет чувства юмора и фантазии, то вы живете скучно и однообразно. Я счастливая, светлая женщина, но у меня есть чувство юмора, ж/п и главное- фантазия, поэтому пишу все как есть.
    Роль Трагедии в женской жизни недооценена. На самом деле именно чувство трагизма делает женскую жизнь совершено феерической. А вовсе не мужчина и не любовь, как вы могли подумать. Личная жизнь такой женщины вовсе не нуждается в дополнительных компонентах. Ей достаточно, как у Тэффи, двух Постулатов и одного Убеждения. Они вот какие:
    Постулаты: Все это случайно; Все это ненадолго.
    Убеждение: Кому ты нужна, старая карга?

    Такая женщина просыпается светлым весенним утром от щебета птиц, чувствуя себя абсолютно счастливой. Вслед за ней просыпается Трагическая женщина и говорит спросонок: "Ты че эта? Он тебя все равно бросит". "Ты че, - говорит наша нормальная, светлая счастливая женщина. -- Вот же он рядом. Спит. Сопит. Любит". "Все равно, отмахивается Трагическая женщина. -- Это все ненадолго". Вы с тревогой всматриваетесь спящему в лицо, пытаясь увидеть там признаки скорого бросания. Не находите. Идете варить кофе. Трагическая женщина плетется вслед, позевывая. "Это добром не кончится, -- говорит она, -- все это ненадолго". Вы, мягкая спросонок, сдуру вслушиваетесь. Спустя пять минут первая слеза капает в чашку с кофе. "И таки он уедет, -- вещает Трагическая женщина, махая рукавом халата, - и бросит тебя в 45 лет с тремя детьми, потому что у нее нет целлюлита и загорелый животик". Подвывая от ужаса, вы бросаетесь в спальню. мельком замечая в зеркале, что животик да, незагорелый. И вообще животик.
    В спальне герой трагедии бормочет что-то про "иди сюда" и про кофе. "Заткнись, дура" -- шипите вы Трагической женщине и забываете про нее на целый день. Ночью, засыпая, вы видите в углу ее встревоженное лицо. "Это все случайно, -- говорит она, -- он тебя наверное, с кем-то перепутал". Вы кидаете в угол тапок и оттуда поднимается недовольный, зря обиженный кот.

    Потом проходит некоторое время. Ваше счастье ничем не потревожено. Вы работаете дома и пишете, к примеру, статью. (Вот я сейчас сижу и пишу эту статью). Трагическая женщина валяется на диване и жрет шоколад. "Н-да, -- говорит она. - Ну, и че?" -- "Что "че"? -- спрашиваете вы. -"Вот и я говорю, - вздыхает она. -- Ты же ничего не делаешь руками! Ты производишь на свет совершенно бесполезные вещи! Сайт какой-там, книжки, тексты какие-то... Ты общественно незначима. Ты никому не приносишь пользу. Ты даже не ездишь в присутствие". И она закидывает в рот очередную конфету. "Но мне платят за это деньги, - ехидно говорите вы, сглатывая про "глаголом жечь", -- вот и конфеты ты жрешь, оплаченные мною, а не кем-нибудь". "Да, -- говорит эта поганка, -- но все это случайно. Все это ненадолго".
    Вы еще немного сидите и пишете, а потом начинаете внутренне метаться. "Да, действительно, - думаете вы, -- я ничего не делаю руками. Ну, могу шарфик связать.. уродский, впрочем... Я не врач...Была бы я врачом, лечила бы людей, пользу бы приносила.. .Или, к примеру, поваром". Все занятия кажутся вам достойнее вашего. Вы вскакиваете, чтобы испечь пирог, который с урчанием сожрет ваша дочь и ваш мужчина. Текстики про любовь и гендерные проблемы кажутся вам стыдными. Целый месяц вы печете пироги. Вы иссякли. Вам стыдно побеждать в этих дурацких конкурсах, это как-то общественно незначимо. Одни слова. Пирог -- это другое. Через месяц ваш мужчина говорит вам: "Почему ты не пишешь? У тебя что, кризис? Тебе плохо? Тебе надо писать!" Вы благодарно вскидываете глаза, чтобы ему ответить "Ура! Значит, тебе это важно! И это общественно полезно?" и тут замечаете эту сладкую суку, которая ухмыляется вам из-за его плеча. "Н-да, -- говорит она. -- Ему с тобой уже скоро и поговорить будет не о чем. Вот, вчера он прямо так и разливался соловьем с твоей подругой N - еще бы, она победила на конкурсе детстких считалок, а ты? ты посмотри на себя!"

    Следующая ночь проходит в кошмарном угаре. Несомненно, он вам стал реже говорить "Я тебя люблю", потому что ему просто не о чем с вами говорить. Ему несомненно, нужна такая как N. Или загорелый животик?? У N нет загорелого животика, зато животик есть у его какой-то новой знакомой девушки. Впрочем, он с ней особо не говорит, потому что она сладкая пупочка. Некоторое время вы выбираете, кому быть вашим палачом- загорелому животику или конкурсу детских считалок. "Бери обе, - не промахнешься", -- шипит ваша Трагическая женщина. На мгновение вы приходите в себя. "А кому ты нужна, старая карга?" -- тут же ухмыляется Трагическая женщина.

    Но вы пережили эту ночь и даже не оросили ее слезами, а просто тихо и крепко заснули, утомленная метаниями между животиком и стишками.
    И вам приснился чудный сон. Ваш любимый мужчина обнимает вас так крепко, что вы чувствуете запах его кожи, нагретой солнцем. И вообще в этом сне все такое золотое, солнечное и счастливое, что вы просыпаетесь с улыбкой. И понимаете, как вы соскучииилиииись. И как вам нужно побыстрее его действительно обнять.
    И тут Трагическая женщина выступает во всем своем блеске. "Какая любовь, - искренне вздыхает она, -- ей не суждено быть долгой. Ведь вот и эта горячая кожа, и этот животик, тьфу, солнечный день, - это все такое мимолетное. Это миг, и в этот миг лучше бы всем умереть, чтобы этот миг, тскать, был навсегда запечатлен и уже ничего его бы не попортило. " Дааа, -- сладко рыдаете вы, -- я его так люблюююю". "Это все ненадолго, -- шепчет она затуманенно, -- это все случайно, и там во сне из шкафа, на фоне которого вы обнимались, выглядывал старый полосатый носок, а это плохая примета".
    "Ах ты ****, -- тихо говорите вы. -- Я тебя сейчас удушу этим носком".
    Но она уворачивается, а вы беззлобно машете рукой. К тому же благодаря ей вы пережили несколько действительно прекрасных моментов- вы сладко рыдали от счастья и неясно томились.

    И вот наступает некий теплый весенний вечер. Вы только что переболели, скажем, гриппом. Вечер подозрительно тихий. С вас почему-то слезли нерадивые программисты, дочь занята чем-то своим, личная жизнь протекает спокойно.
    В 6 вечера вам впервые покажется, что вас все бросили. Это Трагическая женщина, утомленная инфлюэнцей, подняла голову. "Тебе никто так и не привез ни меду, ни лимонов, -- отчетливо звучит в тишине ее сиплый, как у дворника, бас. - Ты кашляла и ревела от слабости, и звала маму. Доктор определила, что у тебя ПМС, осложненный гриппом, и в эти трагические минуты ты оставалась таки одна. Кому ты нужна, старая карга?" -- "Меду и лимонов мне принесла дочь, -возражаете вы, -- я не старая карга. Я похудела и стала хорошенькой. Я за это время написала немножко книги. В конце концов, меня... э... любили", - и в качестве доказательства вы демонстрируете пожелтевший синяк на левой коленке. "Это случайно" - чеканит Трагическая Женщина.

    И тогда вы понимаете, что на трагедию у вас больше не осталось никакой охоты. Ну раз так, думаете вы (а кругом весна, а вы за две недели ни разу не выходили из дому), я тогда прибью эту моль хотя бы так. Чем умею. И вы пишете этот текст, сплетничаете с подругой, идете в ночной супермаркет, на следующий день покупаете ролики и идете кататься. Вам еще предстоит яхта на Красном море и взаимная любовь с ярко выраженным сексуальным аспектом. Так сказал штатный астролог, а Трагические Женщины охотно верят штатным астрологам. Сейчас я оставлю ее вздыхать над акцентом Сатурна в 7-ом доме, а сама тихонько слиняю заняться чем-то очень личным.
    (с)
    Украдено из ЖЖ одного психолога
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Так объясните, что это за такие другие вещи в отношениях? Постараюсь понять!

    VLADI,
    Дождусь, не сомневайтесь, всего-то 3 месяца осталось ;)
     
  15. Уж куда там понять то!
     
  16. А ты, с коротким ником и длинным чем, предварительно в офф загляни, потом язвить станешь. :smile:
     
  17. Жар-Псина,
    Я после одной из этих статей все "всхохатываю", а теперь че, переучиваться надо, что ли ?)
     
  18. После которой из? )
    Не. Лучше жевать, чем говорить всхохатывать, чем плакать.
     
  19. Я даже прочёл, а не только заглянул. :smile:
     
  20. Жар-Псина,
    А щяс...

    Хо-хо, или зачем женщине ум.

    Вообще, зачем женщине ум? Остановитесь. Положите руку под левую грудь. Левши кладут под правую. Послушайте свое сердце. Не правда ли, оно... не правда ли, оно вам говорит, что-то там говорит? Это ваша задача- услышать. Что вы чувствуете? Не правда ли, вы почти ничего не чувствуете? А я вам скажу. Вы ничего не чувствуете, потому что вы все время думаете. Пусть мужчины думают. У них мысли конструктивные. А у вас что- там? Это вот что? Это мысль, по-вашему? Это тряпочка, а не мысль.

    Мысли должны быть другими какими-то. Линейными. Или прямолинейными. Подумал- сделал. Можно без сказал. А вы что? Вы подумали - и обязательно сказали совершенно не то, потому что вам почему-то стыдно того, чего подумали. А сделали вовсе третье, и ушли, и заплакали. Поэтому положьте эту тряпочку на место. Не трогайте ее. Она тут случайно.


    Лучше послушайте свое сердце. Я вас сейчас научу. Оно вот бьется ровно? Ровно. Вы дышите? Дышите. Шоколадку хотите? Хотите. Съешьте шоколадку. Вам хорошо? Хорошо. Ну и все! Это вывод, который вы должны делать ежечасно, кроме дней пмс. Если вы будете думать, вы наделаете других выводов, и заплачете, и уйдете. А что толку? Толку, граждане, никакого нету. Того толку, который вы хотите, и вовсе нету.

    Спокойно переждите отсутствие толка с шоколадкой в зубах и рукой под левой грудью. Когда наступит толк, вы будет сиять румянцем и поражать мужчин отсутствием лексического запаса. Вы сможете всхохатывать. На лице у вас будет спокойное, умиротворенное выражение женщины, которая все время как бы к чему-то прислушивается. Она, то есть вы, прислушивается к мужчине! Не скажет ли он чего-нибудь такого? Если скажет, всхохотните легким серебряным смехом. Кто думает, что женщине нужно чего-то еще, кроме как вовремя всхоха..всхохы...тот дура. Кто вообще думает, тот вообще дура. Ясно?


    Надо всем сердцем ощущать. Я серьезно говорю. Не надо всхохатывать сейчас, это не к месту. Будьте сейчас серьезными и мрачными. Я вот сейчас всем сердцем ощущаю, как мне смешно, а предсердием и левым желудочком чувствую холодок - вдруг мне завтра скажут, что я тут понаписала всякого? Я вам на примере покажу: вот я левым желудочком ощущаю холодок. Ну, может, мне дует. Но вот я подумала, и у меня сразу родился страх, и комплекс, что меня не поймут, осудят, что я сошла с ума и со мной не надо знаться. Вот видите? Мне уже трудно жить. А если я ощутю, что в общем, с меня взятки гладки, и чего от меня ждать, тогда мне сразу жить станет легче. Никто не ждет от меня мой мозг, я понятно выражаюсь?

    Не надо всем сердцем ненавидеть его за то, что. Докажу. Вот вы считаете, что вы ненавидите всем сердцем его за то, что. А почему? А потому что вы, пока я отвлеклась, успели подумать в виде воспоминания. Смотрите сюда. Вот монитор, тут хорошо, френдлента, аська, то-сё. Все вас любят...Ага. Если он во френдленте, выкиньте его. Нет, не надо! я пошутила. Потому что чтобы закинуть обратно, вам придется думать два дня. Надо-не надо... Надо- не надо... И о смысле собственной жизни. Вы представляете? Не делайте ничего такого, что потом пришлось бы обдумывать, как сделать взад.

    Вообще ничего не делайте. Сидите тихо, моргайте часто. Это самое правильное. И ощущайте. Ощущайте всем сердцем. Докажу: если вы меня не послушаетесь, и начнете думать, а потом, не дай бог, и делать, все будет то же самое, как если бы вы сделали наоборот. Только вы истратитесь своими нервами, как моль. А так, если вы меня послушаетесь, опять же будет все то же самое, только вы нервами не истратитесь, у вас будет румянец и вы сможете всхохатывать.

    Выбирайте- вы будете траченая как моль, вся в мучительных думах, с наморщенным лбом, жизнь не удивит вас яркими красками. У вас в руках наверняка будет наперевес какая-нибудь претензия. Вы ее будете хотеть предъявить. Или даже предъявлять. Непрерывно ею тыкать даже.
    Или: вы будете с румянцем, вся в шоколаде, вся в ощущениях, что все хорошо. Вы ничем ни в кого не будете тыкать.

    Вам кто больше нравится? С кем вы бы хотели иметь дело или там детей? То-то же. Спокойной ночи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. mrs.Flax,
    Пойду-ка я мануальчики перед сном почитаю ;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Жар-Псина,
    mrs.Flax,
    Блеск!!! Вы незаменимы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. это будет последним шагом..если чувства чувствуются то обычно ничего ненадо говорить..я вот своей жене за больше чем 15 лет так и не смог ясно сформулировать хоть какое то признание..у женщин может это и по другому...у них наверно фиксация мысли происходит через ее проговаривание..если не скажет то как бы этого и не существует:smile:...женщины хотятраз и навсегда..у мужчин в основном по другому..они хотят раз..потом еще раз и т.д..если это не использовать(изжить это нереально) то ты мало чем будешь отличаться от своих конкуренток..еще есть много разных мелочей но это все со врменем :smile:
     
  24. да....уж...армия конечно- это беда !!!
    сама 4 месяца назад проводила...думала не буду ждать, а потом подумала, что все же надо попробовать в жизни (в разумных пределах)...правда не сдерживаюсь и уже 2 раза ездила...путь не ближний- 1500 км ) мне кажется там очень тяжело...все-таки незнакомые люди, да и мужской коллектив не сильно радует ))

    Лилу, не кажется ли тебе, что проще подождать 2 года, чем самой сходить в армию!) у них же там тоже не детский лагерь "солнышко" )) тем более ограниченный периметр и ограничение в действиях))

    а вот по поводу того, что парень бы дождался 2 года бы ?!...хм...навряд ли...90% даю, что не смог бы!!! а там кто его знает)) в каждой же ситуации есть индивидумы))
     
  25. есле парень стоющий и ты в нем уверена на все 100 то жди,сам отслужил правда не два а три у нас служат... тяжело и честно сказать я не знаю как в России но у нас первую половину службы у тебя в голове не оставят свободного места даже подумать про любовь и прочее,так рвут в плане физическом что не до этого,поесть бы медленно да поспать подольше единственное о чем думаешь... так что не думаю что он сможет изменять тебе там.... (есле вообще там будут девушки) хотя все это зависит опять таки от человека,есле характер ветряной так ничего не остановит человека от измены
     
  26. Очень верно подмечено. А смог ли парень ждать. Вот возьмем ситуацию в которой оказалась ждущая девушка: вокруг столько молодых людей, присутствует приятное общение, встречи с друзьями и новые знакомства. Смог ли парень ограничивать, хранить верность своей девушке в этой атмосфере целый год. ни обняв, ни поцеловав, ни тем более ни переспав!!! Думаете смог бы? А девушки то могут...есть пример.
    Сама вот сейчас 3 месяца уже без родного человека-забрали в армию. Но ждать не обещала, а он и не требовал. Но как ни странно...получается, что жду. Пока никого кроме него не надо. Посмотрим,что дальше будет, время покажет.
     
  27. А я жду уже 8,5 месяцев...Не знаю,что будет дальше...посылала письмо,так и не ответил.может конечно не дошло,пока праздники были,затерялось... Второе письмо писать уже не хочу...Жду когда его родители ему телефон отвезут(старый сломался)...
     
  28. Замучили ?)))))
     
  29. mrs.Flax,
    Ага)))
     
  30. Смог бы,не возможно подписать всех под одно,люди разные все с разной силой воли... сужу по себе,я бы смог два года хранить верность для той самой дорогой мне девушке,без проблем вообще,не все мужчины легки на соблазн,не всех можно легко увести ,это огромное заблуждение что мужской род слаб и плетется за каждой юбкой,не упускает ни одного шанса переспать с кем нибудь женского рода в любом состоянии...
     
  31. Молодые люди, у каждого из нас своя история. Кто-то ждал и не дождался, кого-то ждали, но уже он не дождался. У каждого своя история с плохим или хорошим концом. Как это было у вас? Добавляйте свои истории в группу ИД "Собеседник" в контакте, участвуйте в конкурсе на лучшую историю о том, как девушка ждала парня из армии. Главный приз - подписка на любое из изданий Издательского Дома "Собеседник"
     
  32. Лучше создать группу аварийной помощи девачкам,у которых парни в армию ушли(уехали в командировку,к маме в гости,на охоту-рыбалку,в отпуск,вышли за хлебом).Из особо одарённых совершеннолетних павианов.Хорошие деньги )))
     
  33. какой ужас ) бессовестный ты,наживаться на вот такой ситуации )))
     
  34. Я могу и бесплатно выезжать ))) Я - альтруист...в ентом смысле )))
     
  35. поправил ситуацию,молодец :kruto: аахыхы )))) не растерялся )))
     
  36. Ежли б терялся,то как бы я размножался,по твоему? Почкованием штоль? )))
     
  37. а я вот из-за своей гордости теперь страдаю!( рассталась с парнем и включила гордую!( не мирилась не слушала ни кого! а когда поняла что немогу больше претворятся оказалось что он ушёл в армию!! хочу написать ему!! хотябы по дружески!!!! :blink:адрес узнать не проблема, но вот стоит ли? будет ли он этому рад??? :blink:
     
  38. Почему рассталась? - вот в чем вопрос, от этого и надо плясать, я думаю. Написать-то можно. Что здесь такого? Другое дело, что ты хочешь этим "написать" достигнуть в результате.
     
  39. смотря как рассталась и смотря какие отношения у вас были... есле сильно любил тебя а ты с легкостью гордо его послал представляю себе... мне бы твое письмецо как серпом по гениталиям =) да в армии есле честно особенно в начале посидеть подумать о любви в розовых очках и повытерать сопли рукавом времяни нет,физически и марально на курсе молодого уничтожают ) думаешь только о кравати или хотя бы о том чтобы просто прилечь не важно куда
     
  40. ты верь! в него и в себя верь!!!
    ты ему нужна!!!...ему там очень тяжело!!!....

    у меня сейчас близкий человек в декабря в армию ушел... забрали очень далеко от питера....

    но он часто звонит!) написала уже несколько писем ему!!!и я ЖДУ!!!)а что самое главное дождусь!!!\просто я знаю что когда он вернется у нас с ним все будет идеально! у нас будет все, что мы захотим!!! и только рядом с ним я буду счастлива! если это искренние чувства, то дождешься!!!

    и да...может хочется сейчас нежности, любви...но ты подумай, как ему там всего не хватает!!! и как ему там тяжело!!!....и жди!!!главное жди!!
    а если не можешь то не обещай ему!

    "и чтобы не было...лето,зима,осень,весна....держи себя!!"(с)

    послушай песенку "алегрова-странник мой"
    )
     
  41. Мой мужчина в армии уже 5 месяцев! письма стали приходить реже, проблема с почтой! отвыкаю от него. раньше и так часто ссорились, расставались, а сейчас что делать-не понимаю, мне кажется-любовь уходит!!!!:sorrry:
     
  42. Пиши ему с бОльшей интенсивностью и вопросами, чтоб было что отвечать, проще говоря перенимай инициативу общения на себя.
     
  43. Не буду ни кому указывать -ждать или нет...Дело лично каждого. Но лично мне было бы очень приятно если бы девушка меня дождалась. С такой любящей и стойкой и под венец не страшно...Когда не было взаимных испытаний для пары,то трудно оценить реальную силу любви ,а порой и отличить от влюбленности. Влюбленность рано или поздно рассеивается , любовь только крепнет...

    По поводу писем- пишите ,не забывайте,но каждый день строчить трехлистовые послания тоже не стоит.
     
  44. и тем не менее двусторонний .
    очень много верно ждущих парней из армии- так и не дожидатся . это не единичные случаи , это примерно 50 на 50 .
    а при этом девушка уверена , что как только парень с поезда так они сразу в загс- чувства уже "проверели" .

    имхо: 2 года терять на неизвестность- нафик.
     
  45. #145 ВЕДЬМАЧКА88, 16 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
    привет всем!!! я проводила своего любимого 12.05.10г. он служит в Новосибирске..это очень далеко от меня..мы с ним встречались 29месяцев..мне сейчас очень тяжело..ищу поддержки..если что пишите на ************
     
  46. Если что и на форуме поддержат, коллектив то дружный)))
     
  47. ВЕДЬМАЧКА88,
    если что, неплохо сначала правила ресурса прочитать, прежде чем писать. А то бан за спам с с первого поста-это кул, да.
     
  48. .. особенно мальчики))
    ШуткО
     
  49. Та че там шутко.....единственная жизнеспособная версия.
     
  50. Через пару недель вылупится птенец валерьяны.
    Никак. Сейчас же умри.
    Самым примечательным из всего списка мне показался задорный праздник весеннего испускания газов — Выпукной.
    Вот это сила моли!
     
Общение на MLove.ru