Если любовь остыла

Тема в разделе "История любви", создана пользователем FRESHKA, 4 дек 2005.

  1. В жизни бывают ситуации, когда приходится расставаться с близкими и дорогими тебе людьми.......в следствии разных поводов и причин!!!!!:oldman:
    А как быть, если любовь к дорогому тебе человеку остыла?????? Как объяснить ему, что от прежних страстных и искренних чувств не осталось и следа?????? :confused: Или же стоит уйти молча....не объяснив не слова?????
    Предлагаю поразмышлять..........:upset: :oldman: или же привести примеры из собственного личного опыта выхода из подобных ситуаций!!!:oldman:
    ________________________________________________
    Всё быстро зажило и не осталось шрамов
    Всё быстро зажило и не осталось шрамов,
    Из сердца очень скоро выйдет грусть.
    Сейчас уже чужие телефоны
    Я помню,как ни странно, наизусть.

    Совсем другие люди в моём доме,
    Совсем другие лица. И клянусь,
    Что скоро, без особенных усилий,
    Я жить без твоей ласки научусь.
    Всё смоется водой, без мыла даже.
    Войдет в привычку ждать не твой звонок...
    Я знаю, ты подумаешь однажды
    Над тем, кто из нас больше одинок.:upset:
     
  2. Re: ЕСЛИ ЛЮБОВЬ ОСТЫЛА.........

    Я тут хочу написать насчет того что молча уходить никогда нестоит. Ето получается сильно больно тому человеку которого покинула. (испытал на себе). А если любовь к дорогому человеку остыла подумай действительно он тебе был так дорог? Вообщем я считаю что стоит ему объяснить из-за какой причины ты с ним расстаешься.:oldman:
     
  3. когда я поняла,что разлюбила,просто позвонила ему и сказала,что хочу расстаться.он правда месяц меня на улице караулил,просил вернуться.но главное-дать понять из-за чего расстаётесь.было бы странным без повода взять и уйти. летом я рассталась со своим молодым человеком,кторого безумно любила.почему расстались-до сих пор не пойму..потому что мы так и не обьяснились....
     
  4. хм... "не отрекаются любя"... Я уже давно в какой-то теме указывала, что сначала всегда "влюблённость", а потом уже может перейти в "любовь". Если чувства остыли, то была всего лишь влюблённость =)
    Молча уходить не стоит, это эгоизм, жестоко же. Пламя страсти быстро гаснет в зависимости от каких-то причин, обстоятельств...
    Остаётся разочарование, какой-то осадок. Тем более, что станет с тем человеком, к которому чувства остыли? Ужасно...
    И с другой стороны, как запретить, осудить или наказать человека за то, что была влюблённость а не любовь, сразу не поймёшь... в потоке эмоций.:rolleyes:
    Я так понимаю, "кто ищет - тот всегда находит" в этом плане срабатывает. Человек, настроенный на ощущения, впечатления, ищет их всюду, добавляет воображение, из-за чего формируется ложный, так сказать, эйфорический образ... а не любовь. А потом это проходит, ведь ты ищешь дальше чего-то такого же яркого, волнующего, но жизнь есть жизнь, это не рай. Поэтому и рушатся какие-то изначальные идеи, представления... наступает опустошение... и холод.
     
  5. FRESHKA, не мучить ни себя, ни других. Разрывать отношения. Чего ждать? Надеяться, что они вернуться? Не знаю.
    Молча уходить никогда не стоит – этим ты сделаешь только хуже. Поговорите откровенно.
     
  6. Лучше сказать прямо, без посредников!!!!! Вот мне например молодой человек написал, что хочет расстаться в смске и это было очень неприятно!!!!! Ему просто смелости не хватило сказать в лицо!!!!!!!! Но ты так не поступай!!!!!
     
  7. :friends: Весьма презнательна Вам =):friends:

    Спасибо огромное за совет! :friends: Буду иметь в виду!
     
  8. Если молча-страдать сильнее будешь!лучше поговорить и хотябы остаться друзьями а если нет то поднимать вопрос это не надо!хуже будет!НЕльзя без любви!нельзя !!!!!!!будешь мучать и его и себя!(стихи прям :rolleyes: )вот так вот!
     
  9. Хочу еще кое что дополнить. Когда расстаешься с парням лучше его сильно не загружай то что он те больше ненужен. Лучше предложить ему дружбу я уверен если ето хороший парень он примет именно дружбу а не растанется с тобой навсегда. Просто если вы расстанетесь у него всеравно будут воспоминания. :oldman: А так может потом и опять друг друга полюбите!angel)
     
  10. Молча нельзя. Надо объясниться, иначе, если не будут объяснены причины, на душе будет пакостно (из-за непонимания)
    Только бывает, больно осознавать, что ты провёл с человеком несколько лет жизни бок о бок, а в результате - это была не ЛЮБОВЬ...жуть.
    Вспомнил по этому поводу:

    Когда-нибудь я прекращу мечтать?
    Есть ты, есть я - прикрылся падкой страстью
    ...Не то вредит, что мог мираж создать,
    А то, что оказался в его власти.
     
  11. __________________________________________________________

    А что, если парень, говорит , что не может быть тебе другом после длительных отношений????:oldman: Ведь согласись......что дружба может плавно перерасти в любовь......а любовь в дружбу...никогда!:imho:
    ____________________________
    Мы любим тех...кто нас не любит....
    Мы губим тех.....кто любит нас.....:wallbash:
     
  12. Хах... какая это нахрен любовь? )) Влюбленность, увлечение, игра... надоело - выкидывай.
     

  13. Я с тобой не согласна.......:oldman:

    С чувствами нельзя играть!:imho:
     
  14. Какое замечательное и смыслоёмкое утверждение.
    Почему не согласна?
    Если нельзя, но очень хочется - то можно.
     

  15. Ну не знаю если любовь не может перерасти в дружбу значит етого нехочет кто-то из вас. Лично я на своем опыте это испытал и знаешь на душе намного легче!
     
  16. Ты знаешь, очень тяжело дружить с человеком. после 6 лет совместной жизни..........особенно, когда он продолжает испытывать к тебе нежные чувства!:donkknow:
     

  17. Хотя если подумать жить можно. Я конечно не утверждаю что жить легко. Причем он может тебе помочь в трудную минуту если она у тебя будет. Так тебе никто непоможет так как может помочь он. Я сам с одной девченкой уже год и мы друзья до сих пор остались после всего того что было и она мне во многом помогла!:oldman:
     

  18. Мне думается, что если любовь остыла... то ее и не было восе...
    другого объяснения я найти не могу, прости.
    У меня нет опыта, когда остывала бы у меня любовь и надеюсь не будет.
    А вот у девушек такое бывает, потом проходит и вновь обострятеся, но не у всех! :imho:
     
  19. ___________________________________________________________
    Ты знаешь на самом деле любовь была.......искренняя и страстная......Жила в моем сердце около 8 лет.......Но любимый человек её во мне подавил, просто убил..........:wallbash: :wallbash: :wallbash: *воть
     
  20. Да если ушла то не вернешь особенно если очень болезненоо!да и расстаться можно мягко не сильно рвать!
    Любовь приходит и уходит даже не заметишь,,,,,,,,,,,,,,angel)
     
  21. _________________________________________________________________

    Ты согласен с выражением:"БЬЕТ......ЗНАЧИТ....ЛЮБИТ????:donkknow:
     
  22. нет не согласен!!!!!это тупое утверждение!!!
     
  23. __________________________
    А вот меня парень бил ((((:wallbash:
     
  24. ОН значит не мужик это раз(бить женщину нельзя) а второе слабак(только такие поднимают руку на женщин которых любят!):fuck: :fuck: :fuck: :fuck: и я его не уважаю за это!
     
  25. _______________________________________________________________-
    А я была дурой полной......любила......поэтому все прощала! :wallbash: :wallbash: :wallbash:
     
  26. #26 Simple Boy, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2005
    у меня была немного другая ситуация.. мы начали часто ругаться по поводу и без, и в конце концов бочка была переполнена..
    когда я понял что с моей 1ой любовью (и итоге оказадась детская влюбленность (с 15 до 17 лет)) пора расставаться, то я месяц (!) думал как это преподнести, чтоб это было менее болезененным.. хотя сам понимал что безболезненным это не будет.. вообщем я сделал следуйщее - позвонил ей и сказал "нам наверно надо отдохнуть друг от друга, а то мы слишком часто ругаемся..", на что в ответ я услышал "я поняла тебя..". я положил трубку и на этом все кончилось..
    было тяжело и мне, т.к. я понимал что просто перерезаю все что было основательно.. я не могу сказать что мне было все равно, но мои чуства за месяц до этого начали ослабевать и я чуствовал это.. небыло никакой другой дувушки, но.. почему то чуства увядали..

    вообщем скажи ему как есть и просто уйди.. будет больно, но это пройдет.. на мой взгляд это лучше, чем "сопливо" прощаться.. в любом случае выбор за тобой, а это так.. совет..

    если чесно, я этого вообще не понимаю, как ВООБЩЕ можно поднять на бабу (девушки извините за грубость) руку.. :donkknow: хочешь ударить - иди на улицу и мужику ё*ни! а если не сможешь, значит ты просто, как сказал Blood Master, слабак!

    мое мнение - если ты ударил бабу, то ты не мужик! ты гавно!..

    FRESHKA, мне искренне жаль, что твой парень поднял на тебя руку..
     
  27. Если любовь остыла, ее не было и вовсе?? Хаттори, твои слова??
    Это касается непременно данной картины или же всего абсолютно? В корне с тобой не согласен.
    Люди по несколько лет встречаются, но расстаются. Живут, не видя пред собою никого, кроме самих же. Горящие глаза, лазурные отношения. Но что-то произошло. Разрыв. И после ты скажешь, что никаких чувств взаимных они не испытывали? Любовь может остыть, еще как может. Иногда возможно ее возвращение и в прежнюю стадию. Все течет, все меняется.
     
  28. -----------------------------------------------------------------
    Спасибо тебе огромное за понимание и поддержу! Твой совет приму во вмнимание!:smile: *Чмок
     
  29. главное чтоб ты этого хотела и тогда все получится :smile:
     
  30. _____________________

    Мне очень приятно, что ты откликнулся на мою тему! Спасибо за все! :smile:
     
  31. все было..это все было со мной..не так давно..и так странно..вроде близкие люди..были...настолько близкие..почти родственники...и даже уже не любовь..или больше не любовь..а что-то другое связывает..и так грустно.. и секс..по привычке..и все по привычке....просто потому что всем удобно...но не любовь...и..когда ко мне пришло осознание всего этого...стало оч. тяжело... как объяснить ему??..ведь для него..это м.б. еще и любовь..?я долго переживала... долго думала..может пройдет..и все наладится..я уходила..насовсем..потом возращалась..пытаясь обмануть..снчала себя..а в результате его..но все ушло...УШЛО..ушло..самое главное..это теперь я понимаю..надо быть честным ..по отношению к лбимому..т.е. когда-то любимому человеку.. лучше сразу..и..не видеться лучше..как можно дольше.. быть друзьями еще не скоро получиться..если получится вообще..мы не виделись..два месяца... а потом.. он..привез мне мои вещи..и.. мы просто не могли смотреть др.др..было больно... и просто..проплакали оба..полчаса..никогда раньше не видела как мужчина плачет..и все вроде родное такое..лицо..руки..но в то же время..уже чужое..мне без него хорошо..вот и все..мне лучше без него чем с ним.....нельзя терпеть..надо любить..но..в первую очередь себя..
     
  32. __________________________________________
    Родная моя, я с тобой согласна...........
     
  33. На своем опыте знаю, если остаться друзьями это все легче. С бывшей девушкой я дружу около года после расстования. И не держим друг на друга ни злобы, ни ненавести.
     
  34. __________________________________________________________

    Ну понимаешь, ну не можем мы буть друзьями....хоть убей:wallbash: :wallbash:
     

  35. Я с тобой полностью согласен! такая же ситуация!:friends:
     
  36. #36 Svetlan4ik, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2005
    Это на самом деле оч трудная тема:upset: , ее моно обсуждать и обсуждать... Но если появилось желание расстаться с человеком, то не надо себя "перебарывать" и силой быть с ним, только чтобы ему было хорошо! Если появилась такое, что хочется расстаться, то надо это делать
    "..Делай, что должен, и будь, что будет..."


    Да не лучше быть с чел, с котрым вы встречались и любили, а может даже любите, оставаться друзьями!!! Это нереально!!! Ведь ТАК хочется обнять и поцеловать:love:
    Конечно, если была просто влюбленность, то это проще, вот тогда можно быть друзьями....
     
  37. Вчера я наконец таки набралась мужества...и глядя в глаза сказала что "НЕ ЛЮБЛЮ! Ощущения были ужасные...........Сердце сжалось как губка! (((((((
     
  38. И что теперь ты чувствуешь?
     
  39. ________________________________________________________

    Ты знаешь Маш..............просто так из сердца 6 лет совместной жизни не выкинешь.........даже после того как любовь остыла, мне было больно было говорить, человеку, что я его больше не люблю! Зато, спал груз с души! Стало как-то легко!.........:upset:
     
  40. Я не знаю такого, но я знаю, что ты уверена в своём шаге, не так ли? =) А значит... всё ещё впереди! :friends:

    Я с тобой!..
     
  41. А если женщине это нравится ? ah) Мы как-то подрались с моей - реально подрались в полную силу - со слезами и синяками и истериками - все закончилось таким сумашедшим сексом в ванной , о котором я до сих пор ностальгически вспоминаю :kruto: - типа а не поколотить ли ее еще разок ?
     
  42. #42 FRESHKA, 7 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2005
    -____________________________

    А зачем оставаться с человеком, когда любовь прошла, только из-за жалости????? Я уверенна, что сделала верный шаг! :smile: Все самае важное еще впереди.....и ты об этом знаешь!:kruto: :kruto:

    +________________________

    А каком сексе может идти речь, когда твои самый любимый человек тебя поколотил????:upset: :upset: :upset: :wallbash: :wallbash:
     
  43. ну , я не знаю насколько сильно и обидно достовалось тебе .. Может я не очень сильно бил :xaxa: На самом то деле не поднялась бы рука девку сильно ударить :flowers: так .. толкания , бросания были ...а вот от нее мне как следует как раз досталось :xaxa: :xaxa:
     
  44. #44 FRESHKA, 8 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2005
    ________________________________________________

    А у меня сотресение было..........:((((((

    ______________________________________
    Я останусь слезою на мокром окне.
    Если сдавит виски в ожидании вздоха -
    Это я, наконец, осознала, что мне
    Без тебя и с тобой одинаково плохо....
     
  45. если лове остыла, то низя терятьни минуты! нельзя сябя му4ать! нужно всегда говорить правду!но так, 4тобы не нагрубить, а обьяснить все как есть!
     
  46. Это что ты ему такого сделала признавайся ? Не думаю что за просто-так парень психует.(только не подумай что я его оправдываю - он гад однозначно )
     
  47. Понимаешь ревность затуманивает разум, и человек перестает контролировать свои действия. Он ревновал меня ко всему......что движется и не движется..... Однажды, я сказала, что мне нравится Джим Керри, так он грозился убить обоих!!!! Это бред!
     
  48. Ужас.. Ему лечится надо. Хотя ты симпотичная ( судя по фотке ah) ), наверное ,он не очень видный парень был , боялся потерять тебя,или этот комплекс сильно развился..В любом случае рад за тебя что ты его бросила и при этом жива-здорова :kruto:
     
  49. Спасибо :smile: Доля прады в твои словах есть!!! :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru