Цистит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lilit, 14 дек 2004.

  1. Кто сталкивался с этой проблемой? Как и чем лечились? Давайте обсудим. Осенью, как всегда, обострение. :cry:
     
  2. Не пробовала обращаться к врачам, говорят помогает. :P У каждого свой индивидуальный организм и нельзя лечиться и пользоваться тем же, чем и подруга. Это же касается и оральных контрацептивов. Люди не занимайтесь самолечением :!: :!: :!: На крайняк, могу посоветовать народную, проверенную медицину. Может завтра, что скину по этому поводу. А так одевайся потеплее и ноги не остужай.
     
  3. Если врач хороший, то помогает. А обычно люди сдают очень много анализов, им прописывают антибиотики, которые снимают обострение, а потом все повторяется. Единственное, чем это лечится, это травы. Вот я и хотела обсудить, может кто-то чем-то уже успешно лечился.
     
  4. А мне все некогда, да и не люблю по врачам лазить. Вот мне мои друзья все угрожают, что я бесплодной останусь из-за того что одеваюсь не по погоде, а я считаю, что клин клином вышибает! ;)
     
  5. Мне тоже иногда надоедает думать, достаточно ли тепло я оделась, сколько я выпила алкоголя и т.д. Тогда я себе говорю: буду делать, что захочу, и пусть только попробует что-нибудь у меня заболеть! Как ни странно, иногда помогает. ;)
     
  6. Мучает таже проблема. НО и к врачам обращалась все без результатно. Насчет того что они выписывают антибиотики и снимают обострение-правда. Зато после приема имунитет падает и все начинаеться заново. От себя могу посоветовать свечи -Гексикон(они являються антисептическим средством и имунитет не сажают,зато помогают,проверено на себе). Также есть ещеодин рецептик народный:
    ..... Ванны с Ромашкой Все мы находимся в среде, где много разных микробов.Здесь самое главное в том, что определенные механизмы иммунной защиты не дают им развиваться. Заболевание будет развиваться только тогда, когда снижены механизмы иммунной защиты. Поэтому одним из приемов повышения местного иммунитета являются ванны с Ромашкой. Этому методу несколько тысяч лет. В ромашке есть специальные вещества- сапонины, которые вызывают повышение местного иммунитета. Не случайно, педиатры рекомендуют детей купать в ромашке. В нашем случае Вы купите аптечную ромашку. Насыпьте одну пачку в термос и залейте крутым кипятком. Дайте часов 5-6 ей настояться. После этого налейте в ванну теплой воды. Туда через сито или марлю налейте этот настой. В Ванне надо лежать минут 45 – 1 час. Можно подливать теплую воду по мере остывания ванной. Обращаю ваше внимание на время нахождения в этом настое. Это крайне важно. Принимать их надо так. Первые десять процедур надо проводить два раза в неделю. Следующие десять процедур, один раз в неделю. Это старинный и недорогой метод метод, Он абсолютно безопасен, безвреден. Вы будете поражены блестящим результатом и анализы Вам покажут, что микробы исчезли. Отнеситесь серьезно к этой рекомендации. :oldman: Нашла его на одном сайте (консультировал врач -гениколог из Москвы, с многолетним опытом)А в наше время к сожалению редко можно найти хорошего врача ,тем болеебез денег.
     
  7. У меня тоже такая проблема. Я лечила его так: Берешь обычное пшено промываешь его много раз и потом выпиваешь эту белую воду, она противная но помогает. Пей больше жидкости, острую жирную пищу не ешь, также нужно весь периуд лечения воздерживоться от половых контактов.
    Также можешь пить отвар петрушки. Я знаю много всяких средств если что пиши.
     

  8. Таже фигня! На счет антибиотиков - мой врач утверждает обратное, ни в коем случае! а вот "травку" НУЖНО заваривать, особенно осенью, весной, и после различных заболеваний. Класная вещь - толокнянка(листья), правда горькая, вяжущая, зато результат!говорят, если ее всё время пить, то есть каждый день, в течении нескольких месяцев, можно эту болезнь вылечить раз и навсегда! Еще очень хорошо плоды(семена) укропа.
     
  9. Что Вы тут занимаетесь ерундой?! Идите на медицинские сайты и решайте свои проблемы, если не хотите по врачам ходить! Ведь, знаете все, что самолечением заниматься нельзя! Один брякнет тут, другой попробует, а потом только усугубите течение болезни! Для не посвящённых сообщаю: есть острое течение болезни, которое лечится на ранней стадии довольно успешно. А есть хроническое течение болезни, которое будет преследовать всю жизнь и периодически обостряться. И только врач подберёт правильную терапию. Ищите хороших врачей! А будете заниматься самолечением - инфекция пойдёт выше, по мочеточникам в почки! Вот, тогда действительно, появятся настоящие проблемы!
     
  10. эх! только благодаря нашим врачам я заработала себе эту бяку!
    нет! одно дело глотать таблетки, которые ты не знаешь, другое - пить "травку" angel) ! она не вредит ни граммочки (я имею в виду ту что написала), а наоборот благотворно влияет на весь организм. врачам нашим уже не верю после такого. тем более, очень трудно найти настоящего специалиста, который точно знает в каком лечении ты нуждаешься! к некоторым прихожу, и у меня складывается такое впечатления, что знаю больше чем они (про свою болезнь).
    всего-навсего, я написала то что помогает мне, но хуже от этого еще никому не было! :imho:
     
  11. Я в медицине 22 года и не знаю ни одного случая полного излечения с помощью трав! Не повредят, но и не вылечат! Другое дело, профилактика болезни, или профилактика рецидивов у хроников!
    А врачей надо с умом искать, а не тупо идти в поликлинику и надеяться на чудо! К сожалению, все нормальные врачи (или большинство) работают в платной медицине. Правда и там бывают казусы, но там их на много меньше, чем в госучреждениях. Врачей надо искать, по наводке, по рекомендациям!
     
  12. вообще-то здесь идет речь именно о хроническом заболевании.
    и я писала про профилактику!
    и врачей не я тупо ищу - меня участковый направляет! у нас город очень маленький, врачей-специалистов в этой области нет! так что...
     
  13. ...так что, будем болеть? Берёшь паспорт и страховой полис (обязательно) и едешь в любой город России (если ты из России). По нашим законам, если ты имеешь при себе вышеназванные документы, тебе окажут мед. помощь бесплатно в любом городе, а уж в частном порядке можно договориться в любой клинике. Если надо, могу порекомендовать клиники в Москве, но не в этой теме, а через "личные сообщения" в "списке пользователей", дабы не было рекламы.
    Так что, всё в ваших руках, было бы желание! А здоровье - оно одно!

    P.S. Кстаи, у меня тёща живёт в Ивановской области и когда местные целители откровенно тупят, она в наглую просит выписать ей направление в больницу г. Иваново, и ей выписывают!
    И ещё, загляните сюда: http://www.urist-profit.ru/spravka/medicine/prav.php, тут ответы на все юридические вопросы, связанные с медициной.
     
  14. Спасибо за совет! angel) но пока времени на это нет :zip: ... да уже не беспокоит! :xaxa:
     
  15. Девочки,данным заболевание болеют только женщины.
    Когда ж ввы все ж решитесь идти к врачу,который после анализа мочи сразу назначит антибиотики - не спешите их глотать! Нужен анализ на стрельнойсть мочи и чувствительность к антибтотикам. Только после него будет известен "гад" ставший причиной вашего цистита. А так же именно тот антибиотик,который его убьет. Поэтому одинокового лечения для всех- тут быть не может! Я мучалась сама этой гадостью много лет. После того,как все ж не поленилась и сдала этот анализ(настаиваете на нем сами) уже 10 лет тьфу..тьфу..забыла что это такое
     
  16. Смутила меня эта фраза. Решила проверить.

    Из медицинской энциклопедии:
    "Цистит - воспаление мочевого пузыря. Различают по течению острый и хронический Ц., по условиям возникновения - первичный и вторичный, по этиологии - специфический ( сифилитический, гонорейный, туберкулезный и др.) и неспецифический (стафилококковый и др.). Женщины болеют циститом значительно чаще МУЖЧИН."

    Мужчины тоже болеют.
     
  17. Обращаюсь к мужской половине!! Кому хоть однажды был поставлен диагноз - ЦИСТИТ!????
     
  18. Мой родной брат лечился от него несколько лет назад. Не помню в чем там точно дело было. Что то вроде как он от собственной жены что то подхватил - у нее был тот же диагноз, из за той заразы(в смысле зараза какая то вызвала цистит), цистит. Это точно. Так что мужчины болееют этим.
     
  19. Mellory,

    http://spb.prodenas.ru/go.php?name=bme&mtype=z&type=DES&sid=169&file=pv
    Я, конечно, не медик и не могу похвастаться знанием даже элементарных вещей, но мне показалось, что цистит у мужчин -- ВТОРИЧНОЕ заболевание.

    Поправьте меня, если я ошибся.
     
  20. Волшебник, не ошибся.)
    :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  21. #21 Суровый, 14 дек 2006
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
    И к чему ты это сказал? У женщин цистит тоже чему нибудь да сопутствовать может. Да часто так и есть.
    А у мужчин может быть хронический цистит и он например очень часто сопутствует аденоме предстательной железы, или мочекаменной болезни, а они если ты в курсе у мужчин очень часто встречаются.



    Вот что я нашел.
    Спецально искал, бывает ли, первичный цистит у мужчин.
    Цистит - воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Это одно из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Около 20-25 процентов женщин переносят цистит в той или иной форме, а 10 процентов страдают хроническим циститом, и цифры эти с каждым годом неуклонно растут. Мужчины страдают этим заболеванием гораздо реже - цистит встречается только у 0,5% мужчин.

    Первичный цистит возникает в неповрежденном мочевом пузыре, без каких-либо предшествующих изменений в нем. Он развивается как самостоятельное заболевание. Вторичный цистит является осложнением других заболеваний мочевого пузыря. Первичные циститы чаще всего острые, вторичные – хронические.

    Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены. Одним из предрасполагающих факторов развития цистита является сахарный диабет. Развитие цистита также возможно вследствие аллергической реакции организма.

    Вот первая же ссылка дала то, что циститом болеют 0,5 % мужчин. Именно циститом. Дальше...в другом абзаце пишется, что первичный цистит это в основном женское заболевание. Слово в основном не означает, тоже самое что слово ВСЕГДА и ТОЛЬКО.

    Ссылка номер два дала такой ответ - Воспаление мочевого пузыря (цистит)– одно из распространенных заболеваний мочевых путей у женщин. У мужчин это заболевание встречается намного реже.
    Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены.


    Опять же мы видим, что редко но встречается. И опять же, написано что первичный цистит это В ОСНОВНОМ женское заболевание.

    3-я ссылка - Одним из распространенных как среди женщин, так и среди мужчин заболеваний мочеполовой системы является цистит.

    4-я ссылка - У мужчин явления цистита встречаются не часто и почти всегда появляются на фоне обострения хронического простатита. Чаще эти симптомы выражены не слишком сильно, и при лечении воспаления предстательной железы проходят сами собой, не требуя дополнительных мероприятий. В других случаях курс грамотно проведенного лечения цистита обычно бывает эффективен. Лишь проблема интерстициального цистита для мужчин актуальна практически также как и для женщин. В этом случае также почти всегда бывает необходимо оперативное лечение.
    Опять слова - не часто и почти всегда.
    Цистит (от латинского слова cystitis) — воспаление мочевого пузыря. Циститом болеют и женщины, и мужчины, женщины чаще.

    И т.д. Более того я нашел довольно много информации про то, что если у мужчины вторичный цистит, его тоже нужно лечить, а не только скажем простатит.
    В конце концов, первичный или вторичный, разница есть конечно. Но и тот и другой циститы.
     
  22. Суровый,
    ты меня опередил. тоже сейчас штудировал литературу по этому вопросу.

    абсолютно с тобой согласен!

    странный аргумент для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО медика.

    я не медик, и не претендую на это, но я умею пользоватся общедоступными источниками информации и извлекать из них ОЧЕВИДНУЮ информацию.

    несколько раз в жизни сталкивался с тем, что медик является достаточным специалистов в какой-то одной, очень узкой области, а пытается лечить все и вся, опираясь на смутные воспоминания о полученной много лет назад, во время учебы, информации. к сожалению, ничего хорошего из этого не выходит, ладно, если не заканчивается плачевно.
     
  23. ржу нимагу - делетанты начали штудировать литературу с целью докопаться к словам профессионала. причем не к рекомендациям, а к общей фразе
    и что откопали ? мужчины тоже болеют . Очень хорошо, молодцы ! утерли нос врачу. Так держать!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Просто ржу))) Как мужчины отстаивают своё право поболететь циститом))) Да угощайтесь - на здоровье!)))
     
  25. Меня радует ,что раздел "Здоровье"начал пользоваться такой популярностью-хотя б в этой теме!!!)))
    Вот уж точно!!
    Кстати мужчинам ставят диагноз-Уретрит!!!а если кому-то так в деревне Пупкино-поставили -цистит..ну вы же понимаете какие врачи в деревне Пупкино)))))Так что Ната была полностью права!!!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru