Свекровь

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Rubina, 4 дек 2005.

  1. Не понравиться свекрови - смертельно? Почему так много анекдотов про тещу, а про свекровь нет.Что может пожилая женщина против молодо и сильного зятька? А вот свекровь может сжить невестку со свету, как обычно и происходит. Почему мужики наши всегда слушают свою мать, а после этого обижают жену? Гадко и обидно... Сколько я знаю несчасливых семей из-за влияния свекрови!...
    Возможно ли понравиться свекрови?
     
  2. Re: Свекровь.

    да все возможно все-таки, главное постараться..... Они не всегда слушают свою мать, но конечно не могут не прислушиваться... просто потому что она их мать..... ты же не можешь не слушать свою, верно? Может не совсем все принимать из этого, но ведь слушать.....
    когда живут вместе с родителями, то все возможно и не очень, как ты сказала,
    но при раздельном проживании мне это кажется уже почти нереальным... хотя в нашей жизни бывает всё.... кстати, не понравиться - это не смертельно, главное ужиться, уважать друг друга, а нравиться и не всегда обязательно....
    кстати, советую поискать на форуме темы про свекровь. Они тут есть в некотором количестве. Даже в этом разделе.
     
  3. Re: Свекровь.

    Все-таки. постараться надо, чтоб понравиться.Т.к.раз на раз не приходиться:может оказаться такая мегерочка,что действительно со света сживет!
    Хотя помню одну фразу из фильма(не помню как называется):"С будущей невесткой сориться не рекомендую-рискуете потерять сына!"Может и в этом тоже есть своя правда...?
     
  4. Re: Свекровь.

    Советую посетить форум про свекровей. Мноого полезного там пишут. Есть там и моя история печальная. http://snoha.fastbb.ru/
     
  5. Re: Свекровь.

    Конечно нет! Даже и не думай свекрови понравиться. Свекровь - это такая болезнь с летальным исходом.

    Кстати супер у тебя "мужик", который маму слушается ;)
     
  6. Re: Свекровь.

    Анекдот в тему:
    Было у парня 3 девушки, на одной из них он задумал жениться. Объявил об этом матери. Та спрашивает:
    - на какой из троих?
    - угадай, мам.
    - на рыженькой!
    - как ты догадалась?!
    - ну, она мне сразу не понравилась...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Свекровь.

    Но ведь это не всегда.... Моя девушка моей маме понравилась, даже очень, хотя я в этом и не сомневался.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Гон это все.....
    Раз на раз не приходицца.....вон, мать мое отца мою мать просто обожает и вечно, если отец щото кривое в мамин адрес скажет, та бабушка ему пистонов выписывает, мол, невестку не трожь....
    И теща у бати золотая была, жаль нет ее больше.
    Так что, все под одну линейку не постоишь!
     
  9. Везло бы большенству.. =)
    я вроде его маме нравлюсь.. она задаёт теперь вопросы,почему я у них не так часто в доме появляюсь..
    а вот отец .. хм.. я с ним официально не знакома.. единственное когда у него мама парня спросила "видел девушку,нашего сына?" он сказал "Высокая".. .к чему бы =) *(но ладно про свёкра(так вроде обзывают отца парня) вроде не был разговор,эт так к слову)
     
  10. не переживайте девчонки,самое главное не старайтесь ей угодить-все равно хорошей не будешь
     
  11. А сейчас скажу я ....
    Соглашусь, что нет правил без исключений, встречаются нормальные свекрови.
    Не соглашусь, что если жить отдельно от свекрови, то все будет хорошо. Если она поддерживает отношения с сыном, то проблемы возможны. Я ничего не мею против свекровей, но когда начинается наговаривание, вроде: как вы плохо живете, как далеко от меня, зачем вы ребенка завели, вы же не потянете, какая она у тебя непутевая и т.п., это не лезет не в какие рамки. Да ладно бы просто говорила, так он ее слушает и начинаются скандалы, недомолвки, претензии.
    Соглашусь, что угождать бесполезно, это как уж повезет.

    Кстати супер у тебя "мужик", который маму слушается ;)

    Да я не о себе говорила вроде бы.... Ну как не о себе, в семье нашей большой дела такие плохие, что все свекрови житье супругам портили. Да и не только в нашей семье...

    :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
     
  12. Так как я являюсь невесткой и прямое отношение имею к этой теме, хотелось бы и мне сказать.
    Когда мы встречались с моим теперешним мужем его мать во мне души нечаяла. Так бы и продолжалось ... но мы с ним решили пожениться (она считала, что это слишком рано. Ему было 22. Мне - 20)... и тут началось. То я не такая, какую бы она хотела видеть рядом с ее сыном (говорилось это не мне ... немного женской хитрости и я это узнавала), мне же говорилось о его бывших девушках ... мне надоело и я ее поставила на место. Когда поженились - через год сильно поссорили и она было радо, что он переехал к ней домой. А по прошествию месяца начала звонить и просить вернуться. Стала говорить, что она не права и я самая лучшая. Потом он сам пришел и мы опять зажили счастливо, но без частого его посещения свекрови (т.е. его мамаши). Я высказываю ей все что мне не нравится, а там она пусть обижается или принимает во внимание. Но я ведь и не евро, чтоб ей и всем нравится... А свекрови разные бывают. У моей знакомой, как тут говорили, свекровь не позволяет своему сыну обижать ее и сама души в ней нечает. Вот.
     
  13. Ну молодец, что свекровь"на место поставила".
     
  14. У меня была свекровь, я была у неё любимая невестка,но до тех пор пока нам не прошлось жить в одной квартире с ней..через 1,5 года совместного проживания отношения "мягко говоря" испортились.Сейчас живём отдельно и её сын уже не муж мне,но отношения испорченные тогда так и остались испорченными.Хотя в общем мы общаемся(приходится).В общем чем дальше тем ближе
     
  15. Нужно всегда помнить,что даже при самом прекрасном к нам отношении его мама всегда больше будет любить,доверять и защищать только ЕГО...когда мы с молодым человеком были вместе 3 года...его родители во мне душине чаяли,но стоило ему рассказть,что после нашего разрыва у меня появился другой мужчина,я -стала главным врагом всей их семьи:xaxa:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Fair
    Ответов:
    101
    Просмотров:
    9.450
  2. ARES
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.132
Общение на MLove.ru