Зачем мы любим?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Metuka, 5 дек 2005.

  1. Каждое событие в нашей жизни имеет какой-то смысл. Мы точно знаем, зачем с утра надо идти на работу, зачем ехать в больницу, если у тебя сломана рука и т.п. Когда приходит любовь, она не спрашивает у нас разрешения... А вместе с ней приходят боль, страх, страдания, пустота, а иногда и смерть... Так зачем же мы любим? Зачем мы сами обрекаем себя на муки любви? Какой в ней смысл? :upset:
     
  2. а никто не даёт распоряжения любить...
    Любовь просто поглощает тебя!:love:
    Она даёт несравненные переживания, эмоции, необъяснимое... она прекрасна, не имеет границ!
    Да об этом можно сколь угодно долго говорить! Когда ты любишь, она заполняет тебя с избытком и превращается в твой смысл =)

    P.S. причём любовь бывает разная... Неужели нужен ответ, зачем мы любим родителей, например?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Нет, любовь к детям и родителям можно оставить...Тут все ясно, кажется... А вот любовь к противоположному полу (ой, пардон, забыла в каком времени живем :rolleyes:, можно и к своему)... Зачем? Ведь можно обойтись простым уважением, приязанностью, дружбой... Зачем изматывать себя? Зачем человек, испытавший один раз чувство любви, а потом разочарование и боль, снова наступает на одни и те же грабли??? Зачем отказываться от своего "Я" ради другого человека, который все-равно тебя предаст в какой-то момент?
     
  4. #4 2046, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2005
    от одного пользователя

    Наверное затем, что бы нам было больно, пусто , иногда смертельно плохо, одиноко. Затем что бы просто разбить своё сердце.
    Все эти ужасы нужны для того,что бы иногда солнце было ярче, небо трава, звёзды, что бы поднять в небо глаза и всё это увидеть и удивиться. Как же раньше я этого не замечал. Что бы чувствовать что живёшь.
    Когда ломаешь руку, едешь в больницу, ну и что? Это просто процесс, это не ощущение жизни. А любовь это жизнь, пусть даже нам делают больно.

    Любовь-недуг.Моя душа больна
    Томительной,неутомимой жаждой!
    Того же яда требует она,
    Который отравил ее однажды..
    Мой разум,-враг,любовь мою лечил
    Она отвергла травы и коренья,
    И бедный лекарь выбился из сил,
    И нас покинул,потеряв терпенье..
    Отныне мой недуг неизлечим
    Душа ни в чем покоя не находит.
    Покинутые разумом,мои
    И чувтва,и слова по воле бродят..
    И долго мне,лишенной ума
    Казался раем-ад,а светом-тьма!


    ....Жизнь,не в том,чтобы жить,а в том,чтобы чувствовать,что живешь....
     
  5. не все отказываются, есть люди, которые уже не считают, что нужно кого-то, кроме себя, любить. Каждый выбирает по себе. Я повторяю, любовь - фонтан, окунешься - так с головой =) Себя забудешь! Любовь не всегда бывает несчастная. Разве не радостно быть с любимым человеком, "сходить с ума" от наслаждения друг другом и состоянием =)
    :love:
    Не важно "зачем", важно, что есть =)
     
  6. Да нет, я согласна и про фонтан, и про звезды, и про радость, которая тебя распирает, когда рядом родной и любимый человек. Вот только я не видела людей, которые однажды влюбились, прожили "100" лет вместе, и когда умирали, могли честно признаться (себе прежде всего) что да... я любил/а только его/её всю жизнь, и знаю зачем, и знаю почему именно его/её... Конечно, любовь не всегда несчастная, но она почему-то проходит...:confused: Срок любви у всех разный, но она проходит...((

    P.S. А потом...вопрос стоял не в том, что такое любовь и как она протекает...А в том, зачем мы любим? Хотя...2046 красиво сказала...:kruto:
     
  7. Это ты не про любовь написала, а про мазохизм какой-то.
     
  8. Любовь - неисчерпаемый источник энергии, поэтому никогда не устаёшь любить.
    Jjj полностью разделяю твою точку зрения!!! :friends:
    Нельзя любить Зачем или Почему, любят - ДА и всё!!!
     
  9. Эх... за чем мы только не любим... и за диваном любим, и за шкафом любим... и за дверью...
     
  10. Затем, чтобы молча страдать и любить, затем, чтобы мучаться, ждать или жить.
     
  11. Я бы хотела не любить...И не любила никого около 3 лет. А потом появился ОН, и все мои взгляды на жизнь, вся моя карьера, друзья...в общем все пошло к черту.Зачем я люблю, ответа на вопрос до сих пор не знаю.
    Любовь- это хоть и боль и ревность( которых кстати процентов на 60 больше счастья), но хорошо...терпимо во всяком случае
     
  12. Ну почему так грустно о любви..любить это класно. это несравненное чувтво..это полёт.ну бывают разочарования и страдания..но любить это здорово
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru