Дружба с бывшими

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем mescal, 7 сен 2004.

  1. это инстинкты...
    разочаровавшись в НЕМ, самка ищет другого самца, более подходящего для его потомства...
    а самца самок добиваются...
     
  2. Наверно потому, что девушке труднее найти нужного парня, У парней это как-то проще. Поэтому, и пытаются вернуться :upset:
     
  3. Интересно... Никогда не думала на эту тему с подобной точки зрения...
    Сколько раз завязывался разговор об этом, столько мне приходилось волей-неволей защищать девушек, потому что парни очень негативно воспринимали саму идею дружбы после разрыва (как "есть ли жизнь после смерти"). А вы наоборот - проявили терпимость :smile: Это приятно. Потому что достаточно необычно. Хотя я сама не приветствую дружбу после разрыва. Нормальные отношения - да, но создание видимости дружбы - нет. Это всё равно граничит с лицемерием - разрыв - он и есть разрыв...

    Но после вашего поста воникает вопрос... почему? Почему девушке труднее найти нужного парня?
     
  4. #104 Kawaiiщик, 3 июн 2005
    Последнее редактирование: 4 июн 2005
     
  5. Я не смог дружить с бывшими, хоть и пытался. Классные девчёнки, жалко что я их больше не увижу:smile:
     
  6. всё зависит от бывшего.. Точнее, от того, при каких обстоятельствах расстались.
    Если по обоюдному согласию - тогда вполне возможно.
    Что касается личного опыта... С тремя из бывших поддерживаю нормальные отноения, но они далеки от дружеских. Был один парень, вроде расстались по хорошему, долго еще ко мне ходил, типа, дружить хотел... А в конечном счёте всё равно поссорились. =\
    Короче, даже если дружба (именно дружба) с бывшими и возможна, то явно не у меня =\
     
  7. Понимаете в чём тут дело? Парни, как правило, более раскованы в отношениях, секс, то сё. А девушки как мне кажется, более серьезно к этому подходят (к примеру: создание семьи, или для серьёзных отношений) Вот и получается, что девушкам трудней с этим, если конечно это не ограничивается лишь сексом! Вот представьте себе: ищите, ищите, вы парня, и понимаете, что предыдущий был лучшим, и решаете к нему вернутся. А он не хочет. Но это уже дело случая. Правда может быть и обратная ситуация... Надеюсь, я вас не запутал и вы всё поняли. :upset:[/QUOTE]

    Нет, не запутали... Девушки действительно по природе своей нацелены на другое (за исключением всяких там воинствующих феминисток и прочих меньшинств). Здесь все понятно. А вот насчет поиска, который заканчивается пониманием, что бывший был лучшим - это мне не знакомо. (Я не отрицаю ничего, просто сама с подобными ситуациями не сталкивалась). У мен было однажды желание не вернуться, а ВЕРНУТЬ какие-то моменты... Такое состояние... Скорее приятное, нежели трагическое... как будто скучаешь по человеку. Но это не имеет ничего общего с желанием сохранить какую-то "типа дружбу" :smile: А по сему, - немножко не в тему.
    :smile:
     
  8. Первый вопрос который у меня возникает " зачем"? Если существует необходимость, конечно, можно, а просто иметь рядом в приятелях не стоит!Смысл?
     
  9. я не могу остаться другом бывшему парню. со всеми бывшими мои теперешние отношения можно назвать холодными приятельскими. просто когда люди расстаются,то даже в случае, когда все идет по обоюдному согласию кто-то из пары делает первый шаг к разрыву, и после этого вся вина за разрыв волей неволей перекладывается на его плечи. одни чувствуют эту вину за собой, другие нет, но она всегда есть, т.к. конец отношениям кладет один человек...что-то меня от мысли в сторону понесло :wallbash:
    а да, так вот, дружить с бывшими не могу т.к. часто за время отношений с ними узнаю о них много всего такого, что мешает мне относится к нему как к другу. Либо пропадает доверие, либо я вижу такие недостатки с которыми не могу мирится, либо я все еще его люблю, а он меня уже нет
     
  10. У меня со всеми бывшими отличные отношения. Смысл: в мире и так навалом негатива. А так всегда в кого-то слегка влюблен :smile:
     
  11. я думаю что от любви до ненависти один шаг поэтому ни о какой дружбе не может идти речь. но это в том случае если была любовь.
     
  12. Я со своими, ну или практически (многие уже зазноваться начинают :donkknow: ) бывшими в хороших отношениях. Если им что-то надо, я помогу, мне - они. С одним даже его девушку обсуждали. Я говорила, что мне она нравится, а он чем-то не доволен......... Ну в общем, я не думаю, что дружить с ними это плохо. По мне так отлично. Мы многое знаем друг о друге и можем говорить всю правду-матку в глаза. ah)
     
  13. Тема, конечно, не однозначна. Можно дружить с бывшими или нет, зависит от отношений с этими близкими. Если разрыв произошёл на пике любви, то зачем эта дружба? Дружба будет, как заноза в сердце! А если разрыв произошёл, как следствие постепенно увядающей любви или её отсутствии, а остались одни симпатии, чего конечно мало, для всеобщего счастья на земле, то почему бы и нет?! :beer):
     
  14. можно только ограничиться последним объятием, поцелуем и расставанием. :zip:
     
  15. хм, со всеми отличные отношение, конечно потом уже могут испортится, так как люди меняются, но то что когда-то были вместе - не повод ненавидеть друг-друга..
     
  16. А кто говорит ненавидеть , дружбы быть не может, и вобще никаких отношений!!!
     
  17. Может, вобщем у меня со всеми оставались хорошие отношения.
    А так, просто ещё зависит от того, кого ты в постель тянул(а)..
     
  18. Думаю, что можно...но вот только к сож. не всегда получается, даже если очень хочешь...,как-то тяжело перейти на другой уровень отношений -просто дружить.. Многим легче просто не видеть друг друга. А вообще ,это от человека зависит..
     
  19. В том, что дружба с бывшими реальна, эта точно.
    Я до сих пор иногда встречаюсь со своими бывшими, так просто в кафешке посидеть, поболтать.
    Мой муж тоже поддерживает отношения с некоторыми своими бывшими.

    Все зависит от того, какие были отношения раньше и какова была причина разрыва....
     
  20. А мне очень больно... "дружить". Легко влюбляюсь, и трудно расстаюсь. :love:
     
  21. По-моему, это действительно полностью зависит от конкретный людей и конкретной ситуации. То, что "давай останемся друзьями" - всего лишь действительно заезженная фраза из той же области, что и "давай некоторое время поживем отдельно", сомнений, кажется, ни у кого не вызывает... Да и как это - сразу остаться друзьями? Типа в один прекрасный день исключить из отношений секс что ли? По-моему, как-то странно выглядит... Вот версия с "запасным вариантом" мне больше нравится... Хотя, если люди не "остаются друзьями", вариант-то все равно как бы остается... Сложно... Со мной вот мой "бывший" месяц не общался, а теперь пригласил к общему другу на день рождения. И что это? Желание дружбы? (расстались по его инциативе)...
     
  22. Дружбы не может быть после сексуальных отношений... :love:
     
  23. Ну логично... Если у людей были только сексуальные отношения, без любви, то значит, они не интересны друг другу как люди-человеки... Какая уж тут дружба-то?..
     
  24. Я считаю , что дружбы не может быть....всё равно когда-нибудь вновь окажутся в постеле.Я даже и не хочу общаться с бывшими....они как-то мне уже не интересны.....хоть мы расставались мирно. просто для меня это прошлое, которое я не хочу ворошить...
     
  25. Любовь и интересность друг к другу как к челвоекам - разные вещи. Тем более когда мужчина и женщина, которые непонятны друг другу, потому что мужчины и женщины - ОЧЕНЬ разные. А неизвестность как правило притягивает.. :smile:
    И... только сексом, а по сути ты имеешь ввиду просто траханье, занимаются те, кому всё-равно с кем, какой секс... Таким чаще всго страдают гиперсексуальные мальчики. И сам секс и отношения, состоящие в основном из секса, на основе сексуальной притягательности друг друга - не редкость. А сексуальная притягательность, влечение друг к другу подразумевает не только "я хочу трахаться и всё тут". Ты по себе, вероятно, меряешь. Когда сущствует лишь любовь или секс как трахаханье.
     
  26. Дружбы с бывшими уже не может быть,а если возвращаються то ради секса,нытья в плечо.
     
  27. А что главное в дружбе?
     
  28. Но это уже другая тема. Я также считаю, что дружба и любовь, приходят сами по независящим от нас обстоятельствам, причем совершено случайно
     
  29. Ну ты сам смешала секс (любовние отношения) и дружбу. Не разбираясь с каждым по отдельности не понять и в общем. :smile:
    И при чём тут что и как приходит? Ну всё, любовные отношения закончились. Какая разница как они когда-то пришли? Но что общего есть как правило в любовных отношениях и дружеских? Вот на основе этого может быть дружба между бывшими. И жилетки, и секс, хоть уже и без любви.
     
  30. Ну это я уже считаю не дружба.
     
  31. Ну не дружба, ну и что с того? Какая разница что и как называется? :smile:))
    Другом/подругой считать тех, с кем знаком и пр. всего-то пару-тройку лет? :smile:))))))))))))))
     
  32. Очень "приятно" общаться с бывшими, которые плачут тебе в жилетку. лично я стараюсь от этого уйти.
     
  33. Ну тебе ж решать - общаться или нет? Что мешает-то не общаться с такими?
     
  34. можно, просто не нужно смотреть на человека с другой стороны...
     
  35. УАУ! Случайно попала в яблочко? :smile:
     
  36. мои попадания в яблочко становятся странной закономерностью
     

  37. Как верно сказано!
     

  38. Иногда можно и послушать их плач в жилетку..
     
  39. Что в вашем понятии "дружить с бывшим"? Вы можете сконкретезировать, ну вот хотя бы как я...
    У меня остались очень доверительные отношения с парочкой женщин - бывших моих любовниц. Мы общаемся иногда раз в год несколькими СМС-ками. Но я знаю что когда я сочту что они пок аким-то причинам мне понадобятся. помочь или что-то ещё, я всегда могу к ним обратиться. И если не помогут, то честно откажут. Я могу полностью положиться на их честность в отношении меня.
    Кстати, могу и больше добавить: что я, что одна из них запросто можем обратиться друг к другу с предложением-просьбой секса. И без всяких обид получить отказ. Который ничего не изменит в наших отношениях.
    А может и не отказ...:smile:)))))))
     
  40. Я считаю, что это почти невозможно... просто будет больно вспоминать какие-то радостные или грустные моменты ваших "бывших" отношений... Я помню, когда рассталась со своим первым молодым человеком, он попросил позвонить, когда я пересплю с кем-нибудь другим и рассказать о своих ощущениях :/ я была в шоке от этого предложения =)
     
  41. Разница в том, что я не воспринимаю понятия "мой молодой человек" или "моя девушка" в том как вы его понимаете. Для вас упор на "мой", для меня - на "девушка". Кроме того обычно молодые люди вкладывают в это понятие любовь, какие-то достаточно сильные чувства. А я говорю о просто отношениях, их сути и содержании, без названия...:smile: А нас небыло любви, были просто достаточно симпатичны друг другу, чем-то интересны и нам нравилось заниматься сексом. А потом просто хорошо расстались. И мы... достаточно взрослые и не глупые люди, которые понимают что прежде чем подобное спросить (как вы привели в своём посте), нужно узнать мнение того, кого спрашивают. А в самом по себе вопросе ничего такого нет. Про своих любовников бывших и позже... мне рассказывали.:smile:
     
  42. По мне так дружба, между бывшим, бывшей не возможна.
    Так как всё равно чувства внутри тебя остаются
    А жить с ними и с чувством что он или она тебя предали
    Не возможно.
     
  43. Дружба возможна, но не сразу после разрыва. Через некоторое время, когда всё перетрётся, подзабудется. А сразу - нет.
    Один мой бывший - один из моих лучших друзей. Сказать по правде, даже назвать его "бывшим" у меня язык не поворачивается. Когда у нас были отношения - это был рай и мы подарили друг другу много счастья. Это было недолго, к сожалению, через некоторое время мы поняли, что в данный период жизни мы не можем поменять свой образ жизни даже ради друг друга (я со второго раза долгожданно поступила в институт и исправно посещала занятия, он наконец открыл своё дело и работал днями, ночами, выходными и праздниками). Можно было, конечно, биться от отчаяния головой об стену, но мы просто сели, поговорили и решили расстаться, подарить друг другу полную свободу действий, помня друг о друге только хорошее. Теперь мы друзья. Я всегда могу позвонить ему, пожаловаться, попросить помощи и я знаю, что получу её. Это одна из самых светлых страниц моей жизни. Так что, разные бывают ситуации. Смотря какой бывший или бывшая.
    А ещё есть у меня бывший, о котором я ничего не хочу слышать и знать. Просто после нашего расставания (мы и встречались-то недолго, около месяца) на мою голову с его стороны вылилось много... ммм... нехорошего. Сплетен всяких, муры... Так что опять таки, смотря как подойти к ситуации, смотря как расстались, смотря какие бывшие.
     
  44. Всё возможно!!!!Нужно только правильно себя вести
     
  45. Когда у нас были отношения... Т.е. отношения и любовь - одно и тоже? Посидели они, подумали, и решили: да фиг с ней, с любовью-то, надо перестать фигнёй заниматься, надо делом... ?:smile:))))
    Или: слушай, хватит в жениха-невесту играть, все эти "мой парень", "моя девушка", верности и пр. бред. Давай по-взрослому - кто с кем хочет, тот с тем и гуляет, спит и т.д. А чтоб всё выглядело замечательно и правильно - перестанем спать друг с дружкой. И будем опытом-впечатлениями-жалобами и пр. делиться. Чисто по-дружески.
    Офигеть... :smile:)))))))))
     
  46. Такое ощущение, у вас была элементарная жилищная проблема, испортившая жизнь довольно-таки многим....
    В противном случае, вы, что-то недоговариваете...
     
  47. Конечно, интересно послушать мнение человека, который в два раза старше тебя. Просто захватывает. Но странная намечается концепция: старшее поколение относится с осуждением и даже своеобразным презрением к ощущениям и чувствам младшего поколения, мол, все вы, ребята, лохи, ни чё в жизни не смыслите... а, так это ещё и девица! Чудесно, что вообще она может понимать?!......... А вот мои сверстники всё прекрасно понимают и поддерживают. Прежде чем так рассуждать, вспомните, многоуважаемый, себя в моём возрасте. Уверяю, будет над чем посмеяться. И, по этике общения, если я не ошибаюсь, мнение другого человека не подвергается жёсткой критике (необоснованной), а достойно уважения и тоже имеет право быть. Благодарю за внимание.
     
  48. Думаю,что не только можно,но и нужно. Так важно хранить к друг другу уважение даже после расставания и оставаться людьми,а не грязными ублюдками,которые (простите за выражения) поносят друг-друга за спиной.
    Если кто-то сомневается,что это возможно остаться друзьями. Я-пример.
    И я счастлива,что у меня есть такой друг. Никто меня так не поймет как он.С определенной точки зрения,конечно.
     
  49. Мое личное мнение - нет!
     
  50. Смотря каким образом произошло расставание.
    Если оно произошло после скандала, при сташной ссоре или обиде-то,скорее всего дружбы не будет.
    Но,если расставание произошло в результате разговора и выяснения,что больше не нужно встречатся,то дружба останется.:imho:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.281
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.141
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.811
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.793
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.615
Общение на MLove.ru