Дружба с бывшими

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем mescal, 7 сен 2004.

  1. Гали, ревнивый - неревнивый, а всё равно не очень-то приятно, когда твоя парень или девушка общаются с бывшыми. Мало ли, что у них было общего, и когда это может всплыть. Лучше не давать повода, спокойней всем будет.
     
  2. Недавно говорю Наташке: "Может будем просто друзьями..." У неё шок. И СМС через полчаса: "Мы никогда не будем друзьями" Женщины...
     
  3. ...
    мудрые...
    ))
    или животно интуитивные...))
     
  4. Полностью поддерживаю - нет смысла продолжать общение и каждый раз вспоминать то , что было...Только себе делать хуже, пусть сначала после разлуки будет тяжело ,но потом будет проще...гораздо проще...
     
  5. Не знаю, я раньше была абсолютно другого мнения.
    Вот сейчас, я не понимаю, какая вообще возможна дружба? Особенно с его новой пассией?По-моему эт нереально.
     
  6. согласна!!даже если я его бросила-не смогу-меня будет раздражать его жалоБный(или злостный)взгляд!!!-по-другому у меня не бывает=))
     
  7. Это точно. И всявий раз, когда у него выскальзывает малышка, или, заинька например(совершенно случайно:xaxa: ), мне лично на нервы действует.
    А если он тебя бросил...это вообще ужас. Особенно когда он со своей пассией, а ты без парня:wallbash: . Чувствуешь себя какой-то нереализованно-неполноценной:xaxa:
    А это очень правильно))Я воть например до сих пор имею интимную близость со своим бывшим=)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Эх, всем бы моё наплевательское отношение к жизни, вы бы тож навернае могли общаться и дружить со своими бувшими. Надо уметь сказть "ты меня больше не интересуеш" так, шобы человек те за это благодарен был) А то и думал шо сам тебя отшил) Но это так, шоп приятно было... а еси человек хороший(а я с плохими стараюсь не общаться), то прекрасно дружиться с ними=) И до и после "горяченького":rolleyes: Каждый сам плотник своей плахи!


    И своим дэвущкам я доверяю, пущай с любыми людьми общаются, главн шоп человек тош был хороший(с нехорошими потом я разговариваю))))))))
     
  9. давно как раз об этом и мечтаю,да что-то всё не получается-часто парюсь на разные темы=(
     
  10. Mintea,зайка нам надо просто на жизнь смотреть))
    Но когда-нибудь мы с тобой научимся)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Надеюсь(((
     
    1 человеку нравится это.
  12. отношение с бывшими, имхо, зависит от человека..
    у меня с ними хорошее отношения, они все мои друзья.. а моя девушка
    даже с двумя потом подружилась.. и вполне не ревнует...
    вместе бывает гуляем.. правда они бывает сплетчичают за моей спиной :xaxa:

    но.. эт так только потому, что бывшие уже разлюбили..
    а вот к одной ввсе таки ревнует и злится когда я сней общаюсь, потому как у неё остались чувства...

    но главное в том.. что отношения с бывшими можно с легкостью держать на уровне дружески, главное захотеть
     
  13. С теми с кем жизнь территориально не развела совсем. Общаюсь хорошо, с кем то переодически общаюсь, по праздникам например или поздравляем друг друга просто. С некоторыми дружу до сих пор. Было несколько, которые сами не захотели ни в каком виде дальше общаться, но это их заморочки были.
     
  14. А во мне мой бывший нашёл "советчика";)))
    Вот например сегодня пишет смс:"Нинуль привет.Дай совет: если захотел от девушки серьёзных отношений, как это лучше сказать?Или сделать?"..

    Во блин)).. фигею.. ну подсказала я ему пару раз дельных советов, но надо и честь знать...
    Что-то у меня не укладывается, как можно дружить с бывшими..?.. что-то не дружится;)))
     
  15. На пепелище любви дружбе не бывать.
    И нечего тут спорить.
    Может что-то остаться. Безусловно... Привязанность, которая пытается реализоваться в дружбе, остатки чувства, сожаления, подсознательная привычка быть рядом, ревность... Много всего... Только ничего из этого не является дружбой. Это лишь попытка не потерять совсем.
    :imho:
    Есть единственный расклад, при котором возможна нормальная дружба. Нормальная для обоих. Это когда разрыва как такового не было, когда отношения не удались и плавно перешли в дружеские. Хотя и тут есть одно "но", т.е. не "но", а "если" - если интерес друг к другу совсем не пропадёт.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Вот и я также думаю.. ну какие на фиг друзья.. мне даже иногда тошно знать, что у него и как.. и подробности его романа мне ни к чему...
    не.. ну есть конечно любопытство;)))
     
  17. Это если на пепелище. А если нормально расстались, перестали быть любовниками, тогода все возможно. Особенно если еще и друзья при этом были, что до отношений, что во время. А если так, что познакомился, полюбился месяцок и разбежался, тогда врядли. Хотя и такая у меня девушка знакомая есть, переодически общаемся.
     
  18. Я не про любовников говорила. Если просто любовниками, то может и можно. Не знаю, если честно.
     
  19. ну укогото мож и попытка, но у меня лично не так, у меня есть любимая, у бывшей тоже любимый свой..

    а сдесь у нас как раз было наоборот...

    так что твоя теория неверна :Р
    дружить не могут только те, кто не хотят
     
  20. Несколько лет назад я безумно влюбился в девчонку, так что до того момента у меня небыло такого чувства...Она же любила моего одноклассника..Так прошло время, не помню сколько но я её забыл полюбилил другую она меня тоже безумно любила, и через года так полтора мне признается в любви та девчока, которую я любил.Все расссказывать долго!Короче в настоящее время у нее есть парень у меня девчонка, но мы с ней в очень крепких дружеских отношениях, можем поделиться друг с другом всем , чем только угодно.Так что быть друзьями можно...
     
  21. AIDAR,
    так вы встречались???если нет --тогда это не то!!

    я когда со своим предыдущим расставалась..он спросил будем ли мы общаца так же доверительно как раньше--типа "Не чужие же люди" на что я не задумываясь определила,что именно теперь ЧУЖИЕ! друзья не должны иметь никаких претензий друг к другу--а у распавшейся пары претензий обычно до фига.
     
  22. привет! согласна на все 100%! лишь только с некоторыми я растовалась раз и навсегда!есть люди которых просто уважаешь за то, что они принесли в твою жизнь. с моим бывшим мы до сих пор дружим и я реально понимаю что никто кроме него меня лучше никогда не понимал (хоть мы и растались уже более 3 лет). были обстоятельства которые нам не позволили быть вместе, но тем не менее я ему очень благодарна что в определный момент моей жизни он просто появился и очень многому научил!
    больше всего я не понимаю зачем надо говорить "Давай останемся друзьями"? зачем это говорить?должно все происходить само собой!
     
  23. Для меня будет как предательство… по отношению к другой девушке… если я буду еще общаться с бывшей… нееее не реально!
     
  24. Да тут я с тобой полностью согласен! Но иногда бывает, после расстования, что девушка просит найти ей парня!!!! Дружба между мной и бывшой никогда не будет!!!!
     
  25. А почему нет? Можно найти ей неуравновешенного типа со скверным характером и на его фоне казаться просто ангелом небесным:smile:)
     
  26. Ага она будет приходить к тебе,жаловаться,а ты-ненавязчиво её пожалеешь....не нах не вариант!!
     
  27. все индивидуально.. Ясное дело,что ко всем с одной меркой не подойти..да и не нужно,вообщем-то..
    Расстались нормально,мирно поговорили,все обсудили,перестали быть любовниками,поделили игрушки)).... и все..Никаких дружеских отношений быть не может..
    Даже с отцом дочери-- их не было и нет.. Пару раз приходил к ребенку -- забрал,привел.. -- Привет,Пока.. все..
    Не желаю знать ничего про их жизнь и не хочу,чтоб они про мою знали.
     
  28. nata_N
    Просто интересно, это у тебя принцип по жизни, с быышими даже друзьями нельзя быть? Просто интересно это свойство характера, не личное, просто напоминает- злопамятность, это природное есть у людей.
     
    1 человеку нравится это.
  29. а можешь как угодно это называть -- твое право..
    Ты можешь быть и другом с бывшими,и кем угодно -- тоже твое право..
    Я озвучила всего лишь мою точку зрения,которая совпадает с аналогичным мнением очень многих участников данной беседы
    Но злопамятная у тебя только я ))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. С Натой соглашусь - никаких отношений нет. Даже если это люди хорошие - я не могу дружить со всеми хорошими людьми :smile: Если человек уж получил статус бывшего, значит на то были основания...Здесь не в принцыпе дело и не в злопамятности - просто нет потребности с человеком общаться и всё тут.
     
  31. nata_N,
    Я могу сказать когда это очень даже возможно, наиболее частый наверно вариант. Если до того, как вы с бывшим или бывшей стали любовниками вы скажем так сколько то лет были просто друзьями, потом стали любовниками, потом расстались и снова стали просто друзьями. У меня достаточно таких примеров, и личных и других. Канешь, если до того как вы стали любовниками вас никакая дружба не связывала, с чего бы ей возникнуть после расставания, хотя видел и такое, но реже.



    Смотря что за основания. Основания то могут быть не какими то вызывающими неприязнь.
     
  32. Если ДО отношений была дружба, то возможно...просто у меня такого опыта небыло, ничего сказать не могу...
    а про основания..да не в неприязни дело, не в злопамятности..просто:

     
  33. JULI,
    А возникнуть она все же может. Это редкость..но пару раз я наблюдал нечто подобное, когда люди из любовников(изначально) становились друзьями. С одной такой девушкой, до сих пор поддерживаю дружеские отношения.
     
  34. Суровый,
    я вообще то,когда свой пост писала,то имела в виду своих бывших мужей... Вываливать все -- как и почему...я тут не собираюсь...Но.как сказала Юля --.
     
  35. nata_N,
    Мужей, жен, подруг и друзей..какая разница? Я не прошу вываливать тебя как у тебя было...я просто говорю о том, что бывает по разному в жизни.
     
  36. Суровый,
    а я про что?
    Просто потом я написала -- как это у меня..я ж не навязываю никому своего мнения и не утверждаю,что оно единственно верное...
     
  37. nata_N
    Это не право, это реальность, нельзя быть другом насильно.
    Не люблю тех, кто хочет быть как все или многие... ;)
    :smile: Я вообще не злопамятный....
     
  38. Miktian
    а у многих тут точка зрения обратная моей....... Мож ты это заметил?))))
     
  39. nata_N
    Этим ты хочешь сказать, чтоб я не терял тебя , что любишь меня и на других тебе всё равно? ;)
     
  40. Ха! А вот я легко дружила бы с бывшими)))
    Но они не хотят (((
     
  41. ah) Хотят видно другого....
     
  42. Мне тут вот пара одна вспомнилась....
    Любят очень друг друга... Их даже половинками назвать нельзя .. Они -- единое целое...
    Но вот была свидетелем такой истории.... И как потом выяснилось, что это не единичный случай, что так происходит постоянно...
    В одной компании оказалсь эта пара и его бывшая девушка...
    И МЧ вел себя так... даже и не знаю. как поточней выразиться....
    Но у окружающих создалось впечатление, что он свою жену если не первый, то второй или третий раз видит... В сторону бывший он постоянно отпускал какие-то шутки, разговаривал с ней, причем старался это делать так, чтобы жена не видела...Зато это уж слишком в глаза окружающим бросалось...да и жена все прекрасно видела...
    Ему как-то задали вопрос -- мол, ты чего это? Ты тут с женой,причем с любимой женой, а она себя. как не в своей тарелке чувствует?
    Меня лично его ответ паразил -- Так они обе мои женщины... Просто жена -- это мое настоящее, а подруга -- прошлое.. И если я в присутствии "прошлого" буду говорить о том, как замечательно моё
    "настоящее", то бывшая может обидеться, она же ведь женщина.....
    И такая история постоянно происходит, если вдруг где-то мелькает фигура бывшей..
    Окружающие уже к этому привыкли, хотя первое время прямо-таки заваливали его жену вопросами..., Но.. вот привыкла ли его жена к такому... Неа... просто она стала не ходить с ним туда. где может возникнуть такая ситуация....
    Уж не знаю, против такой вот дружбы или за нее эта женщина, но очевидно одно, что в подобноых ситуациях чувствует она себя мягко сказать -- некомфортно, потому и избегает их...
     
  43. Ответ: Дружба с бывшими

    Друзьями......ну не знаю. для каждого понятие друг разное. Я общаюсь с несколькими парнями с которыми раньше встречалась. Но просто как знакомые. Я не могу им рассказать о многом. Потому что кому то это будет не приятно, а кому то все равно.
     
  44. Ответ: Дружба с бывшими

    Можно быть друзьями с бывшими!!!проверено на себе!!!ИМХО
     
  45. Ответ: Re: Дружба с бывшими

    А равнодушный взгляд будет раздражать еще больше. :p
     
  46. Ответ: Дружба с бывшими

    "Любовь - это как война легко начать, тяжело завершить и невозможно забыть." (с)

    ChildOfAngels

    Если у одного из бывших влюблённых не погас ещё последний огонёк чувств, какую дружбу ты представляешь? И будет ли это честно по отношению к тому, кто ещё любит?
     
  47. Ответ: Дружба с бывшими

    Если оба решили остаться друзьями -- то все вполне честно. А насильно дружить никто никого не заставит.
     
  48. Ответ: Дружба с бывшими

    Насильно, не насильно, но в подобные игры со своим подсознанием лучше не играть. ;)
     
  49. Ответ: Дружба с бывшими

    Ну не играй..кто ж тебя заставляет. А кто может нормально дружить после того как расстались -- ради Бога, сколько душе угодно.
     
  50. Ответ: Дружба с бывшими

    Смотря что понимать под "нормально дружить"... Самообман рулит, ага. ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.283
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.146
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.812
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.793
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.617
Общение на MLove.ru