Дружба с бывшими

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем mescal, 7 сен 2004.

  1. Принципиально не общаюсь с бывшими, потому что меня никогда не бросали ^^
     
  2. было по разному... меня бросали, я бросал. со всеми в нормальных отношениях.

    не близкие друзья, но поговорить о жизни можем без проблем. нисколько не напрягают моменты, что там семьи дети и т.д. и т.п.

    все от людей зависит. :imho:
     
  3. Бывший предлагал друзьями быть...Гулять общаться как друзья...Я пока не решила хочу ли его иметь в друзьях или нет..Но пока что вообще не общаюсь с ним, тк разрыв еще не пережила до конца....
     
  4. я думаю, что не стоит. Во всяком случае на примере свой бывшей девушки. Я бы не стал. Не только потому, что я все равно буду ревновать. А потому что она настолько испортилась, что как на друга я не смогу на ней положиться и понадеется.
     
  5. На самом деле вопрос очень сложный. И более того, что вкладывается в это понятие "дружба"? Дружба - это когда ты готов выручить друга в беде, услышать его неудачи и посочувствовать ему, а также поделиться своими. И мне, на самом деле, очень жаль, что мир устроен так, что зачастую этой дружбы после отношений я не наблюдаю. А особенно, думаю, она критична после долгих отношений. Мне почему-то кажется именно так. Если человек,.. нет, не так - если ОБА человека стоят выше всех причиненных друг другу обид, дружба возможна. Но это ведь сложно. И, опять же, повторюсь - дружба - это не просто общение, дружба - это настоящая крепкая дружба. Этим словом бросаться нельзя. И путать тоже не нужно с чем-то другим.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Грин правельно рассуждает....дружба очень сложная штука...особенно между бывшими близкими людьми.....Правда сейчас я уверена, что дружба бывает очень очень редко.
    У меня есть знакомая....она родилась во втором браке у родителей....так вот бывшая жена ее папы до сих пор приезжает к ним в гости....вообщем идилия в отношениях после развода.
    А у меня ситуация наоборот....бывшая жена узнав о браке бывшего....приняла эту новость в штыки. Хотя говорила и писала, что очень счастлива, что нашел он свою половинку.

    Долга думая над этой ситуацией...мне кажется...что дружба возможна, если люди понимают что любовь от них ушла....так почему бы не общаться как раньше....а вот если у кого-то в сердце есть любовь и теплиться надежда....вот тогда общение вообще бесполезная вещь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. зайчонок,
    На мой взгляд, очень важно уважать тот период жизни своего супруга (супруги), который был у него до нового брака. Особенно, если в предыдущем браке есть ребенок. Это, наверное, обязанность, а (не)желание выстраивать доброжелательные отношения.
    Хотя может я не права? )



    Я предполагаю, что это совсем непросто. И не знаю, как бы справилась с этим я сама, если бы была второй женой ...

    Вспоминаю знаменитую "Анатомию одного развода". Там экс-супруга наделала много ошибок. Как бы научиться их не повторять, вот в чем проблема ...
     
  8. У каждого человека есть свое прошлое....и ни куда его не выкинешь и не вычеркнешь. Это прошлое неотъемлемая часть человека. Ревновать вообще к прошлому считаю глупо. Лично я уважаю прошлое пока прошлое не начинает разрушать будущее.


    Ты права....если в предыдущем браке есть ребенок, то от этого ни куда не уйти супруг (супруга) ОБЯЗАНЫ заботится о своем маленьком счастье, пусть даже у них самих жизнь вместе не сложилась.....ребенок в этом не виноват.....и как и прежде должен иметь и папу и маму.....а ревновать к ребенку это вообще ниже человеческого достоинства мне кажется.

    По личному опыту могу сказать одно....трудно, порой даже очень трудно. В моей ситуации у мужа один ребенок только от меня...поэтому порой спасает от ненужных слов....Но знаешь пусть я была бы 10-ой....мне все равно....могу сказать точно.....муж у меня встроил хорошую точку общения.....он ни когда меня не сравнивает с бывшей, по крайней мере в слух.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Подожди, я не поняла, тебе трудно или все равно?
    И про какие "ненужные слова" ты говоришь?..

    Про себя могу сказать, что меня несколько смущает то, что мой муж очень нравится женщинам. Но это и приятно. ))
    Нравится многим, а - моё. ))

    Кстати, с одной из его бывших девушек мы даже подружились (правда по инету только), она очень интересная. Так что в какой-то степени я могу его понять. ))
     
  10.  
  11. Вдвойне? ))
    Хм, к твоим словам стоит прислушаться, ты, должно быть, точно знаешь, о чем говоришь. )
     
  12. не надо слепо верить тому, что говорят, особенно бывшие о настоящих или настоящие о бывших. Опасное удовольствие смотреть на себя и своего супруга глазами других. Что-то вроде самолюбования.
     
  13. День,
    Золотой,
    по вашим последним постам.. хм..
    при таком раскладе (если думать кто и каким образом был у моего супруга) меня не будет покидать ощущение, что нас трое/четверо..
    не то, чтобы я себя принижаю.. просто мысль может прицепиться на время.. я этого не люблю.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ты такое слово "ирония" слышал?.. )
    А теперь еще раз, по-русски, можно? )
    Если твоя жена (девушка) нравится многим, не только тебе, это значит, что ты смотришь на нее чужими глазами, подвергаешь себя опасности и ловишь при этом кайф от самолюбования. Так что ли? ))
    Или нет? Ты уж, если наставляешь, так в доступной форме, пожалуйста, ладно? )
     
  15. не только девушка все, что ценится по сложившимся стереотипам марка машины, счет в банке, жена на сорок лет моложе.
    День, скажу тебе по русски, нравится тебе все яркое, блестящее, главная фишка в первую очередь, чтобы нравилось другим, проще говоря звезды местного колхоза. Плохо это, или хорошо? скажу плохо.
     
  16. Я в ауте. )))
     
  17. я понимаю, указывать тебе на это, что горбатому на горб, да такому, который при этом считает себя стройным. ((
     
  18. Подобного рода высказывания - не что иное, как самопрезентация их авторов.

    Продолжай разговор в подобном ключе с кем-нибудь другим, если найдутся желающие. Успехов. ))
     
    1 человеку нравится это.
  19. в каком таком ключе, ни каких ключей, они тебе мерещатся
     
  20. xi)xi)
    ужастики тут какие-то
     
  21. Только с одним бывшим разошлись врагами смертельными, с остальными поддерживаю хорошие дружеские отношения...
     
  22. Дружбы после отношений в принципе не существует.
    По крайней мере, я со своими бывшими не дружу - о чём мне с ними говорить?
    Может быть просто могут быть товарищеские отношения, типа привет, как дела - ну так это вовсе не дружба.
     
  23. Бывает трудновато.....особенно, когда прошлое возвращается негативом.
    Порой неужные слова рождаються в гневе.....типа, а не пошел бы ты к бывшей))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Обязательно, если это возможно, то останьтесь друзьями. Время лечит все раны. Я с женой прожил 10 лет, теперь развожусь, жена разлюбила. Но в любом случае мы остаёмся самыми близкими и родными людьми. Мы дружим и общаемся. Это жизнь и по другому нельзя. Пройдёт некоторое время и будешь вспоминать о своей прошлой любви с усмешкой. Удачи тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  25. ну у некоторых получается, лично я не дружу с бывшими.
     
  26. Интересный вопрос, я считаю что нет, постояно будут всплывать воспоминания о прошлом, вопросы почему так все получилось, какие ошибки мы допустили и т.д. Зачем бередить себе душу? Бывший никогда не сможет стать твоим другом.
     
  27. Эт смотря как расстались, но иногда действительно лучше с глаз долой.
     
  28. Я только с одной девушкой сохранял дружбу после отношений, хотя отношениями это назвать нельзя было, да и дружбой тоже =) В общем кроме неё со всеми сразу и на всегда прощался, ни какой дружбы.имхо
     
  29. SE[re]GA, ваааау, тебя ли я вижу вне форумов о сексе?)))
     
  30. Да, это я =) Да просто там ни чего интересного больше не увидел =)
     
  31. Лично для меня невозможно дружить с бывшими.
     
  32. forest bard,
    В принципе то возможно.Но лично для тебя да.Хотя смотря какой он был бывший.Если любовь - то не стоит.А если так, ни чего серьёзного но нравится в общении то можно =)
     
  33. Ну да,когда девушка пудрила мозги почти год,дружить с ней
     
  34. Так это другой случай.Про таких нужно моментально забывать.Да и вообще зачем нужна эта дружба с бывшими?))Не ну конечно если только очень подходите как друзья...А если не очень, то мысль "А может потрахаццо с ней?" будет периодически просыпаться =) И не только у парня)
     
  35. А просыпается,зараза)))Но все-равно обидно

    Сразу вспоминается "секс дружбе не помеха"))))
     
  36. Обычно это и случается =)
     
  37. А вот я сегодня болтала с бывшим мужем, но поняла, что не о чем. Ну спросила: "Как дела?". Ну разнылся, что у него все плохо. Потом просто сидели молча курили в одной беседке. И разошлись. Это уже абсолютно чужой мне человек, зачем мне с ним дружить?

    Самое противное, что до сих пор узнаю от общих знакомых, что он продолжает говорить обо мне гадости.

    Так что дружить с ним не буду.

    А вот с одним из бывших бойфрендов дружу. Много лет прошло после расставания и у каждого своя жизнь. Так что все зависит от человека.
     
  38. общаться с бывшими это не преступление,но бывший ли он тогда.......
     
    1 человеку нравится это.
  39. Он просто сегодняшний :kruto:
    Я тоже почти со всеми бывшими девушками поддерживаю очень хорошие дружеские отношения :beer):
     
  40. правильно...но устраивает ли нынешнюю девушку.....я например жутко собственница и жуто ревнивая:kruto:
     
  41. Нынешнюю много что устраивает ))) :kruto:
     
  42. видимо такая нынешняя)
    все мы люди разные)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ну на данный момент:
    С бывшими не дружу только "Привет и пока,а то и вовсе головой в сторону кивну".

    Не мое это общаться с теми кто задел когда то мое самолюбие. Знаю "Эгоист" и это диагноз)
     
  44. Можно дружить с бывшими!!!И этот человек может быть тебе самым близким на свете!Который знает каждую твою клеточку и понимает тебя с одного взгляда.Дружу со свои бывшим,были вместе 3 года и сейчас в очень хороших отношениях.Так что дружба,после смерти любви так сказать,существует.:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Секас тоже ( ну это так просто клеточки уже привыкли ):kruto:
     
  46. ну да,только он уже не такой приятный,т.к. чувств нет(
     
  47. Дружба с бывшими - не моё)
     
  48. вот когда расстаюсь,то длительное время не могу общаться с ними, пол года проходит примерно и начинаю потихоньку общаться, так же весло как и в первый месяц отношений)))
     
  49. Можно,но это очень тяжело и может быть не сразу!А вот знакомыми просто знакомыми даже нужно остаться!
     
  50. а можно остаться незнакомыми?:donkknow:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.284
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.151
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.815
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.795
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.623
Общение на MLove.ru