Дружба с бывшими

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем mescal, 7 сен 2004.

  1. да, конечно
     
  2. Я пробовал,ни к чему хорошему не приводит.Хотя у некоторых получилось.По моему мнению бывший(ая) все это должно оставаться в прошлом несмотря на то,какую форму приняло это "прошлое" будь то дружба или простое общение.
     
  3. Слава Богу всё океюшки. Со всеми :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Все возможно, но лично на моем опыте - нет, для меня он просто друг, для него я - нет. Все равно кто-то из двух будет испытывать чувства.:friends:
     
  5. Хм у меня все расставания складывались по ситуации, либо переезд либо еще что. В итоге небыло никакого негативного осадка, да и общение особо не прерывалось в будущем. Думаю ошибка многих это нагадить с горяча и хлопнуть дверью. Ведь если разойтись спокойно то и общаться в будущем будет намного легче и приятнее!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Юнайтед кингдом?
     
  7. nil,
    И аватарка намекает :smile:
     
  8. Да по жизни то тут то там был, сейчас да, в ЮК ;)
     
  9. в южной корее?
     
  10. Ну вот у меня не сложилось общения. Впрочем, нужно учесть и то, что бывшая уехала в другую страну.
    Хотя тяжелее всего понимать то, что она все же нашла себе пару (спустя год), а у меня и через два оной нет
     
  11. фантазер,
    А оно тебе надо?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Та девушка или вообще?
     
  13. Вообще: переживать по поводу этому, и жалеть себя.
     
    1 человеку нравится это.
  14. фантазер,
    Давай уж всю историю выкладывай!
    Итак вы встречались, кстати, сколько? Месяц, два,три? Вы чуть даже было не собрались жить вместе, я угадала? В итоге, наверное, оказалось, что она корыстная штучка (ей были нужны деньги, совместный быт или дети или еще что-то).
    И вот спустя год она встретила мужчину, и тебя это задевает?
    От чего тебе тяжело?
     
  15. ни с кем из бывших не дружу......... знаюсь, здороваюсь, но о дружбе и речи нет...
     
  16. Так это ж нормально.
     
    1 человеку нравится это.
  17. так я об этом, друзья друзьями, бывшие бывшими, как можно сравнивать?!
     
    1 человеку нравится это.
  18. О,брат,да брось,не нужно сравнивать,то что было ,то прошло.
     
  19. ну смотри!!!! и ты мудр))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Разве я не прав?
     
  21. а я чего? я и сказал - МУДР)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Полтора года

    Ей был нужен ее любимый Китай и хорошие отношения с родителями (а с ее папой были контры)

    От асимметрии))))))

    В архиве моих постов за январь-февраль 2010 можно наблюдать финал сей истории в режиме онлайн
     
  23. фантазер,
    Полтора года чего? Обнимашек-целовашек по подъездам? Или жили вместе, дышали в унисон?

    Сложилось впечатление, что ты очень молод. Когда тебе 45, ты похож на себя 43-летнего. Когда тебе 23, два года назад ты был совсем другим. И как бы это нормально - расти, идти дальше, а ты сам себе не даешь.

    И это я тебе очень мягко сказала. Копаться в темах, ища описания твоих великих страданий не буду. Для твоего портрета хватило пары штрихов: как ты у родителей ноут хотел выцыганить за пятерку в школе или в институте, например. Показательно, по-моему.
     
    1 человеку нравится это.
  24. А это кто как оценит. По общепринятым меркам - да, ближе к первому, но с верой в то, что "дышим в унисон". Нормально для 15-16 лет, "неадекватно" для 21 и 24. Жилья, конечно, не было и быть не могло, а как появился реальный вариант оного и было сделано предложение - тут девушка и сбежала

    Вообще-то как раз не хотел. И не осознавал, что он мне нужен.
    Не приучены отличники особых наград за пятерки ждать, скорее трясутся, чтоб срыва у родителей из-за сенсационной тройки не было)))))))
    Ну а сейчас просто "не верь, не бойся, не проси".
    Это не то отношение, про которое ты говоришь. Не хорошее, но просто другое.

    Я могу сказать тебе, что мне говорят другие. Прежде всего говорят "Много думаешь, не можешь действовать необдуманно". Вот это правда беда.
     
  25. Ты кажется юрист, если память мне не изменяет.

    В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
    - Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
    - Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.
    - Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!
    - Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все
    принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы
    на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой,
    мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать
    и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления,
    как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или
    без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее
    именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком
    и семечками или без оных..."
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. ьывает да бывает и нет
     
  27. Когда искрене любил человека, то после раставания очень сложно поддерживать какие либо отношения, тем более дружиские.
    Лично я не смогла.
    Как говорится, или все или ничего.
     
  28. А зачем..? Какой смысл..?
     
  29. в целом не особо верю в дружбу м и ж, а с бывшими тем более
     
  30. Может хотя бы потому, что обратное не доказано)

    * смайл с лицом бывшего*
     
  31. Общий бизнес,например. Общий круг друзей. Вот я,например,совсем не против подружить со своей бывшей. А она,по-моему,от одной только мысли об этом из берегов выходить начинает. Даже общается со мной по нужде не по телефону,почту,а через личку на форуме. Шифруется чего-то.
     
  32. Ну мы же вроде про это не говорили...

    Не, не понимаю я этого. Да и зачем давать повод для ревности...?


    А причину узнать не пытался?
     
  33. Нет,не пытался. Сначала одно одно своё обязательство перед ней надо выполнить.
     
  34. Я уверена что можно остаться друзьями с бывшими, если пропадают все чувства и остается только уважение. Но это бывает крайне редко, обычно люди плохо расстаются, с руганями, скандалами, чаще всего у одного из людей есть чувства, а у другого они пропадают, тогда ни о какой дружбе и речи быть не может.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. может у каждого все проиходит по-разному? если разбили сердце, тогда конечно нет, больно дружить с таким "другом", но бывают ведь и безболезненные отношения
     
  36. Нет, не дружу. Не достойны ибо. xa)
     
  37. Дружу со всеми, спокойно общаемся, хотя и не сразу, был период совсем охлаждения общения. Не понимаю, как можно расходиться с руганью, скандалами и злостью. Ну да, бывает, что чувства походят, жизнь течет дальше, в этом никто не виноват :smile: Зачем прям совсем стену ставить, ведь не чужие люди, много связывало и тд. Другое дело - когда кто-то некрасиво и грубо ушел.
    Или вот моя знакомая рассказывала, что ее почему-то злость берет, когда она узнает, что какой-то бывший парень или просто кто нравился, женился или у него ребенок появился. Дурацкая какая-то и убогая зависть, мне кажется. Не мое, а счастлив, гад))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. это обычная бабья жаба..)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Маршмелоу,
    Ну вот как-то и грустно, что это скорее типично, чем удивительно :smile: а уж женские коллективы вообще порой больше похожи на змеиную яму, ну печалька, чего тут скажешь)
     
  40. Vervenne, просто, если бы были достойными, то не были бы бывшими, так думаю. :smile: Ведь все мы их любили когда-то. :smile:

    ой, что-то я не в тему ввернула)))
    теперь в тему:
    Vervenne, она обычно быстро проходит и без последствий)
     
  41. Вы так падки на недостойных? Может быть это сигнал именно вам, подкрутить что-то в собственном восприятии людей?)
     
  42. Ой, ну это довольно банальный прием ;)
    Отвечу просто, без пафоса: нет, просто всякие люди встречались, и не все они были подходящими. xa)
     
  43. Маршмелоу,
    неподходящие ≠ недостойные
    Или я опять неправ?)
     
  44. Странное рассуждение. А зачем тогда изначально встречаться с недостойными?
    Я щас не имею в виду расставания с угрозами, шантажом и переделом вилок, я про адекватных людей.
    Хотя это почему-то типично для девушек, к сожалению)) Сначала люблю-улюлю\, а потом "иди к черту, кретин". Никакого здравого смысла))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Не понимаю, зачем так к словам цеплятьяся?))) Будем считать, что для продолжения диалога))


    Мммм, так не сразу же понимаешь, что данный объект любви не то, что тебе нужно, что он не может дать то, что ты хочешь.

    Бывают неподходящие по каким-либо причинам; а бывают недостойные, поэтому неподходящие ;)

    любовь, срывающая голову, и здравый смысл? Невозможное сочетание. ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Для женщины. Мужик просто обязан думать в такой ситуации,за двоих.
     
    1 человеку нравится это.
  47. И это прям повод считать недостойным?
     
  48. Ну, не знаю, может быть. Я женщина, мне это все равно не понятно)))
     
  49. Дык ... а я ап чём ? )))
     
  50. ГОНЧИЙ, продолжение легенды "я женщина, поэтому мне не понятно" еще актуально, или надо что-то новое придумывать в качестве отмазы?)))))))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.284
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.152
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.815
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.795
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.625
Общение на MLove.ru