Она себя не так ведёт

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Gali Inimitable, 8 дек 2005.

  1. Вот у меня есть подруга. Но мне слишком часто становится стыдно за её поведение.
    Например она умудрилась поссориться почти со всеми мальчиками...Начинает чуть что орать на них, выпендриваться. Она похоже просто не понимает что им это не приятно. Я как могла пыталась ей объяснить, но в результате поступаю теперь сама как знаю, потому что иначе она обижается, говорит что я её постоянно критикую. А когда пацаны сообтветственно говорят ей гадости в ответ - тоже обижается. Ну вот зачем она так пытается выпендриться, материться на них? Как мне объяснить что она делает хуже себе (и мне), чтоб она поняла???
    А потом, строя обиженную рожу она ещё начинает качать права по поводу почему я иду с другими разговориваю...Как будто я только и должна что вокруг неё несчастной порхать...А я просто не могу уже донести до её сведения, что никому не нравиться, когда человек совершенно необоснованно ведёт себя высокомерно, приказывает, а сам типа ничего не делает(и ведь ей тоже не нравиться, когда так другой делает), и что обиженные никому не нужны. И мне это тоже надоело.
    При этом меня она может бросить, и запросто уйти вообзе с другой девчонкой, на меня внимания не обращать (я не психую, просто спокойно поддерживаю беседу) и потом считать что это совершенно нормальн, ничего тут страшного нет...
    Вообщем извините что много, но как то короче не получилось. Помогите мне разобраться в ситуйешене, причем бросать я её тоже пока не хочу, всё таки она мне дорога, хотя мне последнее время кажется, что уж как-то слишком много недостатков...
    И когда виж рядом человека, у которого со мной гораздо больше общего и нет недостатков...я начинаю и вправду сомневаться
     
  2. Вопрос времени. Зависит от того, насколько долго у тебя хватит терпения.
     
  3. Но я ведь исправляла людей! Объясняла им их ошибки! И мне объясняли мои ошибки. Я вот нормально отношусь к критике и всё время стараюсь как-то совершенствоваться...
    Понимаешь, Raido, ждать пока терпение закончиться, это конечно можно, но...это больно...я знаю...больно для обоих. И ужасно тяжело потому что непонятно как себя вести. Я всё таки хочу всё исправиться...или попытаться исправить
     
  4. Возможно, это всего лишь её капризы, избалованность вниманием =)
    Если бы она, как и ты, ценила дружбу, то по крайней мере к тебе относилась бы с большим уважением, чем есть =) Возможно, она где-то видела или знает человека с похожим поведением/набором качеств, пытается подражать. На самом деле, только она сама сможет осознать свои ошибки, думаю, пока что ты ей ничего не втолкуешь. Я была на твоём месте, мне это хорошо знакомо. Я в той ситуации избрала роль "наблюдателя". По возможности, заводила разговор о том, что "плохого" поизошло, но со временем, мы просто перестали дружить, потому что я так и не была услышана. Я общалась с кем хочу, вела себя естественно.
    Не навязывай ей своё мнение, а оставайся собой =) Если она поймёт, то вы останетесь подругами =) :flowers:
     
  5. Да, ты права...она пытается подражать. И я даже знаю кому. Нашей однокласснице(А), её бывшей подруге. С которой у неё произошла ну очень неприятная история. (А) мою подругу вообще в грош не ставила, и при всех своих хороших качествах (А) просто считала что ей должны прислуживать. Я бы после этого с человеком общаться не смогла...но вот моя подруга, вечно обижающаяся на мелочи серьёзных вещей почему то не замечает. И уже не первый раз.
    Так вот она подражает этой самой (А). Для (А) это шарм, её имидж. А неумелое подражание моей подруге превращает её (подруги) характер в какаую-то пустышку, не очень талантливую копию...Плюс к этому есть ещё одна девчонка, на которую она тоже пародирует. Но она не берёт главные качества...она берёт лишь частички...и порой мне кажется что это невыносимо для меня...я как будто иду с клоном...Хотя когда она ведёт себя так, какой она есть я просто понимаю что неспособна её бросить...воть...это всё слишком запутанно..

    JJJ , а вот твоя подруга не начинала качать права, когда ты указывала на ошибки и на то что тебе не нравиться??? Не получалось ли так что эти разговоры и разрушали дружбу?
     
  6. Да. У меня вообще была запутанная ситуация =)
    Она не просто качала права... Я переносила временами и унижения, и оскорбления, и другие неприятные события, доходило до того, что приходилось применять... физическую силу для самозащиты... нет, не от неё, а от других людей по её наговорам. =(
    В общем, истории были неприятные, но я ей всё-всё прощала, когда она приходила ко мне и говорила, что нуждается в моей дружбе.
    Всё закончилось внезапно, она ушла из нашей школы, я переехала из её района, изменила свою жизнь, я всё начала сначала и нашла новых подруг, которые со мной и по сей день, их две, но они самые-самые =)
    Поэтому, я на своём опыте советую терпеть, если ты сможешь/хочешь (мне просто было жаль свою подругу), говорить и объяснять ей её поступки. В общем, либо ей надоест тебя слушать и она сама прекратит с тобой общение, либо тебе стоит больше уделить внимание общению в другими людьми, возможно, ты найдёшь для себя близких и понимающих подруг и друзей, тебе так будет легче пережить всё это =)
    И повторюсь: "Она вернётся, когда всё осознает" =)
    Я, конечно, тебя не знаю, но я бы не стала её ненавидеть за все её поступки. Никто не идеален, а она хочет быть кем-то, выделиться, она сама не разобралась и не повзрослела пока что =)
     
  7. я её не ненавижу...просто мне жалко..её и себя...я конечно тоже не идеальная..но критику ценю больше...
    И искреннее надеюсь что всё будет нормуль. Наверно она просто не нашла ещё себя.бывает
     
  8. Бывает со всеми (ветер в голове) я думаю она скоро сама остепенится и все поймет!!!:oldman: А пожелаю терпения если настоящий друг то она не будет тебе вредить!
     
  9. Меня тоже вот так вот стыдились подруги. Потому что я всегда была белой вороной. Оказалось, компании распадаются, а настоящие друзья остаються.

    Поэтому тебе в первую очередь стоит понять, что если человек себя ведет не под компанию, а так, как ему нравится - это сильный человек. За него и держись. если сможешь. А по теме вижу, что не можешь. Идешь по веянию компании. Пожалеешь. Но поздно.
     
  10. НЕт я не иду с толпой!и не осуждаю тебя! читай внимательнее! я написал что девушкка сама если захочет сделает!!! если ей приятно ! лично я не прошу девушку делать то что ей не приятно!
    И мне все равно кто что скажет!!!!!!:imho:
    angel) angel) angel)
     
  11. Привет, Гали! Как твои дела? Узнаю тебя.. настоящую.
    Скажи одно: а зачем тебе такая подружка? Зачем? Ты же ничего не потеряешь, отказавшись от этой дружбы. И все эти нервы впоследствии перестанут тебя беспокоить.
    «Одиночество» ее перевоспитает (если можно так выразиться).
     
  12. Гелла,
    если бы она вела себя не так, как компания, то я бы вообще эту тему не поднимала. Потому что я люблю оригинальных людей. Но дело то не в этом...наоборот, она вроде как зависимая от компании. То есть кто-то пошутил, а она повторяет, и как бы подстраивается под каждого человека в компании.
    И потом, есть люди которые являются нашими общими друзьями, а есть которые только её или только мои. Так вот когда она подделывается под Своих друзей мне это не нравится. Потому что она берёт именно те качества, из-за которых я не дружу с людьми.
    Просто то что получается из смеси её характера и характера тех, кому она подражает...это не всегда хорошо...

    Димитрикос,
    Потому что когда её нет, я вроде как тоже скучаю..это очень странно...трудно объяснить. Но попробую. Иногда когда она есть мне хочется чтобы её не было. Но когда её нет, очень часто получается так что я скучаю и хочу чтобы она пришла... Кроме того есть ведь разница между Друг и Лучший друг. Так вот друзей у меня много. Но ведь умный человек никогда не бросает старого Лучшего друга, пока не нашёл себе нового:rolleyes: Недостатков которого ПОКА не успел заметить...Так вот у меня нет замены..просто нет


    Привет! Да в целом всё ничего вроде...нормуль...А ты как?

     
  13. Так вот где собака зарыта! Что совсем нет? И ты никаму не интересна? Инекому поплакаться, некому подставить своё плечо для слёз? БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ, извени канешна... переключись на когось другого, мало знакомого, но симпотизирующего тебе. Человек возможно не из твоего общества, введи его. Вытаскивать людей в свет, можно сказать, из грязи, публичных оскорблений, и неуважения не просто почётно, но и приятно и интересно, хоть и сложно.(мильпардон за множество и). А подруга, заметив что перестоёт бытьь тебе интересно(с такими-то закидонами) вполне возможно, осознает свои ошибки. Всё в ТВОИХ руках, и всегда будет так, запомни! Удачи тебе, надеюсь всё получится.
     
  14. Нет, ты не понял. Есть люди, с которыми мы дружим, нам интересно с ними...но вроде как у них тоже есть лучшие друзья...А я не хочу портить их отношения. Сама прошла через это и знаю как это неприятно. Поэтому дружеских отношений полно, но я не всегда уверена что человек всегда будет со мной...Ну вот сейчас я как раз стараюсь завести как можно больше друзей...глядишь как-нить и сойдёмся...
    Просто из-за таких попыток между нами иногда возникают ссоры. Подруга обижается что я не только с ней общаюсь
     
  15. Ты права, я не понял. Я говорю о "лучших друзьях", а не просто о знакомых. Знакомых всегда полно. Откуда по твойму берутся лучшие друзья? Из воздуха? Вы много общаетесь и шлефуете друг друга, убирая недостатки. Вы помогаете друг-другу. Вот главные оспекты дружбы. Если человек не поддаётся шлифовке, не шлифует тебя, не помогает, разве он друг? Я так не думаю. Это знакомый. У тебя "Лучший знакомый" скорее=))) Делай из знакомых друзей, из друзей "лучших"=)) Шлефуй!:kruto:
     
  16. Может мне пойти на курсы обработки и шлифования металлов, камней и друзей?:rolleyes:
     
  17. Гали, и сколько еще времени ты собираешься ее за собой «тянуть». Серьезно, когда вы станете куда старше.. Там вопросы более острые. Образование, своя личная жизнь, работа. ??? Не знаю, но по мне так лучше никого, чем тот, кто тебе не нужен, кто не интересен. Обиды твоей подружки глупы. Попытайся ей еще раз все объяснить. На пальцах.
     
  18. Никого...нет, я так не могу...а "тянуть" я её за собой не буду. Возможно вам покажется что я эгоистка, но если она стремтиться к таким отношениям с парнями, то мне фиолетово, лишь бы это не мешало моим с ними отношениям. Тоже самое и с девчонками, хотя там конфликты возникают только между мной и её.
    Ну я конечно попытаюсь...но когда я говорю: вот смотри, мне тоже не нравится, но я ведь не ору, не обижаюсь...ну и т.д.
    Знаете что она отвечает? " ну не у всех же такой характер?" типа я лучше обижаться буду. Может я чего объясняю не так...но вот такие вот пироги получаются...мало того, она начинает меня сравнивать с другой девчонкой, и получается, что я хуже, потому что критикую. А той дела до моей подруги нет, но она, хитрая всегда поддерживает...хотя потом, когда моя подруга уходит начинает морщиться, качать головой, смеяться, говорить: "кто же себя так ведёт"
     
  19. коро4! я о твоей проблеме про4итала, могу тебя уверить, 4то ты не одинока...У меня моя сестра была то4но такая же...мне тоже было ооо4 неприятно...Я ей объясняла, а она с4итала это норальным...Потом я просто решила ей ткнуть носом в ее ошибки не после того, как она их сделает, а во время этого...Еще пару раз ей так сделала, и она все поняла.Хотя и сей4ас она иногда ( но о4 редко) так делает, но в отли4ие от той сиуации мне хватает просто на нее посмотреть, и она все понимает! попробуй так же!!!:kruto:
     
  20. может и получится таким способом !:kruto:
     
  21. "Если ты имееш стальные нервы, не поймёш, что значит их не иметь" Все льди разные. Может она просто НЕ ХОЧЕТ меняться и подстраиваться под тебя. А шлифовать я тебя сам научу, если захочеш. И тесак шлифовальный подарю.:rolleyes:
     
  22. Цени это время... пока ещё могут быть подруги.
     
  23. #23 ЭрЭнИ_aka_ПрОсТо, 12 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2005
    :kruto: =):beer):

    Правильно сказал! Хорошие слова! :oldman: Гали! прислушайся к ним! реально!:friends:
     
  24. Эрни ака просто
    То есть ты предлагаешь мне просто не давать ей совершать эти самые неправильные на мой взгляд вещи? И как? Хватать за руку, зажимать рот рукой и говорить: Стой, помолчи! ???

    Камарис

    Я не прошу её подстраиваться под себя. Раз уж она берёт пример с других, так пусть возбмёт себе в пример то, как они себя ставят в обществе тех же пацанов...Она ведь подстраивается под этих девчонок! Меняется...но я считаю что надо либо совсм не меняться либо меняться только в лучшую сторону. Причём так чтобы нравиться и себе и быть в гармонии с окружающими. По крайней мере с большинством. Тем более я знаю что она хочет нормальных отношений с пацанами. И знаю что она нормально общается с пацанами в деревне, куда ездит отдыхать. Правда одно но: это действительно деревня, а не какая-то дача...
    И я знаю что ей хочется таких же отношений с нашими пацанами. И хочу помочь ей и себе

    Evil

    ты реалист...
     
  25. А может она таким мокаром хочет себя выделить. "Ты полюби меня чумазым, а чистым каждая возьмёт" эдакая...
     
  26. Гали, доброе утро! Дела идут хорошо..
    Хочешь помочь? Биться головой об стенку. Перевоспитание, ну да..
    п.с. бросай ты ее. Подруга ли она и вовсе? Переживешь. И удачи.
     
  27. Камарис - возможно...есть одно НО: когда вживёшься в роль чумазого, то чистым стать не просто. И ведь при знакомстве только первое время надеешься что это не гадкий утёнок, а прекрасная принцесса...но принцесса, которая уже не может быть собой - это уже не принцесса...
    Хорошее выделение однако...оно ведь действенно лишь какое-то время

    Димитрикос. Ну я подумаю...возможно...но я слишком расчётлива. Сначала мне надо искать другую подругу. И лишь потом я могу задуматься о том, какая лучше:rolleyes:
    И всё таки я понимаю что она мне подруга. Несмотря на все эти противоречия. И я её не брошу im Moment. Вот поэтому я и спрашиваю - как не рассориться и улучшить отношения


    Она сегодня как-то сказала в процессе разговора, когда я сказала ей что уже наверно всю истыкала её спицапи(на технгологии). так вот она сказала. Ты меня ткаешь не только спицами. Я: чем же ещё? Она: ну иногда занудством. Правда я тебя наверно тоже Я просто заржала: Когда это я впосследний раз занудствовала. Разве что ты попросила....Спецзаказом так сказать
    И ответила ей, что занудства в ней не много, а вот обижается часто. И дастаёт своим "обиженным занудством" Ну вот она не обиделась. Сказала что и сама знает что часто обижается но ничего поделать не может. Правда сейчас старается.
    Мне кажется всё исправимо...Раз она старается...
    Просто всё немножко усложняет и то что нам нравится один и тот же парень. Потом она правда сказала что ей большеп понравился другой (он мне тоже симпатичен, но не так), но старый тоже не разонравился. И она вообще так и не решила
     
  28. Ага, немножко. Совсем чуть-чуть =) самую малость..
    Женская дружба, когда нравится один и тот же парень. Гали, ты, верно, шутишь..
     
  29. не шутит. Было, знали об этом. Но все равно дружим.
     
  30. Мне кажется что это лучше, если мы знаем о увлечение друг друга. Хоть знаешь чего ожидать. Но если честно мы уже договорились: никакой подлости.Можно пытаться его завоевать, что угодно но без подлости. Потому что ещё неизвестно, достоин этот парень таких жертв или нет. И ещё один пунктик нашего договора: в конечном итоге он выберет сам. Кого выберет - та с ним и будет. И не надо мешать
    так что до поры до времени это дружбу даже укрепляет:rolleyes:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru