Ангел-Хранитель

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем 2046, 9 дек 2005.

?

Ангел- Хранитель всегда рядом.

  1. Верю.

    66,7%
  2. Не верю.

    15,2%
  3. Сомневаюсь.

    18,2%
  1. Недавно ехала в машине, и по радио какая-то передача была про АнгеловХранителей. Но не в этом суть. Там прозвучала такая притча (хотя я потом читала её, и там был Господь):
    "Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — АнгелХранитель. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Ангела Хранителя.
    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
    Он сильно опечалился и стал спрашивать Ангела Хранителя:
    — Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
    Ангел Хранитель отвечал:
    — Моё милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
    "


    Когда я услышала, то подумала, вот как всё просто. Когда нам плохо, то стоит просто представить что кто-то несёт нас на руках. И станет легче. Верит ли кто-нибудь в это? И почему?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я думаю, что Он есть.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Верю, что он есть. Чувствую, что он есть. Просто знаю это.
     
  4. я читала ,что ангел-хранитель,это твой какой-то умерший родственник,который тя при жизни очень любил
     
  5. Ангел-хранитель есть у каждого человека, просто многие не верят в него. А как же случаи, когда люди чудом остаются живыми?
    Я верю, что он всегда рядом со мной.
     
  6. Очень верю. Только понимаю уже потом когда все проблемы решены, что кто-то помогал.
     
  7. Никогда над этим не задумывалась!:upset: :upset:
     
  8. Верю всем существом. Потому что не раз убеждалась, потому что я знаю, потому что не могу не верить, потому что есть...
     
  9. Равносильно вере в Бога. Не верю, но хочу верить. Или же верю тогда, когда только сила свыше способна спасти меня и моих родных и близких от чего-либо настолько страшного, что боишься заснуть. Потому что состояние гложет. Хочется убежать ото всех, от всего. Когда ломает чрезмерно сильно.. Когда не знаешь, какое будет принято решение, не знаешь, что и как случится на самом деле. И никакие успокоения не помогают.
     
    1 человеку нравится это.
  10. не могу сказать, что верю в Бога..но верю во что-то неземное..сверхъестественное что ли..выше нас всех, наверное можно назвать это ангелом-хранителем..или чудом? неважно, главное верю!
     
  11. Если мне плохо я не обращаюсь с мольбами к так называемому
    "ангелу-хранителю", я знаю, что помочь себе, кроме меня самой,
    а в некоторых ситуациях поддержка со стороны меня спасает.
     
  12. Я считаю,что никаких ангелов-хранителей нет.:imho: Хотя...для кого как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #13 2046, 12 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2005
    Я тоже раньше так думала! А потом просто устала. Ну ведь должен же быть хоть кто-то, кто будет на нашей стороне!!! Я не зря написала именно эту притчу. Потому что когда я услышала её, то поняла что это классное успокоительное. Когда тебе просто тошно, до одурения, просто представь что кто-то несёт тебя на руках, и что всё могло быть ещё хуже. Мне кажется но это должно немного сработать.

    P.S.
    Если честно, то я была в шоке от этой фразы "Кто-то несёт тебя на руках". Ведь в жизни у каждого из нас не всегда есть реальный человек, который мог бы поднять тебя на руки, и пронести через беды. Так пусть хоть ангел- хранитель будет рядом.

    Думаю ты прав, процентов на 80. Бог он для всех. А Ангел- Хранитель только твой.

    Успокоение........... я думаю оно и заключается в вере, в бога. А веры нам всем как раз не хватает. Поэтому мы и не можем найти его. :-(
     
    1 человеку нравится это.
  14. Верю, как и в Господа нашего... а если верю в него то и в ангела хранителя то же... но делать из ангела что-то мистическое и покланяться ему все же не стоит... ибо он преставлен к нам по воле Бога... и врят ли ему будет это приятно... разве, что он будет падшим(а не ангелом-хранителем), но это уже совсем другая история.
     
  15. Да причём тут мистика! Я же говорю о вере и надежде! Когда тебе хре...во, то можно просто думать что есть кто-то кто тебя бережёт. Вот и всё, просто психологически так легче. Ведь не у всех есть реальная помощь и поддержка!

    "В отчаяние, человек не должен быть одинок!"
     
  16. А каким боком тут психология? Может в философию...? Или даже в религию....
     
  17. Я думаю что он есть! потому что мне по жизни тяжело и как ни странно я все еще живу!!!!!:upset:
     
  18. есть он или нет точно никогда не знаешь!!!!:imho:
     
  19. Ну зачем ты переводишь всё в шутку. Ты же прекрасно понимаешь о чём я написала. Я рада что в твоей жизни, не было ни чего ужасного и ты ни кого не терял. И что тебе не было плохо от сознания того что, ты бессилен что-либо предпринять. Что тебе не было плохо от того, что даже не надеешься, потому ни во что не веришь.
    Если слово психология тебе не нравиться, просто подставь вместо него другое, то которое считаешь больше подходит.
     
  20. У меня недавно умерла бабушка.....мне кажется сейчас она стала моим ангелом-хранителем!!!!
     
  21. Я что-то смешное написал? :upset:

    Что в моей жизни было/не было - виднее всётаки мне, не знаешь - не говори ;)

    В разделе Психология (как мне кажется) стоит рассматривать причины самого "поиска", а не рассуждать на тему есть или нет... и уж темболее не стоит говорить о вере в то или иное. Давай создадим тему "Верите ли вы в бога ?" и начнём спорить есть он или нет.

    Никто из тех, кто тут отписывался не затронул ни одной темы, касающейся непосредственно Психологии. Поэтому я и предложил перенести её в соответствующий раздел.

    з.ы. Если действительно интересно - для себя я решил, что не бывает ситуаций в которых я бессилен. Если что-то не получилось - значить мало старался.
     
  22. Мистика? «Хмыкаю» Имхо затрагивая тему ангела-хранителя ты тем или иным образом предполагаешь религию. Ведь говоря о хлебе, как таковом, ты говоришь о еде… а не об каком то мифической состоящей из различных питательных веществ субстанции для утолении голода…

    ЗЫ кто ж спорит...
     
  23. Извини если не так тебя поняла.
    Ты говоришь, что-то не получилось - значит мало старался. Но ведь кроме тебя есть другие факторы из вне, которые также влияют на ситуацию и твои старания. Тогда как?
    Или получается, что нужно всегда, если что-то не удалось винить только себя?:upset:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Это какие, например? Что может влиять на тебя сильнее тебя самой?

    Винить вообще никогда никого не нужно... бессмысленое это занятие.
     
  25. Факторы, да любые! Те же люди которые нас окружают, состояние здоровья, и много чего. Приведу пример: моя подруга пошла устраиваться на работу, прошла все собеседования, хорошо разговаривала, оч. понравилась как специалист руководстуву. Но её не взяли. Она сделала всё что смогла, только она не знала, что в последний момент, на её место стала претендавать, сестра зама начальника. . Вот и факторы. Я знаю что её уже брали на работу, но в последний момент отказали, сославшись на то, что пока им люди не нужны. А сами взяли эту сестру.
     

  26. Эти обстоятельства повлияют на нее ровно в такой степени, в какой она сама им позволит на себя повлиять. То есть, она сама решает, что на нее будет оказывать влияние, а что нет. (И стоит ли ей в данном случае убиваться из-за этой вакансии или нет, решать только ей).
     
  27. Стоит убиваться или нет, это её дело. Я написала только о том, что мы живём не на необитаемом острове, а в обществе. И общество, погода, природа, настроение и прочее влияет на нас.
     
  28. #28 Evil, 19 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2005
    Какие люди тебя оружают - зависит от тебя. Твоё состояние здоровья - также зависит от тебя. То, что не взяли подругу - в том только её оплошность... она могла "подать" себя так, что руководство про всех родственников на свете забыло бы.

    Не согласна?

    А может быть это мы влияем на всё это, а также на то, как мы всё это воспринимаем?
     
  29. Какие люди окружают? Не согласна, по работе я обязана сталкиваться с разными, даже если этого не хочу.
    Здоровье, да! Полностью согласна. Хотя есть ещё Чернобыль, или подобное. Как с этим быть?
    Подругу не взяли бы в любом случае!!! Как бы она себя не "подавала"!
    Доходное место, это доходное место.
    Согласна что 80% действительно зависит от нас. Но есть еще окружающие факторы. Ну никак ты от них не уйдёшь!:donkknow:
     
  30. Работу ты сама выбирала, не так ли? ;) И рашение на ней оставаться несмотря на "разных" людей - твоё.

    Поселиться рядом с АЭС - также твоё решение

    Я думаю что если твою подругу поставить перед выбором "эта работа или смерть" - она бы туда устроилась. Такчто всё было в её силах. Не хватило мотивации (желания).
     
  31. Ангелов хранителей нету просто нету. Ангелы это посланники, они ни кого не охраняют, они только послания от Бога передают (передавали.).
    В функции ангелов совсем не входит когото охранять.
    Есть также Архангелы и Херувимы, в их функции тем более не входит когото охранять, так что это все бред, кем-то распушенный.

    Людям просто надо во что-то верить, вот и верят во всякую чепуху.:mol:
     
  32. От так! Нет у вас крыши -)
     
  33. Да, с крышей видать и впрямь проблемы!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  34. Это у меня то книши нету? :xaxa:
    Может быть, не спорю. :imho:
     
  35. Да-да, Аннушка уже разлила свое масло!
    Можно и об этом поговорить правда ведь?
    Конечно, есть обстоятельства, не зависящие от нас с одной стороны, а с другой даже эти обстоятельства могут быть преодоленными. Как говориться для кого-то стакан полупустой для кого-то полунаполненный. Вопрос «угла зрения» на ситуацию.
     
  36. Ангелы-Хранители есть. Просто есть и все. Верим мы в них или не верим. И попробуйте докажите мне обратное.
    П.С. Это не попытка спрятаться от трудностей, прикрываясь мыслью, что кто-то меня всегда бережет от бед. Это мое глубокое убеждение :imho:
    Да и потом, Ангел - это не чувак с крылашками, который летает вокруг человека и выполняет защитную функцию, а нечто гораздо большее...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ангелы-Хранители - их нет. Просто нет и все. Верим мы в них или не верим. И попробуйте докажите мне обратное. =)))
     

  38. Умник =) Ну у меня слов просто нет...
     
    1 человеку нравится это.
  39. Еще как попытка, надо же на кого-то всё "свалить".
    :imho:
     
  40. Есть они, Ангелы-Хранители. И умершие родственники тут ни при чём.
     
  41. поддерживаю! angel)
     
  42. Основываясь на истории моей матери, она верит в Ангелов Хранителей, мой - Солдат, который вытащил меня мелкого из-под колёс троллейбуса зимой...когда мама взяла меня на руки, его не стало. Сразу...
     
  43. Верю... И Вообще есть что-то свыше, что бы ни говорили, что человек сам кузнец своей судьбы!:imho:
     
  44. Боже! Это потрясение...
     
  45. Ты не права. Только слабый человек ищет того, на кого можно все "свалить".
    Вот я, к примеру, верю в Ангелов-Хранителей. Думаешь, только потому, что мне так проще? Если плохо, есть к кому обратиться за помощью. Хотя бы ради самоуспокоения. А если не помогло, то есть, кого во всем обвинить. Так?
    Нет. Вера не для того. Это нечто вроде жизненной философии и принципов, в которых не разубедишься.
    П.С. Не слишком высокие слова? Не люблю пафос.
     
  46. не как раз пафоса нет.
    жизненая философия - это вро де как мировозрение (оно изменчиво)
    а принцыпы - это законы по которым живешь (практически не изменчивы)
    оспоримо то что не разубедишься в вере.
     
  47. А у меня какой-то злобный Ангел-хранитель.Оч.плохое случается с теми,кто мне сознательно и целенаправленно вредит по серъёзному,без всякого моего участия.
     
  48. А почему злой то???? Вроде наоборот, он ж тебя защищаить!ah)
     
  49. Я людям зла никогда сознательно не делаю,а когда понял,что за Ангелочек у меня,то пришлось очень следить за своими словами и поступками - люди обидчивы,кто нибудь в ответ на неосторожное действие задумает пакость...и понесли родимого под музыку печальную и красивую.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alina
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    9.107
Общение на MLove.ru