Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tyk, 9 дек 2005.

  1. Всем здрасти,хотел бы узнать никто не сталкивался с таким видом аллерги..Проявляется в следующем: при занятии спротом, во время жаркой погоды или в ванной если вода горячая да или просто при эмоциональном переживании, знаете когда краснееш например и лицо горит, вобщем появляется на всём теле в т.ч. и на лице типа крапивницы чтото, чешется потом минут через 20 проходит.Доставляет неудобства большие.Если кто то сталкивался с этим отпишитесь тут.Просьба не отвечать типа - сходи к аллергологу, я хотел бы узнать именно у людей у которых та же проблемма.
     
  2. Re: Аллергия на тепло

    У маня эта проблема началась совсем недавно.

    Но что делать с ней совсем не знаю.
     
  3. Re: Аллергия на тепло

    Точно такая же проблема - аллерголог говорит - "избегайте того что вызывает у вас такую реакцию". а сейчас на улице жара так что вообще хреново.
     
  4. Re: Аллергия на тепло

    Помоему ерунда какая-то... имхо совсем не тепло является раздражителем.
     
  5. Re: Аллергия на тепло

    Evil,
    Почему не тепло?Так же как и не все холод переносят без всяких странных вегетативных реакций.Хотя я совсем не уверен что это аллергия.-

    Mellory,
    Воды надо много пить,по 3-4 литра в день,должно немного помочь.

    Tyk, у тебя так нерваня система реагирует на повышение температуры.Аллергия здесь непричем,насколько я знаю.
     
  6. Re: Аллергия на тепло

    у меня тож такая шняга причём именно с такими синдромами... ваще косяк... в кочалку несходишь, в футбол непоиграешь, с девушкой в постеле неудобно, на работе тож некайфово перед людьми руками аля маленький ющенко трести... заколебался уже по врачам ходить... твари бестолковые ток бабок за анализы требуют, а в итоге ничё... всё клонят на заболевание желудка... однажды забегаю в аптеку в самый разгар, и ну выпытывать у фармацевта лекарство, посоветовала ЗИРТЕК в таблетках, и правда на сутки а то и на двое забываю про чесотку и высыпания, нелечит но зато на время блокирует...
     
  7. Re: Аллергия на тепло

    sorokez,
    А с желудком проблемы есть?
    Хотя не знаю,какая связь с аллергией,но врачи наверное знают..?
     
  8. Re: Аллергия на тепло

    Сдесь имеет место не аллергия а сосудисто-нервная реакция заключающаяся в расширении сосудов для обеспечения нормальной теплорегуляции. Можно сразку же предположить что имеются проблемы с гормональным фоном, дыхательной системой или потовыделительный системой и как следствие выпадение одного из звеньев, нарушение системы теплорегуляции и включения компенсаторного механизма в виде описываемых реакций.:oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Аллергия на тепло

    ну и че,как лечение-то проходит...у меня вон та же проблема...уже года три наверно...на качалку пришлось забить(ща вот потихоньку гантельки дома тягаю,в бассейн хожу-там хоть и появляется аллергия,но не так сильно да и не сразу,мин 20-30 успеваю отплавать),да и по жизни траблов много создаёт...врачи говорят,что не лечится,назначают кучу таблеток...принимал много всякого,но все немного сбивает аллергию и всего-то....но вечно же не будешь на таблетках сидеть...уже месяцев 6 не принимаю вообще никаких таблеток...хожу,чешусь)...щас вот зима,в метро и электричках аллергия напрягать стала,поэтому купил др. таблетки,попробую попринимать,но там написано что при хронической форме его принимать чуть ли не полтора года))....кстати,заметил несколько интересных особенностей-
    1)поехал прошлым летом на свой страх и риск в сочи отдохнуть,так там и не вспомнил про аллергию,какая бы жара не стояла-ни пятнышка,ни зуда никакого!!! а домой приехал и через недельку-все по новой....
    2)этим летом в анапу гонял...там тоже аллергия не беспокояла....было немного,но совсем чуть-чуть и особо не напрягало....
    3)в сауне когда был-попарился малость-всего обсыпало,зуд,все дела....но через мин 10-15 все прошло и парился уже не напрягаясь...нечего больше не появлялось

    у кого те же траблы-пишите,потому как от врачей дельного совета не добьешься,а всю жизнь с этой аллергией прожить-без маз!!!!!
     
  10. #10 AlDor, 27 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2006
    Re: Аллергия на тепло

    С момента последнего поста прошло уже достаточно времени. Результат - после первого приема таблеток - через пару месяцев курс пришлось повторить снова - но сейчас уже месяца 3 все более-менее нормально, только иногда происходит не большое обострение аллергии.
    Но как говорят некоторые аллергологи: "Аллергия не лечится, а проходят ее симптомы"
    to tonnamozgov - тоже заметил, что в некотором климате легче, а в некотором сложнее, так и не понял от чего это зависит.
     
  11. #11 sorokez, 12 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2007
    Re: Аллергия на тепло

    Доброй ночи! по причине этой аллергии неспится решил в нете побродить... вобщем я попробывал попить[удалено модератором] , на меня он действовал не более 8 часов... и за 10 дней никаких изменений... ща продолжаю пить [удалено модератором]... хотя эт конечно не дело каждый день колёса глотать... ниужели нет способа лечить? :wallbash: :wallbash: :wallbash:



    Кстати недавно общался с одной девушкой, она подобным страдает и заметили такой интересный факт эта фигня и у меня и у неё появилась после поездки в турцию (в разное время...) может совпадение, а может и нет...

    название медпрепаратов не указываем.. для этого есть подраздел Лекарственные средства
     
  12. #12 spirit of music, 1 апр 2007
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
    Re: Аллергия на тепло

    привет всем.
    я тут не давно начал поиски описания своей болезни и наткнулся на эту страничку. У меня все точно также как тут описано. Уже несколько лет. Думал может пройдет и особо не парился. не проходит. Как то раз мне врач прописал мазь (не помню с чем я тогда к нему пришел ,но не с этой фигней). Я ей мазался и как не странно прошли и прыщи на теле и зуд пропал и краснота (с этим то я к нему и приходил, это от чего то другого было, ни как не связано с алергией на тепло). Эффект очень существенный и быстрый. Только так же быстро он и прошел. как закончился тюбик мазаться перестал. и все по новой. И прыщи и зуд. По мдее мог бы мазаться им всю жизнь :smile: (стоит копейки) но он при длительном применении на больших поверхностях кожи оказывает побочные действия. поэтому от него отказался. Но на всякий пожарный тюбик лежит. Рекомендую если кому надо за пару дней избавиться не на долго от этой напасти, можете воспользоваться вот такой мазью.
    Счас наверно начну разбираться с этой проблемой более серьезно, если будут успехи - сообщу.
     
  13. Re: Аллергия на тепло

    ВНИМАНИЕ!!!!!

    Для обсуждения медикаментов существует подраздел
    - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

    для обсуждения препаратов против аллергии
    сюда
     
  14. Re: Аллергия на тепло

    в детстве у меня была аллергия на влажный питерский климат
    а у моего ребенка аллергия на жару и у его родственников тоже

    скорее всего все проблемы от внешней среды и экологии

    не травитесь таблетками, только организмы садите
     
  15. Re: Аллергия на тепло

    мысль, безусловно, здравая, но не в случае аллергии...
    Ибо вреда от самой аллергии намного больше, чем от антигистаминов.
     
  16. Re: Аллергия на тепло

    Как эту бяку лечить ?
    У мну как мячик погоняю - уже рожа вся красная и пот хлещёт...даж не знаю как с этим боротся...
     
  17. Re: Аллергия на тепло

    доктор назвается аллерголог...
    вот ему все-все расскажешь, сдашь анализы, и только тогда он тебе скажет как эту бяку лечить...
    Потому как те препараты, которые подходят одному человеку. могут нанести жуткий вред другому.. Подбор медикаментов строго индивидуально!

    AZqs,
    да и потом..
    с чего это ты вдруг решил, что у тебя аллергия то?
    Или ты хочешь сказать, что все остальные, кто с тобой гонял мячик потом с синей рожей и мерзнут?)))
     
  18. Re: Аллергия на тепло

    А я заметила, что когда на улице сильная жара, у меня залаживает уши и нос. Становится очень трудно дышать.
     
  19. Re: Аллергия на тепло

    а это скорей НЦД (нарушен теплообмен)
    кстати, у меня такая же фигня... И потом от головной боли мучаюсь ((
     
  20. Re: Аллергия на тепло

    И как его восстановить?))
     
  21. Re: Аллергия на тепло

    попытаться вылечить НЦД
     
  22. Re: Аллергия на тепло

    Вроде все симптомы что здесь описаны есть...
     
  23. Re: Аллергия на тепло

    это псевдоаллергия.Она говорит о наличии хронических очагов инфекции в некомпенсированном состоянии. Их лечение просто необходимо, так как хронический тонзиллит, холецистит, дисбактериоз кишечника способствуют развитию или обострению истинной аллергии.

    а это не симптомы.. это следствие физ.нагрузки на организм..
    Вот если, ты просто вышел на улицу, потихонечку прогуливаешься, и вдруг ни с того ни с сего покрываешься красными пятнами, волдыриками, начинается зуд, тело чешется -- вот тогда можно задуматься о том, что в организме дало сбой..
     
  24. Re: Аллергия на тепло

    А у меня вот на вино аллергия, причём только на красное и даже в малых количествах. Через раз, правда. Фейс красными пятнами покрывается и жарит конкретно. Может его с антигистаминным димедролом пить лучше?)))
     
  25. Re: Аллергия на тепло

    Тунеядец
    лучше в клизЬму.. трехведерную, со скипидаром и патефонными иголками..-- самый верный способ))) Удачи!))
     
  26. Re: Аллергия на тепло

    Вобще-то, это к аллергии не имеет никакого отношения.
    Это значит, что у вас проблемы с теплообменом, всякую гадость принимать вредно для сосудистой системмы, так что все котрастный душ по утрам...
     
  27. Ответ: Аллергия на тепло

    У меня таже самая проблема, чуть позанимаюсь спортом или если на улице жарко, сразу начинаю чесаться, как больная, появляются мелкие прыщи на руках, а на лице красные пятна, зуд ужасный, а что делать не знаю!!!!:sorrry::sorrry::sorrry:
     
  28. Ответ: Аллергия на тепло

    У меня покраснение кожи появляется после принятия горячей ванны. И немного чешется, особенно ноги. Я их сразу кремом мажу и через некоторое время проходит все!
     
  29. Ответ: Аллергия на тепло

    Эсмеральда, у меня тоже такое бывает. Но это не аллергия вроде..
     
  30. Ответ: Аллергия на тепло

    Аллергия но скорей не на тепло, а на состав воды..
     
  31. Ответ: Аллергия на тепло

    Привет! Я с этим мучаюсь примерно лет с 15. Когда становится жарко появляется мелкая сыпь по всему телу, зуд страшный, но вот когда становится совсем жарко зуд проходит,а сыпь остаётся.Сейчас это и у моего годовалого сына(получается,что это и по наследству передаётся:mol::mol:) Никакие врачи не могут поставить однозначного диагноза. Никакие антигистаминные препараты не помогают. Последнее,что я добилась от врачей: либо это нарушение потоотделения, либо псевдоаллергия на тепло. Посоветовали сделать биопсию кожи. Может кто скажет что это за анализ и насколько он в данной ситуации необходим.
     
  32. Ответ: Аллергия на тепло

    А поочему ты это у врача не спросила? Он обязан четко и ясно ответить на все интересующие тебя вопросы, касаемы назначенных им самим же процедур.
    Биопсия кожи -- клинический диагностический метод при многих новообразованиях кожи, которые невозможно диагностировать визуально. Она также эффективна при воспалительных заболеваниях, особенно в тех случаях, когда специфический диагноз трудно поставить по клинической картине, данным анализов крови или соскобов кожи.
    Проще говоря -- это взятие небольшого участка кожи для последующего
    подробного исследования под микроскопом.
    Является малым хирургическим вмешательством, проводится под местной анестезией.
     
  33. Ответ: Аллергия на тепло

    Я имела ввиду, может это уже кто-то делал и может рассказать поподробнее, а всё это я уже читала. :sorrry:
     
  34. Ответ: Аллергия на тепло

    А какие собственно нужны подробности если Ваш вопрос стоял так --
    В какой именно ситуации? Если у Вас неопределено, что это такое -- то Вам и назначен данный диагностический метод. Срежут кусочек кожи, рассмотрят под микроскопом и скажут -- что это такое есть -- аллергия ли это на тепло или что-то другое.
     
  35. Ответ: Аллергия на тепло

    Такая же ботва уже около полугода. Началось постепенно. Но я заметил что длительное пребывание на свежем воздухе (погулять даже по городу часа 4) убивает эту бяку как минимум на день (или намного снижает ее интенсивность). Похоже на то, что именно пот содержит аллерген, хотя к врачу сходить и уточнить времени не хватает.

    П.С. Хорошее психическое состояние тоже влияет.
     
  36. Ответ: Аллергия на тепло

    Если кто нибудь вылечился, подскажите какой у вас был диагноз.
     
  37. Ответ: Аллергия на тепло

    Были все те же признаки что у ТУКа, сходил на узи брюшной полости, сказали что у меня холестицит(что то с желочным пузырем). Лечишься от холестицита , проходит вся эта аллергия.
     
  38. #38 NATHAN, 30 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
    Ответ: Аллергия на тепло

    Здравствуйте ВСЕ!!! Я пол года живу в Москве,до этого жил в маленьком городе не далеко от Столицы.И вот недавно появилась подобная фигня,что описывали другие участники форума,а именно сыпь на теле,особенно на животе и страшно зудит,особенно по ночам,ходил к дерматологу,прописал [удалено модератором],но от него только хуже-зуд ещё сильнеее,бросил принимать.Спасаюсь немного [удалено модератором] и мазью [удалено модератором],если на ночь нанести,к утру спадает,но в течении дня вновь проявляется,зато хоть ночью так не зудит,можно спать. Все знакомые говорят:Москва-другой город,другой воздух,ежедневные стрессы-вот причина...Потерпи,всё само пройдёт,адаптируешься.Вот и терплю:smile: покупаю в аптеке глину(не дорогая),мажусь в ванной,смотрю на себя и завидую СВИНЬЯМ,они могут по долгу валяться в лужах и грязи и ничем подобным не страдают! А ещё у людей,с кем живу имеется КОТ-1шт.Морская свинья-1шт и мыши-песчанки-2шт,итого 4 пушных твари,может это то-же как-то влияет??? Скоро собираюсь съезжать от них,вот тогда и сравню и напишу Вам.Спасибо за внимание!!!
     
  39. Ответ: Аллергия

    У меня та же проблема. Раньше жил на севере во влажном климате, никаких аллергий не было. Сейчас живу на юге, климат засушливый. Может быть, это и сказалось.
    Я на 100% согласен с тем, что основная причина аллергии лежит в нарушении работы внутренних органов. Остаётся выявить, какой это орган
     
  40. Ответ: Аллергия

    Привет! У меня те же симптомы что и написаны выше! Покраснения на теле я стал замечать после принятия теплой ванны Зимой 2008го года в январе-феврале. Я не обращал на это внимание, думал из-за воды, хлорки в ней, но потом это стало проявлять все сильне и сильне на улице, в помещениях при любом потении. Появлялся зуд, красные точки,что то вроде крапивницы и при этом все чесалось. Принимал много таблеток от аллергии,но ничего не помогло. Вот почти год уже хожу с такой проблемой! Напишите кто решил эту проблему и как?Я сам из Татарстана. Климат: зима - холодная, лето - жаркое. Живу в одном городе всю жизнь, никуда не переезжал. Вот!
     
  41. #41 NATHAN, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    Ответ: Аллергия

    Здравствуйте все, вы не поверите- я излечился-это такое счастье. Съехал с той квартиры, где помимом соседей жили их братья меньшие. Поэтому алларгия, а именно кожная м.б. даже от самой мелкой твари. И начаться не сразу, а через долгое время.
     
  42. Ответ: Аллергия

    2NATHAN
    Значит у тебя аллергия не на собственный пот, а на некоторых животных.
     
  43. Ответ: Аллергия

    А у меня на холод аллергия бывает(((
     
  44. Ответ: Аллергия

    Симптомы у меня 1 в 1 как в 1-ом посте
    Больше всего чешутся запястья рук(да и кисти вцелом) и грудь
    страдаю этим уже почти 2 месяца, подскажите что делать(!!!), а то я ни могу заниматься спортом из-за чудовищного зуда когда начинаешь...
    проходит буквально через минуту(когда спадает прямое воздействие и происходит остывание тела)
     
  45. Ответ: Аллергия

    Добрый день.
    Специально зарегистрировался на сайте, чтоб написать в этой ветке форума и по возможности получить подсказки

    Недели три появилась такая же аллергия.
    :(

    Когда пью стакан теплой воды или чая, или иду по улице в пальто
    ужасный суд по спине, груди и тд. Такое ощущение что готов голым идти. Быстро расстебаю пальто - и через некоторе время проходит зуд но остаются маленькие прыщики. Ну а что делать зимой ? не будеш же ходить все вреия расстебнутым :( Ну и не пить теплый чай, кофе и тп :(
    Когда смеюсь или нервируюсь или просто дергнусь от чего-то тоже зуд моментальный по спине. Прыщи очень маленькие и они в коже, а не вылезают.
    Вчера выпил таблеку Аметрила, сегодня еще одну (это вторая гистаминаня группа)
    и все равно начался зуд. Пешком уже боюсь ходить. Про секс уже и не думаю, спортом тоже невозможно заниматься.
    По интернете начитался - про аквагенную крапивницу, тепловую аллергию и тп.
    Никогда не болел раньше аллергией и ел что хотел.

    Как кто лечил подобное?
     
  46. Ответ: Аллергия

    Привет всем!!!!
    у меня похожие симптомы!! всякий раз когда спотею и неважно чем вызвано это потоотделение, тело высыпает мальникими красными волдырями, начинается зуд!!! минут через 15-20 или если душ приму, то проходит!!!!
    началось это летом, как-то внезапно!!!!
    подозреваю желудок (до этого почти год лечился от язвы..приниал всяике разные препараты)!!
    кто подскажет мож это печень или почки, потому что такое ощущение что как-будто организм плохо отчищает кровь и выводит шлаки через пот, которые попадая на кожу и вызывают реакцию!!??
     
  47. Ответ: Аллергия

    Хз, у меня эта фигня началась прошлою зимою, болею до сих пор((( Фиг знает как вылечиться!
     
  48. Ответ: Аллергия

    imak, мб и нет, т.к. у меня например пот практически перестал появляться, а вместо него все эти симптомы описанные выше.
    такое ощущения, что это закупорка пор какая-то, но ХЗ
     
  49. Ответ: Аллергия

    х.з. но у меня похоже прошло. (или по крайней мере стало на порядок реже и менее заметно)
    ни чего не делал для этого специально.
    единственное что ппоменялось в жизни - занялся бодибилдингом и набрал прилично массы (17кг) раньше был страшным дистрофаном. параллельно с физическими нагрузками бб внес в мою жизнь соблюдение распорядка дня (8 часов сна минимум, полноценный отдых), обильного (и чрезмерного для всех простых людей) питания каждые 2...3 часа, частые души (после тренировок прохладный душ особенно в кайф) и много чего еще. Заниматься в качалке аллергия мешала первые пятнадцать минут - потом разогреваешься настолько что ни какого зуда не остается. а потом и вовсе перестала волновать.
    плюс заметил что снизилось давление (раньше часто было 130...140 ровным фоном стало 120).
    не знаю связаноли это с качалкой, выводов делать не буду. сейчас долго не имею возможности заниматься, вес падает (худею) за самочувствием пока особо не следил. если все вернется на место - отпишусь и забив на все пойду в качалку.
     
  50. Ответ: Аллергия

    Кстати у меня тоже недостаток веса! На 175 см роста я вешу где то 57 кг вроде! Может это как то связано?!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ирина822
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.663
Общение на MLove.ru