Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tyk, 9 дек 2005.

  1. Всем привет, я новичок. Гуглил свои симптомы и попался этот форум... Жил в Питере все было нормально, приехал в Москву и через некоторое время появилась эта бяка... Когда нервничаю, напрягаюсь и даже во время секса покрываюсь красными пятнами на лице, шеи, руках. Ничего не чешится, но приносит ужасный дискомфорт... Отсюда проблемы с учебой и все вытекающие последствия.... :sorrry:
     
  2. Заранее хочу извиниться перед nata N.
    Немного расскажу,как оно на самом деле может быть и случиться.
    Многие люди в крупных городах прикреплены к своим поликлиникам(больницам).В юном возрасте для них соответственно-врач аллерголог.Позже-дерматолог и т.д.
    Сейчас слава богу начиная от прыщей-появилось много доступных средств-от Clerasil(a) и дальше.Раньше к сожалению этого не было и по совету детского врача,человек иногда заказывал в производственном отделе определённых аптек,так называемые смеси для протирки кожи лица и т.п.В составе которых, присутствовал определённый сильный спирт,либо другие неслабые препараты.Это я к тому,что очень запросто можно было сжечь лицо и даже не по серьёзному вопросу,а просто в избавлении от прыщей.
    Говорить можно много и в случае аллергии и прочих кожных заболеваний,лучше обратиться к специалисту,имеющему большой опыт в своей области.Что до лекарств,травы конечно будут лучше,чем спирто-содержащие и сильные лекарства.Вообщем-только хороший специалист-ваше решение.Не нужно довольствоваться только закреплёнными врачами.
    И конечно,что по сути самое главное в лечении-человек должен быть настроен на своё выздоровление,иметь большее желание вылечиться,это по сути и есть основной стержень лекарства-спокойствие,улыбка,сказать себе-я выздоравливаю,либо-я приму то-то и мне будет лучше.Кожные заболевания во многих случаях связаны с нервами,соответственно нужно спокойствие и настрой на хорошее.
     
  3. Спасибо за совет!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Рекомендую контрастный душ, очень облегчает жизнь в таких случаях. Сам я с детства болею атопическим дерматитом (АтД), специалисты в области медицины знают что это такое... поэтому объяснять не буду. Так вот, даже в моём случае, контрастный душ значительно облегчает течения болезни, снижается зуд, сон становится более крепким и здоровым. Это в первую очередь связано с благотворным воздействием на нервную систему. Вот уже 2 года обливаюсь.

    Если не знаете как это: принимаем вечером тёплый душ, после того как приняли, набираем в таз или другую удобную для этого емкость ~10-12 литров холодной воды (абсолютно холодной без добавления горячей), обливаемся полностью с головой или без, но шею захватить обязательно, вытираемся, выходим. По желанию можно выпить горячего чая и ложимся спать.

    З.Ы. На первых порах не привыкший организм лучше не грузить слишком холодной водой, лучше маленько разбавлять горячей, чтоб не простудиться.
    З.Ы.Ы. Мой совет хоть и банальный, но 100% рабочий, в отличие от всех бесполезных специалистов и их мазей, которые на протяжении многих лет так нихрена и не помогли.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Хм....надо будет испробовать!!! То есть это надо делать каждый день?
     
  6. Вем привет! Только сегодня наткнулся на тему аллергии. Сама эта зараза меня не оставляет уже больше 5 лет. Все началось с того, что просто в жару кожа потела, и становилась чесаться, после жуткого зуда появлялись володырики.Я думал, что это так временно и все пройдет, вот только потом, уже зимой, после холодного в тепло, краснело лицо и руки покрывались красными точками, при это все горело. На следующее лето пятна увеличились в диаметре и становились более заметными, я пошел к дерматологу, здал анализы, сказали все у меня прекрасно и прописали мазь и противоалергенные таблетки. Мазь сперва помогала и таблетки, но потом все обратно начало проявляться. Стал присматриваться к еде, но то что мне сказал дераматолог,то я вообще наврное не должен ничего есть. К концу лета я загремел в больницу , т.к. произошел отек лица и шеи, и вся кожа покрылась большими пятнами. Пролежал ночь под капельницей. На утро все вроде бы прошло. Диагноз поставили крапивница. После этого пошел по врачам в том числе и аллергологу.Аллерголог проверил на аллергию и сказал , у меня её на продукты и все остальное нету, т.е. я не аллергик и сказали искать причину в другом. Пошел проверять желудок, сделал ЗОНД, нашли хеликобактера, таблетками избавился от него. Сел на дурацкую диету, ничего жирного острого и т.д. Все пропало в один прекрасный день решил попробывать чипсу маленькую и все началось сново. Ходил проверял уже диагностическом центре полностью свой желудок, делал колоноскопию,ФГДС, сказали что все у меня отлично и все хорошо . До сих пор не знаю что и из-за чего..... Аллергия то появляется то исчезает , сижу на противоаллергенных таблетках, по таблетке в день как мин. Сам занимаюсь спортом, в весе все тлично,а ответ дщо сих пор никто дать не может. Часто приходиться вызывать скорую, где-то раза 3-4 в год, и внутривенно получать дозу лекарства, только потом,аллергия начинает спадать. Ещё заметил как только выпью много алкоголя, или намешаю, на следующий день , под вечер, всего обсыпает, вся кожа покрывается крупными пятнами и так всегда. ИЛи ещё когда напримери начинаются головные боли в затылке, это предвесник тогда, что скоро начнется очень сильная аллергия, главное ничего не принимать от головы, потому как только выпьешь , голова перестает болеть но потом моментально всего обсыпает и начинается отек шеи и всего лица, приходиться вызывать скорую..... Если у кого то есть что то похожее отпишитесь, может както удалось перебороть эту заразу.....
     
  7. Похожего нет. Слава Богу, есть другое. Меняй образ, образ жизни, а главное питания. К чему ты и стремишься. и ищи всё-таки откуда ноги растут твоей крапивницы.
     
  8. Tyk,
    Всем привет!!!!Я тоже специально зарегистрировалась,чтобы оставить сообщение.У меня та же проблема,те же симптомы,пропало потоотделение,болезнь прогрессирует.Поделитесь советом, если кто знает как вылечиться,а то живу в Армении_дико мучаюсь.У нас врачей вообще нет(((((
     
  9. Сколько сижу на этом форуме, еще ничего не помогло=)
     
  10. За два года мог и врачу показаться.
    Или ты всё ждёшь, пока тебе поставит диагноз на форуме?
     
  11. Думаешь не ходил??!! за это время куда только не ходил, что только не пил, что только не мазал и на диете был...ничего не помогает...Ну вот бывает от лекарств становится легче, но потом начинает привыкание к лекарствам и всё по новой...

    Ну я как бы хочу поддержать таких же, как и я, вот и сижу тут=))
     
  12. Levis, комплексную очистку организма не проходил? Хотя б кишечника, печени, желчного?
     
  13. Неа, я даже про это и не знал, я же не могу прийти и сказать врачам пропишите мне то то то, потому что я сам просто не знаю про существовние каких либо лечений, пока они сами этого не посоветуют и не пропишут, в основном врачи только таблетками кормят! Вот что то интерсеное узнал, надо сходить и спросить про это, может и пропишут, испробовать надо...
     
  14. Levis, спроси обязательно. И на будущее, перед походом к врачам (по любой причине) поройся в глобальной паутине. Там сейчас чего только не найдешь. А в больницу уже вооруженным потопаешь))
     
  15. И во все кабинеты - без очереди).
     
  16. Вам тут правильно говорят) Чистка сосудов сюда же) Обязательно трясаните врачей))
     
  17. Аллергия на милицию у меня.
     
  18. Небось сыпь по всему фотороботу?
     
  19. 2Королева-Мать
    Вы что,на фотографиях не бывает сыпи,только если нарисовать.
     
  20. попробую как нибудь=)
     
  21. Да в нервах в основном всё это-сам прошёл-атопический д.(слово то какое противное),нейро-д.,экзема и т.п.-Фреди Крюгер отдыхал- серьёзная шутка.А было-от нервов,+на цитрусовые+на острое.Я не беру допустим бронхиальную астму,реакцию на пчёл и похожее-острые реакции.Но перепробовал я много разной дряни-и спиртовые протирки-лицо сжёг и гормональные и разные мази-отчасти помогало и в итоге я могу сейчас съесть хоть три апельсина подряд-без последствий,а вот замороченные соусы шаурмы иногда вызывают зуд,хотя я ем её не часто.Это я всё таки к тому говорю,что основное-это наши нервы,наше спокойствие и настрой,они в большинстве своём и дают установку на реакцию организма на что-либо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Здравствуйте!
    У меня проблема немного отличается от вашей: когда я потею(занимаюсь любым спортом, сексом и др), у меня те участки кожи, из которых выделяется пот, начинают колоть изнутри прям сильно. Невозможно ничего сделать! Когда полностью пропотею, колоть перестаёт. Никаких волдырей, бывает только покраснение. Сходил к аллергологу, пока сдаю анализы.

    Бывало у кого нибудь такое? Что именно не зуд и не чесание, а невыносимое покалывание?...
     
  23. Нет...как сдашь анализы, скажешь в чем проблема=)
     
  24. Хорошо :kruto:
     
  25. мысль - материальна!
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. http://www.med2000.ru/n1/n102.htm#Что такое аллергия?

    Аллергия ли это? Современные методы диагностики

    Гораздо чаще встречается вовсе не истинная аллергия, а псевдоаллергия, вызванная постоянным отравлением токсическими продуктами жизнедеятельности патогенной флоры в кишечнике и выделяемым ею гистамином. Проявления истинной и ложной аллергии очень схожи (проблемы с пищеварением, сыпь, головная боль, насморк и т. д.), но механизм возникновения воспалительных процессов разный. В частности, при одинаковых болезненных проявлениях в крови истинных аллергиков обнаруживают повышенную концентрацию иммуноглобулинов Е, тогда как у псевдоаллергиков иммуноглобулины, как правило, в норме. Поэтому анализ крови на количество иммуноглобулинов Е - важный показатель истинности аллергии и предрасположенности к ней.
    Если аллергия истинная, то ее конкретный вид (или виды, поскольку обычно у человека присутствует повышенная чувствительность к нескольким бытовым и пищевым раздражителям) можно определить по анализу крови с помощью так называемых "панелей". Научное название метода - иммуноферментный анализ. Кровь у пациента берут всего один раз, но по ней проводится одновременно до 36 тестов на наиболее распространенные бытовые и пищевые аллергены: домашнюю пыль, плесень, пшеницу, шоколад, куриные яйца и т. д. В Петербурге подобный тест можно пройти в Институте микологии. Там же можно провериться, являетесь ли вы истинным аллергиком, сдав кровь на подсчет количества иммуноглобулинов Е.
    Не помешает также посмотреть наличие циркулирующих иммунокомплексов и метаболитов крови. Они дают возможность понять, не происходят ли в организме внутренние процессы, которые загрязняют кровь и вызывают псевдоаллергические реакции. Например, у человека плохо работает печень и не справляется со своей очистительной функцией. Этот анализ тоже можно сделать в Институте микологии.
    Обязательно надо сдать анализ на дисбактери-оз - он сейчас встречается почти у 80 % населения. Все мы вынуждены обращаться за врачебной помощью, но любые антибиотики вызывают жуткий дис-бактериоз. Причем в кишечнике не только развивается отравляющая организм патогенная флора, но и часто падает нормальное количество кишечной палочки, которая выделяет полезные витамины, не заменяемые аптечными средствами. Анализ кала на дисбактериоз, грибки, лямблиоз и кишечных паразитов можно сдать в Институте микологии - и там же быстро и успешно вылечиться.
    Иммуноферментный метод имеет два недостатка - достаточно высокую цену и то обстоятельство, что всевозможных аллергенов гораздо больше 36 стандартной панели. В сложных случаях врачи обычно советуют прибегать к такому популярному методу, как кожные пробы. На кожу наносится капелька (или кладется кусочек) испытываемого вещества, и далее врач наблюдает за реакцией. Если вещество достаточно безвредное (скажем, пластик или шерсть), его оставляют под повязкой до следующего дня. Потом врач смотрит, появились ли на этом месте покраснение, припухлость или сыпь и не возникли ли другие симптомы. Например, покраснения и сыпи нет, но заболело горло, значит, пошла реакция угнетения по лимфатической системе носоглотки.
    Если проба делается на лекарственный препарат, то ее всегда проводят под наблюдением врача в течение нескольких часов. Тогда пациенту сначала наносится капелька вещества на кожу повыше запястья. Затем врач в течение некоторого времени ждет появления симптомов. Если их нет, то спустя 40-60 минут кожу слегка царапают (не до крови, а как будто скребут ногтем), чтобы усилить взаимодействие, и опять ждут. Такая проба обычно продолжается 3-4 часа. Так же выглядит и проба на домашнюю пыль, только кожу царапают сразу.
    Кожные пробы имеют серьезный недостаток. Возможные аллергические реакции могут накладываться на любые другие, что нередко и происходит. Например, у пациента пошаливает печень, он съел что-то острое или жирное, и у него закололо в боку. Как _тогда узнать, заболела печень из-за погрешностей диеты или вследствие действия аллергена? Или человек простыл, и тогда тоже неясно, возникли боли в горле и насморк из-за переохлаждения или это реакция на испытуемое вещество. Или пациент разволновался, у него разболелась голова, и уже трудно догадаться, отчего это произошло. Поэтому, чтобы исключить возможные накладки, кожные пробы нередко приходится делать несколько раз на одно и то же вещество.
    Вторым серьезным недостатком кожных проб является дополнительная аллергизация организма, то есть дальнейшее увеличение уже повышенной чувствительности. Поэтому старайтесь по возможности делать пробы по крови или методом Фолля (о нем речь пойдет дальше) - это и надежнее, и безопаснее, кроме того, не надо неделями (обычный срок для кожных проб) изображать из себя раненого с перевязанной рукой. Повязка на запястье создает неудобства при готовке, стирке и мытье, снимать же ее ни в коем случае нельзя, и мочить тоже.
    Но медицина не стоит на месте. Несколько лет назад был предложен новый способ диагностики переносимости различных веществ - биорезонансный метод Фолля. Он был создан путем синтеза многих нефармакологических (без использования химических препаратов) древнейших разделов медицины: китайской акупунктуры, гомеопатии, биофизики, иммунологии и др. При диагностике врач использует специальную технику и считывает показания с биоактивных точек организма, абсолютно бескровно и безболезненно. Сначала замеряются показатели в "чистом" виде, без присутствия подозреваемого вещества; затем - при взаимодействии с ним, причем пациент его не касается, а анализ взаимодействия ведется через прибор. Если показания различаются очень сильно, значит, данное вещество потенциально опасно для пациента.
    Метод Фолля можно отнести к комфортным и безопасным способам диагностики, поскольку он не вызывает никаких аллергических реакций. Вдобавок он достаточно точен, но с одной оговоркой -только при проведении врачом-специалистом. Тогда за результат исследования можно быть уверенным на 99 % . Но слишком часто диагностикой в различных кооперативах занимается даже не врач, а человек вообще без медицинского образования. В Петербурге качественные пробы по методу Фолля можно пройти в медицинском центре "Аюрведа".

    Достоверность всех проб -
    только полгода
    Это касается всех проб - и по Фоллю, и по крови, и кожных. Через полгода все может измениться, например, человек уйдет с вредного производства или переедет в пригород, где воздух и вода чище, и его восприимчивость к разным веществам (пище, шерсти, лекарствам и т. д.) уменьшится. Она может снизиться даже настолько, что их снова можно будет применять, правда в ограниченных количествах и редко. Ведь если прежде что-то вызывало непереносимость, значит, по каким-то причинам оно плохо воспринимается вашим организмом.
    Но может случиться и обратное - на человека навалятся стрессы, он начнет питаться полуфабрикатами, чем-то переболеет. Тогда очень вероятно, что общая восприимчивость его организма возрастет, а потому изменятся и показатели переносимости, установленные несколько месяцев назад. Например, лекарство, которое было разрешено применять при условии параллельного приема антигистаминных препаратов, станет совершенно непереносимым, а пища, раньше вызывавшая лишь сыпь, будет провоцировать приступы бронхиальной астмы. Даже может появиться аллергия на те вещества, на которые ее вовсе не было. Поэтому, если вы нуждаетесь в каком-то лечении, через полгода пробы следует обязательно повторить.
     
    1 человеку нравится это.
  27. знаю не по наслышке, что очень хорошо помогает лечение в соляных шахтах. Родственники с ребенком 6 лет ездили на Украину, г.Соледар.Эффект после 18 дней колосальный, у ребенок болел астмой, а мама аллергик. Довольны и собираются повторно закрепить.
     
  28. А ближе нету?)
     
  29. #129 Aptyp, 18 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    Ребят, ну как у вас дело идет с исцелением? Я сам такой же аллергией кайфую пол года )))). Ради этого на форуме зарегился. Кто нибудь колол ********* ********?
     
  30. НЕт, а че это такое? какие свойсвта? эффект каков должен быть?
    Да тут мало кто сидит, отписались на форуме1 раз и свалил=)
     
  31. А вы не думали что это может быть обыкновенный цветной лешай???!!!
     
  32. Нет, а что это такое вообще?))
     
  33. тебя в гугле забанили ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Мдаа...не ожидал...Вижу от этого форума нету толку!! Зачем тогда здесь общаться, зачем создавать форумы??!! Если у нас есть куча поисковиков и всё можно найти самостоятельно??
     
  35. Ага, особенно хороших врачей поблизости.
     
  36. Друг, а ты што нибудь из того что советовали пробовал? Например, то же обливание?
    Да и форум этот по-моему явно не на медицинскую специфику расчитан.
    Ну и на последок, реже обращайся к "советчикам", тем более на форумах, ведь вероятность того, что тебе какую-нибудь дребедень насоветуют велика, старайся решить эти, да и не только эти, проблемы самостоятельно, от помощников толку мало. Постебаться готовы все, а помогают лишь единицы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Даже както странно что до меня это не кто не писал.... Такая реакция может быть вызвана паразитами в вашем организме... Очень рекомендую сдать кровь на наличие паразитов...Да и сами вы наверное уже заметили что многие пришут что у них недостаток веса... Еше один признак паразитов в организме, не один не написал что у него вес выше среднего...
     
  38. ничего странного. "писатели" по врачам не ходят , на форумах ( совсем не медицинских) лечаться . а тут анализы не берут :((

    всем срочно сдавать анализы на паразитов ! даже тем , у кого аллергии нету! :smile:)
     
  39. Не в стёбе дело. Советовать что-то, не видя человека и не обладая достаточными знаниями и квалификацией-глупо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. я до родов понятия не имела что такое аллергия. а вот после родов я просто стала задыхаться. Стали исктаь в чём проблема. оказалось цветы. Выносили по одному цветку. ничего не помогло. пришлось избавиться отв сех полностью. Теперь живём в квратире -без цветов.
     
  41. Блин,да реально-почти всё в вашем мозгу(ваша смерть и ваша жизнь) и это факт!Хороших экстрасенсов по пальцам сложить на одной руке-и с запасом останется и суть вашего исцеление заключается в вытаскивании по сути вашей установки на выздоровление(вашего резерва организма)-основная проблема-нервы-скажешь-кожа моя чистая-будет так-от 80%,а скажешь себе-я сдохну-так тоже в итоге может быть-это установка общая организма-без этого нет движения.И нужно поднять свой резерв и ваше желание выздороветь-это уже-выздоровление.Это есть -ваш настрой-ваш стимул,а лекарства могут быть любыми(в пределах разумного).Основное-есть ваша установка на выздоровление).Не важно то,что вы примите,или выпьете.Самое главное-ваше желание-выздороветь и ваша установка на это!
     
  42. Ну и от скольки болезней ты таким способом вылечился?
     
  43. От части соглашусь. Нервная система в любом случае решает, как будут функционировать остальные. Это известно ещё со школьного курса.
    Но никуда не деть окружающую среду, благоприятные и неблагоприятные факторы, предрасположенность на генетическом уровне.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ага. Встречный вопрос- а от скольких серьёзных болезней ты вылечился на форумах?
     
    1 человеку нравится это.
  45. И тебе встречны вопрос. На основании каких фактов ты сделала вывод что я лечусь на форумах?
     
  46. Как минимум от одной,которую, как только врачи не называли в рамках своей большой компетенции.В итоге,как я писал выше,могу спокойно есть по нескольку апельсинов,либо мандаринов в день и поливать макароны любым покупным соусом,либо-кетчупом без всяких последствий(кроме шаурмы).А называлось это скромно-экзема,атопический...,нейрод ....и т.п.Основное в выздоровлении сыграло-установка на выздоровление,без этого лекарства могут помочь лишь отчасти,либо-временно.

    Ты сам сейчас ответил на свой вопрос-ты пишешь посты в данной теме))).
     
  47. Дорогой друг. Спасибо за ответ. Теперь я уверен что ты не просто сказал эти слова. Еще вопрос. Ты обливания холодной водой делаешь?

    И в довесок. У меня тоже недостаток веса )) На 179 см вес 73 )))
     
  48. Не все страдают этим, кто отписывается в теме=))

    Заметил что у всех недостаток веса...у меня тоже самое! Вот я не делаю, но вот постепенно начинаю обливаться, сначало чуть холодной, потом все холоднее и холоднее...посмотрим на результаты...
    А ты обливаешься?
     
    1 человеку нравится это.
  49. Не за что!Я писал конечно краткие посты,но то чём,писал-прошёл сам.
    И если хоть отчасти кому помог,то дай то бог,потому как,данные болезни не игрушка.
    Ещё немного о лечении-гормональные средства иногда дают резкий положительный эффект,только тут 2а основных минуса,вредно и организм к ним может привыкнуть и не воспринимать в дальнейшем.Конечно я рисковал и пробовал всё-что назначали и советовали,поневоле начнёшь(думаю вы все-кто мучается- меня понимаете).
    В дальнейшем,да думаю отчасти получилось от очередной гормональной мази почувствовать тело-чистым и тоже самое ощутить и сказать себе-я чист и здоров-т.е. возможно получилось соединить лекарство с желанием-выздороветь.Думаю это и дало эффект.
    Сори-от кожи-пробовал обливание горячей водой-одновременно снимает зуд и кайфоловство,но в итоге может быть страшный эффект-раздерёшь всё,если мысленно себя не остановишь-пройдено.

    Про обливание холодной водой-честно-пробовал раз пять от силы и то не от аллергии и т.п.Руки часто мою холодной водой-это помогает зимой ходить без перчаток,некоторые ноги моют холодной водой-меньше простывают и т.д.-это факты.
    Касательно веса-избытком раньше не страдал,а наоборот мечтал поправиться,просто у меня что в жизни,что в работе много движения-по этому я наоборот мечтал обрести спокойствие и поправиться-в итоге пиво и размеренная жизнь сделали своё дело.Теперь думаю о возвращении прежней формы(с пивом в руках пока думаю(((.)И ещё совет(от веса,а не от аллергии)-меньше диет,больше-движения-помогает и меньше вреда организму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. У меня такая же проблема кстати. Атопический дерматит, тяжелая диффузная форма. Врожденная. Болею всю жизнь, и как атопик с большим стажем скажу - ерунда вся эта медицина и гормональные мази. Когда я лежал при смерти с температурой 41, на грани заражения крови, я и то, отказался от госпитализации. Хотя говорили что могу не выжить. Да потому что было всё равно. Всё равно не чем бы не помогли, а так выкарабкался за счет иммуномодулирующих средств. Это уже когда сам заведующий, изучая мою ситуацию, порекомендовал как последнее спасительное средство.
    врачи не лечат такое. Мой лечащий врач так и сказал: мы ничего не можем сделать, это имунная система.
    А от гормональных мазей становится только хуже (лично мне).

    Так что обливание единственное моё лечение, ну и увлажняющие мази, разумеется.
    Обливаться нужно не 5 раз, а каждый день, годами. Я обливаюсь уже 2 с половиной года, намного легче, и результат в разы значительнее, чем гормональные недомази.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ирина822
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.663
Общение на MLove.ru