Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tyk, 9 дек 2005.

  1. в военкомате спросишь .
     
  2. Я тоже к бабке ходил, мне травы всякие прописывала, пить кое что, купаться кое в чем, примочки делать...но увы ничего не помогло...
     
  3. Мне помог доктор-гомеопат. Она проводит диагностику по радужке глаза и назначила пилюльки. Это лучший показатель среди всей тучи докторофф, и самое быстрое обследование. Заняло около получаса. В результате совершенно свободно могу себе позволить самые обычные вещи, такие как позагорать с удовольствием. Но как понятно это не панацея. Надо их пропивать периодически, только организма начинает плохо себя вести, приходится ему напоминать. Кстати гомеопатия-это безвредная штука,( там активного вещества нет, есть только информация) и для меня оказался лучший вар, чем эти все рекламируемые штуки. И стоит дешево, и делают это в любой гомеопатической аптеке.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Всем привет.
    У меня все началось еще в конце января. Два месяца были просто невыносимые, как выдержал не представляю... Потом все пошло на убывание. Но покалывание по телу стали локальными. Где начнется и время всегда было разное от 10-15 минут до 3-х часов и больше. Сейчас покалывание если и происходят то не такие сильные как раньше.
    Не могу утверждать точно, но возможно помогает то, что я пью сборы трав (успокаивающие). А так как было написано в форуме раньше поездки в родной город, от куда я уехал это эффект покалывания проходит совсем. Ни одного намека на это.
    Возможно если все будет продолжаться я уеду назад. Это вынудит (и ради того, что больше не будешь чувствовать покалывания стоит уехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

    Врачи не могут сказать от чего все пошло... Месяца три я пил лекарства, но как все было так и оставалось.

    Могу только на своем опыте сказать, что мне помогают травяные сборы. Но все надо пробывать.
     
  5. Вижу тема моя все еще висит в топах, жалко..былоб лучше если сюда никто ничего не писал, а раз не пишут - то и не болеют..Ну ладно, это лирика. Товарищи по несчастью, сегодня лазил я на сайте одном медицинском, не по теме аллергии, тьфу тьфу тьфу не появляется она у меня уже очень давно, максимум что щас происходит - покраснения участков тела при физ нагрузках и то при жаре..например когда на даче копаешь что-то, краснеет тело, но краснеет без волдырей и прочей дряни, а просто краснота..я на это даже не обращаю внимания. Так вот лазил я по форуму, и дай думаю зайду в ветку про дермозаболевания..Ну и зашел, посмотрел темы мельком, думаю..да тут интересного нет ничего, потом смотрю фак прилеплен - как отдельный раздел, зашел в фак ради любопытсва, посмотрел там темы, и решил почитать тему Крапивница, смотрите сами:

    КРАПИВНИЦА
    -проявляется в виде приподнятых над поверхностью кожи красных пятен с более светлым центром, сопровождающихся интенсивным зудом. Это часто встречающееся состояние кожи, которое бывает хотя бы раз в жизни у 25% людей.
    Крапивница возникает, когда иммунные клетки в коже (мастоциты/ тучные клетки) активизируются и выделяют особые химические вещества. Гистамин- это химическое вещество, провоцирующее появление зуда, красноты, отека. В большинстве случаев крапивница возникает внезапно и исчезает в течение нескольких часов.
    Крапивница обычно хорошо поддается терапии (лекарства, которые уменьшают симптомы, и ограничение контакта с веществами, послужившими пусковым механизмом в ее развитии). Тем не менее, медикаменты не могут вылечить или предотвратить подобные эпизоды крапивницы. Точнее, они могут помогать контролировать степень тяжести этого заболевания.

    КЛАССИФИКАЦИЯ — обычно основана на длительности течения заболевания.
    Следуя этой классификации, крапивница бывает острой (короткой) и хронической (длительной). Несмотря на то, что клиническая картина бывает идентичной при этих видах, причины, вызывающие появление крапивницы чаще всего не совпадают. Невозможно предугадать длительность течения крапивницы после появления первых высыпаний, а также уточнить, острая это крапивница, или хроническая.
    Также существуют состояние, именуемое холинергическая крапивница, причиной возникновения которой является физическая стимуляция. Крапивница после физического воздействия может возникать несколько раз или перейти в разряд «хронической». Однако, как только выявлена причина появления высыпаний, ее можно избегать, соответственно, избегать обострений.
    Острая крапивница – высыпания обычно возникают внезапно и разрешаются в течение нескольких часов. Это может продолжаться до 6 недель - бляшки появляются ежедневно, или несколько раз в неделю. Более 2/3 случаев – это острая крапивница. Некоторые из этих случаев могут быть следствием аллергической реакции или других причин, перечисленных ниже.
    Хроническая крапивница — возникает ежедневно, или почти каждый день на протяжении более 6 недель, иногда сохраняется годами. Высыпания держатся в среднем от 2 до 24 часов. Хроническая крапивница очень редко является следствием аллергической реакции.
    Холинергическая крапивница - может появляться из-за следующих физических факторов.
    - -Переохлаждение (высыпания появляются часто после того, как замерзшие участки тела согреваются, например, после купания в прохладном море).
    -Изменение температуры тела/ потение (эти бляшки обычно небольшие, но многочисленные. Появляются на покрасневшей коже)
    -Вибрация (ладони могут становиться красными, отечными, может появляться зуд после длительной езды за рулем)
    -Давление (высыпания появляются в местах сдавливания, например, на ладонях, после переноски тяжестей, или ступнях после длительной прогулки, что приводит к чувству жжения. Поскольку кожа на ладонях и подошвах достаточно толстая, уртикарные бляшки могут быть не видны, однако отмечается краснота и отек).
    -Упражнения (бляшки, которые появляются во время занятий спортом, могут являться признаком серьезного заболевания (анафилаксия, вызванная занятиями спортом)).
    -Солнечный свет (достаточно редко встречается)
    -Вода (редко)
    Дермографизм- это часто встречающееся состояние кожи, когда она отекает и становится красной, если ее расчесать. Проявляется в виде красных, приподнятых линий (Например, если написать имя ногтем на спине). Это также может быть формой холинергической крапивницы. Однако очень часто крапивница при таком состоянии никогда не развивается.

    ПРОЯВЛЕНИЯ.
    Изменение вида кожи - это отдельно расположенные, выступающие над уровнем кожи бляшки, иногда с ярким бордюром и бледные в центре. В некоторых случаях бляшки увеличиваются в размере и сливаются между собой.
    Наиболее неприятный симптом- это выраженный зуд.

    Боль, высыпания, похожие на пузырьки с кровью, синяки после разрешения элементов, боли в суставах, лихорадка – НЕ являются проявлениями типичной крапивницы. Эти высыпания должны наводить на мысль об уртикарном васкулите, который требует другого лечения.

    Отек Квинке -
    в половине случаев, крапивница сопровождается состоянием, именуемым ангионевротический отек. По механизму он похож на крапивницу, но поражаются более глубокие слои кожи. Проявляется в виде набухания лица, век, губ, ушей, рук, ног и гениталий. Отек развивается с двух сторон неравномерно или может быть только на одной стороне. При данном состоянии вместо зуда часто встречается нарушения чувствительности, покалывания, дискомфорт. Кожа может быть нормального цвета или чуть покрасневшей.

    ПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ —
    причин появления крапивницы может быть множество, в том числе, аллергические реакции, например на:
    Лекарства —
    Антибиотики- Пенициллины, цефалоспорины, антибиотики кинолонового ряда (ципрофлоксацин) и сульфаметазон наиболее часто ассоциированы с крапивницей
    Нестероидные противовоспалительные препараты - аспирин, ибупрофен.
    Гормоны - включая те, которые содержатся в оральных контрацептивах и гормон-заместительной терапии.
    Обезболивающие препараты - кодеин, морфин.
    Миорелаксанты – используются для анестезии.
    Внутривенный контраст - применяется для рентгенологических процедур.

    Непосредственный контакт с аллергеном.
    Крапивница может возникать после непосредственного прикосновения к определенным субстанциям (слюна животных, растения, резина, необработанная рыба и овощи, латекс, который встречается часто в быту – перчатки, воздушные шарики, презервативы).
    Укусы насекомых вокруг места укуса может появляться уртикарный элемент

    Если высыпания распространяются по всему телу после укуса насекомого, это может быть проявлением серьезного заболевания - анафилаксия, которое требует НЕМЕДЛЕННОЙ медицинской помощи.
    Пищевая аллергия
    может провоцировать развитие крапивницы. Высыпания в этом случае появляются через 30 минут после приема аллергизирующих продуктов. У детей наиболее вероятно это- молоко, яйца, арахис и другие орехи, соя и пшеница. У взрослых - рыба, морепродукты и орехи.
    Инфекции
    В 80% случаев причиной возникновения острой крапивницы у детей являются различные вирусные инфекции (включая ОРВИ), даже незаметно протекавшие. Уртикарные бляшки появляются тогда, когда иммунная система начинает самоочищаться от инфекции, иногда это происходит через неделю-две от начала заболевания. Крапивница, связанная с вирусной инфекцией обычно длится неделю-две, а затем спонтанно исчезает. Более серьезные вирусные инфекции, такие как гепатиты В и С, ВИЧ, вирус Эпштейна-Барра, герпес-вирус также могут провоцировать развитие крапивницы.
    Паразитарные инфекции также могут быть причиной, хоть и более редкой.

    ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА
    -это заболевание, длящееся от 6 недель до нескольких месяцев-лет. У половины пациентов проявления исчезают в течение года.
    Причину появления хронической крапивницы чаще всего выявить не удается, тем не менее, ученые предполагают, что основную роль в развитии хронической крапивницы играет изменение в иммунной системе.
    Крапивница может быть признаком других заболеваний (нарушения функции щитовидной железы, хронические инфекции, волчанка, синдром Шогрена). В таком случае обычно бывают и другие симптомы, помимо крапивницы. Требуется дальнейшее наблюдение.

    ОБСЛЕДОВАНИЕ
    — в настоящее время не существует специфических методов исследования для выявления острой или хронической крапивницы. Постановка диагноза основывается на анамнезе (истории заболевания) и осмотре. Иногда требуются дополнительные методы исследования для выявления триггеров (провоцирующих факторов) или сопутствующих заболеваний.
    Тестирование. Пациентам с острой крапивницей чаще всего проведение дополнительных тестов не нужно, поскольку все симптомы разрешаются спонтанно. Кожные пробы могут проводиться в случае, когда вы подозреваете какой-то конкретный аллерген или специфическую еду, которая теоретически могла спровоцировать появление крапивницы.
    Анализ крови иногда рекомендован пациентам с крапивницей, рецидивирующей на протяжении нескольких недель (хроническая крапивница) для исключения сопутствующей патологии (проблемы с щитовидной железой, аутоиммунные заболевания).
    Биопсия кожи - (когда удаляется, а затем исследуется под микроскопом небольшой кусочек кожи) может помочь в выявлении необычных причин крапивницы. Рекомендуется при наличии постоянной лихорадки (повышение температуры), болезненных бляшек, при бляшках, которые сохраняются дольше нескольких часов, или сопровождаются отслойкой кожи. Биопсия может быть также рекомендована пациентам с сопутствующими симптомами, или изменениями в анализах крови.

    ЛЕЧЕНИЕ
    Триггеры –
    основа лечения заключается в элиминации (избегании) потенциального источника аллергической реакции. Чаще всего крапивница проходит через несколько дней/недель, независимо от лечения.


    Антигистаминные препараты
    — Антигистаминные препараты обычно рекомендуются в качестве терапии первой линии при крапивнице. Они уменьшают зуд, нейтрализуя эффект от выброса гистаминов. В большинстве случаев отмечается положительная динамика, однако иногда требуется назначение более высоких доз или комбинация антигистаминных препаратов.

    Существует 2 основных вида антигистаминных препаратов: блокаторы H1 и H2 рецепторов. Основные отличия между ними - это побочные эффекты, цена, длительность

    Блокаторы H1 рецепторов первого поколения - гидроксизин (Атаракс- наиболее часто применяется как анксиолитик), дифенгидрамин (Димедрол), ципрогептадин (Перитол), хлорфенирамин, хлорпирамин (Супрастин) трипеленнамин.
    Хлорпирамин (Супрастин) безопасен во время беременности.
    Преимущество Н1 блокаторов первого поколения является быстрое действие и эффективность. Недостаток- частота применения (обычно каждые 6 часов), сухость слизистых, двоение в глазах, нечеткость видения, затруднение мочеиспускания, сонливость. Во время приема некоторых препаратов не разрешаются вождение транспортных средств и занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций. Сонливость может быть меньше, если начинать прием препарата с невысокой дозировки на ночь, постепенно ее увеличивая. Со временем побочные эффекты уменьшаются.

    Блокаторы Н1 рецепторов второго поколения- лоратадин (кларитин), цетиризин(Зиртек), дезлоратадин (Эриус) и фексофенадин (Аллегра).
    Эффект от применения блокаторов Н1 рецепторов второго поколения дольше, поэтому их можно принимать только 1 или 2 раза в день. Иногда их рекомендуют принимать в двойной дозировке, для того, чтобы остановить проявления крапивницы.

    Блокаторы Н2 рецепторов. –ранитидин, низатидин (Аксид), фамотидин, циметидин. Блокаторы Н2 рецепторов иногда применяются в сочетании с блокаторами Н1 в случае, когда последние неэффективны. Блокаторы Н2 рецепторов не имеют выраженных побочных эффектов, но иногда циметидин противопоказан при совместном употреблении с определенными лекарствами.

    Доксепин (Sinequan®)- в России не продается) это трицикличный антидепрессант и антигистамин, который блокирует и Н1, и Н2 рецепторы. Помогает в случае, когда другие антигистаминные препараты неэффективны. Препарат может вызывать выраженную сонливость, поэтому применяется на ночь. При передозировке возможен кардиотоксический эффект.

    Кетотифен предотвращает выброс гистамина из мастоцитов. Возможные побочные эффекты - прибавка в весе и седация.

    Системное применение гормональных препаратов — системные стероиды, например преднизолон, могут уменьшить воспаление, однако не предотвращают выброс гистамина их мастоцитов. Применяются у пациентов при тяжело протекающей острой крапивнице или при хронической крапивнице в случае, когда максимальные дозы антигистаминных препаратов неэффективны. Как только обострение затихает, дозировку постепенно уменьшают до 0 в течение нескольких недель. У одних отмечается рецидив сразу после отмены стероидов, у других – длительная ремиссия.
    Во время применения системных гормональных препаратов могут развиваться ряд серьезных побочных эффектов, поэтому подбирается минимальная эффективная дозировка и только после того, как есть уверенность, что терапия только антигистаминными препаратами недостаточна.
     
  6. Особо обратите внимание на факторы появления Холинергической крапивницы. Когда я их прочитал, я офигел..Это один в один всё про меня. Спорт, давление, перепад температуры тела, переохлаждение..это все после чего появлялась эта дрянь..Ну это же очевидно: раньше зимой зашел в метро с улицы, окатило тебя воздухом теплым, начал немного потеть, буквально пока спускаешься по эскалатору - лицо и тело начинает чесаться, а через 10 минут уже волдыри по всему телу, или после спорта - тоже самое, побегал, жарко шо ппц, тело горит, начинает потихоньку чесаться, думаешь ну всё поехало..начинаешь париться ещё больше, и уже этот ком не остановить, в итоге весь чешешься и в волдырях опять же..В общем я более чем уверен что у меня были именно Холинергическая крапивница и отек Квинке. Почему исчезла не знаю, на прошлых страницах я писал что стал заниматься спортом, перестал есть разное говно, и тд..Но честно скажу спортом я щас занимаюсь не регулярно, хотя говно по прежнему не ем) Не знаю имеет это отношение к делу или нет, но всё же скажу вот о чем, у меня есть подозрение что эта хрень у меня прошла от курения..Нет ни сигарет..а травки) Дело в том что раньше я не курил, а если отдыхал - то с алкоголем, пить перестал года 4 назад, практически полностью, сейчас пью оооочень мало, иногда могу выпить пол бутылки вина, но это происходит раз в несколько месяцев, а вот курю чаще. У меня есть подозрение что травка влияет на организм как успокаивающее, и что-то там у меня в теле переклинило, или наоборот пришло в норму, ну и собственно проблема потихоньку исчезла, как быстро не могу сказать, я просто заб про неё, то она была, а тут через некоторе время я просто вспомнил что давно у меня не было аллергии..В общем надеюсь кому то будет полезно то о чем я написал.

    Да кстати, тут товарищ пару страниц назад писал про обливание холодной водой - я думаю стоит прислушаться.Я думаю это действительно работающее средство, хуже точно не будет, а вот то что может помочь - есть большой шанс. Хотябы делайте контрастный душ, с утра встали под душ - теплой водой помылись, включили похолоднее, постояли, опять потеплее, затем опять похолоднее, и каждый день делайте воду холоднее, но не переохлаждайтесь тоже..через силу не надо стоять в холодной воде. Ну и питание конечно, физ. активность, и допинги (это тем чем вы расслабляетесь=) я так называю=) ) имхо играют тоже большую роль. Есть не пойми что, пить не пойми что - я думаю плохо.

    UPD...Писали тут про паразитов, опять же имхо стоит обратить внимание, буквально пару дней назад стал искать про это в инете, потом и наткнулся на сайт с которого скопировал инфу про крапивницу, конечно прямой взаимосвязи не вижу паразиты-крапивница, но думаю что у меня очень возможны паразиты, нашел профилактический курс от этих гадов, сегодня куплю все бублики и буду пить.
     
  7. Тогда прямиком к гомеопату, мне в своей время он тоже помог. Всё на травах. НО кто-то верит в них, кто-то говорит, что брехня их медицина.

    Травами помочь можно, но ведь как и на лекарство может и привыкание прийти, а может и та же аллергическая реакция.
     
  8. Спасибо за инфу Тук!
     
  9. Обыскал весь инет по этой болезни, нечего конкретного не нашел.
    Симптомы такие же как и у большинства отписавшихся тут, начинается зуд по телу при физических и эмоциональных нагрузках. Нормально жить мешает даже очень.
    1)Убрал все цветы из комнаты. 2)Стал реже пользоватся одеколонами и дезодорантами.
    3)Когда мою голову шампунем, стараюсь не смывать шампунь на тело. 4)Стал пить витамины. 5)Купил банную вехотку(царапает кожу когда натираешь тело).
    6)Стал спецально качатся бегать что бы вызывался зуд, как говорится клин клином.
    7) И самое главное самовнушение рашает.
    Проболел ею где то полтара месяца, сейчас уже не беспокоит, редкий раз начинается и через пару минут пройдет, самовнушение помогает.
    Удачи все, все вы выздоровите, главное надейтесь и боритесь.
     
  10. Ах да еще, контрастный душ, поначалу тока холодной водой обливался в душе каждый день, сейчас сначало теплый потом сразу же холодный.
     
  11. У меня такая же проблема - высыпание прыщиков, страшный невыносимый зуд после повышения температуры тела, а так же когда нервничаю...
    Всё началось после того, как я закончил учиться в школе и переехал в другой город (до этого ни малейшего признака данной проблемы). Летом разговаривал со знакомым врачом-алергологом. Она сказала, что выявить причину, а уж тем более алерген очень очень трудно. И действительно вылечить аллергию могут только в Москве (название больницы не помню), только там есть нужное оборудование.

    Завтра пойду на приём к алергологу - посмотрим, что скажет и чем вообще сможет помочь, но тот факт, что нужно менять образ жизни (особенно режим питания) безусловен!
     
  12. Я спасаюсь таблеткой ****** и успокоительным чаем...
     
  13. здравствуйте,у меня те-же симптомы уже наверное лет 6 в больницу некогда не ходил!!!
    и у меня такой вопрос!!?
    мне пришла повестка из военкомата и мне стало интересно
    с этой гадостью в армию берут!!??

    если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста!!!
     
  14. Вот противопоказания для службы в армии, согласно приказа Мин.обороны: бронхиальная астма и аллергические заболевания с частыми обострениями, требующими стационарного лечения больного.
    Отсутствие госпитализаций за 6 лет, скорее всего, будет основанием для "годен", но можно заартачиться и просить экспертизу стационарную в профильном отделении.
     
  15.  
  16. В связи с потеплением на улице полез в поисковики искать информацию о моей болезни и наткнулся на этот форум. 3 года уже мешает жить мне эта аллергия(?). Как и у большинства, началось это после переезда. По началу приступы были очень редко, в основном когда попадал в тепло с мороза, тело краснело и покрывалось волдырями. Затем на какое то время я забыл об этой проблеме, но через пол года она появилась вновь и приняла хроническую форму. Сейчас обострение происходит в теплое время года, зимой если одеваться легко, то приступов удается избегать. Но в прошлое лето, когда температура 35-40 градусов держалась полтора месяца - никаких проблем не было! Кроме того, я занимаюсь ББ и во время занятий таких приступов не случается(были по началу, со временем стало проще, сейчас если чувствую приближение аллергической реакции - то прекращаю выполнение упражнений пока все не придет в норму)Так же болезнь отступала во время курса *******(*(*, но т.к. у него куча побочных эффектов то о постоянном приеме не может быть и речи. Собственно вопрос такой: вероятно что победить болезнь полностью не представляется возможным(т.к. точные причины не известны), но как наиболее эффективно бороться с ее проявлениями? Я пока что пробовал менять диеты, избавился от внешних раздражителей ввиде животных, и почти не выхожу из дома. Результатов это не дало.

    Ben i need help
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. Это все общие слова, точную причину в данном случае определить трудно.
    Я склонен связать эту аллергию с проблемами ЦНС, ЖКТ, биохимией крови.
    И вопрос к тем кто сдавал общий анализ крови, не были ли у вас повышены лейкоциты?
     
  19. точная причина определяется при помощи тестов .

    эозинофилы , базофилы- типы лейкоцитов , участвуют в аллергических реакциях организма .

    пысы: биохимия крови- это"зеркало" происходящих процессов в организме , но не причина заболеваний .

    чем больше эозинофилов и базофилов- тем выше лейкоциты . единичные совпадения- не показатель .
     
  20. Спасибо, теперь все ясно.
     
  21. здравствуйте друзья по несчастью!!! Я НАШЕЛ ПРОТИВОЯДИЕ!!!!!но сначала предыстория...)))
    -Началось все два года назад! я начал октивно заниматься спортом и после 40 мин пробежки по морозу при входе в теплое помещение у меня появлялась характерная сыпь на теле (крапивница) особо она не часалась , быстро проходила и вобщем я на нее подзабил так как не смог найти причину ее появления и ни кто не мог ни чего подсказать. летом она прошла думаю из за того что я в городе не появлялся и постоянно матался по сборам на природе. стал Чемпионом России! Осенью все по новой началось(беда) ещу хуже! после пробежки и в течении почти всей тренировки была сыпь , так я маялся все зиму ( также сыпь как и у многих в форуме появлялась после морального напряжения)!
    Все стало совсем ужасно когда я начал делать диплом! целый день за компом , нервы и все такое... иммунитет упал почти до 0... я не мог дойти до остановки не покрывшись сыпью , малейшая раздражительность и я красный как помидор... кошмар ... после того как защитил диплом на 5!!! оллергия не много отступила но жить по прежнему было невозможно !!! И тут я решил найти противоядие от этого яда не смотря ни на что=)
    Пошел по врачам..... Труба ! Терапевт и аллерголог по месту жительства ни чего про такое не слышали и толком ни че не сказали ( ладно хоть на картах мне не погадали))) Спасибо терапевту Огромное за то что направил меня в другую клинику к "хорошему" как он сказал аллергологу!!!
    Этот аллерголог оказался и вправду очень хорошим))) Она тоже в первый раз с таким сталкнулась и сразу назначила мне здать кровь на имуноферментный онализ, на паразитов! он платный . отдал 800 р. ! через неделю пришел результат- все отрицательно но в 4 раза повышен имуноглабулин(вродь так называется точно не помню))) как мне сказала аллерголог этот онализ может и соврать но то что в 4 раза повышен имуноглабулин говорит о там что в организме идет постоянная борьба с "чем то" она на свой страх и риск назначила мне 2х месячный курс лечения от паразитов!
    после первого же курса лекарств в количестве 10 штук все прошло............=)шок
    потом не много сново началось видать эти мелкие твари очухались! щас вот пью 2е лекарсто и так же полное затишье...

    конечно у всех все индивидуально но ВОТ вам мое лекарство! если кого то заинтересовало напише курс лекарств от паразитов! он общий и особо не вредит организму))))) удачи вам всем ! это действительно беда и желаю вам всем с ней справиться!!!!!!!!!!!!!
     
  22. Одним из ярких признаков, указывающих на наличие паразитов в организме человека, является аллергия. Аллергия – это извращенная реакция организма на повторное введение в организм того или иного аллергена. Одной из наиболее распространенных причин аллергии является глистная инвазия.

    Причина возникновения аллергии на фоне паразитозов скрыта в механизме взаимодействия организма человека и паразита. Механизм этот сложен и до конца неизвестен. Однако уже давно доказано, что в ответ на глистную инвазию в организме вырабатываются иммуноглобулины класса Е . Эти же иммуноглобулины играют решающую роль в развитии аллергического процесса. К тому же в процессе жизнедеятельности кишечных гельминтов, идет постоянное травмирование слизистой кишечника, результатом чего является нарушение его барьерной функции и как следствие проникновение в слизистую крупных частиц пищи, которые вызывают активный иммунный ответ. Практически каждый из нас сталкивался в своей жизни с такими паразитами, как аскариды – аллерген аскарид является самым активным из всех аллергенов паразитарного происхождения.

    Проявляться аллергия может как в виде местных, так и общих реакций. К признакам аллергии можно отнести: аллергические риниты, конъюнктивиты, дерматиты, экзему, крапивницу, бронхиальную астму. Пусковым механизмом в патогенезе многих заболеваний лежат аллергические реакции, которые являются результатом жизнедеятельности паразитов.

    Так что если у вас появились признаки аллергии, то Вам просто необходимо обратиться к аллергологу, а затем пройти обследование на наличие паразитов. На сегодняшний день на вооружении медиков стоят несколько методов диагностики паразитарных болезней: микроскопия каловых масс, серологический метод и метод вегетативно резонансного тестирования. Микроскопия каловых масс является весьма неточным методом диагностики, так как он заключается в поиске яиц гельминтов с помощью обычного светового микроскопа. Более точным является серологический метод, заключающийся в обнаружении специфических антител в сыворотке крови, которые образуются в ответ на внедрение в организм паразитов, громоздок и эффективен только тогда когда инвазия имеет уже не малые масштабы. Самым точным является метод вегетативно резонансного тестирования, основанный на дифференциации электромагнитных колебаний создаваемых живыми организмами. Метод точный, но не получивший широкого распространения на сегодняшний день.
     
  23. ОЧень смахивает на статью. Не хотите автора указать?
     
  24. Воровать - некрасиво.
     
  25. Хотелось бы узнать про какой курс лечения от паразитов говорил ADRENALIN1. И про какое лекарство...
     
  26. Levis,
    Загугли весь текст. Найдешь откуда содрано.

    Пы.Сы. Задолбали вы самолечениями и самодиагнозами. Добалуетесь, что потом вам фиг чем поможешь. При современной медицине-то уже не так сложно установить причину аллергии, если будете предельно честным с доктором и сдадите положенные анализы. В зависимости от этого, лечение может быть таблеточками, мазью или раствором изготовленному по спец.заказу в аптеке.
    Прям гордость за наших людей берет, нафига тока врачи по 6 лет учатся, а потом еще лет 10 доучиваются, когда все так просто, залез на форум, таблетку назначенную Петей Форточкиным или Васей Батарейкиным выпил и здоров!
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Случайно наткнулся на тему... У меня такая же проблема уже более 10 лет..
    Появляется зуд и покраснения на коже при получении разных эмоций (смех, злость и т.д.) или при занятии спортом и при многих других ситуациях. Обычно обострение начинается осенью и до весны, летом никогда небыло... Но хочу заметить, если зимой съезжу на море, то там эта реакция не проявляется, при возвращении в течении нескольких дней все повторяется... Заметил одну вещь, к примеру не которых годах она пропадала и совсем не беспокоило, я заметил, что это связано с нервной системой. а именно если год был не стрессовым, все было благоприятно, то эти реакции не проявлялись. в Этом году расстался с девушкой, было очень тяжело да и весь год, был в стрессе, соответственно и стал чесаться ужасно... антигистаминные препараты не помогают, успокаивающие тоже не помогают, но знаю точно есть связь нервной системы с этой болезнью...
     
  28. А чо врач то говорит?
     
  29. Ходил к терапевту, он стал гнать, что я хочу откасить от армии, дождался весны пришел к нему снова, отжался перед ним показал результат, выписал антигистаминный препарат, препарат успокаивающий нервишки и валидол. Попробовал не помогло. Вернулся к нему, он сказал, что это временно и пройдет. Я взбесился и решил больше не посещать их. Хотя я просил положить меня на обследование.
    Вот сейчас есть желание пойти в платную клинику и сделать полное обследование
     
  30. Rushan,
    Диагноз будет тот же самый, только за деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  31. придётся тебе у моря жить ради здоровья))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Я тоже думал об этом)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. У меня почти тоже самое, спортом я не занимаюсь, но как только перенервничаю - сразу начинаю чесаться и пятнами красными покрываюсь. Дерматолог сказал, что это крапивница и с этим к терапевту.
    Но кроме этого еще есть зуд, который почти постоянно, если выдалась волнительная неделя или месяц, и это так же - себоррея, которая не только на голове, но и небольшими пятнами на теле. Дерматолог по-крайней мере так назвал эту болезнь (хотя мне уже начало казаться в то время, что это что-то грибковое), посоветовал по рекламкам шампуни, говорит - пробуй все, может что-то поможет, витамины пить месяц и мазь серную... И диета: не есть ни молочное, ни птицу, ни сладкое , ни острое, ни жаренное...
    А у меня это все уже лет 15, и ничего не вылечилось навсегда, только немного помогают таблетки от аллергии, пока пьешь - лучше, бросишь - снова... И шампунь на месяц буквально, потом снова как было, сколько уже не пользуйся им, перебрала почти все, и дорогие и дешевые.
    Особенно понравилась фраза врача - а что вы хотели? такие болезни на всю жизнь. Вот так вот, и мне кажется, что все по кругу: нервы (или какая-то другая причина, вопрос какая именно?) - зуд - нервы из-за зуда - и так далее.
    Море и смена обстановки правда помогают, у меня на море все прошло и эффект держался еще месяца 2, но там скорее не только от климата, а больше от душевного равновесия при смене обстановки. Муж тоже говорит, что поедем в платную больницу какую-нибудь, а я сомневаюсь, жаль будет деньги на ветер, если и там ничем не помогут.
    Так что я вас прекрасно понимаю.
     
    1 человеку нравится это.
  34. opoloniya,
    Это не крапивница. У тебя не аллергическая реакция. А нервное. У меня друг такой, как занервничает, сразу сгибы локтей чесать начинает, до крови разодрать может, если по рукам не стукнуть. Ничего не помогло. Ни мази, ни таблетки, ни альтернативные способы лечения. Видимо прав врач, такое на всю жизнь.

    Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. от нервного гомеопатия хорошо помогает, надо сходить на прием к опытному врачу-гомеопату.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Irena-108,
    Под альтернативными способами лечения я имел ввиду гомеопатию и иглоукалывание. Друг у меня не бедный, директор процветающей фирмы, денег валом, но вылечиться не смог. Хотя я не знаю его истинный диагноз, но знаю, что он много клиник перепробовал.
     
  37. тогда климат менять надо и образ жизни, уходить в горы отшельником медитировать и йогой заниматься на свежем воздухе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Я иногда так мысленно делаю, ложусь перед сном, закрываю глаза и переношусь куда-то далеко-далеко, даже чувствую запахи, ветер, забываю все проблемы, мне это как-то дает успокоиться, очень нравится) С реальной сменой образа жизни не сравнить, конечно, но нет у меня возможности так сделать хотя бы раз в год, съездить отдохнуть. Я море то в 1 раз увидела этим летом за 28 лет, надеюсь, что хоть муж будет возить к себе на родину, чтоб обстановку менять)
    ORDENATOR, я тоже более склонна считать, что все мои болезни от нервов, и гомеопатия на меня хорошо действует, это я сужу по всяким средствам от простуды, например, мне помогает. Но до таких врачей я еще не добралась, может скоро... Спасибо за советы)
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. У меня полностью совпадает с makumazan и AjaxSpb. Симптомы появились позапрошлой осенью: одежду менял, не помогло, при малейшем изменении температуры окружающей среды появляется зуд, чесать- кожа краснеет, проявляется зуд в груди, спине, на коже в голове, затылке и шее обычно.
    А также при принятии горячего (чай, суп и т.п.). Встаю у двери балкона, где прохладно (в крайнем случае)- проходит. И при неожиданном реакции на что-нибудь (резкий шум, треск) или когда в куртке хожу дома (в любой помещении при комнатной температуре). Во времена особого обострения по ночам не мог спать.

    Врачам пока не ходил специально (симптомы назвал врачу (дерматолог), уже собираясь после планового медосмотра, где-то я спешил в это время- но она делала вид, что ничего не слышала, вообще ни о чем как будто, скорее всего не знала что это такое вообще).

    Зуд по моему не на поверхности кожи, а под кожей вроде (короче не такой, как после укуса комара). И что самое странное!!! Так, вот, не потел с начала симптомов до ослабления где то в начале марта месяца, ни капли! (почти 5 месяцев) Бегать дома не могу, чтобы появилось потоотделение, как и на улице- просто зима и холодно, упор лежа отжался 30 раз- ни капли пота, мог бы дальше делать, как раньше- но не могу, страшный зуд (5-6-7-10 минут) и последующее за ним сыпь. Так весной (нач. марта) постепенно запотеть начал- симптом ослабел, летом вообще исчез. Но осенью проявился- не так сильно, как прошлой зимой, и по сей день время от времени напоминает (но сейчас могу пить горячее- чай, кофе, суп) и потею в отличие от прошлой зимы.

    Короче по моему первые косвенные симптомы начали появляться- когда 2-3 года назад в спорт.манеже бегал- появлялся зуд в голове, чесался как дурак, думал это от перхоть.

    Мой совет- меняйте источник питьевой воды- было из под крана (променял на другие источники). Живу на севере (далеко на востоке), здешняя экология ничего общего с вашими не имеет.

    Наверное все это связано с нервной системой (у той, которая под кожей) и с потовыми железами. Наверняка врачей спецов в этом форуме нету. А вообще этот болезнь лечится ли? Или в РФ не умеют это лечить (точнее тупо спецов нету)? Кто ни будь вылечился от этого? Тогда пишите- серьезно нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Lyakh90,
    Мне просто бежать надо. врачей полно на этом форуме, как и на других. Но все тебе скажут одно - обратитесь к врачу в реале. Специалист по железам - эндокринолог называется. но начните с участкового терапевта. На схожесть симптомов не обращайте внимания, они у многих заболеваний одинаковые. Для этого и существуют различные обследования и анализы, чтобы отделить одно от другого. Прошу только об одном. НЕ СЛЕДУЙТЕ НИКАКИМ МЕТОДАМ ЛЕЧЕНИЯ С ФОРУМОВ, даже с медицинских! Когда поменяете несколько врачей и клиник, будет у вас полная история болезни, назначаемые препараты, реакции организма на них, тогда уже ползите на форум за советом. Желаю успеха в борьбе с вашим недугом.
     
  41. Всем доброго времени суток!
    У меня подобная проблема, а именно аллергия на жару, где-то с 2003 года. Ранее, еще в далеком 2006 году, я отписывался о ходе лечения и мои посты можете с легкостью найти в разделах "аллергия" и "лекарственные препараты"=> "чем лечим аллергию".
    Вот недавно вспомнил про этот форум ( а его я считаю единственным адекватным форумом в рунете по степени насыщенности полезной информацией о данном недуге ) и решил зайти поделится своим опытом...
    Полностью избавится от этой бяки, увы, мне не удалось...более того, за все это время я не смог выявить какого-либо внешнего фактора, негативно-влияющего на течение аллергии...Напомню, что ходил к огромному кол-ву врачей, от аллергологов, иммунологов, терапевтов и прочих...сдавал кучу анализов, но все в норме..врачи разводят руками, говорят "старайтесь избегать занятий спортом, жары и тд и тп"...
    -за это время я поменял место жительства ( сначала думал может дом, построенный в какой-нибудь геопатогенной зоне, построенный из каких-нибудь вредных материалов ну или что-то в этом духе, может быть причиной аллергии )
    -по естественным причинам не осталось домашних животных ( раньше была кошка и собака, думал может в какой-то мере их присутствие сказывается на течении аллергии )
    -давно стараюсь не есть всякую гадость типа магдака, газировок и прочей "химическо" еды
    -вариант со стрессами тоже не про меня...это никоим образом не зависит от моего душевного состояния, проверено за много лет...

    одним словом ничто из вышеперечисленного никоим заметным образом не влияло на ход аллергии...
    В итоге единственным спасением для меня оказались таблетки...принимал их около 5 лет, страшно подумать, каждый божий день...
    С недавних пор ситуация поменялась кардинально в лучшую сторону, сейчас о аллергии практически и не вспоминаю....помог мне курс гомеопатических средств...

    Поскольку в данной теме, насколько помню, запрещено упоминать названия препаратов, поэтому я напишу про таблетки и гомеопатические препараты, которые мне помогли в соответствующем разделе см. "Лекарственные препараты-Чем лечим аллергию?"...
    Обязательно все подробно там распишу,но чуть позже, ибо сейчас уже поздно и пойду спать...

    А пока общий совет для всех:
    -принимать утром и вечером контрастный душ
    -стараться вести здоровый образ жизни - правильно питаться, соблюдать режим, регулярно заниматься спортом..
    -стараться не мыться всякими гелями для душа и прочей "химией"(вы только почитайте их состав-это ж жуть!!!)лучше детским мылом гипоаллергенным

    И конечно главное ни в коем случае не отчаиваться и не считать, что аллергия на жару не излечима!
     
  42. Нет . Про них ты не напишешь нигде.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Здравствуйте всем, кто присутствует на данном форуме.
    Я из Украины, поэтому заранее извиняюсь, если я буду не совсем корректно писать по русски.
    Мне 25 лет. Первые симптомы этой болезни у меня начали проявляться около 10 лет назад, еще в школе на уроках физкультуры, после пробежки. Затем в классе 10-11, когда я начал заниматься Brake-Dance, после нагрузки, замечал на теле красные пятна с белыми пупырышками в центре, которые вызывали зуд. Когда болезнь стала прогрессировать сильнее, мне пришлось забросить спорт.
    На сегодняшний день болезнь проявляется так, как описано на этом форуме: если нахожусь на жарком солнце, если работаю физически, если разогреваюсь, если зимой с холода захожу в теплое помещение - все это дает покраснения по всему телу, начиная от ног и заканчивая лицом. Иногда эта аллергия (или как ее назвать) проявляется не так сильно, просто становится красное лицо, а иногда настолько сильно, что на лице вылезают красные пупырышки и даже становится тяжело дышать (если больше нервничаю) ...
    На улице стыдно находиться среди людей.
    Борюсь с этой болезнью, так как было описано на этом форуме - это 30-40 мин. покоя в прохладном месте или под прохладный душ. Таблетки от аллергии мало помогают.
    Год назад мне порекомендовали одного фитотерапевта, который лечит травами. По профессии он врач-невропатолог. По слухам людей в этого доктора была клиническая смерть и после нее он начал видеть болезни людей насквозь. Перед тем, как к нему идти я прошел в городской больнице медосмотр и когда получил все заключения из больницы, отправился к нему на прием. Я был в шоке, когда он назвал в точности все мои болезни, сказал что у меня врожденный порок сердца (у меня пролапс митрального клапана), а также назвал все диагнозы, которые мне дали в больнице! Мне пришлось ему поверить на все 100%. Я рассказал ему о своей аллергии и этот врач сказал как эта болезнь называется, правда я забыл как именно но помню что он говорил о том, что это связано с сосудами и нервными окончаниями на концах кожи (какой-то синдром ... ..). Приписал мне пить по три раза в день зелье, которое он мне даст и сказал, что эту болезнь не так просто вылечить и на это потребуется не один месяц.
    В настоящее время сижу на сборе трав, которое запариваю и пью три раза в день. Аллергия стала проявляться реже, и не так сильно, но все равно есть! Возможно когда-то вылечусь, ведь пить зелье это нэ глотать ежедневно таблетки!
     
  44. Еще не известно, что хуже. Никогда не понимала тех, кто пьет всякие сборы-травы, не зная, что входит в их состав и не прочитав хотя бы описание этих растений и противопоказания.
     
  45. привет всем.
    - официальные врачи, таблетки и мази давно пройденный этап - не помогает

    - полные голодания, очищения печени, кишечника - не помогает

    - гомеопатия-писала уже о ней- помогает процентов 50-60, легче жить, но тяжело найти знающего как у меня. И недостаток - нужно пропивать периодически.:mol:

    - кровь анализы на паразитов (какие вообще есть в списке лабораторий) сдала- ничего и никого из зловредных не обнаружилось

    - лет как десять не ем всякую фигню, отказалась от красных фруктов, клубника, персики, чрешня, малина, помидоры красные. если что либо из этого начать есть- привет опять крапивница!!

    - полтора года как вегетарианка.

    --недостаточный вес- кишечник плохо усваивает еду, опять печень с желчным

    -- суставы стали суховаты.

    - после курса гомеопатии, он прочищает каналы потоотделения, очищает и становится легче, легче и летом когда потеешь часто и много, и заметьте, видимо коже приходится долго выводить из организма "что то" что задержалось, какие то токсины.
    аллергия то на самом деле на то, что выводится из организма вместе с потом. на какие-то вещества. Это я так думаю:red_indian:

    Но то что это связанно с желудочно- кишечным трактом- стопудово.

    -кода я собиралась пройти панчакарму, то перед ней обязательно в течении нескольких дней нужно пить льняное масло, постепенно увеличивая дозу, так вот, питье масла вызвало таоое, что просто пройти невозможно было, сыпало просто от вдох- выдох.
    вывод: то что должно усваивать и перерабатывать жиры плохо работает. это печень, желчный, кишечник и возможно поджелудочная.

    --только полгода назад смогла занятся йогой, помогает чай со специями 2-3 зерна зеленого кардамона и щепотка фенхеля. завариваю кипятком, настаивается мин 20 и пью раз в день с утра натощак. кардамон и фенхель разотрите в ступке перед завариванием.

    --пробовала обливаться--------- но ведь ХОЛОДНО!!! не смогла что б вошло в хорошую привычку.

    Гомеопатию сейчас не пью, только чай.
    Сейчас пошла на плаванье. очень хорошо. в воде не потеешь))):suspect:
     
  46. Re: Ответ: Аллергия на тепло

    +1 мне это тоже помогает. Только не воздух, а скорее солнце.
     
  47. Re: Ответ: Аллергия

    Хм... Спасибо за мнение. Я заметила, что у меня это обостряется от острой пищи + и фаст фуда в стране проживания полно, грешу частенько.
     
  48. Муж вычитал для меня такой совет на одном америк. форуме, но я пока не пробовала.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ирина822
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.663
Общение на MLove.ru