Деньги - это важно?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Cygnet, 9 дек 2005.

  1. Это конечно всё офигенно хорошо и романтично,но в скором времени надоедает.Девушка даже если не планирует отношения с парнем,всё равно смотрит на материальное положение дел и расматривает парня в будущем как мужа,подсознательно.
    Такие романтики конечно в первый момент ценятся,но потом просто с такими расстаются.Не всем нравятся мечтатели.
    И у вас,конечно простите за прямолинейность,такие проблемы наверняка если не бвло,то будут.Тем более вам 22 года.В эти года уже как-то стыдно не иметь при себе денег.
    Я не говорю тратить много денег,можно тратить умеренно,но с пользой и что бы было интересно...а приставки,пазлы,карты... это как уже сказали,школьная тема любви.
     
  2. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. (c)
     
  3. хоть по минимуму ?

    правильно . зачем покупать личный автомобиль , если трамваи есть .
    что плохого в том , что человек хочет на хлеб не только изредка масло мазать , но и икорку класть ?
     
  4. Для Experience

    Зачем священнику хотеть стать солдатом, тем более - генералом.

    Утрирую конечно, но... у всех нас разные стремления, желания, и разное понимание счастья.

    Для Проездной билет
    Икра на бутерброде и личный мини-аэропорт за городом - несколько разные вещи.
    То же касается и автомобиля. Я минималист, но не глупый (по моему скромному обеждению).
    А что касается содержать "по минимуму" или "не по минимуму"... все относительно.
     
  5. Дай бог чтобы желания девушки совпадали, а про "зачем священнику..." плох тот батюшка, что не мечтает стать метрополитом...))
    Ага, относительно девушки.
     
  6. это была лишь аналогия . а на вопрос ты не ответил .
    ну так вместо мерса вполне по минимуму джигули сойдут .
    относительно чего ?
     
  7. #207 BilD, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Буду благодарен если вы дадите время сформулировать ответы и ответить (10-15 минут).

    - - -
    Наверное будет проще, если я буду говорить больше о себе. Потому что не смотря на то, что говорят "по себе других не судят", судим мы чаще всего именно по себе, и правильным мнением считаем свое собственное мнение (пока [возможно] нас никто не переубедит).

    Итак, я считаю, что в случае с желаниями все относительно:
    Несмотря на то, что каждый из нас достигнув своей ближайшей цели, потянется за следующей, радоваться мы будем разному. Так, у молодого человека из захолустья и из мегаполиса будут разные цели и желания. (как минимум на начальном этапе).
    Для захолустья – и Жигули «сойдут» возможно.
    Итак, относительно чего все можно считать? Относительно амбиций каждого отдельно взятого человека, и того, как он живет (богат, беден, нищий, средний класс).

    Что касается остроумного оффтопика (автор Проездной билет), то вы ведь не знаете, чем я занимаюсь, параллельно находясь на форуме. К тому же я не хочу писать первое, что придет в голову, а посидеть и подумать. Зря вы так резко реагируете на вполне адекватную просьбу :smile: . Противоречия не вижу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Бабло конечно побеждает зло, но в принципе ..... нужно полное видинее картины... девушка это одна ситуация жена- другая ситуация, жена и девушка 3-я ситуация, хотя конечно хорошо заробатывать - это приятно, это определенная свобода и уверенность, хотя один мой дружок школьный живет в однушке с 15 штуками зарплаты, счастлив, жены правда нет, но вот девушки переодически бывают)))
     
  9. Я если и влюблюсь когда-нибудь, с милым готова и в шелаше жить =))
    да да.. и питаться любовью.. =)
    Всё равно вся жизнь - сплошная рутина, серые будни.. усталость, недосып, и лишь изредка яркие позитивные моменты.. /хоспаде, о чём это я вообще ^^'/

    А если адекватно - настоящий мужчина любимой женщине никогда в нищете не даст прозябать, если это настоящий мужчина..
    А мне и не надо золотых гор..
    Я сама заработаю, в конце концов %))
     
  10. в шалаше помоему и милый долго не протянет))) простатит и всякое такое начнется)))
     
  11. А это шалаш на дереве, как у Тарзана
     
  12. как навернешся в порыве страсти из такого шалаша и всё- кирдык завяли помидоры, хотя возможно успеть покричать как тарзан в полете))
     
  13. Надо строить такой, чтоб не навернуться.)
     
  14. а чего их строить они уже построены, пентхаусы называются!!! вот!)))
     
  15. Были товарищами стали господами, были общаги и хрущёвки - стали пентхаусы...
     
  16. ну я как товарищем был так господином и не стал) а хрущевки и теперь хрущевки, просто если есть возможность жить в своем доме то зачем жить в свой двушке хрущебной?)))
     
  17. Есть возможность - живи, тут про шалаш и рай в нём сказано, что безденежье любви не помеха.
     
  18. любви? любви помеха, страсти - не помеха а вот любви...
     
  19. ...не помеха, так как страсть составляющая любви.
     
  20. безпредметный у нас с Вами спор)))
     
  21. Нисколько, разве будет ребёнок своих родителей меньше любить если у них не будет пентхауса? Почему любовь к мужу/жене должна об это препятствие спотыкаться? Это какая-то особенная любовь повязаная с материальным благополучием?
     
  22. ну любовь детей это одно, а вот зарождение любви в заранее плохих бытовых условиях это другое, опять же так и жить в шалаше? и не стремиться к лучшему? возможно я рано женился, но не раньше чем стал хорошо зарабатывать)
     
  23. это то же самое что и зарождение любви в хороших бытовых условиях.
    А про сидтеть сложа руки никто и не говорил.
    А я уже несколько свадеб своих однокурсников пережила, и ничё живут невзирая на мизерную стипендию или работу на полставки.
     
  24. посмотрим сколько проживут, я имею в виду не срок жизни, а вместе сколько проживут
     
  25. Деньги не показатель, так что смотреть надо, скорее на тех кто, якобы, при деньгах и любви, а себе на стороне секс халявный ищет, не?
     
  26. ну во первых не ищу уже, во вторых ну да я полигамный, да мне мало одной жены, не Вам меня судить)) а 70% реплик ах какой кобель/какая **** в сторону изменяющих супругов - ханжество, да я ценичный, аморальный, пошляк и всякое такое, но вот что то мне люди с каждым днем дарят уверенность, что я обыкновенный, что все такие, просто маски у них красивее чем моя, для того ведь и интернет, что бы без масок, а получается на оборот, чем глубже в сеть, тем чище и добрее маски))
     
  27. вот вот, нефига это мужики в истинной сущности и природе любви не понимают =))


    я тоже не сторонница ранних браков..
    да что там, я даже к замужеству отношусь скептически..))
    но.. при чём тут то, сколько они вместе проживут, и финансовый вопрос? ^^
     
  28. многие мои друзья поразводились именно из-за того, что быт, а он напрямую зависит от достатка семьи, съел любовь. К сожалению. И я бы не сказал что виноваты были мужики или женщины, все принимали в этом активное участие.
     
  29. Полагаю, вот при этом:
    чувствуется отсутствие опыта длительного совместного проживания.
    Адекватно- это означает, для всех едино?
     
  30. А жене мало одного мужа... но не нам её судить.
    Ханжа это когда разными мерками меряют себя и других, когда найдёшь что я где-то говорила что бегаю на лево, и называла это правильным, тогда и будешь упрекать, а пока я бросаю камень потому как греха прелюбодеяния на мне нет.
    Это заблуждение.
    А был ли мальчик?
    В развале или в быту?
     
  31. да многие не говорят)))) даже в сети не говорят) а на счет жены? если она мне изменяет, то с моей стороны упреков не будет) не потому что сам такой, просто когда любишь и не такое простишь, а секс - это просто секс
    но как я уже говорил, наш спор беспредметен, Вы насколько я понял студентка - я давно научился зарабатывать деньги, Вы не замужем - я давно и счастливо женат, Вы бросаете камни - я давно научился уворачиваться, либо не замечать их, Вы женщина - я мужчина, мы можем спорить до бесконечности но ни один не будет прав и не сможет убедить в своей правоте аппонента)))
     
  32. Попытка обвинить меня во лжи, а так же каждого кто тут говорил что не изменяет?`Только потому что своей "грязью" неудобно выделяться на фоне белых и пушистых?
    Только если она на это смотрит так же, а если нет, по-другому, или, не дай, бог дети.
    продолжая аналогию, я падал с 10 этажа а Вы нет, поэтому мы не можете заявлять, что перелом конечностей это больно....
    Какую правоту, про "давно и счастливо женат" и счастье это благодаря деньгам? Главное самому в этот рай нежно-розовый верить)
     
  33. мне плевать лжете Вы или святая, не знаю чем Вас так заела моя точка зрения, и почему то даже знать не хочу, я не купаюсь в деньгах, всё что у меня есть я заработал сам, оценивать счастлив ли мой союз могут лишь наши друзья, а веру во что то нежно розовое, я давно потерял, А супружеская измена, это гораздо большее чем секс на стороне, уж поверьте. Счастья Вам и дай бог, что бы Вы всегда смотрели на мир так же как и сейчас))))
     
  34. Аврик и По, без сердца, пожалуйста. Спокойнее.
     
  35. Товаришь модератор, не подумайте что подлизываюсь, виноват исправлюсь, вспылил, буду ещё вежливее, и всем улыбаться)))
     
  36. Tем что счастье в любови как и сама любовь, не бытом и деньгами меряется... а если меряется то это не любовь вовсе.
    Два секса на стороне или три? Постоянная любовница, канарейка или сифилис, которыe от любовницы на всю семью распространились?
     
  37. под рутиной м серыми буднями я подразумевала никак не совсместную жизнь и рутину)) а скорее одинокую жизнь, без любимой второй половинки =)

    Опыта выше крыши =) поэтому прекрасно знаю, о чём говорю :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вы так красочно описываете:kruto:
     
  39. https://forum.mlove.ru/707265-post327.html

    Это примерно 23 года? Замужем? Как давно? Кто основной добытчик в семье? Существует ли совместный бюджет? Полностью ли находитесь на самообеспечении (в случае положительного ответа на 2-3 вопрос)?
    [уходит смеяться]
     
  40. [просмеявшись]
    28. (второе высшее) :smile: замужем не была, т.к. любимого ещё не встретила, а за лишь бы кого выходить не намерена. не сторонница общего бюджета. :smile: девственность потеряла в 18 лет. любила по-настоящему один единственный раз в жизни. собственно, сейчас в активном поиске второй половинки :rolleyes: и я сама не плохо зарабатываю. главный добытчик в семье - кошка. добует что угодно. когда угодно. и где угодно..
     
  41. Miss Smile,
    тогда же откуда у тебя :
    ?
     
  42. Проездной билет, эээ.. а чтоб жить с мужчиной под одной крышей, непременно должна быть любовь? =)

    я существо такое.. эгоистичное, циничное и безнравственное по умолчанию.. :smile:
     
  43. #243 Проездной билет, 3 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
    а тому парнишке видать человек нужен , а на существо у него не стоИт .
     
  44. #244 Miss Smile, 3 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
    какому тому парнишке?))
     
  45. неа, крыша..... и деньги, чтобы эту крышу приобрести)
     
  46. Важно! Можно на 98% быть говном и удерживать большинство женщин, которые тебе раньше и не снились. Деньги повышают статус мужчины в глазах женщины, от 45 до 100% в зависимости от человека. Исключения могут быть среди доминирующей чиновницей например и студентом юрфака, когда деньги являются обратным стимулом, но это редкость серамно.
    А так по жизни все продаются, кая разница гниешь за компом и терпишь начальство или удачно женишься и терпишь мужа)))
     
  47. деньги - вода

    не все. вы что ли всех знали
     
  48. Физически?

    Статистически значимое большинство.
     
  49. нет, ето у меня была метафора такая

    хотя учитывая мнение экологов по поводу сокращения запасов пресной воды в мире, она скоро может начать исполнять роль денег как средства обмена


    тада да, но не все-все же ж

    по вашему получается что все женщины - ето большие терпилы)))) вот жисть у нас не сахер однако :xaxa:
     
  50. Да, я чуть это же слово не написала в теме измен на замечание данного автора - "подвергшиеся физической измене" )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Single
    Ответов:
    588
    Просмотров:
    58.467
  2. Mr. Chi Green
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    830
  3. karinovka
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    8.990
  4. Rolf...
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.542
  5. Kirh
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    1.736
Общение на MLove.ru